Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу перейти на другой корм!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

У меня девочка ей почти 3 года, едим мы сухой корм heppy dog maxi, кушаем мы 1 стакан в день, узнавал у других лабро владельцев дозировку питания, все ответили, что дают стакан утром, стакан вечером, получается, что мы кушаем в два раза меньше, я вижу что она голодная ходит, начал давать так же как и все стакан утром стакан днем, нас просто несет, в смысле мы полнеем трындец, вот хотелось бы перейти на другой ХОРОШИЙ корм, я слышал, что есть хорошие корма специальный, если у собаки аллергия, что бы собака не полнела и т.д., подскажите пожалуйста какой корм лучше приобрести: 

- что бы собака ела нормальную дозу как все нормальные собаки и не полнела

-как правильно переходить на другой корм.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем равняться на всех других собак? :lol2:

На пакетах с кормом пишут рекомендованные нормы, а для каждой отдельно взятой собаки хозяева подбирают уже индивидуальную норму - она может быть больше/меньше рекомендованной.

Если других причин (аллергия, плохая усваиваемость корма = большое кол-во на выходе) менять корм нет, то смысл в этом какой? Просто подберите ей нужную дозировку корма в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем равняться на всех других собак? :hmm:

На пакетах с кормом пишут рекомендованные нормы, а для каждой отдельно взятой собаки хозяева подбирают уже индивидуальную норму - она может быть больше/меньше рекомендованной.

Если других причин (аллергия, плохая усваиваемость корма = большое кол-во на выходе) менять корм нет, то смысл в этом какой? Просто подберите ей нужную дозировку корма в день.

Что такое стаканчик корма в день для собаки, я вижу что ей этого не хватает, она очень голодная, я понимаю недельку, две, давать собаки по пол стаканчика корма утром и вечером, для того что бы она похудела, а постоянно ее так кормить, я считаю, что это не правильно, собака должна нормально питаться и не набирать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое стаканчик корма в день для собаки, я вижу что ей этого не хватает, она очень голодная,...

... собака должна нормально питаться...

может вам тогда на натуралку переходить?..

а то практически у всех производителей сух. кормов, по табличке на мешке, этот самый стаканчик и будет получаться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые можете отвечать по теме, я задал конкретно два вопроса, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕСЕННЯЯ ГРОЗА

Так вам именно по теме и отвечают. Если у собаки корм нормально усваивается и нет аллергии, то давайте спокойно прежнюю порцию дневную и не заморачивайтесь. Можно конечно перейти на более легкий корм ( у Хэппи дога это вся серия Суприм) и давать собаке полтора-два стакана в день, но не факт, что она не будет ходить голодная после двух стаканов легкого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое стаканчик корма в день для собаки, я вижу что ей этого не хватает, она очень голодная, я понимаю недельку, две, давать собаки по пол стаканчика корма утром и вечером, для того что бы она похудела, а постоянно ее так кормить, я считаю, что это не правильно, собака должна нормально питаться и не набирать вес.

Что значит голодная? Еду клянчит? Так это будет делать и сытая собака. :hmm:

Что касается стакана корма - не забывайте, что это обезвоженный продукт, впитывающий жидкость уже в ЖКТ у собаки. Попробуйте замочить этот объем в миске ради интереса и посмотрите, как он разбухнет.

Надо смотреть объективно, по кондиции собаки - если не полнеет и не худеет, все в порядке, нет - надо или уменьшать, или увеличивать дозу кормления. По стакану могут есть собаки с большей физической нагрузкой, например, или у них тот же корм хуже усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые можете отвечать по теме, я задал конкретно два вопроса, спасибо.

- что бы собака ела нормальную дозу как все нормальные собаки и не полнела

я вроде на этот вопрос ответил вам вполне конкретно. ладно, разжую... раз уж мы про корм ;-)

На какой бы другой сухой корм вы не перешли, нормальная суточная доза для взрослой собаки в весовой категории ретривера, по рекомендациям производителей, и будет составлять один стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ровесница вашей,в январе три года исполнится.я с самого начала кормил bento cronen и тоже толстеть начала. уменьшил дозу-вся проблема исчезла.

а вот sgt.Pepper вам действительно правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ровесница вашей,в январе три года исполнится.я с самого начала кормил bento cronen и тоже толстеть начала. уменьшил дозу-вся проблема исчезла.

а вот sgt.Pepper вам действительно правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...