Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сегодня поставили страшный диагноз


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье у собаки во время бега поисинел язык, от увиденного меня аж затрясло.Синюшность моментально прошла , пёс при этом был активный, одышка отсутствовала.В понедельник пошли в вет клинику.Сделали Экг отклонений никаких выявлено не было.Врач послушал, померил температуру и заявил, что собака клинически здорова.На мой вопрос почему такой язык, ответил что возможно он у вас Шарпей :lol2: .Все присутствующие врачи посмотрели на меня как на нермальную.Мол я издеваюсь над собакой.

Сегодня пошли делать узи сердца, итог начальная стадия недостаточности 2 створчатого клапана.

Выписали рибоксин, ЭДАС-Кардиомил- гомеопатия,Тривит(АДЕ)-витамины.

Курс на месяц, сказали повторять 3 раза в год и периодически обследоваться.

И как нам теперь жить? про игры молодой собаке я так понимаю можно забыть.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :ok:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз начальная стадия, то может быть при правильном лечении вы вылечитесь. Пока рано ставить крест на всем. Лучше бы еще у другого врача проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у собаки во время бега поисинел язык, от увиденного меня аж затрясло.Синюшность моментально прошла , пёс при этом был активный, одышка отсутствовала.В понедельник пошли в вет клинику.Сделали Экг отклонений никаких выявлено не было.Врач послушал, померил температуру и заявил, что собака клинически здорова.На мой вопрос почему такой язык, ответил что возможно он у вас Шарпей :lol2: .Все присутствующие врачи посмотрели на меня как на нермальную.Мол я издеваюсь над собакой.

Сегодня пошли делать узи сердца, итог начальная стадия недостаточности 2 створчатого клапана.

Выписали рибоксин, ЭДАС-Кардиомил- гомеопатия,Тривит(АДЕ)-витамины.

Курс на месяц, сказали повторять 3 раза в год и периодически обследоваться.

И как нам теперь жить? про игры молодой собаке я так понимаю можно забыть.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :1st:

Во-первых - не паниковать. Многие собаки и люди живут с такими диагнозами. Я, например. Даже детей двое :) И у собаки тоже проблемы с сердцем :1st:

Во-вторых- проконсультирваться у Камолова http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1468 Это самый хорший, на мой взгляд кардиолог. Он все Вам расскажет, назначит лечение и пояснит, как надо жить, чтобы минимизировать риски.

У нас только физические нагрузки снижены. Никакой беготни, особенно летом, в жару. И слежу за весом, что бы не было излишков. Курсами пьем витамины (рибоксин). ТТТ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - не паниковать. Многие собаки и люди живут с такими диагнозами. Я, например. Даже детей двое :ok: И у собаки тоже проблемы с сердцем :)

Во-вторых- проконсультирваться у Камолова http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1468 Это самый хорший, на мой взгляд кардиолог. Он все Вам расскажет, назначит лечение и пояснит, как надо жить, чтобы минимизировать риски.

У нас только физические нагрузки снижены. Никакой беготни, особенно летом, в жару. И слежу за весом, что бы не было излишков. Курсами пьем витамины (рибоксин). ТТТ :lol2:

осталось придумать как до него добраться,

не имея машины и с запретом провоза собак в общественном транспорте в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось придумать как до него добраться,

не имея машины и с запретом провоза собак в общественном транспорте в Москве

Можно взять такси или заказать такси по телефону, чтобы вас уже встречали на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось придумать как до него добраться,

не имея машины и с запретом провоза собак в общественном транспорте в Москве

С Комоловым Андрей Геннадиевич можно проконсультироваться на сайте bk.vet на форуме. Так же можно позвонить в клинику Белый Клык 223 34 25 иоставить ему звонок, он вам перезвонит в ближайшей рабочий день и обсудите с ним проблему по тел. Дальше решите ехать или нет.

Если лечить сердце - только у него. Мне собаку он поставил на лапы! За что ему огромное спасибо!

Из коломны хотят автобусы, электички, я понимаю, что это все проблематично, но лучше довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали рибоксин, ЭДАС-Кардиомил- гомеопатия ,Тривит(АДЕ)-витамины.

Курс на месяц, сказали повторять 3 раза в год и периодически обследоваться.

