Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Язык жестов и поз у наших соб


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что моя девчонка давно уже, после того как ее в детстве пугали несколько раз подряд всякие взрослые собаки, взяла за моду при виде каждой новой собаки изображать из себя пантеру на охоте. Как только видит кого собачьего вида - приседает на лапы, шерсть на холке (а иногда и на спине) дыбом, морда по ветру - и тихим шагом вперед. Потом на последних метрах рывок - и виляние хвостом с обнюхиванием. Ох, боюсь я, что ее кто-нибудь, да не поймет совсем. И что это все значит?

А у вас как?

Изменено пользователем Лена и Маня-Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что моя девчонка давно уже, после того как ее в детстве пугали несколько раз подряд всякие взрослые собаки, взяла за моду при виде каждой новой собаки изображать из себя пантеру на охоте. Как только видит кого собачьего вида - приседает на лапы, шерсть на холке (а иногда и на спине) дыбом, морда по ветру - и тихим шагом вперед. Потом на последних метрах рывок - и виляние хвостом с обнюхиванием. Ох, боюсь я, что ее кто-нибудь, да не поймет совсем. И что это все значит?

А у вас как?

честно говоря, не могу сказать точно, что это значит, но моя делает точно так же, и большинство соб, с которыми мы гуляем, при встрече с незнакомыми (а иногда и с знакомыми) собаками тоже подкрадываются как пантеры. Я сначала тоже боялась, что до добра это нас не доведёт, но уже 4 года Нельчик живёт у нас и (ттт) никаких конфликтов, связанных с подкрадываним, у нас не возникало. Хотя, мож это просто собы-пофигисты такие попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. :) Это, по-моему, они так играть приглашают. :D И лежачая поза- поза подчинения. Это что-то типа раскрытой ладони при общении человека и собаки: нет у меня плохих намерений. Точно - не агрессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему пантерские подкрадывания - это не агрессия. К нам так подходит однин Рюхин дружбан (правда кастрированный), из-за этого подкрадывания конфликтов у них никогда не было. Хотя из-за общей подружки один раз повздорили - не поделили кому с ней играть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) А я думала, что только у нас домашняя "пума на охоте".

Я тоже все время боюсь, что из-за подкрадывания и наскоков мы когда-нибудь наполучаем. У других собак такого не видела пока. Вы успокоили, что это бывает и у других :D Кстати, первый раз нас потрепали вчера, но не за это (сын не среагировал вовремя на появление стафа). А такое подкрадывание началось месяцев с 3,5-4-х, когда его еще никто вообще не обижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что моя девчонка давно уже, после того как ее в детстве пугали несколько раз подряд всякие взрослые собаки, взяла за моду при виде каждой новой собаки изображать из себя пантеру на охоте. Как только видит кого собачьего вида - приседает на лапы, шерсть на холке (а иногда и на спине) дыбом, морда по ветру - и тихим шагом вперед. Потом на последних метрах рывок - и виляние хвостом с обнюхиванием. Ох, боюсь я, что ее кто-нибудь, да не поймет совсем. И что это все значит?

А у вас как?

все так, только без шерсти дыбом!я иногда ее одергиваю-мне кажется, что незнакомые собаки, особенно небольшие, могут испугаться такого стремительного "последнего рывка"/но больше боятся хозяева-ой, она нас сейчас съест!/, а там уже поцелуи и виляния хвостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Бетька интересуется всегда кобелями, сразу заигрывает, бля...ща ещё та! простите.... К девочкам всегда равнодушна была, сейчас порыкивает. если сука беспардонно себя ведет, но очень любит щенков, сразу нежность в ней просыпается...

Шерстяка поднимается на взрослых старых сук.... бурчит сразу.

Путич поднимает шерстяку только на кобелей, потом принюхавшись - или опускает и скулит, или стоит в стойке и проверяет, поворачиваясь в мою сторону, здесь ли Я... потом мы с ним решаем что делать... я говорю "чужой" и мы мирно уходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Бетька интересуется всегда кобелями, сразу заигрывает, бля...ща ещё та! простите....

Так а как иначе то..святое дело!моя еще как даст круг-демонстрируя себя-найдет палку-бутылку-картинно выгнет попу-и красуется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего щенка одна дама чуть не сьела ,за то что он увел ее жениха в мячик играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вчера точно также к кобельку болонки ломанулся, только шерсть дыбом не поднял в этот раз, а хозяин того подумал, что мой драться, тут же начал кричать на всю улицу ФУ-ФУ, так его кобель помоему своего ж хозяина и испугался, мой подбежал нюхать начал, а тот рыкнул и хозяин кричит, ну мой тоже рыкнул. Так я чуть со стыда не провалилась под землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вчера точно также к кобельку болонки ломанулся, только шерсть дыбом не поднял в этот раз, а хозяин того подумал, что мой драться

