Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова в Москве - курсы ХЕНДЛИНГА от Марка Линнера!


Евтеева Мария

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья и коллеги!

Мы провели в Москве уже семь практических семинаров с одним из ведущих хендлеров Европы Марком Линнером, и этот опыт оказался более чем удачным.

После приличного перерыва мы начинаем новый сезон :hmm:

Общую информацию я скопирую с веточки, посвященной первым курсам.

18-19 и 24-25 ноября 2008 в Москве пройдут двухдневные курсы хендлинга, которые проводит известный хендлер из Швеции Марк Линнер (Marc Linner). Думаю, сейчас уже все знают, кто такой Марк Линнер: в этом году с афганом он стал победителем Best in Show первого дня. Сам он заводчик афганов питомника Awbai (www.awbari.com), но показывает все породы.

Теперь о курсах, которые пройдут в Москве.

Это двухдневный курс, рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс". Программа курсов.

Курсы проводятся два дня, 18-19 и 21-22 ноября 2008 года в помещении выставочного комплекса "Московская ярмарка увлечений", в отдельном зале площадью 280 м² с нескользящим ринговым покрытием.

Занятия - практические, поэтому наличие собаки очень желательно. Если вы не располагаете возможностью приехать с собакой, пожалуйста, дайте нам знать: мы поможем вам подобрать животное на время занятий.

Занятия проходят с 11.00 до 20.00 (возможно, чуть более) с несколькими короткими перерывами и одним 45-минутным перерывом на обед.

Всем участникам мы предоставляем прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, а также одноразовую посуду и салфетки.

Зал оборудован столами и стульями.

В программе практических занятий:

- Обучение правильной стойке, подбор стойки для собак с определёнными недостатками (и достоинствами!), обучение "свободной стойке". Как самому подобрать нужную стойку для собаки? Как привлечь внимание судьи к достоинствам? Как быстро поставить собаку в стойку?

- Правильные движения. Как научить собаку двигаться правильно? Как подобрать нужный темп? Как добиться результата, если собака в ринге тянет / упирается / опускает голову и т.д.?

- Особенности показа проблемных собак и собак с наиболее распространёнными недостатками (прямое плечо, недостаточные углы задних конечностей, некорректная линия верха, недостаточно развитая грудь, вывернутые локти, неправильный баланс).

- Собака научена - как научить правильно двигаться хендлера? Положение рук при демонстрации собаки в стойке и в движениях. Как правильно расположить поводок, в стойке или в движениях. Как и когда правильно давать лакомство? Несколько видов лакомства в ринге, о которых вы, вероятно, никогда не слышали :dribble:

- Особенности показа собак в Best-in-Group и Best-in-Show. Чем отличается показ в породных рингах от участия в финальных конкурсах? Как готовить собаку к выходу в Бэст?

- Большая часть программы отведена методике домашней подготовки собак. Как незаметно для собаки готовить ее к выходу в ринг? Как грамотно построить обучение щенка или юниора? Как работать с упрямыми, неактивными, нетемпераментными собаками? Как гасить излишнее возбуждение? И самое важное - как научить собак любить выставки?

- Подбор выставочной амуниции. Особенности использования разных видов выставочных поводков. Как правильно работать с ринговкой?

- Небольшая часть семинара посвящена этике хендлера, а также поведению хендлера в ринге.

Количество участников группы ограниченно: 25 человек. Стоимость участия - 350 евро.

Контакты: 8-926-624-33-00, /495/344-00-71 mevteeva@yandex.ru Евтеева Мария

Сейчас не работает, но заработает в ближайшие дни сайт: www.tophandler.ru

P.S. К сожалению, у меня не будет возможности заходить на этот форум часто, поэтому для связи используйте мейл и телефон :clap_1:

f59df6a733cet.jpg

6aca664bfcfdt.jpg

12d82e7305bet.jpg

d513b5f3a2e6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество участников группы ограниченно: 25 человек. Стоимость участия - 350 евро.

:hmm::dribble::clap_1: Мэри Рэй, Ричард Картис, и прочие ИЗВЕСТНЕЙШИЕ дрессировщики за семинар берут 300 евро. Сколько же берет уважаемый Марк Линнер, если запись стоит 350? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные курсы!!!! Проверино лично, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::dribble::clap_1: Мэри Рэй, Ричард Картис, и прочие ИЗВЕСТНЕЙШИЕ дрессировщики за семинар берут 300 евро. Сколько же берет уважаемый Марк Линнер, если запись стоит 350? :nyam:

Он берет достаточно много. И у нас очень большие расходы на организацию. Если интересно, то только за аренду за 2 дня мы отдаем МЯУ 100.000 рублей. То есть 8 человек из 25, фактически оплачивают аренду.

