Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая течка


Рекомендуемые сообщения

во сколько месяцев она начнёться и как я это определю?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько месяцев она начнёться и как я это определю?? :lol2:

начинается с 8 мес в среднем (у некоторых может в 6 мес), самое позднее в 1,5 года. Определите по наличию кровянистых выделений из петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается с 8 мес в среднем (у некоторых может в 6 мес), самое позднее в 1,5 года. Определите по наличию кровянистых выделений из петли.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки может измениться характер и настроение.

Наша красотка начала нюхать все столбы и кочки, вредничает по страшной силе. Раньше такого не замечала за ней, петля пока обычная, признак приближающейся течки?

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девченки начинают активно нюхать и метить свою территорию :lol2:

Девочки наши очень светлые, поэтому все выделения очень хорошо видны на "штанах", иногда появляется специфический запах.

В любом случае, я достаточно часто проверяю выделения из петли ватным тампоном.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному небольшому опыту знаю, что первая течка может быть "сухой", т.е. БЕЗ выделений. Это, конечно, довольно редкий случай, но бывает, причем, как меня заверили ветеринары и многие специалисты, это никак не влияет на последующие течки. Мы нашу первую, именно такую, течку определили по изменению поведения собаки - метила и обнюхивала территорию, стала вреднючей, а потом - резко задумчивой. После течки - изменился характер, резко стала поспокойнее. Сейчас, прокручивая назад, по срокам и поведению уже могу точно сказать, в каком возрасте она была. Что, собственно, и подтвердил еще тогда наш ветеринар.

А в среднем - ну, то, что она скоро будет (первая, и неважно - обычная или как у нас, сухая) - часто присаживается на улице, вынюхивает все столбы - это самые явные признаки ПМС :lol2: Правда, пройти с этого момента может и месяц, и два.

На истину не претендую, говорю только по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному небольшому опыту знаю, что первая течка может быть "сухой", т.е. БЕЗ выделений. Это, конечно, довольно редкий случай, но бывает, причем, как меня заверили ветеринары и многие специалисты, это никак не влияет на последующие течки. Мы нашу первую, именно такую, течку определили по изменению поведения собаки - метила и обнюхивала территорию, стала вреднючей, а потом - резко задумчивой. После течки - изменился характер, резко стала поспокойнее. Сейчас, прокручивая назад, по срокам и поведению уже могу точно сказать, в каком возрасте она была. Что, собственно, и подтвердил еще тогда наш ветеринар.

А в среднем - ну, то, что она скоро будет (первая, и неважно - обычная или как у нас, сухая) - часто присаживается на улице, вынюхивает все столбы - это самые явные признаки ПМС :lol2: Правда, пройти с этого момента может и месяц, и два.

На истину не претендую, говорю только по собственному опыту.

а петля увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Дульсинеи началась она в 9 мес. и 1 нед. Петля изначально практически не увеличилась, а вот сей час ( 2нед. течки) заметно. На прогулке стала присаживаться по-маленькому, чаще, чем обычно. Перед началом оной дня за 2 пропал аппетит!!!!( это нонсенс) Она съедала за день норму одного кормления. Но на след. день, после начала, стала как обычно пылесосить миску, да еще и не забывала на столь поглядывать - вдруг кто сжалится и подкормит пухлую "голодающую" собачку... А еще с началом первой течки она стала подозрительно послушная. Вот теперь я переживаю - не закончится ли послушание вмесие с течкой)))

Изменено пользователем krasuleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Гретта очень интенсивно стала вылизяваться+обнюхивает машины,деревья и столбы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вс реднем течка идет?Мы гуляем по выходным в многочисленной компании лабриков,нам сейчас 8 с небольшим.Понимаю,что на время течки придется забыть о встречах.А через какое время после начала или конца ее можно начать гулять в компании,кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вс реднем течка идет?Мы гуляем по выходным в многочисленной компании лабриков,нам сейчас 8 с небольшим.Понимаю,что на время течки придется забыть о встречах.А через какое время после начала или конца ее можно начать гулять в компании,кто-нибудь знает?

идет 21 день. После собаку обязательно помыть. Некоторые ждут исчо неделю после окончанию и гуляют, некоторые сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а петля увеличится?

при нормальной течке - да, увеличится. при сухой - тоже, но совсем незначительно. Тут надо быть очень внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так:

За 2 мес(это ей было5 мес) начались незначительные прзрачные выделения,проходу не было от кобелей!!!!

Течка пошла в 7 мес и 1нед,петля увеличилась до невообразимых размеров,постоянно что то нюхает везде и дома и на улице,и первые 2 недели капало(даже лилось)ООООООчень сильно,сейчас 3-я неделя течки,выделения почти прекратились,петля заметно стала уменьшаться,НО мы гуляем одни(всегда на чеку),ждем уже когда можно будет вернуться в компанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в среднем - ну, то, что она скоро будет (первая, и неважно - обычная или как у нас, сухая) - часто присаживается на улице, вынюхивает все столбы - это самые явные признаки ПМС :lol2: Правда, пройти с этого момента может и месяц, и два.

