Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

плохо кушаем


Надя и Ливи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,3 дня назад у меня появился 2-х месячный лабрадор девочка Ливи,и сразу возникла проблема,щенок есть 1-2 раза в день от 50 до 70 гр творога,пьет около 100 гр. кефира и все....больше я в нее ничего не могу впихнуть,покупали даймон с ягненком и фрискас юниор,тот корм которым ее кормила заводчик,но все бесполезно,подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и как ее решали.

p.s собака весит 5.3 стул 3 раза в день ,выходим гулять она веселится,дома спит как сурок,собака привита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,3 дня назад у меня появился 2-х месячный лабрадор девочка Ливи,и сразу возникла проблема,щенок есть 1-2 раза в день от 50 до 70 гр творога,пьет около 100 гр. кефира и все....больше я в нее ничего не могу впихнуть,покупали даймон с ягненком и фрискас юниор,тот корм которым ее кормила заводчик,но все бесполезно,подскажите кто сталкивался с такой же проблемой и как ее решали.

p.s собака весит 5.3 стул 3 раза в день ,выходим гулять она веселится,дома спит как сурок,собака привита.

Заводчик щенка кормил натуралкой? От мяса отказывается?

Про натуральное кормление читайте здесь. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик щенка кормил натуралкой? От мяса отказывается?

Про натуральное кормление читайте здесь. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352.

заводчики кормилили говядиной в перемешку с сухим ,собака говядину есть не стала,съела кусочек вареной курицы,и то с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперемешку? Странно как-то.

да сегодня ей звонила она сказала что нарезала кусками говядину,засыпала сверху кормом и заливала кефиром :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сегодня ей звонила она сказала что нарезала кусками говядину,засыпала сверху кормом и заливала кефиром :thumbup: :)

ппц... :)

Щенок в два месяца должен есть 6 раз в день! И не должен гулять!

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... :thumbup:

Щенок в два месяца должен есть 6 раз в день! И не должен гулять!

щенок уже привит,так что гулять по 10 минут можно,а вот насчет есть это проблема,взяли ее 29 поздно вечером уже накормленную,вчера разговаривали с заводчицей решили что аклиматизация на новом месте,но сегодня у меня начинается уже паника,не может маленький щенок так мало есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок уже привит,так что гулять по 10 минут можно,а вот насчет есть это проблема,взяли ее 29 поздно вечером уже накормленную,вчера разговаривали с заводчицей решили что аклиматизация на новом месте,но сегодня у меня начинается уже паника,не может маленький щенок так мало есть

Это вам заводчик сказал? Тот, который смешивает в одной миске мясо, сушку и молочку? :thumbup:

Последняя прививка в 3 месяца! И через 14 дней только гулять.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем? и от чего? :thumbup:

я плохо в этом разбираюсь, :) поэтому переписываю с вет паспорта: Вангард cpv-l,Вангард da2 pi,заводчик сказала что с этими прививками можно гулять,следующие теперь в полгода делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плохо в этом разбираюсь, :thumbup: поэтому переписываю с вет паспорта: Вангард cpv-l,Вангард da2 pi,заводчик сказала что с этими прививками можно гулять,следующие теперь в полгода делать :)

прививки сделаны 09,10,2008г,а родилась она 30 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было оснований не доверять заводчице,но теперь взяли сомнения и я очень беспокоюсь за здоровье щенка :thumbup: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки сделаны 09,10,2008г,а родилась она 30 августа

Я предполагаю, что щенку была сделана прививка в 6 недель, но через 2-3 недели должна быть ревакцинация и только после истечении 2 недель можно выходить гулять, потому что мне кажется, что от бешенства прививка еще не стоит у вас. Просто по возрасту прививки еще не могут быть все поставлены или я чего-то не понимаю.

Щенка кормить или мясом, или кормом. Все вместе нельзя! Я свою малышку кормлю сейчас 4 раза в день: 8-00 (корм), 14-00 (корм), 20-00 (домашний кальцтнированный творог), 01-00 (корм). Корм надо размачивать в тепленькой воде (сыворотке) по норме, указанной на упаковке.

