Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морж спросил у кенгуру...


Рекомендуемые сообщения

На дворе плюс восемь, ночью вообще заморозки. А пёсу все нипочем - при первой возможности лезет в реку. Палку не кидаем - так постоит обиженно по брюхо в воде и начинает сам кругами плавать, как пенсионер в бассейне.

Вытираю, конечно, как домой придем, но такую шкуру разве вытрешь насухо...

Что посоветуете? Не ходить на берег гулять? Может, чем-то теплым поить после прогулки? но он на сушке, не знаю, можно ли ему, например, теплое молоко...

Или пусть себе плавает, раз он по природе своей такой охотничий-болотный для осенней нежаркой Англии?

Изменено пользователем tatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе плюс восемь, ночью вообще заморозки. А пёсу все нипочем - при первой возможности лезет в реку. Палку не кидаем - так постоит обиженно по брюхо в воде и начинает сам кругами плавать, как пенсионер в бассейне.

Вытираю, конечно, как домой придем, но такую шкуру разве вытрешь насухо...

Что посоветуете? Не ходить на берег гулять? Может, чем-то теплым поить после прогулки? но он на сушке, не знаю, можно ли ему, например, теплое молоко...

Или пусть себе плавает, раз он по природе своей такой охотничий-болотный для осенней нежаркой Англии?

наш поплавал неделю назад на оке, вроде и не так холодно было около 10 градусов, цистит заработал.

А мама наша плавает до заморозков и с ранней весны и хоть бы что ттт.

Для каждой собы индивидуально, если ваш нормально переносит, то может ещё пусть и поплавает немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нельзя давать остывать. Т.е. после купания вытирать и активно бегать-бегать-бегать, в том числе домой тоже бегом, а дома просушить феном.

Своего побаиваюсь пускать купаться в такую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже лезет в воду. Плавать не плавает, но брюхо помочить - святое дело.

Все собачники, глядя на Роя, в один голос говорят, что холодно смотреть. :( А ему хоть бы хны. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, при какой температуры окружающей среды и воды можно плавать ретриверу????????? У меня и зимой пытался "занырнуть" в тех местах, где проталины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака здорова. не имеет хронических заболеваний-пущай плавает на здоровье! :(

После купания желательно вытереть и не сидеть, а активно двигаться. Вот нырять в полыньи я бы не советовала-можно порезаться о кромку льда, да и выныривать назад-сложно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купаемся круглый год в море. Только после купания ооочччень много заставляем бегать и потом сразу в прогретую машину.

ну и дома мясаааааа на обедик - шоб совсем хорошо было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста ретривера вообже можно запускать в воду?

Нам 8 месяцев

как сам полезет так и можно запускать :(

обычно месяцев с 4 с 5

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ральф тоже на днях занырнул за выдрой.

i42432_IMGP4582.JPG

i42435_IMGP4618.JPG

i42436_IMGP4617.JPG

i42440_IMGP4581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои купаются в море круглый год. Сами решают - делать заплыв, или так, брюшко помочить. Бесполезно орать, запрещать...Море - это для них святое! :( Пока т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ламец тоже плавает - фиг остановишь. В каждую лужу пытается заплыть... а на Косыгина - там такой проуд классный, чистый... утки там зимуют. Так она их гоняет. Завтра вот тоже планируем там же быть, посмотрим по погоде. Нам вообще-то лучше бы воздержаться: недавно привились только и состояние у нас преттечковое.... но если будет +15, как сегодня пообещали метеорологи, то фиг знает... может и пройдёмся по пруду, а если будет холодно - пойдём подальше от пруда. ....но плавает она, конечно, супер! Она ещё и ныряет под воду сама (не с берега, а в процессе плавания) - рррраз - и под воду ушла... водолаз прям какой-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ральф тоже на днях занырнул за выдрой.

i42432_IMGP4582.JPG

i42435_IMGP4618.JPG

i42436_IMGP4617.JPG

i42440_IMGP4581.JPG

Этож где, такую замечательную речушку нашли?

Ральфик молодец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака здорова. не имеет хронических заболеваний-пущай плавает на здоровье! :thumbup:

После купания желательно вытереть и не сидеть, а активно двигаться. Вот нырять в полыньи я бы не советовала-можно порезаться о кромку льда, да и выныривать назад-сложно :)

даааааааа? :) А я то дурочка, купальный сезон у людей закончился и все, я собаку в воду не пускаю :gleam: Все мне кажется, что замерзнет. Если кто-нибудь увидит как собака в такую погоду купается, подумает, что хозяйка ненормальная. У меня некоторые соседи, когда зимой в сильный мороз гуляем, все собачку жалеют, бедненькая замерзла, наверное. Ага, он замерзнет, щаззззззз. Быстрее я окоченею, а Чезару все ни по чем, носится как ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож где, такую замечательную речушку нашли?

Ральфик молодец :)

Спасибо. :thumbup: Это мы в Рогове в пруду купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошные фотки! :thumbup:

А у меня он вечно размазанный получается... и вовсе не в прыжке, а даже когда шагом идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошные фотки! :thumbup:

А у меня он вечно размазанный получается... и вовсе не в прыжке, а даже когда шагом идет :)

Большое спасибо, у нас обычно тоже размазанные, а эти чуть-чуть получились, случайно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Ральфик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s51.radikal.ru/i131/0810/fe/3b72d34a13b3.jpg

Ну примерно вот так, утка апорт!!! И конечно вводу, сразлету, чтоб подальше......))))))))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...