Аська уже второй месяц обнюхивает каждый столб и дерево, присаживается за прогулку три раза (вместо одного) как раньше, часто вылизывается, вредности прибавилось...... вроде бы по всем признакам вот-вот должно начаться, НО: кобели на девушку совсем не реагируют, петля не увеличилась, выделений никаких нет. Если вдруг у нас случится сухая течка, я же могу ее упустить. Как бы не пропустить тот момент, когда нужно будет девушке ограничить свободу? А то не успею глазом моргнуть, как стану "бабушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська уже второй месяц обнюхивает каждый столб и дерево, присаживается за прогулку три раза (вместо одного) как раньше, часто вылизывается, вредности прибавилось...... вроде бы по всем признакам вот-вот должно начаться, НО: кобели на девушку совсем не реагируют, петля не увеличилась, выделений никаких нет. Если вдруг у нас случится сухая течка, я же могу ее упустить. Как бы не пропустить тот момент, когда нужно будет девушке ограничить свободу? А то не успею глазом моргнуть, как стану "бабушкой".

я с Вами полностью согласна.У меня похожая ситуация :lol2: а что делать и как понять если она сухая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот по первым признакам приближения ентого дела стала каждый день промокать петлю ватным диском и....вот она и явилась,еле еле розовенькая жидкость(сначала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот по первым признакам приближения ентого дела стала каждый день промокать петлю ватным диском и....вот она и явилась,еле еле розовенькая жидкость(сначала).

ну да, именно ватный диск :hmm: а если сухая - ну, может быть, мне повезло - у меня вторая текла примерно в это же время, поэтому все равно гуляла по=одиночке и на поводке... Да и сухая течка - это довольно редкое явление, я рассказываю, что такое в принципе БЫВАЕТ (а мы, как известно, везучие на всякие исключения из правил), но нечасто. Не пропустить - ну, имхо, лучше перебдить, чем недобдить... Если кобели начнут нюахать - я бы лучше лишний раз на поводке погуляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если течка начнется перед крупной выставкой? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и боюсь!Мы хотим 7 декабря на выставку ехать,нам сейчас 8 мес,а вдруг она пойдет тогда или еще не успеет закончится?На выставку слышала с течкой нельзя!!??Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в полном разгаре вторая течка идет.

мда))

я, признаться, не ожидала такого )))

запах от собаки стоит-не передаваемый. за сто километров наверное чувствуется. Вокруг дома постоянно кобеляки дежурят. А Бусинка стоит на балконе и зырит на них, машет хвостом до изнеможения)))

Теперь пожалела что разрешала собаке спать со мной в постели. Она ночью снимает с себя трусы и устраивается рядом со мной спать. Утро начинается со стирки простыней и поиска трусов. Капец какой-то. Вообще, даже не знаю к чему это я пишу. просто так :hmm:

люди, как вы делаете так, чтоб собака трусы не снимала с себя? с неё ,пардон, так течет -что без трусов никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сегодня стали девушкой.Тоже хочу купить трусы.а до этого месяца два все вынюхивала.Петля еще утром была в норме.А к вечеру пошли выделения.Мальчишки уже дня два принюхивались.Но не сильно.Нам 9мес и 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, как вы делаете так, чтоб собака трусы не снимала с себя? с неё ,пардон, так течет -что без трусов никак)

у нас трусиля фирмы Трикси, у самой Хабуши снимать не получалось, да она и не пыталась, но я заметила, что в трусах запах во сто крат больше (я их меняла, вы не перживайте)))), чем без них, через пару дней я их сняла, и она отлично себя вылизывала, а на диван даже и не прыгала, так в уголочке ляжет и спит...у меня супруг в то время лежал в больнице и мы с Хабушей жили вдовоем, так что я переползла спать на диван и ее с собой на ночь ложила, постелив простынь или пододеяльник из хабиных комплектов, пережили "малой кровью", а ковры я почистила потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас малой крови не получается)

уже трое трусов продырявили (для хвоста) а ей все мало))) нализывает и петлю и трусы, через 2 часа в стирку отправляю и её и трусы)

а без трусиков она вообще всю квартиру перепачкивает. То на диван, то на ковер (а он у нас очень светлый)

хух повсюду кровавые лужицы. котяра наш ходит в полном шоке)

жуть) слава Богу что не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже трое трусов продырявили (для хвоста) а ей все мало)))

Так вы человеческие трусы используете чтоли? :hmm: Конечно собака их снимает. Купите в зоомагазине специальные трусы для течных сук, там и дырка для хвоста предусмотрена и кармашек, куда прокладки гигиенические вставлять.Прокладки можно использовать человеческие, на каждый день которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы человеческие трусы используете чтоли? :hmm: Конечно собака их снимает. Купите в зоомагазине специальные трусы для течных сук, там и дырка для хвоста предусмотрена и кармашек, куда прокладки гигиенические вставлять.Прокладки можно использовать человеческие, на каждый день которые.

а вот и фигу! Старшей собачьи неудобно, я ей дырку для хвоста в обычных сделала, она их использует. А мелкая - из любых трусов прокладку достает и... сжирает... Так что ей вообще трусы не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...