Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дльсинея + машина = ненормальная любовь


Рекомендуемые сообщения

Дусе в феврале будет 2 года. На машинах мы катаемся с щенячества, хотя своей не было (ездили на речку с друзьями, на такси в ветеринарку и т.д.) Всегда поездки переносились нормально, слава богу её не укачивает, проблем небыло никаких. Пока мы летом не купили свою собственную машину...

Теперь Дуся по ней сходит с ума. Если мы выходим на прогулку и машина стоит в пределах её видимости, прогулки у нас не получается. Дуся забывает, что её хочется писять или какать, она хочет только быть рядом с машиной или в ней. Даже когда я её увожу подальше, она беспокоится и ждет, когда же мы повернем обратно. Когда муж приезжает, а мы дома, он ставит машину на сигнализацию с характерным звуком "пипип". Дуся когда слышыт этот "пипип" в истерике ломится на балкон хотя бы увидеть свою драгоценную машинку ("пипип" в сигналке отключили уже, ставим бесшумно)

Когда мы куда-то едем, всю дорогу Дульсинея тихонько и противно пищит. Этот скулеж вообще её любимый способ выражать эмоции (уж лучше бы лаяла), но во время поездки он практически постоянный (особенно если скорость ниже 50 км/час). Через 15 минут крыша едет сначала у меня, потом у мужа. Заткнуть её невозможно:dribble: Проходя мимо большого количества машин, Дуся всегда ищет нашу, даже если она тут никогда в жизни не стояла. Когда муж ставит машину в гараж и мы все вместе идем домой, у собаки начинается депрессия - её любимая машинка не с ней.

Вообщем, дурдом на колесах. В принципе, все можно пережить, но больше всего достают её дорожные "песни".

И еще. Дуся ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу. Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Или только прикорнет, вроде уснула - тут какая-нибудь кочка, она мгновенно просыпается и садится. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала. Поэтому длительные поездки для нас тоже проблема.

Вообщем, какие будут мнения, господа?):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, дурдом на колесах. В принципе, все можно пережить, но больше всего достают её дорожные "песни".

И еще. Дуся ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу. Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Или только прикорнет, вроде уснула - тут какая-нибудь кочка, она мгновенно просыпается и садится. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала. Поэтому длительные поездки для нас тоже проблема.

Вообщем, какие будут мнения, господа?):

По главной проблеме ничего не могу вам посоветовать. Но расскажу, как у нас с поездками.

Джастин тоже ноет всю дорогу. Но он не любит ездить в машине, не любит сидеть один сзади, никогда не спит, даже если мама садится к нему.

Но если мы на даче и я беру ключи от машины, он сразу начинает скакать вокруг и первый бежит к машине, чтобы в нее запрыгнуть. Видимо, помнит, как мы его маленького оставляли на даче с бабушкой.

Так вот. Я на все его выпендрежи плюнула. У нас на заднем сиденье гамак. Еще купила автомобильную шлейку, прорезала в гамаке дырку и пристегиваю его. И плевать я хотела на его недовольство и нытье, необращаю внимания. Этим летом часто ездили с дачи на дачу, так что постепенно становится лучше.

Еще заметила, что он гораздо спокойнее ведет себя, если ехать с разрешенной в подмосковье скоростью 90 км/ч и не выше.

Пока одна в дальнюю поездку с ним не рискну, потому что уж очень сильно ему хочется залезть вперед. Пусть шлейка его держит, но бОшку на плечо мне кладет, лижет в ухо, это отвлекает. Так что мама сидит рядом и сдерживает при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусе в феврале будет 2 года. На машинах мы катаемся с щенячества, хотя своей не было (ездили на речку с друзьями, на такси в ветеринарку и т.д.) Всегда поездки переносились нормально, слава богу её не укачивает, проблем небыло никаких. Пока мы летом не купили свою собственную машину...

