Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вязка


Рекомендуемые сообщения

Моей двочке 2 года. сейчас у нас родился щенок. один! А так хотелсь ораву щеночков!

в клубе мне сказали, что для нее это совсем небольшая нагрузка и можно вязать уже на след.течку.

НО

они не знают (боюсь признаться), что в полтора года у нас случилось горе -мы оказались щенными совершенно случайно. Собака очень воспитанная, послушная, но в этот момент, видимо даже у таких приличных крышу срывает и она бежала, когда сын с ней гулял.. ( сорвалась с ошейника и исчезла. вернуласьчерез 20 мин!!!). я долго не могла поверить, что за такое короткое время это могло случиться! Первая вязка же! я просто с у ма сходила от горя! Сама , конечно , виновата, пониаю.. но все уже случилось. родилось 5 крупных щенков. конечно же мы их не оставили.. в обще это очень болезенная тема. но, тлько зная об этом можно делать правильные выводы:

ТАК МОЖНО ЛИ НАМ ВЯЗАТЬ ДЕВОЧКУ НА СЛЕД. ТЕЧКУ ИЛИ НАДО ВСЕ ТАКИ ПОЖАЛЕТЬ РЕБЕНКА?

помогите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей двочке 2 года. сейчас у нас родился щенок. один! А так хотелсь ораву щеночков!

в клубе мне сказали, что для нее это совсем небольшая нагрузка и можно вязать уже на след.течку.

НО

они не знают (боюсь признаться), что в полтора года у нас случилось горе -мы оказались щенными совершенно случайно. Собака очень воспитанная, послушная, но в этот момент, видимо даже у таких приличных крышу срывает и она бежала, когда сын с ней гулял.. ( сорвалась с ошейника и исчезла. вернуласьчерез 20 мин!!!). я долго не могла поверить, что за такое короткое время это могло случиться! Первая вязка же! я просто с у ма сходила от горя! Сама , конечно , виновата, пониаю.. но все уже случилось. родилось 5 крупных щенков. конечно же мы их не оставили.. в обще это очень болезенная тема. но, тлько зная об этом можно делать правильные выводы:

ТАК МОЖНО ЛИ НАМ ВЯЗАТЬ ДЕВОЧКУ НА СЛЕД. ТЕЧКУ ИЛИ НАДО ВСЕ ТАКИ ПОЖАЛЕТЬ РЕБЕНКА?

помогите, плиз.

На мой взгляд нет, нельзя, неважно сколько щенков в помете. Сама беременность уже нагрузка, даже если 1 щенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, просто удивительно!

1. Ваша собака родила 5 щенков в возрасте для этого не подходящем(1,5года). Это очень рано для собаки! Она потеряла ОЧЕНЬ много сил на это, причем в ущерб своему здоровью и взрослению.

2. Потом вы сразу же в следующую течку вяжете ее(и вас ничего не смущает)? Вполне возможно, что истощившись после первых родов и не восстановившись собака смогла выносить только одного щенка.

3. Вы еще спрашиваете, можно ли ее повязать третий раз? :hmm:

Вы понимаете, что изнасиловали свою собаку? :dribble:

Вы уж извините, что я в столь резкой форме, но просто нет предела моему возмущению! Где ваша голова? У вас нет иного способа для зарабатывания денег? Что заставляло вас повязать свою собаку без перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, просто удивительно!

1. Ваша собака родила 5 щенков в возрасте для этого не подходящем(1,5года). Это очень рано для собаки! Она потеряла ОЧЕНЬ много сил на это, причем в ущерб своему здоровью и взрослению.

2. Потом вы сразу же в следующую течку вяжете ее(и вас ничего не смущает)? Вполне возможно, что истощившись после первых родов и не восстановившись собака смогла выносить только одного щенка.

3. Вы еще спрашиваете, можно ли ее повязать третий раз? :hmm:

Вы понимаете, что изнасиловали свою собаку? :dribble:

Вы уж извините, что я в столь резкой форме, но просто нет предела моему возмущению! Где ваша голова? У вас нет иного способа для зарабатывания денег? Что заставляло вас повязать свою собаку без перерыва?

+1000000........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что я в столь резкой форме, но просто нет предела моему возмущению! Где ваша голова? У вас нет иного способа для зарабатывания денег? Что заставляло вас повязать свою собаку без перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, просто удивительно!

1. Ваша собака родила 5 щенков в возрасте для этого не подходящем(1,5года). Это очень рано для собаки! Она потеряла ОЧЕНЬ много сил на это, причем в ущерб своему здоровью и взрослению.

2. Потом вы сразу же в следующую течку вяжете ее(и вас ничего не смущает)? Вполне возможно, что истощившись после первых родов и не восстановившись собака смогла выносить только одного щенка.

3. Вы еще спрашиваете, можно ли ее повязать третий раз? :hmm:

Вы понимаете, что изнасиловали свою собаку? :dribble:

Вы уж извините, что я в столь резкой форме, но просто нет предела моему возмущению! Где ваша голова? У вас нет иного способа для зарабатывания денег? Что заставляло вас повязать свою собаку без перерыва?

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей двочке 2 года. сейчас у нас родился щенок. один! А так хотелсь ораву щеночков!

в клубе мне сказали, что для нее это совсем небольшая нагрузка и можно вязать уже на след.течку.