Вот-вот, я уже и не подпускаю поэтому. А то хозяева малышей считают, что большую собаку выводят погулять исключительно с целью покормить мелким собачками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча двух незнакомых собак - если в дело не вмешивается человек, воздействующий на одну из сторон, - обычно происходит примерно так: приближаясь друг к другу, собаки замедляют шаг и как бы застывают на месте, "демонстрируя силу". Хвост слегка приподнят, и мимика показывает, что обе, если потребуется, готовы к драке. В большинстве случаев шерсть на спине поднимается очень агрессивные собаки могут заворчать и даже оскалить зубы. Но даже такая, казалось бы, опасная ситуация редко переходит в драку - собаки с максимальной настороженностью изучают друг друга. При этом основное внимание они обращают на запахи из-под хвоста.

Поскольку взаимоотношения собак во многом определяются характером их первой встречи, важно постоянно следить за тем, чтобы знакомство не заканчивалось серьезной ссорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча двух незнакомых собак - если в дело не вмешивается человек, воздействующий на одну из сторон, - обычно происходит примерно так: приближаясь друг к другу, собаки замедляют шаг и как бы застывают на месте, "демонстрируя силу". Хвост слегка приподнят, и мимика показывает, что обе, если потребуется, готовы к драке. В большинстве случаев шерсть на спине поднимается очень агрессивные собаки могут заворчать и даже оскалить зубы. Но даже такая, казалось бы, опасная ситуация редко переходит в драку - собаки с максимальной настороженностью изучают друг друга. При этом основное внимание они обращают на запахи из-под хвоста.

Поскольку взаимоотношения собак во многом определяются характером их первой встречи, важно постоянно следить за тем, чтобы знакомство не заканчивалось серьезной ссорой.

:D Совершенно точно!

У меня Трэйка, если в стороне кто-то тявкает, королем себя чувствует, не преклоняется. Если нос к носу идем, то, припружинивает на лапах, замирает, потом, движется как пантера, смотрит на поведение другой собаки, если та доброжелательна, то, радости нет предела, если агрессивна, то, стоять не будет, бросится в ответ. Очень многое зависит от меня, если я причитаю, ой, какая прелесть, и, Трэй уже влюблен, если я топаю и ругаюсь на злых собак, то, Трэй тоже агрессирует.

Позавчера на прогулке столкнулись нос к носу с Боксером. Мы были в компании двух дам - Лабродушечки и молоденькой Овчарушечки. Тот Бокс тоже с ними знаком, но, мы то уже гуляли, когда он пришел! Вот картина, Трэй как пантера приблизился, тот ощетинился, мой в ответ тоже, потом пошло обнюхивание, при чем мой из пантеры уже превратился в орла. Понюхали попы, и тут этот Бокс залез на Трэйку, мой был глубоко возмущен этим, и, в ответку залез на Бокса. Тут мы с хозяином их растащили. Дальше, пришлый пошел играть с нашими дамами, Трэйка был недоволен, встал между девицами и Боксом, тот ретировался. Хорошо, что с Боксом был хозяин-мужчина, была б женщина, фиг ушла бы. Вобщем, мой довольный пошел дальше с девицами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча двух незнакомых собак - если в дело не вмешивается человек, воздействующий на одну из сторон, - обычно происходит примерно так: приближаясь друг к другу, собаки замедляют шаг и как бы застывают на месте, "демонстрируя силу". Хвост слегка приподнят, и мимика показывает, что обе, если потребуется, готовы к драке. В большинстве случаев шерсть на спине поднимается очень агрессивные собаки могут заворчать и даже оскалить зубы. Но даже такая, казалось бы, опасная ситуация редко переходит в драку - собаки с максимальной настороженностью изучают друг друга. При этом основное внимание они обращают на запахи из-под хвоста.

Поскольку взаимоотношения собак во многом определяются характером их первой встречи, важно постоянно следить за тем, чтобы знакомство не заканчивалось серьезной ссорой.

Вот-вот, если в дело не вмешивается человек - они и сами вроде должны разобраться. Но, насколько я понимаю из предыдущих обсуждений, человеки иногда просто не успевают вмешаться, чтобы спасти своих родных питомцев. Как бы поймать эту грань? Конечно, я слежу постоянно и как орел за орлятами, но не чувствуют ли они наше напряжение? А в тот раз, когда Манька сцепилась с доберманшей - так все начиналось очень обычно: Маня пошла пантерой, потом полетела играть и вилять хвостом - а ее за шею! Конечно, мы огрызались как могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поймать эту грань?

очень сложно поймать, надо всегда быть начеку.

вот ссылка на статью/малую часть которой я скопировала для вас

http://zooclub.ru/dogs/psih/30.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на статью/малую часть которой я скопировала для вас

http://zooclub.ru/dogs/psih/30.shtml

Большое спасибо Вам и всем - всем, кто помог разобраться. :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...