Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как готовить Харш ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !

Мы перешли наконец то на натуральную здоровую пищу - пока что даем белое мясо это индейка и курица - но даю я филе,грудки :thumbup: , так как понимаю что всё остальное нельзя. :ranting:

Тут много читала про каши что их вроде как бы нельзя давать :ranting: - мы пока даём нам это посоветовал наш врач ветеринар, 100-150 гр. белого мяса и 200-250гр. каши (три вида сразу)(рис+гречка+геркулес)= в сутки

+ я ещё даю морковку и свёклу пол свёклы средней и половину морковки тоже средней,если маленькая то целую .

И вот самое то главное раз в неделю или может два нужно давать Харш - поняла я что это шея-голова+лапки - как это всё готовится и с чем можно давать ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-150 гр. белого мяса и 200-250гр. каши (три вида сразу)(рис+гречка+геркулес)= в сутки

И вот самое то главное раз в неделю или может два нужно давать Харш - поняла я что это шея-голова+лапки - как это всё готовится и с чем можно давать ??? :thumbup:

Почему так мало мяса и так много каши?

Что с кисломолочкой?

Читайте тему про холодец, я так понимаю, что это одно и то же

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1164

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холодец не знала что так для собак надо варить. Марин, спасибо за урок.

Я своей давала давно тот , что сами едим, только заранее отливала до специй, так у нее жуткий понос был. Теперь обязательно такой попробую :thumbup:

Антонина, а зачем вам холодец? Это столько усилий надо приложить, чтоб его сварить...

Джастин за те примерно 4 дня, что давала холодец (граммов по 150 в день), очень прилично жирка поднабрал, потом скидывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди,а из каких костей надо варить холодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, три вида каши, да еще и геркулес? Его ж нельзя собакам? Не?

Каша - гречка и рис - не то что бы нельзя, а толку от них мало, лучше побольше овощей, капусты, морковки, кабачка, свеклы и т.д.

Мяса и правда мало даете. Мы, при 40 кг веса потребляем 450-500 (по нормам можно и 600, только я вижу что ему это многовато, бока толстеют). И кисломолочка куда делась? :thumbup: Творог, простокваша, кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на натуралку, лучше следовать советам СВОЕГО ветеринара.

Потом уже будете эксперементировать :)

Когда мы были на натуралке, больше 300 гр мяса в день не давала, начинали цвести уши. В качестве наполнителя подошла только гречка. С овощей начинал слабеть стул. С творога полезла шерсть клоками :thumbup: Давала только кефир и молоко.

Все, как всегда, индивидуально :)

Единственное достоинство, для себя, в натуралке увидела - собака перестала интересоваться "вкусняхами" на улице. И с ушами наконец-то "разобрались"

Геркулес некоторым собакам очень даже подходит. Все индивидуально :gleam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а из каких костей надо варить холодец?

Читайте ссылку, которую я давала выше, в посте №2.

Мы, при 40 кг веса потребляем 450-500 (по нормам можно и 600, только я вижу что ему это многовато, бока толстеют).

Ой, Маш, так мало? Мы на даче если 600г, сейчас 500-550, весим 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ссылку, которую я давала выше, в посте №2.

Ой, Маш, так мало? Мы на даче если 600г, сейчас 500-550, весим 35.

550-600 грамм, нам так наш доктор рассчитал. Куда больше то? Еще ведь молочная пища. А то перекорм белковый будет.

Выше пишут что и 300 грамм дают.

Selar, нет у нас таких специалистов, которые бы индивидуально подбирали собаке натуральную диету. Может только единицы. Самое простое - это прописать лечебный сухой корм. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550-600 грамм, нам так наш доктор рассчитал. Куда больше то?

Ты ж написала 450-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж написала 450-500

Я ему столько даю. Сама вижу что больше = толстые бока и попа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...