Плюс в районе 1000 евро уходит на билеты, оформление приглашения и визы. Мы делаем визу через Копенгаген за сумму около 300 евро, потому что через Стокгольм у нас уже был в свое время отказ по каким-то личным посольским соображениям. Так что еще три участника оплатили билеты и визу.

Довольно большой суммой идет оплата проживание, кормежка и мелкие брызги. Вроде, казалось бы, такая мелочь - такси - а на это уходит евриков 80 в день.

И разумеется, оплата работы и часть денег идет мне.

Однажды уже обсуждалась тема, почему так дорого. Но мне несложно и повториться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс".

а не продвинутым можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс".

а не продвинутым можно?

Можно. Я посмотрела ваш сайт - у вас вполне ощутимый список достижений. Вы сами выставляли?

В каждой группе у нас есть начинающие. Совсем трудно тем, кто вообще с трудом представляет, как нужно выставлять собак. Обычно людей с нулевым уровнем подготовки мы отговариваем участвовать. Если же выставочный опыт есть, но владелец понимает, что ему чего-то не хватает, или есть вполне конкретная проблема - тогда welcome. БОльшая часть начинающих имеет очень видимые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я посмотрела ваш сайт - у вас вполне ощутимый список достижений. Вы сами выставляли?

В каждой группе у нас есть начинающие. Совсем трудно тем, кто вообще с трудом представляет, как нужно выставлять собак. Обычно людей с нулевым уровнем подготовки мы отговариваем участвовать. Если же выставочный опыт есть, но владелец понимает, что ему чего-то не хватает, или есть вполне конкретная проблема - тогда welcome. БОльшая часть начинающих имеет очень видимые результаты.

Да,выставляла всегда сама.но понимаю,что полный 0 в этом.а теперь вторая собака,хочется ей помогать,а не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,выставляла всегда сама.но понимаю,что полный 0 в этом.а теперь вторая собака,хочется ей помогать,а не мешать.

Тогда welcome :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он берет достаточно много. И у нас очень большие расходы на организацию. Если интересно, то только за аренду за 2 дня мы отдаем МЯУ 100.000 рублей. То есть 8 человек из 25, фактически оплачивают аренду.

Плюс в районе 1000 евро уходит на билеты, оформление приглашения и визы. Мы делаем визу через Копенгаген за сумму около 300 евро, потому что через Стокгольм у нас уже был в свое время отказ по каким-то личным посольским соображениям. Так что еще три участника оплатили билеты и визу.

Довольно большой суммой идет оплата проживание, кормежка и мелкие брызги. Вроде, казалось бы, такая мелочь - такси - а на это уходит евриков 80 в день.

Ну, про организационные проблемы можете не рассказывать так подробно. Я все это прошла дважды. И аренды, и обеды, и культурные программы, и отели....

Я почему м спросила, скока он берет, если так дорого стоит участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные курсы!!!!

Не сомневаюсь ни секунды :( Но...Приберегу деньги для семинара Ричарда Картиса. Уже проверенно - придется доплачивать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, елки-палки.... второй год мечтаю попасть на этот курс! но, увы, для меня такая сумма - в данный момент просто неподъемная :(

А видеосъемка у вас разрешела? Свет, может, ты бы сняла на камеру,...

хотя - это все равно не то, что самой присутствовать и участвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла уговаривать мужа :(

ну очень хочу пойти

Изменено пользователем Shokolabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учавствовал на этих курсах в апреле 2008,по моему результат на лицо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видеосъемка у вас разрешела?

Нет, снимать на видео нельзя. Фотографировать - сколько угодно.

Денис и Арго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла уговаривать мужа :clap_1:

ну очень хочу пойти

Муж, разрешайте :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учавствовал на этих курсах в апреле 2008,по моему результат на лицо... :(

Денис и Арго, можете прикинуть хотя бы приблизительно, какой процент полученных знаний и навыков запомнился и прижился? Просто такой интенсивный курс, всё запомнить, видимо, не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис и Арго, можете прикинуть хотя бы приблизительно, какой процент полученных знаний и навыков запомнился и прижился? Просто такой интенсивный курс, всё запомнить, видимо, не реально.