Вам правильно советуют, показать вашу собаку А.Г. Комолову из Белого Клыка или можно обратиться к М.Ю. Кургановой, из Беланты. Это опытные и грамотные кардиологи. Которые проведут ваше собаке обследование и назначат лечение.

Ваш врач назначил вашей собаке гомотоксикологический препарат ЭДАС Кардиомил :lol2: . Вы очень сильно рискуете. Это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это гомотоксикология.

Потому что гомеопатия, это одно подобранное простое средство. А гомотоксикология, это некий компот их большого количества гомеопатических компонентов. Гомеопатия подбирается индивидуально, компетентный врач гомеопат учитывает все особенности и болезни конкретного человека или животного.

И потом подбирает один препарат, одно простое средство, которое учитывает все особенности и болезни. Такой препарат попадая в организм формирует искусственную болезнь, аналог существующей и начинает вылечивать организм, вытисняя болезнь. Гомеопатические обострения в начале лечения свидетельствуют о том, что препарат подобран верно и идет активное лечение.

Гомотоксикология действует по другому. Гомотоксикология подавляет временно признаки заболевания, без лечения. Из за подавления сама проблема переходит на более глубокий уровень, кроме этого из за подавления могут развиваться новые заболевания. Которые потом начинают лечить, не связывая их с применением гомотоксикологии. А зря.

Более того, применение гомотоксикологии при таких серьезных заболеваний, острых состояниях может вызвать бесконтрольное ухудшение болезни и развить ее в худшую сторону.

Немного можно почитать здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Не путайте гомеопатию и гомотоксикологию. Гомотоксикология это Мастометрин, Овариум, Травматин, Цель, Траумель, Ходартрон, Кантарен и др.

Гомотоксикология никогда ничего не лечит, только делает вид, причиняя вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют, показать вашу собаку А.Г. Комолову из Белого Клыка или можно обратиться к М.Ю. Кургановой, из Беланты. Это опытные и грамотные кардиологи. Которые проведут ваше собаке обследование и назначат лечение.

Ваш врач назначил вашей собаке гомотоксикологический препарат ЭДАС Кардиомил :lol2: . Вы очень сильно рискуете. Это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это гомотоксикология.

Потому что гомеопатия, это одно подобранное простое средство. А гомотоксикология, это некий компот их большого количества гомеопатических компонентов. Гомеопатия подбирается индивидуально, компетентный врач гомеопат учитывает все особенности и болезни конкретного человека или животного.

И потом подбирает один препарат, одно простое средство, которое учитывает все особенности и болезни. Такой препарат попадая в организм формирует искусственную болезнь, аналог существующей и начинает вылечивать организм, вытисняя болезнь. Гомеопатические обострения в начале лечения свидетельствуют о том, что препарат подобран верно и идет активное лечение.

Гомотоксикология действует по другому. Гомотоксикология подавляет временно признаки заболевания, без лечения. Из за подавления сама проблема переходит на более глубокий уровень, кроме этого из за подавления могут развиваться новые заболевания. Которые потом начинают лечить, не связывая их с применением гомотоксикологии. А зря.

Более того, применение гомотоксикологии при таких серьезных заболеваний, острых состояниях может вызвать бесконтрольное ухудшение болезни и развить ее в худшую сторону.

Немного можно почитать здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Не путайте гомеопатию и гомотоксикологию. Гомотоксикология это Мастометрин, Овариум, Травматин, Цель, Траумель, Ходартрон, Кантарен и др.

Гомотоксикология никогда ничего не лечит, только делает вид, причиняя вред.

спасибо большое за статью, я не рискну ставить опыты на своей собаке.

К Комолову постараемся в ближайшее время обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у собаки во время бега поисинел язык, от увиденного меня аж затрясло.Синюшность моментально прошла , пёс при этом был активный, одышка отсутствовала.В понедельник пошли в вет клинику.Сделали Экг отклонений никаких выявлено не было.Врач послушал, померил температуру и заявил, что собака клинически здорова.На мой вопрос почему такой язык, ответил что возможно он у вас Шарпей :lol2: .Все присутствующие врачи посмотрели на меня как на нермальную.Мол я издеваюсь над собакой.

Сегодня пошли делать узи сердца, итог начальная стадия недостаточности 2 створчатого клапана.

Выписали рибоксин, ЭДАС-Кардиомил- гомеопатия,Тривит(АДЕ)-витамины.

