Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сначала хромали а теперь щелкаем


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста кто-нибудь, щелчки в передней лапе в районе локтя(кажется) могут пройти сами, или это признак чего-то серьезного. Хромаем вторую неделю, были у врача - рентген не делали (сказали нет необходимости), якобы просто растяжение - само пройдет. А сегодня случайно заметила что лапа щелкает. Шо же делать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто-нибудь, щелчки в передней лапе в районе локтя(кажется) могут пройти сами, или это признак чего-то серьезного. Хромаем вторую неделю, были у врача - рентген не делали (сказали нет необходимости), якобы просто растяжение - само пройдет. А сегодня случайно заметила что лапа щелкает. Шо же делать??? :)

Рентген все же делать нужно, вопрос в том, сможет ли врач увидеть проблему если она там есть.

Не пускайте щенка в свободный полет на прогулке, гуляйте только на поводке, и никаких прыжков до выяснения причин щелчков.

Как вариант - проблема роста.

Если действительно растяжение, то какое то время полный покой, на улицу только пописать.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто-нибудь, щелчки в передней лапе в районе локтя(кажется) могут пройти сами, или это признак чего-то серьезного. Хромаем вторую неделю, были у врача - рентген не делали (сказали нет необходимости), якобы просто растяжение - само пройдет. А сегодня случайно заметила что лапа щелкает. Шо же делать??? :)

пойди к другому доктору, главное, чтоб он был ортопедом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блинннннн, берегла ее берегла, гуляли быстро быстро и потихой , а сегодня лошадь увидала и аж взлетела на поводке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто-нибудь, щелчки в передней лапе в районе локтя(кажется) могут пройти сами, или это признак чего-то серьезного. Хромаем вторую неделю, были у врача - рентген не делали (сказали нет необходимости), якобы просто растяжение - само пройдет. А сегодня случайно заметила что лапа щелкает. Шо же делать??? :thumbup:

Вам необходимо срочно сделать рентген на дисплазию, без седатива. Потому что у вашей собаки такой возраст, когда как раз начинает проявляться дисплазия тяжелой или средней степени. Исключить или подтвердить этот диагноз может только рентгеновский снимок. Если у вас нет ортопедов, то сделайте снимок в любой клинике в двух проекциях и разместите его на ветеринарных форумах. Вам нужно сделать снимки каждого локтя в двух проекциях и снимок тазобедренных суставов. Не хочу вас расстраивать, но такие щелчки это очень неприятный признак.

Есть у вашей собаки утомляемость, есть ли так называемая стартовая хромота, которая проходит от движения? Но может быть, такого вы СЕЙЧАС не обнаружите у своей собаки, так как у нее хорошо развитые связки и мышцы и идет декомпенсация, но присутствие щелчка это механическая проблема, разрушительные процессы прогрессируют.

Если вы уделите суставам своей собаки сейчас должное внимание у ортопеда, будет назначено и проведено своевременное лечение, это будет шанс для вашей собаки прожить счастливую жизнь без ограничений. Если доведете до такой степени, что деструктивные изменения уже будут сильными, вам останется только признать наличие проблем и ограничивать свою собаку всю жизнь, если ее состояние не будет еще хуже.

Да, очень часто, дисплазия присутствует в тазобедренных суставах, а хромают, проявляют себя передние конечности и наоборот.

Если нужна какая то помощь, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо срочно сделать рентген на дисплазию, без седатива. Потому что у вашей собаки такой возраст, когда как раз начинает проявляться дисплазия тяжелой или средней степени. Исключить или подтвердить этот диагноз может только рентгеновский снимок. Если у вас нет ортопедов, то сделайте снимок в любой клинике в двух проекциях и разместите его на ветеринарных форумах. Вам нужно сделать снимки каждого локтя в двух проекциях и снимок тазобедренных суставов. Не хочу вас расстраивать, но такие щелчки это очень неприятный признак.

Есть у вашей собаки утомляемость, есть ли так называемая стартовая хромота, которая проходит от движения? Но может быть, такого вы СЕЙЧАС не обнаружите у своей собаки, так как у нее хорошо развитые связки и мышцы и идет декомпенсация, но присутствие щелчка это механическая проблема, разрушительные процессы прогрессируют.

Если вы уделите суставам своей собаки сейчас должное внимание у ортопеда, будет назначено и проведено своевременное лечение, это будет шанс для вашей собаки прожить счастливую жизнь без ограничений. Если доведете до такой степени, что деструктивные изменения уже будут сильными, вам останется только признать наличие проблем и ограничивать свою собаку всю жизнь, если ее состояние не будет еще хуже.

Да, очень часто, дисплазия присутствует в тазобедренных суставах, а хромают, проявляют себя передние конечности и наоборот.

Если нужна какая то помощь, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь.

Спасибо. Были снова у вета, сделали рентген. Нам сказали что у нее в локтевой кости (не знаю как правильно называется) почти заросшая трещина. То есть когда она начала только хромать - причина была в этом. Первый раз когда были у врача думали что потянули запястье (у человека - у сабаки опять же не знаю как назвать) - ан нет. А по поводу хруста я так и не поняла в чем дело - что-то про артрит, недостаток суставной жидкости и растяжение в период активного роста собаки послушала и усё... На снимке углядели только трещину эту. А щелчки пропали на следующий день. Буду наблюдать за ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Были снова у вета, сделали рентген. Нам сказали что у нее в локтевой кости (не знаю как правильно называется) почти заросшая трещина. То есть когда она начала только хромать - причина была в этом. Первый раз когда были у врача думали что потянули запястье (у человека - у сабаки опять же не знаю как назвать) - ан нет. А по поводу хруста я так и не поняла в чем дело - что-то про артрит, недостаток суставной жидкости и растяжение в период активного роста собаки послушала и усё... На снимке углядели только трещину эту. А щелчки пропали на следующий день. Буду наблюдать за ней...

Я сейчас уезжаю, смогу вам ответить позже. Опишите ваш вопрос, состояние, мнение вашего врача на ветеринарных форумах. Порода, возраст, как все произошло, выложите снимок.

Вот адреса

Все вопросы ветеринарной помощи

1. http://www.allvet.ru/

2. http://www.vet.ru/modules/ipboard/

3. http://zooforum.ru/

Личный сайт Давыдова В.Б. (травматология, ортопедия, неврология, гомеопатия)

http://www.vethospital.ru/

Сайт Сотникова В.В. и его клиники (травматология, ортопедия, неврология, ветеринария)

http://www.infovet.ru

Вы умница, что сделали хотя бы такой рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были снова у вета, сделали рентген. Нам сказали что у нее в локтевой кости (не знаю как правильно называется) почти заросшая трещина.

Вам надо сделать снимок локтей в прямой и боковой проекции и разместить снимки на ветеринарных форумах. Также, из за возраста и для точной диагностики, снять тазобедренные суставы. Важно понять, где именно проблема, точнее, ограничивается ли она трещиной, в трещине ли дело, и трещина ли это???

Важно не затягивать, сейчас у вашей собаки период активного роста. Нужна помощь, пишите, пожалуйста, в личку. Вам надо не наблюдать, действовать. Вы должны быть четко уверены, что с вашей собакой все в порядке в части суставов. А не надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...