Теперь Дуся по ней сходит с ума. Если мы выходим на прогулку и машина стоит в пределах её видимости, прогулки у нас не получается. Дуся забывает, что её хочется писять или какать, она хочет только быть рядом с машиной или в ней. Даже когда я её увожу подальше, она беспокоится и ждет, когда же мы повернем обратно. Когда муж приезжает, а мы дома, он ставит машину на сигнализацию с характерным звуком "пипип". Дуся когда слышыт этот "пипип" в истерике ломится на балкон хотя бы увидеть свою драгоценную машинку ("пипип" в сигналке отключили уже, ставим бесшумно)

Когда мы куда-то едем, всю дорогу Дульсинея тихонько и противно пищит. Этот скулеж вообще её любимый способ выражать эмоции (уж лучше бы лаяла), но во время поездки он практически постоянный (особенно если скорость ниже 50 км/час). Через 15 минут крыша едет сначала у меня, потом у мужа. Заткнуть её невозможно:) Проходя мимо большого количества машин, Дуся всегда ищет нашу, даже если она тут никогда в жизни не стояла. Когда муж ставит машину в гараж и мы все вместе идем домой, у собаки начинается депрессия - её любимая машинка не с ней.

Вообщем, дурдом на колесах. В принципе, все можно пережить, но больше всего достают её дорожные "песни".

И еще. Дуся ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу. Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Или только прикорнет, вроде уснула - тут какая-нибудь кочка, она мгновенно просыпается и садится. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала. Поэтому длительные поездки для нас тоже проблема.

Вообщем, какие будут мнения, господа?):

+1!

Это то,что касается ненормальной любви. :pilot:vw_driving.gif

Если муж приходит из гаража- обнюхивает и смотрит на меня подозрительно:"А ты знаешь, он в гараже был..." :lol2:

Если уезжаем, вернее начинаем сборы- выносит мужа на улицу юзом просто. Какие тут прогулки. :dribble: Останавливает лишь фраза"Харли будет дома!" :nyam:

У нас молча, правда, ездит. Проблемы почти те же, если едем на седане, или у универсала багажник забит выше крыши. Мы тогда закладываем пространство между сиденьем и передней спинкой и застилаем заподлицо пледом. Он получает возможность лечь, как ему удобно.

Так и пришлось менять машину для удобства первозки собаки. Т.к. до дачи нам больше двух часов пути. Вот там в багажнике универсала он теряет неуверенность и прекрасно себя ведет, ведь лапы не зразъезжаются, жестко, - лежит и спит, или смотрит в заднее стекло, либо на нас через сиденье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Берри очень любит ездить в машине, причем если мы с ней вдвоем исключительно на переднем сиденье, с умным видом глядя вперед, при этом веселятся пассажиры мимопроезжающих авто :pilot: а мне нифига не видно в правое зеркало :dribble:

ездит молча, не ноет...

я до сих пор не купила шлейку - ругаюсь на себя...

"Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). "

а вы так быстро и резво ездете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это конечно некрасиво, но радует, что мы не одни:dribble:

Марина и Джастин я думала про гамак, но тогда получается что никого на заднее сиденье уже не посадишь...Но все равно, пока думаю вы этом направлении...Со скоростью - все 100% верно, чем больше скорость, тем тише и спокойнее она себя ведет. не пойму, почему так.

HARLY да, у нас машина под лабра не сильно приспособлена, у нас 99я, там заднее сиденье довольно узкое и в багажник не посадишь. Но в ближайшее время машину менять не будем, надо как-то приспосабливаться...

KatrinS наоборот, я быстро боюсь ездить,вообще моя любимая скорость 40 :pilot: Но у этой собаки напрочь отсутствует чувство равновесия, даже на плавном повороте она пытается выбить себе зубы о стекло или быльце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин я думала про гамак, но тогда получается что никого на заднее сиденье уже не посадишь...Но все равно, пока думаю вы этом направлении...Со скоростью - все 100% верно, чем больше скорость, тем тише и спокойнее она себя ведет. не пойму, почему так.