Курс на месяц, сказали повторять 3 раза в год и периодически обследоваться.

И как нам теперь жить? про игры молодой собаке я так понимаю можно забыть.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :ok:

Привет! Ты всерьез воспринимаешь то, что сказали тебе в нашей клинике?! Если хочешь серьезного обследования - ищи возможность ехать в Москву к спецам. Увы, НИ ОДИН врач в нашем городе не компетентен в постановке подобных диагнозов только на основании УЗИ. И я догадываюсь какая тетка делала вам УЗИ, она терапевт с минимальными курсами по ультразвуку.

Хочешь точный диагноз, вези Шандика в столицу. Насколько я помню в прошлом году вас убеждали в серьезных проблемах печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за статью, я не рискну ставить опыты на своей собаке.

К Комолову постараемся в ближайшее время обратиться

Я очень рада. Всегда переживаю, когда собакам в остром состоянии назначают опасную гомотоксикологию, чтобы сделать ее более больной.

А.Г. Комолов очень грамотный и дотошный профильный специалист очень высокого уровня, у него есть все необходимое оборудование для проведения качественного и полного обследования.

Пишите, как и что. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как нам теперь жить? про игры молодой собаке я так понимаю можно забыть.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :lol2:

Не паникуйте! Во-первых сердце надо проверить от и до, прежде чем говорить о конкретном диагнозе. Далеко не все проблемы с сердцем опасны для жизни. Я уже не говорю о том, что далеко не все врачи способны поставить правильный диагноз.

Обязательно покажитесь Комолову. Записываться к нему надо заранее. Можно связаться с ним по почте и проконсультироваться. Вот тут есть его адрес.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у собаки во время бега поисинел язык, от увиденного меня аж затрясло.Синюшность моментально прошла , пёс при этом был активный, одышка отсутствовала.В понедельник пошли в вет клинику.Сделали Экг отклонений никаких выявлено не было.Врач послушал, померил температуру и заявил, что собака клинически здорова.На мой вопрос почему такой язык, ответил что возможно он у вас Шарпей :lol2: .Все присутствующие врачи посмотрели на меня как на нермальную.Мол я издеваюсь над собакой.

Сегодня пошли делать узи сердца, итог начальная стадия недостаточности 2 створчатого клапана.

Выписали рибоксин, ЭДАС-Кардиомил- гомеопатия,Тривит(АДЕ)-витамины.

Курс на месяц, сказали повторять 3 раза в год и периодически обследоваться.

И как нам теперь жить? про игры молодой собаке я так понимаю можно забыть.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? :ok:

Тоже советую Вам, прежде чем начинать лечение проконсультироваться с Камоловым. Написать, позвонить и если потребуется приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ты всерьез воспринимаешь то, что сказали тебе в нашей клинике?! Если хочешь серьезного обследования - ищи возможность ехать в Москву к спецам. Увы, НИ ОДИН врач в нашем городе не компетентен в постановке подобных диагнозов только на основании УЗИ. И я догадываюсь какая тетка делала вам УЗИ, она терапевт с минимальными курсами по ультразвуку.

Хочешь точный диагноз, вези Шандика в столицу. Насколько я помню в прошлом году вас убеждали в серьезных проблемах печени.

Люда,я по собаке ведь вижу что что-то не так.Он сейчас чуть чуть пробежиться и у него язык голубеть начинает.Врач была Ирина Александровна(фамилию не помню).Проблем с печенью она на этот раз не увидела. Мне показалась она грамотным специалистом.С минимальными там ещё одна есть  фамилия Антонова.Она только с собакой сюсюкается, а на мою просьбу сделать узи сердца, ответила что такой ерундой не занимается и Экг ,якобы, гораздо информативней в нашем случае :lol2: .

У собаки на этой неделе было 2 узи органов брюшной полости один врач сказала что все отлично, а вчера нашли ещё и слабый нефрокальциноз почек :)

Сказали не лечить, так как слабый.Что ждать не знаю.Может пока, не дай бог, в Мкб перерастет? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, Комолову уже пишу.

Мы обязательно справимся с этой проблемой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно справимся с этой проблемой :lol2:

Вот это правильное настроение! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали не лечить, так как слабый.Что ждать не знаю.Может пока, не дай бог, в Мкб перерастет? :lol2:

Пока доктор Вам не ответил, постарайтесь ограничить активность собаки на прогулках. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доктор Вам не ответил, постарайтесь ограничить активность собаки на прогулках. Ждем новостей.

