Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас появился щень


Рекомендуемые сообщения

:D Клубное имя Эспаньолла Санта Круз, надо придумать что-нибудь рациональное, пока зовем ЭСПА или Эспи....

post-806-1146854942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик.

Наше полное имя Оллари Синти Лав. Дома мы просто Синти. Думайте, что Вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Клубное имя Эспаньолла Санта Круз, надо придумать что-нибудь рациональное, пока зовем ЭСПА или Эспи....

Так и назовите - "Шпонька". :)

Совсем предпочтений ни каких нет? Может первую букву хотите какую нибудь особливую, а может, чтобы "Р" в кличке было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили друзья назвать шпонькой, но хотелось бы все таки оттолкнуться от клубного имени

post-806-1146859176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили друзья назвать шпонькой, но хотелось бы все таки оттолкнуться от клубного имени

Что общего между Шпонька или Эспаньолла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, частно мне кажется шпонька больше подходит дворовой собе. мне лично нравиться эспа, эспи, она почти сразу стала откликаться.....

post-806-1146860244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, частно мне кажется шпонька больше подходит дворовой собе. мне лично нравиться эспа, эспи, она почти сразу стала откликаться.....

Эспа похоже на Оспу.

Мы нашу дома вообще "колбаса" называем, потому что колбасится постоянно, а когда не колбасится то лежит как колбаса. :D

Про дворовую, не дворовую забудьте, нет таких различий, хоть мухтаром или жучкой назовите, дело не в кличке, главное чтобы соб хорошим был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, будьте оригинальней

клички живностей у моих родителей:

Петлюра, Штучка, Шушара, Лёва, Пикша

НЕТ ГЛАМУРУ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕХЕ, за два дня пребывания в нашей квартире, одна радость ремонт ещё сделать не успели, собираемся только, было съедено все, что плохо лежит..... Но это фигня, у меня исцарапаны и покусаны ноги до колена, руки до локтей, блин не знаем как ее отучить. Но она прикольная, скучать нам не дает, мы уже ждем не дождемся когда нам можно будет гулять. А ещё мы страсть как любим переворачивать миски с водой, но при этом обязательно должен кто-то присутствовать, в пустой комнате она этого никогда не сделает!!!!!!

post-806-1146861083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Клубное имя Эспаньолла Санта Круз, надо придумать что-нибудь рациональное, пока зовем ЭСПА или Эспи....

можно и Сантой звать, и Санькой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что домашние клички рождаются сами по себе. Лордофан у нас Толстожопый, Санта Мелочь, одна Фэйт Феней и зовется. :) :D :) поживет у вас щен, сама и найдется кличка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, частно мне кажется шпонька больше подходит дворовой собе. мне лично нравиться эспа, эспи, она почти сразу стала откликаться.....

Поздравляю со щеной! Отличная малышка. Эспа и Эспи - оч.оригинально, имхо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстожопый

Упала. :) :) :D

Ксю, как твой красавец ЛОРД только терпит такое! :) :)

:)

(Сер из коридора, зовя Одри: "Колобок, колобок..." :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, частно мне кажется шпонька больше подходит дворовой собе. мне лично нравиться эспа, эспи, она почти сразу стала откликаться.....

Ну если соба начала уже на Эспи откликаться, может так и оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас со свременем Икар Харли превратился в Хрюнделя и Хрюнечку :) .Первое - из Масяни, а второе... все знают, какие лабрики "аккуратисты" и "чистюли" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Сантой будет замечательно...

Мою тоже завут не Лера, а Лав Леди .... Но Лера (особенно букву р) она слышала лучше... У нас гуляет овчарка который по паспорту ... какой-то там Сенатор, а в жизни Вася... так что не заморачивайтесь особенно... выберите такое имя которое удобно и прилично кричать на весь парк... :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представьте, как вам удобнее ее будет на улице подзывать. У нас гуляет далматиночка по имени Эвелина, пока хозяйка его выговорит :) , она уже уноситься Бог весть куда. А вообще согласна с ksu & lord, домашние клички рождаются потом сами. Наша трансформация: Рей - Рюха (Рюшаня) - Толстый (откликаеться :) :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас зовут Енайт Винтер Сан, зовем Найт, а еще Тюшка, Тюнчик, все понял, ина Найта отзывается, и на остальные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже томашнее имя ничего общего с клубным не имеет. Официально Унлайк он Эври Дей. А дети назвали Тимом. И в зависимости от поведения и настроения он может быть Тимохой, Тимохинским,Тимоном (и Пумба который), Тимоти, Тимучином и т.п. А простое и паспортное Дей не прижилось. Называйте как вам нравится и как удобно на улице кричать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда взяли нашу старшую, которая по пачпорту Золотая Осень, она была такого цвета, как мед захаренный, и мы хотели ее назвать как-нить под этот цвет. Муж сказал, "Медок", но нам как то просто показалось, тогда перевели на аглицкий и получилось "Ханни", но нам тож не понравилось и оно как то само переименовалось сначало в Хонни, потом стала Хоша.

А младшую, которую сами и родили, вначале назвали Лиза, а потом уж под это имя подогнали кличку официальную, а так как они на букву О были, то первое имя Оливия, а второе Элизабет, потому что Оливия Лиза как то не очень. А муж мой, фанат байдарок ващще требовал другую оставить, которую официально Онежское Озеро зовут, он очень эти места на Онеге любит :D

А само имя Лиза тож смешно получилось, когда щенярусы совсем маленькие были я как то гуляла у дома и увидела девицу потрясающую совсем, годков на 8-9, пухлую всю и абсолютно белую с двумя тугими косичками, и так она мне Лизона напонмнила, у нас все щены палевые и рыжие были, а Лизка одна белая, пухлая вся такая, мы ее дома Кабачок звали. Домой пришла, мужу рассказала, а он говорит, типа, давай кабачка Лизой назовем. Вот так и живут у нас Золотая Осень и Оливия Элизабет, а на самом деле Хони-Мони и Лизон-Музон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый лабр по паспорту был Эдгар Редгер Хауер. Дома его звали сначала Эд, потом Эдик, потом Душа (ударение на первый слог), было еще несколько вариантов, а потом он превратился в Дудуньского. На Дудуньский откликался лучше всего.

А у нынешнего по паспорту имя Емперор Олонн Бьянко, дома просто Рой. А заводчики звали его Галстучек, за белую звездочку на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша старшая лабра по паспорту Аруба Скайкрест Эра, а трансформировалась Аруба-Руби-Рубероид-Рубинштейн-Рубильник!!!! Так Рубильником и зовем! На другие почти не откликается!

А младшая из Юкки превратилась в Юкерью-Юшу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по паспорту имя БАХУС! Но мы ему имя придумали задолго до появления на свет даже. Всегда хотели чтобы нашего пса звали БУЧ (из "Криминального Чтива" - был там такой персонаж, сыгранный Брюсом Уиллисом). Вто его так и зовут - Буч. С удовольствием откликается. Иногда Бучка (Бучка накакал кучку, Бучка получит взбучку), иногда Бучман. Тесть даже не расслышал и решил что мы его назвали БУШ!!! В честь сами понимаете кого! Потом уже на ум пришло еще одно хорошее собачье имя - АЙБО. В Японии есть такая электорнная собака - АЙБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...