Семинар по хендлингу с Марком Леннером 21-22 апреля 2008года.

Вновь прошли более чем удачно курсы по хендлингу в Москве и я более чем уверен что все остались довольными.В первый день мы начали практиковать движение с собакой и налаживать связь(контакт)со своими четвероногими друзьями.Первым упражнением послужил для нас поиск связи с собакой в движении за счет контакта взглядом.Кстати Марк старается не прибегать к использыванию лакомства,т.к. собака должна полностью осознавать что от нее хотят,а не тупо идти за куском.Он запускал нас в движение по кругу,а потом говорил осуществить разворот и продолжить движение.Для этого требовалось привлеч внимание собаки и осуществить связь за счет которой собака будет смотреть в галаза.При остановке перед разворотом нам нужно было немного приседать уменьшая скорость(за счет этого собака сбавляла скорость).

В дальнейшем объяснялось правильное движение хендлера рядом с собакой.Марк пытался показать нам что чувствует собака,когда видит как рядом с ней падают огромные ботинки.(естественноздесь уместен только дискомфорт и испуг).Речь велась о том чтобы как можно беззвучнее бежать рядом с собакой.Марк использует для этого выражение «круглые подошвы»на которых нужно мягко перекатываться.При движении мы как бы должны были на долю секунды зависать в воздухе и мягко приземляться,используя широкий шаг.

Результат был на лицо,к концу первого дня все двигались как профессионалы.Марк был очень доволен нами.

Во второй день практиковалась стойка собаки в ринге.Теоретически Марк рассказывал как убрать некоторые недостаткиу собаки.Примером послужил бигль,у которого было немного горбатая спина.Марк поставил его на столе,взяв его под шею и хвост,при этом осуществив раскачивание взад-вперед собачки.В результате при осуществлении принципа противодествия после 5-6 покачиваний собака идеально стояла в стойке.Потом началась практика,но она оказалась непродолжительной,т.к. со стокой проблем не возникло ни у кого.

Делее прорабатывалось все остальное:как стоять хендлеру в ринге по отношению собаки,как правильно одеваться,немного о культуре в ринге и т.д.

Заключающим этапом стало связь пройденного за 2 дня.Марк остался очень доволен трудами своих учеников,т.е. нами и наградил аплодисментами к конечной стадии занятий.

Марк Линнер:

«Мне очень нравиться вести курсы по хендлингу в России…Все ученики очень старательны…»

«Теперь мы большая семья…когда вы увидите меня на выствке не стесняйтесь и подходите с вопросами касающихся хендлинга,я попытаюсь дать вам на них ответ…»

«Когда я в ринге я достаточно спокоен,но когда в ринге мои ученики,я очень переживаю и морально поддерживаю его…»

Спасибо Марку Линнеру,он повернул мой взгляд на хендлинг в другую сторону…Марк профессионал с с большой буквы.СПАСИБО!!!

Попов Денис 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько комфортно собаке целый день заниматься?

В принципе у собак есть время передохнуть когда идет устное объяснение задачи которую надо выполнить.Я уверен что такая собака как лабрадор выдержит и целый день без передышки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у собак есть время передохнуть когда идет устное объяснение задачи которую надо выполнить.Я уверен что такая собака как лабрадор выдержит и целый день без передышки :(

Денис, большое спасибо за такой рассказ про занятия!

Насчет нагрузки для собак добавлю.

Марк делает очень много перерывов, даже отдельно говорит, что он делает паузы именно для отдыха собак. Во время "брейков" можно подойти с индивидуальным вопросом, и попросить разъяснить, если что-то непонятно.

Плюс днем мы делает почти часовой перерыв на обед. Собаки в это время, как правило отдыхают в клетках.

Нагрузка в целом довольно большая, но собаки выдерживают нормально. Многие хозяева даже удивленно говорят, что утром второго дня собачеллы очень бодренько и радостно собирались на занятия. Но ночью ВСЕ спят без задних ног :clap_1:

Разумеется, чтобы не было проблем, не нужно приводить щенков и нездоровых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, большое спасибо за такой рассказ про занятия!

Насчет нагрузки для собак добавлю.

Марк делает очень много перерывов, даже отдельно говорит, что он делает паузы именно для отдыха собак. Во время "брейков" можно подойти с индивидуальным вопросом, и попросить разъяснить, если что-то непонятно.