Ходим сейчас только на поводке, но он очень активный так и норовит пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют, показать вашу собаку А.Г. Комолову из Белого Клыка или можно обратиться к М.Ю. Кургановой, из Беланты. Это опытные и грамотные кардиологи. Которые проведут ваше собаке обследование и назначат лечение.

Ваш врач назначил вашей собаке гомотоксикологический препарат ЭДАС Кардиомил :lol2: . Вы очень сильно рискуете. Это НЕ ГОМЕОПАТИЯ. Это гомотоксикология.

Потому что гомеопатия, это одно подобранное простое средство. А гомотоксикология, это некий компот их большого количества гомеопатических компонентов. Гомеопатия подбирается индивидуально, компетентный врач гомеопат учитывает все особенности и болезни конкретного человека или животного.

И потом подбирает один препарат, одно простое средство, которое учитывает все особенности и болезни. Такой препарат попадая в организм формирует искусственную болезнь, аналог существующей и начинает вылечивать организм, вытисняя болезнь. Гомеопатические обострения в начале лечения свидетельствуют о том, что препарат подобран верно и идет активное лечение.

Гомотоксикология действует по другому. Гомотоксикология подавляет временно признаки заболевания, без лечения. Из за подавления сама проблема переходит на более глубокий уровень, кроме этого из за подавления могут развиваться новые заболевания. Которые потом начинают лечить, не связывая их с применением гомотоксикологии. А зря.

Более того, применение гомотоксикологии при таких серьезных заболеваний, острых состояниях может вызвать бесконтрольное ухудшение болезни и развить ее в худшую сторону.

Немного можно почитать здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Не путайте гомеопатию и гомотоксикологию. Гомотоксикология это Мастометрин, Овариум, Травматин, Цель, Траумель, Ходартрон, Кантарен и др.

Гомотоксикология никогда ничего не лечит, только делает вид, причиняя вред.

читаю и удивляюсь, кто Вам сказал что гомотоксикология причиняет вред???

Ваш врач??? или Вы сами это придумали???

Все вокруг ошибаются кроме Вас и Вашего гомеопата????

Труамель С, Овариум, Цель прекрасные препараты, которые действельно лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и удивляюсь, кто Вам сказал что гомотоксикология причиняет вред???

Ваш врач??? или Вы сами это придумали???

Все вокруг ошибаются кроме Вас и Вашего гомеопата????

Труамель С, Овариум, Цель прекрасные препараты, которые действельно лечат

Ох, как я с вами согласна! Я молча читала все темы, где поднимался вопрос гомеопатии и гомотоксикологии. Зачем отвечать, если я в этом не специалист и не сталкивалась с этими препаратами(почти) НО... Я знаю и Шанди и его хозяйку. Она и ее муж очень любят своего пса. У Шандюши настоящий лаброхарактер. Он веселый, добрый и активный пес. Я понимаю первопричину беспокойства и паники у его хозяев. Несколько лет назад они уже похоронили собаку, причем молодую. Очень неожиданно. Теперь Танечка живет по принципу: Обжегшись на молоке, подуещь на воду. И я ее прекрасно понимаю. Но присутствует определенный фактор мнительности. ( Таня, прости за эти слова)

И вот она получила очень печальный диагноз. Приходит с ним на форум... Сразу же появляется человек, готорый реагирует на любую тему со словами ГОМЕО и ОРТОПЕД. Тут же появляется темка страшилка о гомотоксикологии. Сценарий всегда одинаков.

У меня вопрос к Гинуре: Люди приходят к вету (не всегда в Москве) им ставят определенный диагноз, прописывают лечение. Так почему они должны доверится врачу в плане симптомов и диагноза, но не должны доверять ему в вопросах лечения?

Предположим, есть вопросы по диагнозу. Люди идут к другому врачу, более квалифицированному, и им ставят тот же диагноз и прописывают тоже лечение. И они его не выполняют, ведь на форуме им дали почитать страшные статьи о последствиях. Неужели вы считаете это правильным?

