Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опухоль на глазах


Рекомендуемые сообщения

Господа, никто не сталкивался с подобным явлением - за одну ночь у собаки (годовалый кобель) опухли веки вокруг обоих глаз (причем хорошо так опухли) и припухли губы в уголках. И вообще, создается впечатление, что у него чешется все тело. Причем, вместо того, чтобы чесаться, он яростно вылизывается. Позвонила в клинику, сказали, что это может быть аллергия. Только что скормила ему таблетку супрастина, будем ждать реакции, но хотела посоветоваться - вдруг кто-нибудь сталкивался с такой бякой?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не сталкивался с подобным явлением - за одну ночь у собаки (годовалый кобель) опухли веки вокруг обоих глаз (причем хорошо так опухли) и припухли губы в уголках. И вообще, создается впечатление, что у него чешется все тело. Причем, вместо того, чтобы чесаться, он яростно вылизывается. Позвонила в клинику, сказали, что это может быть аллергия. Только что скормила ему таблетку супрастина, будем ждать реакции, но хотела посоветоваться - вдруг кто-нибудь сталкивался с такой бякой?

заранее спасибо!

это действительно похоже на аллергию. у нас было очень похожее состояние, но причиной была не пища, а укус насекомого. мы давали детский кларитин (пес был мелкий еще), отек спал достаточно быстро. если не пройдет у Вас после супрастина - надо к ветеринару, может причина не в аллергии.

Изменено пользователем m_anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, сказали, что это может быть аллергия. Только что скормила ему таблетку супрастина

Идите к хорошему врачу.

Если это действительно аллергия, то антигистаминные - не выход, просто временное снятие симптомов. Надо выяснить, на что именно аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аллергия. У нас было похожее состояние. Таблеткой супрастина не обошлось. Кололи уколы, чтоб снять отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад по весне было тоже самое сунули нос в крапиву чихнули и побежали дальше а на следующее утро морда была вся в шишках поехали к вету вкололи укол какой-то гормональный заводчица сказала что больше одного не рекомендует опухоль прошла сразу но на следующий день появилась правда меньше отпаивались супрастином можно и уколы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, никто не сталкивался с подобным явлением - за одну ночь у собаки (годовалый кобель) опухли веки вокруг обоих глаз (причем хорошо так опухли) и припухли губы в уголках. И вообще, создается впечатление, что у него чешется все тело. Причем, вместо того, чтобы чесаться, он яростно вылизывается. Позвонила в клинику, сказали, что это может быть аллергия. Только что скормила ему таблетку супрастина, будем ждать реакции, но хотела посоветоваться - вдруг кто-нибудь сталкивался с такой бякой?

заранее спасибо!

у нашей собачей дочери был случай, когда с утра она проснулась, похожая на шарпея. Опухли даже уши. Случилось это после выпадения первого пушистого снега пару лет назад, в котором она ныряла.

Сначала дали таблетку супрастина. Потом, когда дождались ветеринара, оказалось, что и гортань отечная. Там еще были назначены некоторые препараты.

Вет, правда, склонялся к пищевой аллергии, но собака не ела ничего такого, что не ела раньше.

Кстати, пару лет назад, как раз когда в Москве выпал первый снег, в сети было описано несколько случаев, когда собаки сильно травились после поедания и "плавания" в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конуне ничего "нового" не кушали :lol2: отечность бывает, на момент переизбытка солей.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила!!

Кажется, вычислила, в чем дело - я вчера клюкву мыла, и немного на пол просыпала; так он, дурачок, сразу "пылесосить" стал, несколько ягодок слопал (штук десять, не меньше), а я внимания не обратила.... Скорее всего, это из-за клюквы... Ладно, если к завтрашнему утру лучше не станет, повезем к врачу. Вообще, надо сказать, настроение у него ни капли не испортилось от этого дела, поэтому я к ветеринару и не тороплюсь особо...Буду дальше отпаивать супрастином. Но если завтра изменений не будет, то куда мы денемся, придется )

Спасибо всем за полезную инфу!!

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей собачей дочери был случай, когда с утра она проснулась, похожая на шарпея. Опухли даже уши. Случилось это после выпадения первого пушистого снега пару лет назад, в котором она ныряла.

Сначала дали таблетку супрастина. Потом, когда дождались ветеринара, оказалось, что и гортань отечная. Там еще были назначены некоторые препараты.

Вет, правда, склонялся к пищевой аллергии, но собака не ела ничего такого, что не ела раньше.

Кстати, пару лет назад, как раз когда в Москве выпал первый снег, в сети было описано несколько случаев, когда собаки сильно травились после поедания и "плавания" в снегу.