Ну почему же. Можно ведь не цеплять за передние подголовники, а просто опустить вниз. Получается очень удобное покрывало. У меня гамак всегда одет, даже если едем на дачу и с мамой, и с бабушкой, и с собакой. Или если вообще никто не сидит на заднем сиденье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, сочувствую. Наша пока мелкая, но уже сейчас норовит запрыгнуть в ЛЮБУЮ машину, если видит отрытую дверцу. Вечером, когда ее в темноте не видно, водители с открытыми передними дверцами особенно "рады", когда из ночи им на колени прыгает черное нечто)

Боремся всеми силами, но с переменным успехом(

Я-человек неопытный...можно поподробнее про шлейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин я думала про гамак, но тогда получается что никого на заднее сиденье уже не посадишь...Но все равно, пока думаю вы этом направлении...Со скоростью - все 100% верно, чем больше скорость, тем тише и спокойнее она себя ведет. не пойму, почему так.

Наш тоже начинает беспокоиться при снижении скорости.Вскакивает на перекрестках. :dribble: Наверное думает, что приехали.

Если закладывать просвет между сиденьями только на половину длины - сзади вполне может сидеть еще человек. Т.к. предыдущую собаку начинали возить на "Запорожце" длинненьком таком и с двумя детьми. Давно, правда, это было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю это всё - и очень вам сочувствую!

надо воспитывать сначала хозяев, а потом их севших на голову собачек.... причем срочным образом!

по поводу запрыгивания в машины - не позволяйте это делать без команды. у моего дяди так спаниельку украли. спаниелька запрыгнул в машину и его увезли. правда, потом вернули :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, купите гамак на заднее сидение и собака будет в безопасности.

Про нас: мой как сумасшедший метался по машине, приходилось привязывать. Тоже при каждом маневре вскакивал, ему было не удобно на заднем сидении. Сидел он на сложенных креслах, а они были под небольшим наклоном. В общем, совершенно не удобно, подстилка всегда скатывалась и собакин бесился.

Теперь поменяли машину, специально подбирали такую, чтобы собакин комфортно сидел в багажнике (хетчбэк). Я переживала что он будет и там буйствовать, т.к. привык сидеть рядом с нами, а там вроде как изолирован. Но нет! Сидит всю дорогу молча, глазеет в заднее окно , а половину дороги вообще спит! И ни одного писка!

Получается, что все проблемы были из за того что ему не удобно. Его шатало по машине и он не мог выбрать удобную позу.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусе в феврале будет 2 года. На машинах мы катаемся с щенячества, хотя своей не было (ездили на речку с друзьями, на такси в ветеринарку и т.д.) Всегда поездки переносились нормально, слава богу её не укачивает, проблем небыло никаких. Пока мы летом не купили свою собственную машину...

Теперь Дуся по ней сходит с ума. Если мы выходим на прогулку и машина стоит в пределах её видимости, прогулки у нас не получается. Дуся забывает, что её хочется писять или какать, она хочет только быть рядом с машиной или в ней. Даже когда я её увожу подальше, она беспокоится и ждет, когда же мы повернем обратно. Когда муж приезжает, а мы дома, он ставит машину на сигнализацию с характерным звуком "пипип". Дуся когда слышыт этот "пипип" в истерике ломится на балкон хотя бы увидеть свою драгоценную машинку ("пипип" в сигналке отключили уже, ставим бесшумно)

Когда мы куда-то едем, всю дорогу Дульсинея тихонько и противно пищит. Этот скулеж вообще её любимый способ выражать эмоции (уж лучше бы лаяла), но во время поездки он практически постоянный (особенно если скорость ниже 50 км/час). Через 15 минут крыша едет сначала у меня, потом у мужа. Заткнуть её невозможно:pilot: Проходя мимо большого количества машин, Дуся всегда ищет нашу, даже если она тут никогда в жизни не стояла. Когда муж ставит машину в гараж и мы все вместе идем домой, у собаки начинается депрессия - её любимая машинка не с ней.