Плюс днем мы делает почти часовой перерыв на обед. Собаки в это время, как правило отдыхают в клетках.

Нагрузка в целом довольно большая, но собаки выдерживают нормально. Многие хозяева даже удивленно говорят, что утром второго дня собачеллы очень бодренько и радостно собирались на занятия. Но ночью ВСЕ спят без задних ног :(

Разумеется, чтобы не было проблем, не нужно приводить щенков и нездоровых собак.

Мария, подскажите а как выглядет занятие, если один человек и две собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, подскажите а как выглядет занятие, если один человек и две собаки?

Вообще, удобнее заниматься все время с одной и той же собакой. Все упражнения курса связаны и одно из другого вытекает. К тому же, занимаясь с одной собакой, вы намного лучше поймете, что Линнер имеет в виду и насколько у вас получается выполнять его указания.

Двух (и более) собак имеет смысл вести, если у одной из собак есть какие-то проблемы. Тогда, конечно, нужно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, что не получается, или какая часть проблемна и т.д. Тогда эту собаку мы будем разбирать отдельно и на ней пробовать, как проблему решить.

Но вот именно для занятий лучше иметь "постоянную" собаку.

И еще момент. Старайтесь брать за двухдневных занятий собак НОРМАЛЬНЫХ: не агрессивных, не трусливых, не - простите - придурков. Не тех, кто первый раз в жизни видит людей или помещение или на кого впервые одели ринговку. Все эти проблемы тоже устраняются, но не сразу. Скорее всего, такие проблемы не получится исправить за один день, а в результате такая псина испоганит вам целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, удобнее заниматься все время с одной и той же собакой. Все упражнения курса связаны и одно из другого вытекает. К тому же, занимаясь с одной собакой, вы намного лучше поймете, что Линнер имеет в виду и насколько у вас получается выполнять его указания.

Двух (и более) собак имеет смысл вести, если у одной из собак есть какие-то проблемы. Тогда, конечно, нужно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, что не получается, или какая часть проблемна и т.д. Тогда эту собаку мы будем разбирать отдельно и на ней пробовать, как проблему решить.

Но вот именно для занятий лучше иметь "постоянную" собаку.

И еще момент. Старайтесь брать за двухдневных занятий собак НОРМАЛЬНЫХ: не агрессивных, не трусливых, не - простите - придурков. Не тех, кто первый раз в жизни видит людей или помещение или на кого впервые одели ринговку. Все эти проблемы тоже устраняются, но не сразу. Скорее всего, такие проблемы не получится исправить за один день, а в результате такая псина испоганит вам целый день.

понятно, тогда если муж все-таки уломается пойду со своей старшенькой, бэбика дома оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья и коллеги!

Мы провели в Москве уже семь практических семинаров с одним из ведущих хендлеров Европы Марком Линнером, и этот опыт оказался более чем удачным.

После приличного перерыва мы начинаем новый сезон :clap_1:

Общую информацию я скопирую с веточки, посвященной первым курсам.

18-19 и 24-25 ноября 2008 в Москве пройдут двухдневные курсы хендлинга, которые проводит известный хендлер из Швеции Марк Линнер (Marc Linner). Думаю, сейчас уже все знают, кто такой Марк Линнер: в этом году с афганом он стал победителем Best in Show первого дня. Сам он заводчик афганов питомника Awbai (www.awbari.com), но показывает все породы.

Теперь о курсах, которые пройдут в Москве.

Это двухдневный курс, рассчитанный на хендлеров с определенным уровнем подготовки, т.н. "продвинутый курс". Программа курсов.

Курсы проводятся два дня, 18-19 и 21-22 ноября 2008 года

Подскажите, пожалуйста, семинар проводится 18-19, 21-22 и 24-25 ноября этого года?

Почему всегда в рабочие дни? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, семинар проводится 18-19, 21-22 и 24-25 ноября этого года?

Почему всегда в рабочие дни? :(

Моя описка. Занятия 18-19 и 24-25 ноября 2008

Мы действительно проводим семинары всегда в будни. Потому что у большинства участников в выходные выставки, плюс МЯУ, где мы снимаем зал, в выходные неизменно сдан под выставки. А я очень держусь за МЯУ, потому что удобнее площадки пока нет.

Я понимаю, что люди работают... Но обычно у всех получается отпроситься.

Изменено пользователем Евтеева Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...