НО

они не знают (боюсь признаться), что в полтора года у нас случилось горе -мы оказались щенными совершенно случайно. Собака очень воспитанная, послушная, но в этот момент, видимо даже у таких приличных крышу срывает и она бежала, когда сын с ней гулял.. ( сорвалась с ошейника и исчезла. вернуласьчерез 20 мин!!!). я долго не могла поверить, что за такое короткое время это могло случиться! Первая вязка же! я просто с у ма сходила от горя! Сама , конечно , виновата, пониаю.. но все уже случилось. родилось 5 крупных щенков. конечно же мы их не оставили.. в обще это очень болезенная тема. но, тлько зная об этом можно делать правильные выводы:

ТАК МОЖНО ЛИ НАМ ВЯЗАТЬ ДЕВОЧКУ НА СЛЕД. ТЕЧКУ ИЛИ НАДО ВСЕ ТАКИ ПОЖАЛЕТЬ РЕБЕНКА?

помогите, плиз.

А куда Вы так спешите?

Хотите выжать из своей девочки все в первые ее годы жизни?и похоронить ее до 5 лет?

Вы расскажите в клубе,что девочка рожала за 2 года 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обстоятельства кот. заставили - действительно были.

Я думаю, что если вы откроете все карты для нас, нам будет гораздо легче Вас понять, ибо те факты, что были озвучены (вырваны из контекста) вводят в гнев не только ветеринаров и заводчиков, но и простых лабромам вроде меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, что я в столь резкой форме, но просто нет предела моему возмущению! Где ваша голова? У вас нет иного способа для зарабатывания денег? Что заставляло вас повязать свою собаку без перерыва?

про зарабатывание - это уж слишком :nyam:. каждый судит по своему опыту . Спрашивала б я вас здесь тогда!

спасибо за "поддержку" :clap_1:

А обстоятельства кот. заставили - действительно были.

Вы поддержку не найдете,не в рамках этого форума. :hmm::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panhazi.

я сужу лишь по тому, что вы сами здесь написали.

Более того, я готова публично перед Вами извиниться, если вы озвучите действительно серьезные причины(Вы говорите, что у Вас таковые были) чтобы повязать суку сразу после первых родов, при том, что первые роды были запрещенно ранними.

На этом форуме, вы найдете всевозможную поддержку, как информационную, так и материальную.

Но какого рода поддержка вам нужна?! *Благословление* форума на третью вязку?!

На этот форум приходит очень много людей, с разными вопросами и почти все получают ответ. Если ваш вопрос задал бы человек только что заведший собаку и еще ничего не понимающий в разведении, то ответы были бы более мягкие.

Но у Вас уже Вторые щенки! Неужели, за все это время вы не удосужились почитать соответствующую литературу?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Panhazi.

я сужу лишь по тому, что вы сами здесь написали.

Более того, я готова публично перед Вами извиниться, если вы озвучите действительно серьезные причины(Вы говорите, что у Вас таковые были) чтобы повязать суку сразу после первых родов, при том, что первые роды были запрещенно ранними.

На этом форуме, вы найдете всевозможную поддержку, как информационную, так и материальную.

Но какого рода поддержка вам нужна?! *Благословление* форума на третью вязку?!

На этот форум приходит очень много людей, с разными вопросами и почти все получают ответ. Если ваш вопрос задал бы человек только что заведший собаку и еще ничего не понимающий в разведении, то ответы были бы более мягкие.

Но у Вас уже Вторые щенки! Неужели, за все это время вы не удосужились почитать соответствующую литературу?

как я понимаю, причины были на умерщвление щенков-метисов из первого помета, а на вторую вязку было только желание "поняньчить породистых щеночков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, причины были на умерщвление щенков-метисов из первого помета, а на вторую вязку было только желание "поняньчить породистых щеночков"...
Да простят меня профессионалы. Но по большому счету щенков вовсе не обязательно было усыплять. Есть много людей, которые и дворняжек-то дома держут, т.ч. и пристройство метисов не стало бы большой проблемой. Если конечно проблема была не в том, как скрыть проишествие и поскорее о нем забыть :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня профессионалы. Но по большому счету щенков вовсе не обязательно было усыплять. Есть много людей, которые и дворняжек-то дома держут, т.ч. и пристройство метисов не стало бы большой проблемой. Если конечно проблема была не в том, как скрыть проишествие и поскорее о нем забыть :(

Полностью с Вами согласна.

Если уж собака забеременела из-за раздолбайства хозяев(а в 99% случаев именно из-за попустительского отношения оных), то уж будьте добры, вырастить всех родившихся щенков, так как если бы они были породистыми и найти им Достойных хозяев.

А топить здоровых, но непородистых щенков, это малодушие.

Более того, избавляя себя от лишних хлопот, владельцы подвергли суку риску, как психологического стресса, так и пиометрита и маститов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня профессионалы. Но по большому счету щенков вовсе не обязательно было усыплять. Есть много людей, которые и дворняжек-то дома держут, т.ч. и пристройство метисов не стало бы большой проблемой. Если конечно проблема была не в том, как скрыть проишествие и поскорее о нем забыть :(

Вы использовали более мягкое слово, но не думаю, что их именно усыпили, с применением соответствующих препаратов.

У этой темы есть двойник в "Племенном разведении" - я там уже написала, что было бы интересно узнать причины.

Легче всего избавиться от плодов собственного недостатка ответственности и потом закатывать глаза "ах, как больно вспоминать", чем вырастить с любовью этих щенков и найти им хороших хозяев.

В конце-концов, желание няньчить щенят может быть удовлетворено и метисами. В противном случае, это лицемерие и причина вязки на самом деле в другом.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю причин, которые могли бы позволить так издеваться над собакой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...