Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Мы нашего тоже сначала кормили как написано на упаковке с пропланом,но оказалось это маловато..всетаки там все приблизительно.В 5 мес.он весил у нас 26 кг,при норме корма 450 гр.Сейчас нам 8 мес.-весим 38 кг и он кажется худоватым кушает 600гр.А у брата нашего с проплан плохо усваивался, перевели на хилс-только тогда он начал поправляться заметно 48b50b00162c.jpgЭто 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день-)) Спасибо огромное всем за ответы.

Сейчас постараюсь все прокомментировать.

У меня не получалось выложить фотку "вид сверху" вчера, попробую сегодня вечером выложить. Специально гонялась вчера с фотиком за моей непоседой, так что фото актуальные будут.

Марина и Джастин, ветеринар еще не говорил что все нормально, просто в полсдений наш визит он не говорил о ее худобе, значит, думали мы, все ок. А потом попали на выставку, где увидели наших собратьев и озадачились. Сегодня уже позвонили вету и записались на прием. В отношении прогулок, мы так и гуляем. Если она хочет, то играется с собаками, если нет, то отходит в сторону и грызет палочку. Никто не заставляет ,на поводке не таскает, но и не гуляем вяло по 10 минут.. Когда видим, что устала, ведем домой.

Хаба-хаба, спасибо за фото-))) Как-то успокоилась я, глядя на вашу красавицу на фото.-))

Мася, мы в 2 месяца немного ее перекормили, она весила на 1 кг. больше нормы и нас вет. посадил на диету. С диеты мы уже давно сошли, но стараемся ее не перкармливать, но и не заставляем голодать, конечно. Может, и вправду мы даем меньше корма, чем нужно? Ну вот как раз вет и скажет нам.

Повторюсь , спасибо всем большое еще раз, сегодня постараюсь выложить другие фотки-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, ветеринар еще не говорил что все нормально, просто в полсдений наш визит он не говорил о ее худобе, значит, думали мы, все ок. А потом попали на выставку, где увидели наших собратьев и озадачились.

Вы правильно думали. Если бы у вашей собаки была какая-то нездоровая худоба, то вет бы обязательно обратил внимание. А на выставках собаки как правило намного жирнее, чем это нужно для обычной жизни.

У вас же ребра не просвечивают?

Ваша девочка набрет всё с возрастом, мышцами, а не жиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-хаба, спасибо за фото-))) Как-то успокоилась я, глядя на вашу красавицу на фото.-))

Спасибо, однако и у нас проблемки с пищеварением имелись((( гепатопанкреатит и как следствие - непереносимость повышенного белка и жира...главное, чтобы собака была гармоничной независимо от веса ИМХО

+ у Хабуши какой-то внутренний регулятор что ли есть, потому что можно ей положить полную миску корма (даже больше нормы), но она съест столько, сколько ей нужно, а остальное оставит и так на протяжении года...чего не скажешь о моей младшенькой: сожрет всю свою еду да еще и к Хабе в миску залезет)))

ba6307a1bc48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин. Ребра как раз видны, но когда двигается. Пока стоит - не видны.-)

Хаба-хаба, наша такая же, как и Ваша мелкая. Съесть все и в любых количествах. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш вид сверху. Больше фоток не получилось загрузить к сожалению, видимо есть какое-то ограничение сайта на кол-во загружаемой информации

post-5287-1225299994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фото собачка голодная, да? или она всегда такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это голодная. Но вид голодной, к сожалению, не сильно отличается от сытой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш вид сверху. Больше фоток не получилось загрузить к сожалению, видимо есть какое-то ограничение сайта на кол-во загружаемой информации

мне кажется она худовата, может и вправду кормить побольше.

А лучше  кровь на биохимию сдать,чтоб исключить проблемы со здоровьем , не дай Бог ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин. Ребра как раз видны, но когда двигается. Пока стоит - не видны.-)

Хаба-хаба, наша такая же, как и Ваша мелкая. Съесть все и в любых количествах. :thumbup:

По моему у Вас щенок худой. При движении ребра тоже не должны быть видны. Нормальная кондиция для лабра - когда ребра прощупываются, но не видны и должна быть жировая прослойка. Я бы посоветовала добавить корма, т.к. в период активного роста недокорм, как и перекорм очень плохо влияют на развитие костяка и собаки вцелом. Моя малая в 5 мес ела 500гр корма (ели Нутро Чойс ягненок с рисом) и весила 22 кг, выглядила в почти 5 мес вот так

088f54a56401.jpg

4f668e6db7d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собачек талия должна выделяться?А то мы приехали на выставку,встретились с братиком одним,они нам сказали,что мы толстые,второй братик опень полненький,как мне показалось.А мы весим в 8 мес.-25 кг..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про талию забыла :) Талия должна быть видна. Мне когда-то рассказывали как можно определить не толстый ли лабр: оттянуть на боку кожу и если толщина не больше 1.5 см, то собака не толстая (но это так, не знаю на чем основывается, но на моих собаках работает). Еще когда соба пьет воду, то последние ребрышки должны быть видны. А по поводу веса - не у всех как по промерам, бывает что костяк тяжелый, бывает легкий, или тонкий.