Вообщем, дурдом на колесах. В принципе, все можно пережить, но больше всего достают её дорожные "песни".

И еще. Дуся ездит на заднем сидении, но может ездить только вместе со мной, так как признает в машине только сидячую позу. Лежать у неё не получается, только уляжется - машина поворачивает и она падает. Или только прикорнет, вроде уснула - тут какая-нибудь кочка, она мгновенно просыпается и садится. Как с этим быть - не представляю. Поэтому приходится сидеть с ней рядом и держать, чтоб не убилась (сидя она тоже падает, но не так сильно). И еще когда я рядом она может залезть передними лапами ко мне на колени и немного полежать, если сильно устала. Поэтому длительные поездки для нас тоже проблема.

Вообщем, какие будут мнения, господа?):

У меня Чезар тоже очень любит автомобиль, если авто просто стоит возле дома, он никак не реагирует. если он видит какое-то движение возле этого авто, то все! он ГОТОВ! Везите его быстрее! Здесь все понятно, т.к. авто четко ассоциируется с тем, что мы едем гулять в лес, купаться и т.д., т.е. положительные эмоции. На чужие машины так не реагирует. В машине не спит, не сидит, на заднем сиденье ездит только стоя, любит еще высунуть морду в окно (ни разу "не убился", не упал). Совершенно не умеет ждать... Попав в машину, начинает перебирать лапами и ждет не дождется, когда его довезут до назначенного места. Никогда не сижу с ним на заднем сиденьи только потому, что он начинает подскуливать, сажусь с ним, только, если получается, что с нами еще кто-то едет. Иногда, если сильно начинает скулить, останавливаемся и выходим "на пи-пи". Короче, в машине тоже поскуливает в нетерпении, но грозный голос :dribble: помогает на несколько минут. И я не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстате, на сигналку тоже реагирует, только чуть-чуть по-другому. Он бежит сначала к окну, а потом к двери и начинает прыгать как ненормальный, знает, что сейчас хозяин зайдет. При этом очень редко ошибается, в основном реагирует только на нашу сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любовь я думаю "вылечить" нельзя :) :dribble:

А вот поездки... Давайте успокоительное перед поездкой и посмотрите как она себя будет вести. Постелите гамак, положите подушки (у меня подушка + игрушки которые в машине стали собачьи), чтобы не ударялась о боковые части машины. И не обращайте внимания! Если будет ныть - наказывайте (если дело не касается укачивания) т.к. надо приучить, что любые звуки в машине запрещены, а про лай я вообще молчу :nyam: И не надо позволять класть голову на плечо и т.д. Это ваша же собственная безопасность!

Мой лежит в машине т.к. колбасит в ней не по-детски. Дверей-то 2 всего, поэтому и обзора особо нет и сзади удержаться весьма сложновато. Встает, если только останавливаемся и он тогда смотрит в окно через передний ремень безопасности (голову на него кладет) :lol2: А как трогаемся, так сразу же падает прямо на сиденье :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-Мальчики, неужели такое бывает??? Я в шоке...

У нас Лаки нормально ездиет в машине, одна на заднем сидении, не скулит, не лает, или смотрит в окно или спит, у нас тоже гамак, но мы на передние подголовники не цепляем, так что получается просто подстилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya@Donald Ок, я поняла, будем покупать гамак, так по крайней мере у неё остануться в целости зубы:dribble:

Lena&Malcolm можете предложить методы воспитания меня, если Вам так угодно, но что-то мне подсказывает что это во-первых не к месту и, во-вторых, бесполезно.

