Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит или что


Мята

Рекомендуемые сообщения

Вчера вышли гулять(послед. прогулка) как всегда и 00.00 и гуляли до 1.30 - на улице красота была.

Сейчас вышла гулять с Кандюшей и она стала часто писать . Неужели это ЦИСТИТ?????????? :pilot::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышли гулять(послед. прогулка) как всегда и 00.00 и гуляли до 1.30 - на улице красота была.

Сейчас вышла гулять с Кандюшей и она стала часто писать . Неужели это ЦИСТИТ?????????? :pilot::dribble:

Думаю, Вам стоит обратиться к ветврачу, который даст ответ на Ваш вопрос, а если действительно подстыли, что вполне возможно, т.к. на улице сыро, то он назначит и лечение.

Здоровья собику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам стоит обратиться к ветврачу, который даст ответ на Ваш вопрос, а если действительно подстыли, что вполне возможно, т.к. на улице сыро, то он назначит и лечение.

Здоровья собику!

А как врач определит? Анализы брать будет? А гулять с ней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как врач определит? Анализы брать будет? А гулять с ней можно?

На то он и врач, чтобы поставить правильный диагноз :dribble:

Скорее всего возьмут анализ мочи, проведут осмотр, если необходимо - дополнительные обследования.

Если на улице сыро и холодно, я бы на Вашем месте (раз что-то беспокоит) пока долго гулять не стала :pilot: - только на попис-на покак :lol2:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и врач, чтобы поставить правильный диагноз :dribble:

Скорее всего возьмут анализ мочи, проведут осмотр, если необходимо - дополнительные обследования.

Если на улице сыро и холодно, я бы на Вашем месте (раз что-то беспокоит) пока долго гулять не стала :pilot: - только на попис-на покак :lol2:

Выздоравливайте!

Да, только дочку не с кем оставить...придется ждать субботы, чтобы поехать с мужем на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне....мне надо бегом к врачу или как? Пешком я не доеду, только на машине :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у собаки была течка?

Анализ мочи надо будет взять с собой к врачу. Можно просто сначала сдать анализ, а уже потом в выходные с результатами поехать к врачу с собакой.

Собирается утренняя моча в ковшик (можно вырезать из пластиковой бутылки на 2 литра) и переливаете потом в чистую баночку. Анализ необходимо отнести в течении двух часов.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Да, только дочку не с кем оставить...придется ждать субботы, чтобы поехать с мужем на машине<br />[/quote>

У вас хоть раз в жизни был цистит?! Вы знаете, что это за ощущения. У меня был, я с дуру не поняла, что это такое и подождала 3 дня. Ночью на 3й день увозили на скорой с почечной коликой! Выписали и опять увезли, опять с коликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть раз в жизни был цистит?! Вы знаете, что это за ощущения. У меня был, я с дуру не поняла, что это такое и подождала 3 дня. Ночью на 3й день увозили на скорой с почечной коликой! Выписали и опять увезли, опять с коликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у собаки была течка?

Анализ мочи надо будет взять с собой к врачу. Можно просто сначала сдать анализ, а уже потом в выходные с результатами поехать к врачу с собакой.

Собирается утренняя моча в ковшик (можно вырезать из пластиковой бутылки на 2 литра) и переливаете потом в чистую баночку. Анализ необходимо отнести в течении двух часов.

У меня щенок(4 месяца). А мочу в этот ковшик как собрать? С пола тряпкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок(4 месяца). А мочу в этот ковшик как собрать? С пола тряпкой?

Подставить ковшик в тот момент когда шенок писает, придется караулить. Предварительно ковшик промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ковшик, а тарелку, в металлическую посуду нелься.

Тарелку помыть и кипятком обдать.

Вы в Москве?

Позвоните в Пастер, они к вам сами приедут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />У вас хоть раз в жизни был цистит?! Вы знаете, что это за ощущения. У меня был, я с дуру не поняла, что это такое и подождала 3 дня. Ночью на 3й день увозили на скорой с почечной коликой! Выписали и опять увезли, опять с коликой.Ну а что мне делать? Я не могу бросить ребенка

Хоть я и не люблю советовать вызывать срвча на дом, но в вашем случае это очень может помоч. А далее при первой возможности узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не люблю советовать вызывать срвча на дом, но в вашем случае это очень может помоч. А далее при первой возможности узи

И где найти этого врача на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить то, что Кандюша ведет себя так же, как обычно, сейчас убрала большую лужу в коридоре....по моему, когда цистит, то писают по капле и очень часто. А она пописала сейчас, а до этого утром(около 10). Может я просто паникую и нет никакого цистита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при цистите писают действительно часто и помалу.

Мята, вы откройте раздел ветлиники, выбирете территориально близкие к вам и посмотрите есть ли там услуги выезда врача на дом. Темы цистита уже поднимались,вы через поиск найдите эти темы, вдруг что там полезное прочитаете.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Хочу отметить то, что Кандюша ведет себя так же, как обычно, сейчас убрала большую лужу в коридоре....по моему, когда цистит, то писают по капле и очень часто. А она пописала сейчас, а до этого утром(около 10). Может я просто паникую и нет никакого цистита?<br />

а если есть?! по словам, заочно диагноз не ставится. Либо обследовать, либо нет. А так уже полдня прошло. Можно было что-нить предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть?! по словам, заочно диагноз не ставится. Либо обследовать, либо нет. А так уже полдня прошло. Можно было что-нить предпринять.

Вы что не понимаете, что у меня ребенок маленький? Я уже 20 раз говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должен сделать врач? Какие взять анализы? Хочу расчитать финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вы что не понимаете, что у меня ребенок маленький? Я уже 20 раз говорила.<br />

понимаю

я не понимаю того, что вы не хотите занятся собакой. врача на дом можно и при маленьком ребенке вызвать, это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />А что должен сделать врач? Какие взять анализы? Хочу расчитать финансы<br />

Лучше позвонить врачу, которого вы решили вызвать и уточнить у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю

я не понимаю того, что вы не хотите занятся собакой. врача на дом можно и при маленьком ребенке вызвать, это не сложно.

Не спорю, но на вызов на дом в данный момент денег нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила кинологу, она мне сказала давать левомицетин (пол таблетки 3 раза в день, 5 дней), нитросолин(1 таблетка 3 раза в день - 7 дней), тавегил 1/2 таблетки 2 раза в день, 5 дней и имунофам(подкожно 1 ампула вначале лечения и 1 ампула в конце).... что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила кинологу, она мне сказала давать левомицетин (пол таблетки 3 раза в день, 5 дней), нитросолин(1 таблетка 3 раза в день - 7 дней), тавегил 1/2 таблетки 2 раза в день, 5 дней и имунофам(подкожно 1 ампула вначале лечения и 1 ампула в конце).... что вы думаете?

И все это давать потому, что щенок один раз на прогулке часто писал??? Караул просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это давать потому, что щенок один раз на прогулке часто писал??? Караул просто...

Ага, вот и я говорю караул))))))

Только что позвонила ветврачу, признаков цистита у нас нет. Кандюша не писается часто, с 9 утра сделала только две лужи(большие, как обычно). Моча не темная. Выделений из петли нет. А еще врач сказала, что ни в коем случае не давать все эти антибиотики, а иметь у себя дома Канифрон(он на травках) и можно использовать в профилактических целях. Еще она сказала, что щенка может уже начала созревать потихоньку и просто метила территорию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...