Моей сейчас 8 и она весит 29кг :thumbup: , но при этом по ней не скажешь что у нее есть лишний жирок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная кондиция для лабра - когда ребра прощупываются, но не видны и должна быть жировая прослойка.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе 2 щенка подобных вашему, причем не знаю как у первого не общались, а у второго аппетит говорят сильный и кушает хорошо, но на вид как ваш....Ну могу отметить что они ОЧЕНЬ активные, по здоровью не жалуются, а какой щенок должен быть примерно в 5 месяцев, я имею ввиду зрительный образ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака худая! Срочно кровь на биохимию! Скорее всего корм не усваивается. А какает много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день-)) Спасибо огромное всем за ответы.

Сейчас постараюсь все прокомментировать.

У меня не получалось выложить фотку "вид сверху" вчера, попробую сегодня вечером выложить. Специально гонялась вчера с фотиком за моей непоседой, так что фото актуальные будут.

Марина и Джастин, ветеринар еще не говорил что все нормально, просто в полсдений наш визит он не говорил о ее худобе, значит, думали мы, все ок. А потом попали на выставку, где увидели наших собратьев и озадачились. Сегодня уже позвонили вету и записались на прием. В отношении прогулок, мы так и гуляем. Если она хочет, то играется с собаками, если нет, то отходит в сторону и грызет палочку. Никто не заставляет ,на поводке не таскает, но и не гуляем вяло по 10 минут.. Когда видим, что устала, ведем домой.

Хаба-хаба, спасибо за фото-))) Как-то успокоилась я, глядя на вашу красавицу на фото.-))

Мася, мы в 2 месяца немного ее перекормили, она весила на 1 кг. больше нормы и нас вет. посадил на диету. С диеты мы уже давно сошли, но стараемся ее не перкармливать, но и не заставляем голодать, конечно. Может, и вправду мы даем меньше корма, чем нужно? Ну вот как раз вет и скажет нам.

Повторюсь , спасибо всем большое еще раз, сегодня постараюсь выложить другие фотки-))

Ветеринар пусть лечит животное, если оно болеет, а не делает кинологические описания. На выставках вы видите ХОРОШИХ и правильных лабриков. У нас на выводках часто еще бывает: приходят дистрофики. Спрашиваем: Почему ж такая собака худая?

Ответ - А нам кинолог (или врач) сказал, что у вас собака толстая, надо меньше кормить :) :thumbup::gleam:

"Специалисты" великие. :)

Собака у вас НЕ худая! Она ТОЩАЯ!!!! И надо разобраться, в чем же проблема этой худобы. У моего голдена, к примеру, проблема со щитовидкой.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно думали. Если бы у вашей собаки была какая-то нездоровая худоба, то вет бы обязательно обратил внимание. А на выставках собаки как правило намного жирнее, чем это нужно для обычной жизни.

У вас же ребра не просвечивают?

Ваша девочка набрет всё с возрастом, мышцами, а не жиром.

Согласна

В любом случае лучше недокорм, чем перекорм. :thumbup:

Нормальная кондиция для лабра - когда ребра прощупываются, но не видны и должна быть жировая прослойка.

Вот тут начинаются непонятки :)

Щупать как? Ребра должны прощупываться - при легком нажатии, посильнее, или главное их вообще где-нибудь найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лучше недокорм, чем перекорм. :)

Серьезно? :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :) :thumbup:

Ольга, Вы считаете по другому? :)

Перекорм для чего полезен, для суставов, для сердца...? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девочка набрет всё с возрастом, мышцами, а не жиром.

Стесняюсь спросить...А откуда такая уверенность?

Вот мой мальчик, например, не набрал все с возрастом :thumbup:

А ведь тогда, 10 лет назад, мне в парке владельцы говорили: Что ты дергаешься? Худой - не толстый. Здоровее будет! Пятерка ветов тож успокаивали..

Короче, Бойко, ОБСЛЕДУЙТЕ вы собаньку, и лечитесь, пока это не превратилось в хронику. И не надейтесь на "лучшее завтра". Пусть ЛУЧШЕ будет сегодня и всегда.

Сдайте непременно анализ на гормоны щитовидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы считаете по другому? :thumbup:

Перекорм для чего полезен, для суставов, для сердца...? :ok:

Я разве написала, что перекорм полезен? :) Не подскажете - где? :gleam:

Я считаю, что недокорма быть НЕ должно. Это все что я считаю. У меня старший всю жизнь сидит на Лайте, и НИКОГДА не худела его недокармливанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лучше недокорм, чем перекорм. :thumbup:

Необходим баланс и мера, просто у худых щенков нет буфера для роста, поэтому они начинают добирать из других источников в организме и непропорциональные формируются, это важно для жизни, а не только для выставок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака здорова, но весьма активна, при этом имеет легкий костяк. При попытке ее откормить до кобачковообразности, чтобы была похожа на лабров с тяжелым костяком - получим визуальный дисбаланс круглое тело с маленькой головой + ненужные нагрузки на все органы. Так?

Выставочная и племенная кондиция собак подразумевает под собой больший объем жировой прослойки, нежели рабочая, либо для дивана.

Чем отличается лабрадор от других собак?

На мой взгляд, нужно разбираться в каждом конкретном случае индивидуально :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно разбираться в каждом конкретном случае индивидуально :)

И разбираться в этом должен ветеринар. :thumbup:

Выставочная и племенная кондиция собаки подразумевает под собой здоровую собаку.

Легкий костяк и худоба - две разные разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...