Да, кстати в снегу он за эти два дня тоже "наплавался" будь здоров... Как снег выпал, он нос от земли вообще отрывать перестал, бегает, как заправская ищейка! Вчера он этот снег еще и на вкус попробовал, пару раз, а я останавливать не стала - думала, ничего страшного (( Но я склоняюсь к тому, что это все-таки от клюквы...post-4170-1227273820_thumb.jpg

(вот такие мы теперь... не шарпей, конечно, но на лабра тоже мало похожи стали ((

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было с немецкой овчаркой, когда он олеандр сожрал.... Пришлось уколы колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки это оказался снег!! за день все почти прошло, а сейчас вышли вечером на улицу, потом вернулись домой - и все опухло с новой силой... на этот раз, всю морду разнесло... ((((((( и глаза, и нос, и даже на лбу пара шишаков вскочила... Эх, придется все-таки завтра ехать, укольчики делать... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква вряд ли. Мои едят килограммамми и разные собаки, много лет и ничего. Там витамин С, остальное аллергию, как правило, не вызыывает. Может плохо действовать при язве или гастрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати в снегу он за эти два дня тоже "наплавался" будь здоров... Как снег выпал, он нос от земли вообще отрывать перестал, бегает, как заправская ищейка! Вчера он этот снег еще и на вкус попробовал, пару раз, а я останавливать не стала - думала, ничего страшного (( Но я склоняюсь к тому, что это все-таки от клюквы...post-4170-1227273820_thumb.jpg

(вот такие мы теперь... не шарпей, конечно, но на лабра тоже мало похожи стали ((

очень осторожно с отеками.

Хорошо, что владельцы моего щенка были дома и все это увидели. Если бы убежали на работу, кто знает, насколько отекла бы гортань к их возвращению. :lol2:

Не давайте ему лопать снег и кувыркаться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ни странно, последующие снегопады такой реакции, как первый, не вызывали. Такое впечатление, что дело оказалось именно в первом снеге. Потом опухоль постепенно сошла на нет, хотя гораздо раньше, чем снег. (В снегу мы вдоволь успели навозиться-наиграться, пока он не растаял - и без последствий!) Вот мне теперь в связи с этим интересно, что же такое на Москву выпадает с первым снегом, что собаки пухнуть начинают?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожее было после прогулки в лесу.

собака мордой в ключие кусты влетела и потом опух нос и глаза.

капмнули тетрациклиновой мазью , на у тро все прошло.

мы так и не поняли, толи кусты толи еще что-то виноватым было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у нас сегодня вся морда отекла((

с утра погуляли, поели-все как обычно я ушла, а днем прихожу-такая морда...

7d433d3e7e84.jpg

и чешемся все..

кроме корма ничего не ела..

как я испугалась за нее, когда увидела...сегодня скорее всего пойдем к вету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас сегодня вся морда отекла((

с утра погуляли, поели-все как обычно я ушла, а днем прихожу-такая морда...

и чешемся все..

кроме корма ничего не ела..

как я испугалась за нее, когда увидела...сегодня скорее всего пойдем к вету..

Наша вет говорила, что такой может быть аллергическая реакция, но безусловно нужно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия!

И у нас было. Плохо ела корм, подруга предложила ПроПлан для чувствительного пищеварения с лососем нам отдать, так как они перешли на натуралку. Съела горсточку, всю ночь чесалась и скулила, до 5 утра не сомкнули глаз, долго не могли понять в чем дело. На утро шишки в уголках глаз. Только в 5 утра мне мысль такая тюкнула, дала тавигил, хоть поспали до 7. Теперь от своего корма Роял Канин - никуда, максимум на породный Роял перейдем - специально для лабров.

На Еуканубу с лососем прыщи на пузе в детстве вылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отёк Квинке. Не затягивайте с визитом к врачу. Возможен отёк гортани и затруднение дыхания :thumbup:

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аллергия. У нас было похожее состояние. Таблеткой супрастина не обошлось. Кололи уколы, чтоб снять отек.

у меня у сестры (человеческой) такое было, голову покрасила- пошла реакция.

6 дней под капельницами провела, еле откачали, только что выписали.

Так что таблетка точно не выход!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у нас такая же история третий день!!!

После вечерней кормежки через 2,5 часа проснулись от того что у бабани начались жуткие спазмы, когда ее увидели - просто шок был!!! глаза вообще не открывались, нос и губы опухли... я так понимаю что и гортань опухла вся так, что она еле дышала.... До утра как-то дожили на суправстине....

стало получше, но врача сразу вызвали.....

Диагноз однозначный - аллергия!!!! на что пытались выяснить методом исключения... Учитывая что мы еще не гуляем - кроме корма вариантов нет воообще (ели про план с первого дня как от матери оторвали).....

вот так вот бывает! ://///

Доктор сказала, что накопилось и вот такой рецидив!!!

Сейчас понимаю, что симптомы были и до этого, но мы чайни в этом вопросе (собаска нервая) и просто не придавали значения... Она вроде ушки почевала и глазки не всегда чистые были...

сейчас на Хилсе D/D, кларитине... капельки и лосьен для глаз, гель для ушей......

вроде в себя девочка приходит, а то ну тааак жалко смотреть :////

...со страхом думаю, как ее потом на нормальный корм переводить, а главное какой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отёк Квинке. Не затягивайте с визитом к врачу. Возможен отёк гортани и затруднение дыхания :thumbup:

Иногда и к врачу можно не успеть в таком случае! Я однажды при скоротечном, буквально на глазах растущем, отеке еле успела отколоть, пока на гортань не перешло! Хорошо, что дексаметозон дома был, иначе не уверена. Хоть клиника и рядо, но 30 минут запросто может оказаться слишком большим сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к вету, аллергия, сделали уколы , на утро все Слава Богу прошло.

Сказали, что нас либо кто-то укусил, либо на пыльцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3 месяца такое случилось - аллергия на реагенты.

Проснулись ранним утром от щенячьего плача - Мася сидит и лапками глазки красные трет. Дали 1/2 таблетки супрастина - рванули в БК, пока доехали все прошло. врач сказала - аллергия на регенты, мыть пузико и лапы пока не подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...