Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обрезали лапу выше сустава


FailAngel

Рекомендуемые сообщения

Наш Илюха обрезал лапу, где, когда не могу понять, после гуляния мылись - не видела раны. Порезал он выше сустава переднюю лапу. Ну как сказать порезал, такое ощущение что срезал верхний слой кожи. Обратила внимание только что, т.к. он усердно вылилывал ранку. ранка продолговатая, примерло 3 см в длину и сантиметр в ширину. Не хромает, веселый, игрушки таскает - все как всегда, на лапе внимание он не акцентирует. Вопрос следующий - чем обработать и везти ли к вету его? Если подобная тема есть уже - извините. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Илюха обрезал лапу, где, когда не могу понять, после гуляния мылись - не видела раны. Порезал он выше сустава переднюю лапу. Ну как сказать порезал, такое ощущение что срезал верхний слой кожи. Обратила внимание только что, т.к. он усердно вылилывал ранку. ранка продолговатая, примерло 3 см в длину и сантиметр в ширину. Не хромает, веселый, игрушки таскает - все как всегда, на лапе внимание он не акцентирует. Вопрос следующий - чем обработать и везти ли к вету его? Если подобная тема есть уже - извините. Заранее спасибо.

Намазать зеленкой, и надеть носок, чтобы не разлизывал.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазать зеленкой, и надеть носок, чтобы не разлизывал.

Выздоравливайте!!!

Добавлю чуточку... :thumbup: На улицу особенно. Можно забинтовать и пленкой пищевой поверх, что бы грязь не попала.

Недавно сами срезали подушечку с пальца. Через 4-5 дней затянулось все. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) Я просто перепугалась, но вот носок у нас не дотянется :) Придума сейчас что нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) Я просто перепугалась, но вот носок у нас не дотянется :) Придума сейчас что нибудь)

Очень хороши для этого детские гольфы. Как раз выше локтя надеваются, как длинные перчатки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Илюха обрезал лапу, где, когда не могу понять, после гуляния мылись - не видела раны. Порезал он выше сустава переднюю лапу. Ну как сказать порезал, такое ощущение что срезал верхний слой кожи. Обратила внимание только что, т.к. он усердно вылилывал ранку. ранка продолговатая, примерло 3 см в длину и сантиметр в ширину. Не хромает, веселый, игрушки таскает - все как всегда, на лапе внимание он не акцентирует. Вопрос следующий - чем обработать и везти ли к вету его? Если подобная тема есть уже - извините. Заранее спасибо.

ну а обработать - любым антисептиком, как обработали бы себе или своему ребенку)) И, главное, что бы он не вылизывал рану! Выздоравливайте скорее :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, точно) От племянниц остались как раз в запасах гольфы, сейчас влезу на антрисоль найду) Спасибо всем за ответы, на вас можно положиься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зеленкой на местах, где шерсть не очень мажут, т.к. шерсть может в этом месте потом не расти. Если мажут, то специальным медицинским раствором (видели наверное зелено-голубую смесь на стерилизованных кошках).

Знаю, что сейчас скажут, что мазали и всё ОК. Но так мне сказал не один вет.врач. В принципе ничего криминального нет, но это своего рода рулетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зеленкой на местах, где шерсть не очень мажут, т.к. шерсть может в этом месте потом не расти. Если мажут, то специальным медицинским раствором (видели наверное зелено-голубую смесь на стерилизованных кошках).

Знаю, что сейчас скажут, что мазали и всё ОК. Но так мне сказал не один вет.врач. В принципе ничего криминального нет, но это своего рода рулетка...

смесь на стерелизованных кошках скорее всего спрей терромицин. :) Применяют его не чаще одного раза в неделю.

А зеленкой мазать я б не советовала, достаточно диоксилина (мирамистин, хлоргексидин) и левомеколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь на стерелизованных кошках скорее всего спрей терромицин. :) Применяют его не чаще одного раза в неделю.

А зеленкой мазать я б не советовала, достаточно диоксилина (мирамистин, хлоргексидин) и левомеколи.

+1

антисептиком промыть, положить левомеколь и перевязать бинтом

FailAngel, если что, звоните, всегда подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь на стерелизованных кошках скорее всего спрей терромицин. :thumbup: Применяют его не чаще одного раза в неделю.

А зеленкой мазать я б не советовала, достаточно диоксилина (мирамистин, хлоргексидин) и левомеколи.

Наверное так называется. Я помню, что интересовалась у доктора, (когда чью-то кошку вынесли) сколько пузырьков зеленки уходит на 1 кошку, а он мне и сказал, что это не зеленка :)

Еще некоторые Алюминиум спрей используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Илюха обрезал лапу, где, когда не могу понять, после гуляния мылись - не видела раны. Порезал он выше сустава переднюю лапу. Ну как сказать порезал, такое ощущение что срезал верхний слой кожи. Обратила внимание только что, т.к. он усердно вылилывал ранку. ранка продолговатая, примерло 3 см в длину и сантиметр в ширину. Не хромает, веселый, игрушки таскает - все как всегда, на лапе внимание он не акцентирует. Вопрос следующий - чем обработать и везти ли к вету его? Если подобная тема есть уже - извините. Заранее спасибо.

Мы как-то порезали лапу. вроде зажила, ничего не делали, через несколько недель начала хромать. Посмотрели а там как будто водянка появилась, мы пошли к вету, он сказал положить сначала мазь Вишневского при этом ватный тампон смочить спиртом, и такую повязку не снимаь 3 дня (мы забинтовали лапу, одели детский носок. перебинтовали, а на улицу одевали пакет - зевак по этому поводу было много) так неделю мы мучались, лапа не проходила. мне казалось что хуже было. Потом я взяла мазь "Спасатель" и у нас за несколько дней как рукой все сняло. Это я вам из опыта говорю. Ну, если ранка глубокая может показать все-таки вету? Поправляйтесь. мы волнуемся и переживаем за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я взяла мазь "Спасатель" и у нас за несколько дней как рукой все сняло.

"Спасатель" хорошая штука, но вонючая. Я на отдыхе подушечки мазала, когда ожоги были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ранка почти затянулась. Правда гольфы-бинты-пакеты мы снимали секунд за 30, даже под пристальным моим взглядом, а потом виновато клали голову на колени и делали ангельскую мордашку... что смогла - то сделала.

поверх ранки начала рости шерсть помоему, даж как-то странно))) Илюшка передает всем привет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...