Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расстояние между течками


Рекомендуемые сообщения

А подскажите-ка, народ бывалый с суками, не раз рожавшими, зависит ли расстояние между течками от того, рожала сука или нет, и если да, то уменьшается или увеличивается?

У нас первая течка как положено была, в 11 мес, потом 2 с равными промежутками в 41 неделю, после 3-ей родила и следующая течка через 38 недель, т.е. расстояние уменьшилось на 3 недели. Просто планирую отпуск и отдых и не хочется, чтобы он попал на течку.

Или это не зависит одно от другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите-ка, народ бывалый с суками, не раз рожавшими, зависит ли расстояние между течками от того, рожала сука или нет, и если да, то уменьшается или увеличивается?

У нас первая течка как положено была, в 11 мес, потом 2 с равными промежутками в 41 неделю, после 3-ей родила и следующая течка через 38 недель, т.е. расстояние уменьшилось на 3 недели. Просто планирую отпуск и отдых и не хочется, чтобы он попал на течку.

Или это не зависит одно от другого?

Вы четвертую течку отсчитали от родов или от 3-ей течки?

Все индивидуально, точно никто не подскажет. Моя старшая вне зависимости от родов течет через 6,5-7 месяцев. Другая - после родов через 7,5 мес, без родов через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что в лето - срок может сократиться, много движений - хорошая форма суки, а в зиму - увеличиться, так раз я на охоту попала без течки..., сейчас срок увеличился, чему я рада, материнская линяя такая у моей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты 6 -7 месяцев, а у нас что-то через 10 месяцев приходят! Это что аномалия????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты 6 -7 месяцев, а у нас что-то через 10 месяцев приходят! Это что аномалия????????

Никакой аномалии, живите и радуйтесь, что 10 месяцев. Бывает и раз в год. У моей старшей примерно 8-8,5 месяцев, а младшей уже почти 11 месяцев и течки еще не было, хотя у старшей началась ровно в 9 месяцев. Все индивидуально, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то так и не поняла ничего. Еще раз: течки проходят через одинаковый промежуток, после родов промежуток был меньше на 3 недели, причем этот период попал на весну-лето-часть осени. Т.е. вы хотите сказать, что сократился имено из-за летнего периода?

Кстати, начинается течка у всех по разному, я смотрю по деткам, одна из нашего помета в 9 месяцев птекла, а одной уже 13,5 мес, а она все никак не течет, все индивидуально. Мои обе потекли в 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То да потому :D ... две дочери Бетти из двух пометов потекли как она, в 9, дальше влияют: подвижность суки, сезон(лето - зима), роды, генетика. болезни ииммунитет - тоже влияют на срок. Никогда день в день - не было, вторая течка прошла через полгода и потом началось колебание. А почему так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То да потому :D ... две дочери Бетти из двух пометов потекли как она, в 9, дальше влияют: подвижность суки, сезон(лето - зима), роды, генетика. болезни ииммунитет - тоже влияют на срок. Никогда день в день - не было, вторая течка прошла через полгода и потом началось колебание. А почему так важно?

Потенциальный отец собирается в отпуск, надо рассчитать, когда им ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за месяц вижу по Бетьке, что будет течка. Первое - линька начинается за два месяца до течки, после ложки, второе - она начинает подлизываться чаще, кобели принюхиваются, интересуются.

третье - одевается, остается лысым хвост и начинает чаще писить, метит территорию усиленно - это 2- три недели осталось.

Пристают кобели, просится чаще на улицу, писиет за прогулку часто, раз 5, это давит уже на мочевой и кобели начинают наскакивать. Хвост оделся, пися поплыла :D , запах появился специфичный,увеличивается слегка, сука много лижет... стелим светлые покрывала на диван и ловим красные пятнышки, два раза ловила в машине, после прогулки в лесу! Вот такая картина...

Наблюдения ваши вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Чего то так и не поняла ничего. Еще раз: течки проходят через одинаковый промежуток, после родов промежуток был меньше на 3 недели, причем этот период попал на весну-лето-часть осени. Т.е. вы хотите сказать, что сократился имено из-за летнего периода?

Кстати, начинается течка у всех по разному, я смотрю по деткам, одна из нашего помета в 9 месяцев птекла, а одной уже 13,5 мес, а она все никак не течет, все индивидуально. Мои обе потекли в 11.

A moya potekla v 8 mes :) eto normal'no?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакая зависимость между течкой и родами не обнаруживается. Ярди течет раз в 11-14 месяцев, что для жизни очень удобно :) . Собака почти всегда в нашем распоряжении, можно брать ее в разные поездки, не волнуясь, что она потечет. Очень надеюсь, что Рэгги будет так же редко течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстухин потекла без двух дней 7 месяцев... раняя пташка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лето - короче срок, а в зиму - длиннее на месяц - полтора, вообще это линяя материнская и у нас по линии сроки с увеличением после родов. Стресс может спровацировать течку... ты - уедешь, а она потечет, если срок будет рядом....поэтому лучше в серединке их оставлять, с ложками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за месяц вижу по Бетьке, что будет течка. Первое - линька начинается за два месяца до течки, после ложки, второе - она начинает подлизываться чаще, кобели принюхиваются, интересуются.

третье - одевается, остается лысым хвост и начинает чаще писить, метит территорию усиленно - это 2- три недели осталось.

Пристают кобели, просится чаще на улицу, писиет за прогулку часто, раз 5, это давит уже на мочевой и кобели начинают наскакивать. Хвост оделся, пися поплыла :dribble: , запах появился специфичный,увеличивается слегка, сука много лижет... стелим светлые покрывала на диван и ловим красные пятнышки, два раза ловила в машине, после прогулки в лесу! Вот такая картина...

Наблюдения ваши вам помогут.

а я уж свою собралась к вету тащить. Что-то мне ее подлизывания очень напугали. Я уж под хвост и так лажу каждый раз. все жду течку. Но моя красавица решила , видимо, на НГ сделать подарок. Ну что ж поедем на НГ в Москву к жениху :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...