Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

недавно Лена Уля Ася писала, что у ее собаки непонятная длительная болезнь, закончилось всё тем, что собаку лечили от пироплазмоза. и не первый такой случай в нашем форуме.

по нашей области таких случаев очень много - пироплазмоз в какой-то скрытой, неострой форме. неделю и более могут не наступать основные признаки (нет пироплазм в анализах, нет мочи с кровью и т.д.). лишь немного желтеют слизистые и через несколько дней стул становится ярко-желтый. собаки становятся более унылые и спокойные, едят плохо, температура чуть повышена, но в общем в норме (около 39). хозяева думают-гадают, что же такое. ветеринары тоже не понимают в чем дело, целевое лечение некоторых начинают после недельных курсов антибиотиков и капельниц....

у меня множество примеров за последние 1.5 года, особенно среди крупных собак (лабры, овчарки, легавые). только вчера мне рассказывал ветеринар подобный случай.

я это к чему - будьте бдительны! всегда наблюдайте за поведением собаки!

мой болел стремительно и как по книжке. а вот у знакомых почти параллельно с моим (чуть раньше) болел кобель - неделю не было таких явных признаков.... лечили его долго не тем, пока не назначили целевое лечение от пироплазмоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...