Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Текут глаза! это может быть от корма?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я уже как дней 5-7 замечаю что у нас мокрые глаза,как будто слезы текут!Глаза немного красноваты! может ли быть такая проблема от корма? Мы едим Про Пак,уже достаточно давно где-то уже месяцев 8 и такого не наблюдалось! но еще дело в том что она беременная и менять сейчас резко корм нельзя! может закапать чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я уже как дней 5-7 замечаю что у нас мокрые глаза,как будто слезы текут!Глаза немного красноваты! может ли быть такая проблема от корма? Мы едим Про Пак,уже достаточно давно где-то уже месяцев 8 и такого не наблюдалось! но еще дело в том что она беременная и менять сейчас резко корм нельзя! может закапать чем?

Вы бы лучше к доктору обратились бы))) То ли это конъюктивит, то ли еще что :lol2: Лечить заочно ну ООООчень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я уже как дней 5-7 замечаю что у нас мокрые глаза,как будто слезы текут!Глаза немного красноваты! может ли быть такая проблема от корма? Мы едим Про Пак,уже достаточно давно где-то уже месяцев 8 и такого не наблюдалось! но еще дело в том что она беременная и менять сейчас резко корм нельзя! может закапать чем?

врачу покажите пёсу, тем более если беременная!!! пусть доктор глазки посмотрит, может и конъюктивит быть - у нас был недавно, до сих пор капаем в глазки, но я бы не советовала самим капли выбирать - лучше к вету, он там веко отгибает и смотрит есть ли конъюктивит, его еще несколько видов бывает, соответственно и лечение может быть разное...

и вообще, я б так точно не смогла бы собаке веко отогунть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обязательно обращусь!!!!!!!!!!! я просто думала что у коньюктивита только гнойные желтые или белые выделения! поэтому и подумала на корм! у нас как вода иногда на сопли похожи(извените за моию прямолинейность :lol2: ) но что самое хреновое что сегодня заметила как она их чесать начала! :blush2::lol2:

Изменено пользователем Светосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от пропака глаза тоже текли :lol2: но такая реакция сразу проявилась, а не через 8 месяцев кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обязательно обращусь!!!!!!!!!!! я просто думала что у коньюктивита только гнойные желтые или белые выделения! поэтому и подумала на корм! у нас как вода иногда на сопли похожи(извените за моию прямолинейность :lol2: ) но что самое хреновое что сегодня заметила как она их чесать начала! :blush2::lol2:

при аллергическом конъюктевите может быть и так (во всяком случае у людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б. фолликулярный конъюнктивит, а может и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня щенку 7 месяцев, у него в уголках глаз небольшие выделения. Я промываю чаем, но они не проходят. Подскажите, что делать. Спасибо. Выделения на ниточки похожи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня щенку 7 месяцев, у него в уголках глаз небольшие выделения. Я промываю чаем, но они не проходят. Подскажите, что делать. Спасибо. Выделения на ниточки похожи.

:)

Надо показать офтальмологу, разобраться не фолликулярка ли ли. Ксения правильно рекомендует. Вот статья о Фолликулярный конъюнктивит, постит, вагинит у собак .

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

и у нас что-то с глазками...:thumbup: у здоровой собаки не должно быть никаких совсем выделений из глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быль, чтоб совсем никаких выделений не было, это же слизистая! В норме какие-нибудь должны быть. Но все равно лучше для очистки совести сводить к врачу, если есть сомнения и уж точно, если чешет или если выделения обильные или гнойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме может быть небольшое количество слизистых выделений или катышки в уголках глаз. Всё остальное - не норма. Осмотреть и поставить диагноз может ветеринарный врач-офтальмолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...