Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает щенок


Tinok

Рекомендуемые сообщения

Второй день хромает щенок (8 мес.) на переднюю лапу, посмотрела подушечки - все нормально, не порезано. Лапы не опухшие, при осмотре не вырывался, невооруженным взглядом никаких проблем обнаружено не было. Как считаете к вету бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день хромает щенок (8 мес.) на переднюю лапу, посмотрела подушечки - все нормально, не порезано. Лапы не опухшие, при осмотре не вырывался, невооруженным взглядом никаких проблем обнаружено не было. Как считаете к вету бежать?

Бежать наверное не надо :thumbup: , а вот сходить нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете к вету бежать?

Бежать, но не просто к вету, а к ортопеду.

Если вы из Москвы, то ортопедов можно посмотреть в разделе Ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать, но не просто к вету, а к ортопеду.

Если вы из Москвы, то ортопедов можно посмотреть в разделе Ветеринаров.

Ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо!

у нас было всё один в один пришли к вету а снимок показал что у нас трещина ,так что лучше быстрым шагом к вету хотя может и ничего,дай бог,чтобы обошлось ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было всё один в один пришли к вету а снимок показал что у нас трещина ,так что лучше быстрым шагом к вету хотя может и ничего,дай бог,чтобы обошлось ттт.

А чем лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно бежать! лететь со всех ног! и не просто к ветеринару, а к профильному, к ортопеду, как Вам правильно советуют. И непременно делать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, все верно, щенку нужен врач ортопед.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отправлено: 26.9.2008, 10:28

Новичок

Группа: Пользователи

Сообщений: 9

Регистрация: 13.8.2008

Пользователь №: 5347

Делаю своему щену (7 мес.) уколы, уже неделю, а сегодня утром смотрю хромает на заднюю правую лапу, как раз туда и делала в/м. Видно больно ему даже на правую сторону не садится, вот думаю может не правильно уколы делала, хотя первый раз под руководством вета.... Что делать? Звонить вету??? Или расходится? "

Tinok, так у Вас щенок хромает с сентября, и то на заднюю, то на переднюю лапку, а Вы так и не сходили к доктору?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день хромает щенок (8 мес.) на переднюю лапу, посмотрела подушечки - все нормально, не порезано. Лапы не опухшие, при осмотре не вырывался, невооруженным взглядом никаких проблем обнаружено не было. Как считаете к вету бежать?

Упасть и НЕ встать :) фигею. И чем дальше - тем больше. Хочется рыдать :)

Экзюпери - гений. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день хромает щенок (8 мес.) на переднюю лапу, посмотрела подушечки - все нормально, не порезано. Лапы не опухшие, при осмотре не вырывался, невооруженным взглядом никаких проблем обнаружено не было. Как считаете к вету бежать?

А как вы сами думаете?Сможете вы сами правильно поставить диагноз,посмотреть,все ли в порядке с суставами,назначить своему щенку грамотное лечение?Или вы ждете момента,когда собака совсем не сможет встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема. Ходила к одному врачу, нам сказали похудеть, уменьшить нагрузки. Уменьшила рацион. Мнение одного врача хорошо, но я решила показать еще специалистам. Записалась к Самошкину. Не знаю какой он специалист, но думаю, что хороший. Кто-нибудь обращался к нему? 5-ого поедим. Я считаю если есть проблемы- их надо решать. если надо буду ездить по всем врачам, хотя и работаю ежедневно с 10-19. Самолечением лучше не заниматься! Нам только 6 месяцев и я очень боюсь запустить болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лана, Про Самошкина можно почитать Здесь. Обращались к нему многие, в том числе и с нашего форума.

Я только не поняла связь Самошкина и еды 5-го... :thumbup: Вы 5ого числа кого-то кормить собираетесь? Или у вас ест только 5ый? А он кто? и что делают все остальные четверо? :thumbup:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лана, Про Самошкина можно почитать Здесь. Обращались к нему многие, в том числе и с нашего форума.

Я только не поняла связь Самошкина и еды 5-го... :thumbup: Вы 5ого числа кого-то кормить собираетесь? Или у вас ест только 5ый? А он кто? и что делают все остальные четверо? :thumbup:

Сорри- грамматическая ошибка. 5.11 на прием к врачу Самошкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лана, Про Самошкина можно почитать Здесь. Обращались к нему многие, в том числе и с нашего форума.

Я только не поняла связь Самошкина и еды 5-го... :thumbup: Вы 5ого числа кого-то кормить собираетесь? Или у вас ест только 5ый? А он кто? и что делают все остальные четверо? :lol2:

Татьяна, Ирина и Лана имела ввиду поЕдем, а не поЕдим :thumbup::clap_1: , как говориться богат и могуч наш русский язык!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Ирина и Лана имела ввиду поЕдем, а не поедИм :thumbup::clap_1: , как говориться богат и могуч наш русский язык!!!

Про русский язык полностью согласна.

Иной раз грамматические ошибки придают такой оригинальный смысл тексту, что хоть стой, хоть падай... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри- грамматическая ошибка. 5.11 на прием к врачу Самошкину.

Не перепутайте и обращайтесь именно к профессору Самошкину, И.Б., а не к его сыну.

Если можно, напишите в личку, кто у вас папа. Очень много щенков с одинаковой проблемой, с хромотой именно на передние лапы. У всех один папа. Знаю уже около 10 щенков, с разной степенью хромоты, все частично полу родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день хромает щенок (8 мес.) на переднюю лапу, посмотрела подушечки - все нормально, не порезано. Лапы не опухшие, при осмотре не вырывался, невооруженным взглядом никаких проблем обнаружено не было. Как считаете к вету бежать?

Может упал и ударился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может упал и ударился.

Хозяин головой.

Только в таком случае такой хозяин не побежит к ортопеду, срочно, делать рентген, проверять крупные суставы на дисплазию. У ретриверов необходимо всегда исключать дисплазию.

Грубые формы дисплазии диагностируется с 4 месяцев, с помощью рентгена без седатива. И что наиболее важно, в период роста наиболее эффективно лечатся. хирургически или консервативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже один раз хромал и поджимал лапу на улице, посмотрели порезов не нашли,пришли домой при свете хорошем осмотрели,оказалось носился и коготь стёр до крови..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже один раз хромал и поджимал лапу на улице, посмотрели порезов не нашли,пришли домой при свете хорошем осмотрели,оказалось носился и коготь стёр до крови..

Осмотреть собаку и проверить такие травмы и порезы нужно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть собаку и проверить такие травмы и порезы нужно в первую очередь.

Мы так и сделали, на улице вечером плохо видно просто, зато дома при свете рассмотрели хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре щен хромал от уколов, это длилось ровно сутки!

а сейчас был ушиб, к вету ходили, пропили таблетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас был ушиб, к вету ходили, пропили таблетки....

Вы были у ортопеда? Какие таблетки вы пропили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...