Маринка и Чезар спасибо за подсказку, возможно действительно наш скулеж - от нетерпения (ну точно в туалет она не хочет), просто он для меня самая большая загадка - вроде все её устраивает, удобно, не тошнит, в туалет не хочет, и чего спрашивается пищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любовь я думаю "вылечить" нельзя :) :dribble:

А вот поездки... Давайте успокоительное перед поездкой и посмотрите как она себя будет вести. Постелите гамак, положите подушки (у меня подушка + игрушки которые в машине стали собачьи), чтобы не ударялась о боковые части машины. И не обращайте внимания! Если будет ныть - наказывайте (если дело не касается укачивания) т.к. надо приучить, что любые звуки в машине запрещены, а про лай я вообще молчу :nyam: И не надо позволять класть голову на плечо и т.д. Это ваша же собственная безопасность!

Мой лежит в машине т.к. колбасит в ней не по-детски. Дверей-то 2 всего, поэтому и обзора особо нет и сзади удержаться весьма сложновато. Встает, если только останавливаемся и он тогда смотрит в окно через передний ремень безопасности (голову на него кладет) :lol2: А как трогаемся, так сразу же падает прямо на сиденье :pilot:

Так как ездим часто (практически каждый день муж забирает нас с площадки), боюсь успокоительное не выход, будет у меня зомби, а не собака, а вот на гамак я уже решилась :) Нас 100% не укачивает и Дуся очень редко лает, ей гораздо приятнее петь песни.

Люди, обращаю внимание - в чужих машинах она себя так не ведет, т.е. не поет! Пищит только в нашей, сигнализация, блин :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки еще нет,но я готовлюсь) у нас в саратове нигде не купить этот гамак)подскажите из чего он? я мож сошью? а то моя машина то ладно ( хечбэк) там в багажнике.......а вот у мужа "вылезанная нива"))))) :dribble::pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ездим часто (практически каждый день муж забирает нас с площадки), боюсь успокоительное не выход, будет у меня зомби, а не собака, а вот на гамак я уже решилась :) Нас 100% не укачивает и Дуся очень редко лает, ей гораздо приятнее петь песни.

Люди, обращаю внимание - в чужих машинах она себя так не ведет, т.е. не поет! Пищит только в нашей, сигнализация, блин :doh:

А вы как-нибудь попробуйте перед дальней поездкой дать. Зомби-то она не станет :lol2: Просто я представляю как у неё сердечко во время всего этого колотится :)

Мой абсолютно ВСЕГДА знает, когда мы подъезжаем, даже если до этого ни разу там не был. Как? Загадка :dribble:

Пример: едем к родителям. Уже на стабильно на повороте к дому свекрови/после переезда к моим родителям встает и начинает нервничать.

Едем первый раз на дачу, поворот - начинает нервничать.

А самый финиш был, когда мы на море ездили. Ехали мы долго (26 часов) всё это время мы тихо мирно ехали, но стоила въехать в наш город (ехали в других - всё тихо), опять начал нервничать и мы уже по нему ориентируемся, когда подъезжаем :nyam: Также он реагирует, когда муж мой или мой папа только к дому подходят. За 5 минут сидит и показывает, дескать скоро открывать. Интуиция :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили гамак в автомобильном магазине, он специально для собак. У нас это прямоуголная большая не промокаемая ткань, где с двух сторон пришиты петли, которые цепляются за задние подголовники и передние.

Вот нашла в инете, примерно вот такой:

6e5fb016cd0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у мужа "вылезанная нива"))))) :nyam: :)

Можете уже морально начинать готовить мужа :lol2: Я уже забила если честно!!! Закрыто ВСЁ, НО постоянно собираю шерсть между сидушкой и спинкой на заднем сиденье, хотя там гамак, но в прорезь для ремня всё-равно шерсть попадает. Отпечатки носопырок на заднем и передних стеклах. Запачканные передние сиденья (у меня 2 двери), запачканная крыша т.к. собака выпрыгивает из машины, то всё равно капельки грязи по салону летят. А когда собака пьет :pilot: Я к этому отношусь уже спокойно. Летом сама убираюсь, сейчас вожу на мойку, где пылесосят салон и всё-всё стирают (до следующего раза). Купили поглотитель запахов т.к. в машине для зимы помимо гамака лежит плед и он часто начинает подпревать и пахнет мокрой собакой. Стирка его вручную т.к. от кол-ва шерсти стиральная машинка долго не протянет.

