Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки и срок


Рекомендуемые сообщения

На сколько можно оттянуть вакцинацию собы? сколько ещё времени у меня есть?

Хочу выравнять у своих срок, Бетька - была в конце марте привита, Путин - в июне, могу ли я с Бетюней подождать до середины июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, 2.5 месяца по-моему многовато, может лучше выравнять за 2 года, по месяцу :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно оттянуть вакцинацию собы? сколько ещё времени у меня есть?

Хочу выравнять у своих срок, Бетька - была в конце марте привита, Путин - в июне, могу ли я с Бетюней подождать до середины июня?

Путина можно привить в мае, рекомендация по прививкам - 11 месяцев, а не год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько можно оттянуть вакцинацию собы? сколько ещё времени у меня есть?

Хочу выравнять у своих срок, Бетька - была в конце марте привита, Путин - в июне, могу ли я с Бетюней подождать до середины июня?

А может Путю к Бетти подтянуть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путина можно привить в мае, рекомендация по прививкам - 11 месяцев, а не год.

:D А нам вет говорил как раз обратное - лучше чуть позже сделать, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетька с иммунитетом неплохим (ттт), Путин ещё малышок у меня, хоть и лось :) , сейчас клещи, всякая там бяка весенняя, иммунитет понижен может быть и вирусные бродят по городу. Вот и думаю её подтянуть к нему :) Подождем, Оксана появится, что скажет она... Спасибо за мысли :D И вообще я не люблю МАЙ, это как купить машину в мае и маяться потом.....

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетька с иммунитетом неплохим (ттт), Путин ещё малышок у меня, хоть и лось :) , сейчас клещи, всякая там бяка весенняя, иммунитет понижен может быть и вирусные бродят по городу. Вот и думаю её подтянуть к нему :) Подождем, Оксана появится, что скажет она... Спасибо за мысли :D И вообще я не люблю МАЙ, это как купить машину в мае и маяться потом.....

Я бы прививку сделала обоим по сроку первой собани. Сделать вакцину раньше, это не страшно, а возможно и хорошо, будет иммунитет выше. А вакцинации действительно рекомендуют делать на недели две раньше указанной даты в паспорте. Так как после года иммунитет начинает снижаться постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рекомендую соб подтягивать или привиать ранней весной( когда еще снег лежит) или вообщекогда он лег. Меньше вариантов, когда собака только что привитая может заболеть пироплазмозом. Был у меня такой случай, врагу не пожелаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А нам вет говорил как раз обратное - лучше чуть позже сделать, чем раньше.

Я, конечно, не ветеринар, но с такими рекомендациями я бы порекомендовала вам сменить врача -))

К завершению года после прививки, иммунитет, полученый от вакцинации, снижается. После года его вообще практически нет. Любое легкое недомогание, даже расстройство после большой нагрузки, может привезти к тому, что собака, на ослабленный организм, подцепит вирусную инфекцию. Причем вирусы подцепить можно не только от контакта с больной собакой, но и с почвы. Тот же самый лептоспироз может быть в воде из под крана либо в сыром мясе. В чем же смысл игры с огнем? Это как игра в русскую рулетку.

Да, есть множество собак, которые живут всю жизнь без прививок и их "бог милует". Но это не значит, что это правильно и всем так повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, боюсь Я.... У нас повтор глистогонного 7 мая ещё будет - я забыла , блин, уже про это, Маня ещё та... :D . Вообщем первое число июня пойдет для посещения ветклиники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется прививок от пироплазмоза не бывает :D

хотя кто их знает, современные методы медицины...

собаку надо обрабатывать от клещей и блох раз в месяц, чтобы его избежать

Средств множество, капли, брызгалки, ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...