Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперактивный щенок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У меня кабелька 9,5 мес. В последнее время стал очень активным. Дома один проводит около 6 часов, За это время с квартирой он вытворяет такое, что аж волосы на голове шевелятся.... Крушит все! Вроде все убрано, но он все равно достает своими лапами все что плохо лежит! Вчера отломал дверцу у обувного шкафчика! Я физически на улице с ним не могу справится, как видит собаку начинает как конь скакать и аж икры из под лап летят, с ужасом думаю что будет зимой. Ходим на дрессировку, команды выполняет, кроме как "рядом" , гуляем только на поводке....

Вообщем незнаю что и делать. Может это половое созревание. Хотела еще спросить, если мы его вязать не будем, когда можно кастрировать? После этой процедуры он будет поспокойнее или она на активность не влияет?

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вы с ним гуляете и какие у него нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радистка Кэт и Ричард, подобная темка (может будет полезной): здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вы с ним гуляете и какие у него нагрузки?

Утром минут 30 и вечером 1 час, знаю что мало, во выходным днем минут 30-40

Вечером если найдем подходящую собаку, то спускаем с поводка и он колбасится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить на прогулках нагрузки на мозг: отрабатывать команду "рядом" с переменой темпа и направления, остановками, посадками и укладками из движения, ввести новые команды ( из цирковухи, например, если основные все идеально отработаны).

Днём- в клетку.

Ну и давать набегаться в начале прогулки, у них же "пары" накапливаются, щенкам движение нужно.

ИМХО, щен сейчас в обеднённой информационной среде, это для мозгов такой интеллектуальной собаки, как голден, не шибко хорошо. ПРи желании и за 40 мин. собаку можно улюлюкать так, что она все 6 часов до вашего прихода будет без задних ног отсыпаться, чтобы новую информацию переварить. Только тут уж получится не спокойная прогулка шагом, тут и самому владельцу надо потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Увеличить на прогулках нагрузки на мозг: отрабатывать команду "рядом" с переменой темпа и направления, остановками, посадками и укладками из движения, ввести новые команды ( из цирковухи, например, если основные все идеально отработаны).

Днём- в клетку.

Ну и давать набегаться в начале прогулки, у них же "пары" накапливаются, щенкам движение нужно.

ИМХО, щен сейчас в обеднённой информационной среде, это для мозгов такой интеллектуальной собаки, как голден, не шибко хорошо. ПРи желании и за 40 мин. собаку можно улюлюкать так, что она все 6 часов до вашего прихода будет без задних ног отсыпаться, чтобы новую информацию переварить. Только тут уж получится не спокойная прогулка шагом, тут и самому владельцу надо потрудиться.

:) Прочитала Ваш пост, возникли вопросы! :lol2: Подскажите пожалуйста! У меня щен голденяка, 4 месяца, к собакам пускаю редко, иначе нанесет травму себе или еще кому нибудь! Куда бежит - не видит, сшибает с ног и людей и собак, при этом запутывается в собственном поводке, запутывая всех вокруг, врезается в стоящие машины, в общем - ураган, нет - торнадо! Хозяева других собак стоят округлив глаза, не успевая следить, где моя песка и на кого он сейчас прыгнет :clap_1: Дома мозги нагружаем со страшной силой, после 10-15 мин обучения успокаивается и наступает тихий, здоровый сон :) . Знаем все команды, включая "ищи", "ползи" и выборку (пытаемся), хватает песа все на лету. ходит по квартире за мной хвостиком. Но улица это что то :) На улице, это совсем другая собака, он забывает ВСЕ. По моему даже меня, ему совсем не интересно, где я, хотя если спрячусь - ищет с интересом, о команде "ко мне" на улице не может быть и речи, ведь у него есть же намного интересней дела :D . В связи с этим гуляем только на поводке 8м, т.к. уже заигрывался и убегал :) Специально уехала в другую квартиру в Ново-Переделкино, ближе к лесу, гулять ходим в безлюдные места, там их полно, там хоть чем то позаниматься можно, там прекрасно ходит рядом, выполняет команды, но если видит людей, детей, собак, все равно кого и в каком количестве - все, никакие уговоры, отвлекания вкусняшками, игрушками и т.д. не помогают. Собак просто сходит с ума, начинает рваться, скакать на всех четырех лапах с кувырками через голову. Чувство страха, опасности отсутствует напрочь, раньше чуть вздрагивал при петардах, сейчас летит на них, к ребятам, которые стреляют :) Может конечно это еще щенячка, хотела идти на дрессировку в 6 месяцев, но сейчас уже серьезно стала задумываться - может сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему же необходимо общаться, поэтому он и рвется к собакам. А на площадку обязатель идите, есть специальные щенячьи группы, где учатся одни малыши :)

Изменено пользователем светик и ирбис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прочитала Ваш пост, возникли вопросы! :lol2: Подскажите пожалуйста! У меня щен голденяка, 4 месяца, к собакам пускаю редко, иначе нанесет травму себе или еще кому нибудь! Куда бежит - не видит, сшибает с ног и людей и собак, при этом запутывается в собственном поводке, запутывая всех вокруг, врезается в стоящие машины, в общем - ураган, нет - торнадо! Хозяева других собак стоят округлив глаза, не успевая следить, где моя песка и на кого он сейчас прыгнет :clap_1: Дома мозги нагружаем со страшной силой, после 10-15 мин обучения успокаивается и наступает тихий, здоровый сон :) . Знаем все команды, включая "ищи", "ползи" и выборку (пытаемся), хватает песа все на лету. ходит по квартире за мной хвостиком. Но улица это что то :) На улице, это совсем другая собака, он забывает ВСЕ. По моему даже меня, ему совсем не интересно, где я, хотя если спрячусь - ищет с интересом, о команде "ко мне" на улице не может быть и речи, ведь у него есть же намного интересней дела :D . В связи с этим гуляем только на поводке 8м, т.к. уже заигрывался и убегал :) Специально уехала в другую квартиру в Ново-Переделкино, ближе к лесу, гулять ходим в безлюдные места, там их полно, там хоть чем то позаниматься можно, там прекрасно ходит рядом, выполняет команды, но если видит людей, детей, собак, все равно кого и в каком количестве - все, никакие уговоры, отвлекания вкусняшками, игрушками и т.д. не помогают. Собак просто сходит с ума, начинает рваться, скакать на всех четырех лапах с кувырками через голову. Чувство страха, опасности отсутствует напрочь, раньше чуть вздрагивал при петардах, сейчас летит на них, к ребятам, которые стреляют :) Может конечно это еще щенячка, хотела идти на дрессировку в 6 месяцев, но сейчас уже серьезно стала задумываться - может сейчас стоит?

Вам надо пойти заниматься. Есть специальные щенячьи группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо пойти заниматься. Есть специальные щенячьи группы.

И еще вопрос, подскажите мне пожалуйста, что лучше индивидуальные занятия или все таки в группе? По мне так конечно в группе, все таки пример есть, да и общение, но учитывая такое активное поведение собаки может быть начать с индивидуальных занятий?

И вот еще, а где нибудь есть щенячьи группы ретриверов, а именно голденов? Вот бы попасть в такую))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть специальные щенячьи группы, где учатся одни малыши :)

Подскажите, а где есть такие группы, именно малышовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите рядом с вами площадку где проходят занятия и у инструкторов спросите когда у них проходят занятия с малышами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно голдышовая компания? Езжайте к Оле Нечаевой в Сокольники. Групповые занятия, в которых занимаются и голдены, и лабры. Занятия проходят очень интересно и познавательно, особенно для владельцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...