Но финиш был, когда мы ездили на караване на натаску. Было 3 собаки. Наш +2 подсадные. Нам просто у****и машину (это именно так называется). Собы мокрые были! Так еще пока машине стояла в багажник не поленились запрыгнуть 4 собаки!!! :dribble: Брызги, грязь! А машина не наша... Короче говоря пришлось устраивать химчистку салона. Благо караван всё-таки более создан для таки экстремальных вещей, поэтому особого труда отмыть не составило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2-ой гамак. Первый Трикси кажись, дорогой. Второй купили за 500 рублей. Нарадоваться не могу!!! Там во первых липучки, которые прилепляются по бокам к сиденью, поэтому она не ездит (если не полностью кожаный салон, действует). Потом молния посередине, удобно, когда собаку надо попоить, правда мой всегда её раскрывает каким-то образом. И множество карманов :dribble: Туда я кладу полотенчеко, чтобы когда поились не заливали салон, потом саму бутылочку водички туда кладу. В общем я довольна! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки носопырок на заднем и передних стеклах.

Да-да-да! Я когда-то сделала замечание мужу, дескать чего у тебя стекла сзади такие уделанные, муж говорит "так там же ДУСЯ ездит!". Она еще тот любитель сопли по окошку размазать:dribble: А еще может лапы на машину поставить, за это наказываем, муж вообще за сердце хватается, но все равно периодически её пробивает пообниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у меня подушка + игрушки которые в машине стали собачьи)

Да, у нас тоже обязательная игрушка. Мягкий мишка из рольфа, подарили, когда машину покупали :pilot: Джастин с детства с ним ездит. Одним движением всегда прыгает в машину и хватает мишку. Садится уже с медведем в зубах. Во время поездок с мишкой не играет. Но один раз забыли на даче (он вытащил и бросил на участке, а я не усмотрела), маялся потом всю дорогу домой и обратно на дачу. Пытался стащить брелок в виде маленького теннисного мячика от ключей и сигнализации из подстаканника :dribble:

А вы как-нибудь попробуйте перед дальней поездкой дать.

А я категорически против успокоительных без особой необходимости. Насколько понимаю, тут необходимости никакой нет.

мы купили гамак в автомобильном магазине, он специально для собак. У нас это прямоуголная большая не промокаемая ткань, где с двух сторон пришиты петли, которые цепляются за задние подголовники и передние.

О, очень похож на наш. Но у нас с одной стороны кожа или заменитель (не знаю), с другой - немного волосатая ткань. Для подголовников не петли, а просто прорези с вставленными внутрь металлическими трубками, с тех сторон, где опирается на подголовники. Покупали в Рольфе.

Отпечатки носопырок на заднем и передних стеклах.

Всегда стекла у заднх дверей грязные. Я уже забила на это, даже не протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он тоже из другого материала, не такой, как я нашла в инете. У нас с одной стороны непромокаемая ткань, а с другой какая-то магкая ткань, типа байковой.

У нас тоже игрушки в машине обязательны, хоть Лакусенец редко в машине с ними играет, но кладем на всякий случай. Обычно - это косточка, которая пахнет ванилью и какая-нибудь мягкая игрушка...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу с двумя собаками на заднем сиденье (машинка - седан).

Обе ездить любят, в машину лезут с удовольствием.

Стелю подстилку (старое одеяло) и все.

Никаких песен, собаки во время поездки, как правило, спят друг на друге :lol2:

Брита вообще ездит в любой машине на любом месте - где посадишь, там и возьмешь. :)

Мы ездили в гости в другой город, там перемещались на такси - так она совершенно спокойно ездила в багажнике универсала (они для поездок с собаками всегда присылали большие машинки :blush2: ). Я переживала больше, чем она - как же она там будет без меня. Оказалось - совершенно нормально.

Но машинку все же буду менять на универсал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...