Щенок, возможно, вредничает из-за стресса, но уже сейчас ему важно дать понять, что с едой за ним никто носиться не будет: съел - молодец, не съел - убрать до следующего кормления. Постарайтесь пока его лакомствами не подкармливать, пока не начнет есть еду.

Растите большими!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что щенку была сделана прививка в 6 недель, но через 2-3 недели должна быть ревакцинация и только после истечении 2 недель можно выходить гулять, потому что мне кажется, что от бешенства прививка еще не стоит у вас. Просто по возрасту прививки еще не могут быть все поставлены или я чего-то не понимаю.

Щенка кормить или мясом, или кормом. Все вместе нельзя! Я свою малышку кормлю сейчас 4 раза в день: 8-00 (корм), 14-00 (корм), 20-00 (домашний кальцтнированный творог), 01-00 (корм). Корм надо размачивать в тепленькой воде (сыворотке) по норме, указанной на упаковке.

Щенок, возможно, вредничает из-за стресса, но уже сейчас ему важно дать понять, что с едой за ним никто носиться не будет: съел - молодец, не съел - убрать до следующего кормления. Постарайтесь пока его лакомствами не подкармливать, пока не начнет есть еду.

Растите большими!!

спасибо огромное,сейчас позвоню заводчице и буду пытать по поводу прививок,т.к. я в этом ничего не понимаю, а ещен щенок начал быстро быстро дышать и во сне и просто так,высунув язык,может я ненормальная и все придумываю,просто таких маленьких у меня не было никогда был ам смафф но взяли мы ее в 7 мес.,а это кроха такая всего боишься :thumbup: мне кажется что с детьми у меня все как то легче было

Изменено пользователем *Надёна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное,сейчас позвоню заводчице и буду пытать по поводу прививок,т.к. я в этом ничего не понимаю, а ещен щенок начал быстро быстро дышать и во сне и просто так,высунув язык,может я ненормальная и все придумываю,просто таких маленьких у меня не было никогда был ам смафф но взяли мы ее в 7 мес.,а это кроха такая всего боишься :thumbup: мне кажется что с детьми у меня все как то легче было

Лишним не будет, ведь заводчики на то и заводчики, чтобы поддерживать начинающих лабромам и лабропап))) Сама я не ветеринар, но мне схема вакцинации показалась странной, можно еще в ветеринарку позвонить - проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишним не будет, ведь заводчики на то и заводчики, чтобы поддерживать начинающих лабромам и лабропап))) Сама я не ветеринар, но мне схема вакцинации показалась странной, можно еще в ветеринарку позвонить - проконсультироваться.

мне уже все кажется странным,прививки от бешенства не стоят,а вангардов 2 штуки,но одним числом,не могут же и вакцинацию и ревакцинацию в один день делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дозвонилась ветеринару который принимал щенка и во все разобралась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дозвонилась ветеринару который принимал щенка и во все разобралась. :thumbup:

поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бешенства прививка еще не стоит у вас.

Прививку от бешенства многим делают первый раз в полгода. У нас тоже так было. И вроде не раньше 3 мес.

Сейчас, наверное, важнее разобраться с прививками от других болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s собака весит 5.3 стул 3 раза в день ,выходим гулять она веселится,дома спит как сурок,собака привита.

Щенок для этого возраста мало весит,норма для 2 месяцев 7- 8 кг.

А с прогулками поосторожней, в это время года  "сезон инфекций ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь?

