Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА!


Рекомендуемые сообщения

Это какой-то кошмар!!!

Нашему песику 7,5 месяцев. Уже месяца три как он приучен к улице, проколов не было. Причем на улице у него был четкий ритуал: выбегает из подъезда,писает у гаражей,потом проходит до перелесочка и там какает. И вдруг неделю назад он начал писать у лифта. Выходим из квартиры,доходим до лифта и он дует:lol2:(((((( Ну,сначала вообще не заморочились,типа, с кем не бывает. Потом стали ругать, потом уже и до рукоприкладства дошло. Все пофиг. Писает и все тут!:lol2:((((((( :lol2:

Я по наводке позвонила кинологу,объяснила ситуацию. Она дала два совета: либо ходить гулять с сосиской,типа,чтобы он был весь в этой сосиске и о другом думать забыл, либо бегать вниз по лестнице. Эксперимент с сосиской провалился:nyam:((( Т.е. сначала несколько первых раз все прошло на ура,а потом заново начал писать. Сосиску грызет и одновременно дует!:sorry:(((((( Стали бегать вниз по лестнице. Пока что только два раза так спускались,не написал. Но это ж,блин, 7 этаж. Чтож теперь,всю жизнь так бегать? Или вот сколько? И не вредно ли ему бегать по лестнице?Щенок все-таки еще...

Ой,поможите,люди добрые советом!!!!! Просто в отчаянии я уже:lol2:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас была похожая проблема,но наш писал в подъезде или перед выходом отттуда у двери прямо,начали эстафеты(быстрым темпом по лестнице),не нужно бегать просто в темпе идти чтоб он только поспевать за вами мог,если случались проколы ругали,теперь спускаемся нормально медленно и ТТТ без луж=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая ситуация была у меня.

Как многие знают, мой - итальяшка. Когда мы к нему туда приехали ему было буквально 3 месяца. Писал везде и когда хотел. Тогда мы правда бегали со 2 этажа и быстренько на улицу(а консьержи былт ууууххх(( ). Ну и таким образом он просто не мог на бегу пипи...

Когда мы переехали в Москву, мы живем на 10 этаже))) Ну не бегать так же!!! И я предпприняла тактику: когда мы заходим в лифт, я в упор смотрю на него, а он на меня и строго говорю "Чокки!!! Только попробуй! Ну я тебе задам..." Он поджимает хвост и все понимает... Ну и тогда уже он как выбегает писает на травку..

Изменено пользователем Anuira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...