Вы делаете большое дело. Вы помогаете собакам встать на лапки, жить полноценной жизнью и я восхищаюсь вашией целеустремленностью в этих вопросах. Но как вы можете столь категорично, попросту, пугать далеких от ветеранарии людей. Что вы хотите получить? Недолеченную собаку? Собаку, которую будут лечить в три раза дольше? И слова о том, что решать, конечно, им... Да после этих слов большинство пугается еще сильнее!

Я не ЗА и не Против гомеопатии, но я за здравый смысл. Не надо пугать людей, прошу вас! Дайте людям совет о хорошем враче в Москве, поддержите их. Не сейте панику. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я с вами согласна! Я молча читала все темы, где поднимался вопрос гомеопатии и гомотоксикологии. Зачем отвечать, если я в этом не специалист и не сталкивалась с этими препаратами(почти) НО... Я знаю и Шанди и его хозяйку. Она и ее муж очень любят своего пса. У Шандюши настоящий лаброхарактер. Он веселый, добрый и активный пес. Я понимаю первопричину беспокойства и паники у его хозяев. Несколько лет назад они уже похоронили собаку, причем молодую. Очень неожиданно. Теперь Танечка живет по принципу: Обжегшись на молоке, подуещь на воду. И я ее прекрасно понимаю. Но присутствует определенный фактор мнительности. ( Таня, прости за эти слова)

собаку мы похоронили в конце ноября 2007 года, так что ещё и года не прошло :hmm:  

Про кардиомил я вчера весь вечер читала информацию.В итоге придерживаюсь мнения что лучше не давать.

А рибоксин нам вчера выписали пол таблетки 2 раза в день.Я даю 2 таблетки в день.

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку мы похоронили в конце ноября 2007 года, так что ещё и года не прошло :hmm:  

Про кардиомил я вчера весь вечер читала информацию.В итоге придерживаюсь мнения что лучше не давать.

А рибоксин нам вчера выписали пол таблетки 2 раза в день.Я даю 2 таблетки в день.

А вы написали Комолову о том, какое лечение вам назначили? Он его как-то прокомментировал?

Просто, когда я спасала своего первого лабра, я тоже не сразу попала к Комолову, и первоначально лечение назначал совсем другой врач. Познакомившись с Комоловым, я первым делом рассказала ему о назначениях. Оказалось, что большинство препаратов были назначены верно, остальные были слабоваты для нашего случая и тут же были заменены на более сильные.

Так что "не занимайтесь самолечением", свяжитесь с Андреем Геннадьевичем и вы получите ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы написали Комолову о том, какое лечение вам назначили? Он его как-то прокомментировал?

Просто, когда я спасала своего первого лабра, я тоже не сразу попала к Комолову, и первоначально лечение назначал совсем другой врач. Познакомившись с Комоловым, я первым делом рассказала ему о назначениях. Оказалось, что большинство препаратов были назначены верно, остальные были слабоваты для нашего случая и тут же были заменены на более сильные.

Так что "не занимайтесь самолечением", свяжитесь с Андреем Геннадьевичем и вы получите ответы на все ваши вопросы.

я написала о назначенном лечении,но по собаке вижу, что данное лечение как мертвому припарка.

А как долго он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала о назначенном лечении,но по собаке вижу, что данное лечение как мертвому припарка.

А как долго он отвечает?

Он ооочень занят. Если позвонить в клинику и попросить с ним связаться, то ответит (перезвонит) он только после 21:00. С почтой, я думаю, еще медленее.

Я первое время очень переживала, как бы он не забыл про нас, и все время названивала девушке на ресепшн, напоминая. И в ответ слышала: "Он сейчас отвечает на письма/звонки. Подождите, до вас пока видимо не дошла очередь."

Но без ответа мои звонки никогда не оставались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ооочень занят. Если позвонить в клинику и попросить с ним связаться, то ответит (перезвонит) он только после 21:00. С почтой, я думаю, еще медленее.

Я первое время очень переживала, как бы он не забыл про нас, и все время названивала девушке на ресепшн, напоминая. И в ответ слышала: "Он сейчас отвечает на письма/звонки. Подождите, до вас пока видимо не дошла очередь."

Но без ответа мои звонки никогда не оставались.

спасибо,будем ждать.

Ну почему так мало хороших врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала знакомому доктору (тянул ризена моей подруги с того света - сердце) - но он сказал,что обязательно нужно консультироваться и наблюдаться, что на ранней стадии все поддается контролю!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...