ДА РАССКАЗЫВАЮ,РЕВАКЦИНАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА СДЕЛАЕМ КАК ТОЛЬКО АДАПТИРУЕМСЯ,ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА СДЕЛАТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ,НАС ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБЫЛИ :thumbup: ,КОРМИТЬ ЩЕНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВПЕРЕМЕШКУ,НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ КАК ОКАЗАЛОСЬ,ГУЛЯТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,СИДИМ ДОМА ПОД ДВЕРЬЮ С ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ,СОПЕТЬ ХРАПЕТЬ,ЩЕЛКАТЬ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧАСТО ДЫШАТЬ ОН ДОЛЖЕН ПО ПОРОДЕ,ЭТО Я ПЕРЕСТРАХОВЩИЦА :thumbup::clap_1: ,ВЕСИТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ НОРМЫ,НО МЫ ДЕВОЧКИ И К ТОМУ ЖЕ ОТ РАБОЧЕЙ СОБАКИ ,ВООБЩЕМ ТО Я УСПОКОИЛАСЬ,ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛА ЧТО СУТКИ НА ВОДЕ,И АППЕТИТ ПОЯВИТСЯ,СКОРЕЕ ВСЕГО У ДЕТЕЙ ПЕРЕХВАТИЛА ЧТО ТО АППЕТИТ СБИЛА , ДА И СТРЕСС

Изменено пользователем *Надёна*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить в перемешку можно??????? НЕЛЬЗЯ!!! .... не знаю, но на всех форумах четко написано....очень опытными заводчиками....или сухой корм или натуральная пища, нельзя давать все вместе :thumbup: Мой Амиго тоже маленький, он родился 20 августа))), но нам заводчица четко сказала...ТОЛЬКО сухой корм и конечно чистая питьевая вода))) Очень переживаю за вашу малышку, что она не кушает, но советую вам все таки еще посоветоваться по поводу питания, на форуме очень много пишут как кормить и чем кормить. Очень хорошо, что вы ответственный человек и переживаете за свою малышку....удачи вам в воспитании и кормлении...растите большими и здоровенькими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА РАССКАЗЫВАЮ,РЕВАКЦИНАЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА СДЕЛАЕМ КАК ТОЛЬКО АДАПТИРУЕМСЯ,ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА СДЕЛАТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ,НАС ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБЫЛИ :thumbup: ,КОРМИТЬ ЩЕНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ВПЕРЕМЕШКУ,НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ КАК ОКАЗАЛОСЬ,ГУЛЯТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,СИДИМ ДОМА ПОД ДВЕРЬЮ С ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ,СОПЕТЬ ХРАПЕТЬ,ЩЕЛКАТЬ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧАСТО ДЫШАТЬ ОН ДОЛЖЕН ПО ПОРОДЕ,ЭТО Я ПЕРЕСТРАХОВЩИЦА :thumbup::clap_1: ,ВЕСИТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ НОРМЫ,НО МЫ ДЕВОЧКИ И К ТОМУ ЖЕ ОТ РАБОЧЕЙ СОБАКИ ,ВООБЩЕМ ТО Я УСПОКОИЛАСЬ,ВЕТЕРИНАР СКАЗАЛА ЧТО СУТКИ НА ВОДЕ,И АППЕТИТ ПОЯВИТСЯ,СКОРЕЕ ВСЕГО У ДЕТЕЙ ПЕРЕХВАТИЛА ЧТО ТО АППЕТИТ СБИЛА , ДА И СТРЕСС

дышит он периодически потому что ещё маленький.Мешать сушку и натуралку нежелательно.

А что щенки от рабочей собаки весят меньше нормы первый раз слышу :lol2:

Может вам попробовать консервы к корму добавлять, совсем немного для вкуса.

Рекомендуется, чтоб консервы были одной марки с кормом

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышит он периодически потому что ещё маленький.Мешать сушку и натуралку нежелательно.

А что щенки от рабочей собаки весят меньше нормы первый раз слышу :thumbup:

Может вам попробовать консервы к корму добавлять, совсем немного для вкуса.

Рекомендуется, чтоб консервы были одной марки с кормом

да я так начала делать,отдельно молочку,отдельно яичко и отдельно корм сухой с сырым,есть она лучше не стала,сегодня выдержала перерыв в 8 часов ,давала только воду,думала оголодает,но не тут то было,творог с кефиром еще кое как ест,корм ни в какую не хочет,сейчас поставила только воду,буду ждать как проголодается,больше ничего не остается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить в перемешку МОЖНО.

Мой старший голден прожила 14 лет и вырастила 27 здоровых щенов за 3 раза.

Всю жизнь она ела утром натуралку, вечером сушку.

Умерла от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...