Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме был КЛЕЩ


Татум

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке!!!!

На той неделе пришла домой, сняла джинсы и прилегла на диван.....чувствую, что нога чешется, я ее стала чесать, а она все также зудит - смотрю, а по моей ноге ПОЛЗЕТ КЛЕЩ :thumbup: :thumbup: :clap_1: БОЖЕ, как я испугалась - муж сразу схватил его газетой и стал давить(долго он это делал). Потом залез в интернет и прочитал, что это был самец(они не так опасны) - у него нет красной попы, как у самки. ОТКУДА В ДОМЕ клещ?????? Это может означать, что у меня они еще есть???? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!!!

.............. ОТКУДА В ДОМЕ клещ?????? Это может означать, что у меня они еще есть???? :thumbup:

Не знаю...... :thumbup::clap_1: А может быть это клоп? ( не знаю никакой такой красной попы у самки! Наоборот, попа у самки- белая или кремовая.....напоминает , скорее всего , светлую облепиху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...... :thumbup::thumbup: А может быть это клоп? ( не знаю никакой такой красной попы у самки! Наоборот, попа у самки- белая или кремовая.....напоминает , скорее всего , светлую облепиху)

Вот это самка http://www.ticks.ru/foto/009.php

А вот это самец http://www.ticks.ru/foto/012.php

Может я про попу неправильно выразилась

Вообщем то, что это был клещ 100000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо у Вас полз клоп....Ну где же можно поздней осенью в городе найти САМЦА клеща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати началась подниматься температура и дошла она до 40 градусов, вспухли миндалины, потом через 2 дня дня начался понос, тошнота- сейчас я здорова. ТОТ клещ, который был на мне - укусить не успел. Думаю, что от дочки все таки заразилась(она у меня болела). Скажите, а если меня укусил бы клещ, то я бы сейчас с вами не разговаривала бы??? :thumbup: :thumbup: :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо у Вас полз клоп....Ну где же можно поздней осенью в городе найти САМЦА клеща?

Нет - это клещ, у нас в лесополосе до сих пор их снимают с собак((((((((

Тем более я сравнивала фото и это точно был клещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати началась подниматься температура и дошла она до 40 градусов, вспухли миндалины, потом через 2 дня дня начался понос, тошнота- сейчас я здорова. ТОТ клещ, который был на мне - укусить не успел. Думаю, что от дочки все таки заразилась(она у меня болела). Скажите, а если меня укусил бы клещ, то я бы сейчас с вами не разговаривала бы??? :thumbup::thumbup::clap_1::lol2:

пироплазмозом он бы вас не заразил, а вот болезнь Лайма сейчас часто встречается

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пироплазмозом он бы вас не заразил, а вот болезнь Лайма сейчас часто встречается

И что вы хотите этим сказать????

Я вся взмокла от страхаааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, все хорошо :thumbup: .

Думаю, вы бы не заболели.

Ну а если б даже заболели, то это все на ранних стадиях лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, все хорошо :thumbup: .

Думаю, вы бы не заболели.

Ну а если б даже заболели, то это все на ранних стадиях лечится

Он меня не укусил, а полз. Пятен красных на теле я не заметила, вот и сейчас побежала к зеркалу и не уидела. Значит я все таки от дочки заразилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня не укусил, а полз. Пятен красных на теле я не заметила, вот и сейчас побежала к зеркалу и не уидела. Значит я все таки от дочки заразилась?

ну вот получается,что я панику посеяла.Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот получается,что я панику посеяла.Конечно

Ой, хоть бы так и было))) Хотела еще у вас спросить, Кандюша сегодня с ночи отрыгивает, похоже на слюни, что это может быть? Насморк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хоть бы так и было))) Хотела еще у вас спросить, Кандюша сегодня с ночи отрыгивает, похоже на слюни, что это может быть? Насморк?

без понятия, может от игрушки что-нибудь попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ на теле человека (присосавшийся) напоминает вздувшуюся родинку. Самому ни в коем случае не доставать - к врачу, он же сделает анализ клеща на возможные заболевания. А вообще, лучше всего купить аэрозоль от клещей и обработать одежду. ТОЛЬКО одежду (обработку производить на свежем воздухе, как вариант - на балконе), уделяя внимание рукавам и воротнику. На всякий случай: лицо, руки, ребенка, собаку - не вздумайте обрабатывать, только одежду и только в проветриваемом месте. (неважно, что там написано на баллончике)

Защита 95%ая, сама круглое лето-осень на природе, пока пользуюсь средством -ничего не было.

А вообще, не так страшен черт...конечно, расслабляться не надо (попросите мужа осмотреть вас, особое внимание - паховая область, подмышки, под коленями), но пока у нас эпидемии ни Лайма, ни энцефалита не объявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати началась подниматься температура и дошла она до 40 градусов, вспухли миндалины, потом через 2 дня дня начался понос, тошнота- сейчас я здорова. ТОТ клещ, который был на мне - укусить не успел. Думаю, что от дочки все таки заразилась(она у меня болела). Скажите, а если меня укусил бы клещ, то я бы сейчас с вами не разговаривала бы??? :thumbup: :thumbup: :clap_1::lol2:

А почему с такими симптомами Вы не вызвали врача? Или Вы обращались к доктору? Тогда какой диагноз Вам был поставлен,какое лечение назначено?Ведь если бы это были проявления инфекционного заболевания( с температурой 40 и остальными симптомами) Вы могли представлять угрозу для дочери и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы лечить надо! :thumbup:

да просто клеща принесли на одежде или на собаке домой с прогулки! радуйтесь, что он не впился, ни в вас, ни в ребенка, ни в собаку!

это значит, еще надо обрабатывать собаку каплями, или чем вы пользуетесь;

мы весной домой по 20 шт носили......

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...