Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прогулки в дождь


Рекомендуемые сообщения

Люди, я очень извиняюсь, если дублирую тему, просто в поиске ничего не нашла :thumbup: Суть вот в чем - краем уха услышала, что длительные прогулки в дождь конкретно и в сырую погоду вообще крайне нежелательно отражаются на суставах ретриверов. Вопрос актуальный - согласитесь . У нас 2-й день льет как из ведра; утром, предложив выехать за город и дать песке вволю побегать на свежем воздухе в лесу, выслушала в свой адрес массу "комплиментов". Тем не менее прогулка удалась :clap_1: А сейчас вот думаю - может это из серии "благими намерениями дорога в ад выстлана"??? Ну то есть наплевать мне на дождь и прочую слякоть, если собакину это нужно. А если действительно вредно???

Изменено пользователем Flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я очень извиняюсь, если дублирую тему, просто в поиске ничего не нашла :thumbup: Суть вот в чем - краем уха услышала, что длительные прогулки в дождь конкретно и в сырую погоду вообще крайне нежелательно отражаются на суставах ретриверов. Вопрос актуальный - согласитесь . У нас 2-й день льет как из ведра; утром, предложив выехать за город и дать песке вволю побегать на свежем воздухе в лесу, выслушала в свой адрес массу "комплиментов". Тем не менее прогулка удалась :clap_1: А сейчас вот думаю - может это из серии "благими намерениями дорога в ад выстлана"??? Ну то есть наплевать мне на дождь и прочую слякоть, если собакину это нужно. А если действительно вредно???

:clap_1: первый раз слышу...

мы всегда гуляем и в жару и в холод, и в слякоть, и в дождь, как же с ними не гулять то?

а мои очень любят гулять в дождь, обожают просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то мнение :thumbup: Лабры вообще-то охотники и в любую погоду должны часами по лесам-полям шарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки в дождь и промозглую ветренную погоду действительно вредны в случае если изначально есть проблемы с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и хорошо, что я, перестраховщица, опять попусту беспокоюсь:clap_1: Ну лучше уж перестраховаться, чем потом волосы на себе рвать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с людьми - если была проблема, то к дождю косточки ломит)))

Вообще по слякоти вредно БЕГАТЬ -лапы расползаются и можно повредить. Локки тут на днях во время дождя случайно уронил мастифа :thumbup: ! Бедный мастиф встать не мог - лапу потянул... К вечерней прогулке уже оклемался. Локк тоже травму небольшую получил - на команду "ко мне" разбежался, а остановиться не смог вовремя на грязюке - дня два на переднюю лапу хромал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, точно! В дождь гуляем только на поводке, так как уже был случай - бегал со спаниелькой, поскользнулся на траве и потянул ногу :thumbup: Собачки у нас тяжелые и часто неуклюжие - лучше не рисковать, особенно в нежном возрасте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки у нас тяжелые и часто неуклюжие - лучше не рисковать, особенно в нежном возрасте :thumbup:

мы тоже в дождь гуляем обязательно, но осторожно: без "резких движений", а то пару раз было, что Дартик подскальзывался, а мне страшно за его лапы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...