Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли тапочки?


Рекомендуемые сообщения

Как думаете нужны собакам тапочки?

Я незнаю. Может подскажете?

тапочки с какой целью?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не замерзали лапы зимой.

Я думаю,что не нужны!А вы часто видите собак зимой в тапочках,особенно таких крупных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что не нужны!А вы часто видите собак зимой в тапочках,особенно таких крупных собак?

Бывает видим.

Я с тобой согласна наверно ненужны.

А как насчёт камбенезона? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-25 прошлой зимой мой легко выдерживал :thumbup: ,а вот по весне,когда противные холодные ручьи текли,я задумалась о защите лап.Сейчас,в гололед,когти только помогают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает видим.

Я с тобой согласна наверно ненужны.

А как насчёт камбенезона? :thumbup:

Если от холода,то не нужен!Но некоторые одевают болониевые комбезы,защищающие от грязи.И то я думаю,что это голденам нужнее.У моей,например,если только пузо с лапами грязные,то всё это влажной тряпкой отлично вытирается.В ванну лезем только после длительных прогулок по конкретной грязище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть комбинезончек,но не для зимы,а для плохой грязной погоды)чтоб не мыть постоянно....

:thumbup: а уж тапки и комбинезон для тепла-странности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь утверждать(так как точно не знаю),но слышала,что комбезы(тёплые) приводят даже к снижению иммунитета у собаки.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки/ботинки собакам нужны, если зимой у вас посыпают реагентами дороги и обойти их или не идти по ним нет возможности! Потому что мой когда был щенком, он не понимал почему я его гоню на газон гулять, а лез на тротуар, даже было, что лапы так щипать начинало, что он заваливался на бок, дрыгал лапами в воздухе и скулил. Я уже хотела купить что-нибудь на ноги и тут выпал снег, гололед прошел, эту ерундень засыпало и мы стали нормально гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки/ботинки собакам нужны, если зимой у вас посыпают реагентами дороги и обойти их или не идти по ним нет возможности! Потому что мой когда был щенком, он не понимал почему я его гоню на газон гулять, а лез на тротуар, даже было, что лапы так щипать начинало, что он заваливался на бок, дрыгал лапами в воздухе и скулил. Я уже хотела купить что-нибудь на ноги и тут выпал снег, гололед прошел, эту ерундень засыпало и мы стали нормально гулять.

бОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили сапожки, зимой будем одевать, потому что снег на лапах намерзает и долго не погуляешь, мерзнут.

А еще, мне кажется, они должны быть в гардеробе любой крупной собаки, на случай пореза лапы.

Кстати сейчас делают такие удобные и красивые сапожки у нас в России, можно посмотреть по ссылке:

http://www.elephant.ltd.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки/ботинки собакам нужны, если зимой у вас посыпают реагентами дороги и обойти их или не идти по ним нет возможности!

На этот случай хорошо помогает воск фирмы 8в1.

Однажды зимой порезали лапу, ходили в ботинке, это ужасно: сильно скользит + снег намерзает, забивается внутрь, ботинок мокрый. Имхо, незачем издеваться над собакой и без дела надевать тапки.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этой фирмы сапожки не скользят, не намкают, легко одеваются. Там даже рлик есть, где лабрадор в таких сапогах по сугробам бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этой фирмы сапожки не скользят, не намкают, легко одеваются. Там даже рлик есть, где лабрадор в таких сапогах по сугробам бегает.

Это вы из собственного опыта говорите? Снег внутрь не забивается? Ботинок не сползает?

Это личное дело хозяина. одевать на собаку ботинки или нет. Но мне почему-то кажется, у собаки в ботинках зимой больше вероятность получить травму, чем у собаки разутой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному! Снег не забивается, и не сползают.

Что касается личного дела каждого... поэтому автор и спрашивает на форуме, что личное мнение пока не оформилось.

Я не навязываю, я просто считаю, что нужно правильные ботинки покупать, тогда они будут полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки/ботинки собакам нужны, если зимой у вас посыпают реагентами дороги и обойти их или не идти по ним нет возможности!

Мы 4 раза в день переходим зимой дорогу, посыпанную реагентами. Никогда никаких тапочек( и комбезов) НЕ надевала на своих собак и не буду. Зимой смазываю лапы жирным кремом. Мою после каждой прогулки шампунем для лап, или детским "Джонсон". Подушечки чистые и гладкие. Трещин нет. Поэтому они не поджимают лапки и не скулят, когда перехдят через дорогу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...