Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с ушками


Рекомендуемые сообщения

у нас был отит, грибы извели остались бактерии, но не об этом.

лечились так: промывали ушки, капали ауризоном и мазали ламизилом. Теперь нам надо только промывать, но вчера я заметила, что у нас появились по краям ушек как ороговевшая кожа или корка, не знаю что делать, думала что он испачкался, потянула и выяснила что собаку больно, что с этим делать? может чем помазать, чтоб смягчить или сами пройдут?

И про корм, когда можно 100% понять подходит корм или нет? может от этого и проблемы с ушами? Может какие витаминки подавать, но врач сказал при сушке витамины не нужны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вклиниваюсь,но хотела бы свой вопрос вставить...Тоже про ушки!

Лечили мы ухи от воспаления.Были коричневые выделения ТОЛЬКО В 1 УХЕ,но капали конечно в оба как нам сказали.Было это совсем недавно.Сейчас смотрю-опять эти выделения и опять в том же ухе(второе абсолютно чистое).

Что это,опять воспаление?

А аллергия на корм как проявляется-цветут оба уха или может быть только в одном?

ПЫ.СЫ. Ухо совсем не чешет!

Изменено пользователем Marina & Dusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina & Dusja, совсем один в один симптомы начались недавно у нас. Два дня я чистила ухо. Сегодня утром заметила, что оно обветрилось, розоватой корочкой покрылось. Сегодня посмотрю - если улучшений нет, то пойдем к вету. :dribble:

При этом на корм не грешу, так как едим мы его уже о-о-очень давно и все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был отит, грибы извели остались бактерии, но не об этом.

лечились так: промывали ушки, капали ауризоном и мазали ламизилом. Теперь нам надо только промывать, но вчера я заметила, что у нас появились по краям ушек как ороговевшая кожа или корка, не знаю что делать, думала что он испачкался, потянула и выяснила что собаку больно, что с этим делать? может чем помазать, чтоб смягчить или сами пройдут?

И про корм, когда можно 100% понять подходит корм или нет? может от этого и проблемы с ушами? Может какие витаминки подавать, но врач сказал при сушке витамины не нужны :blush2:

Я бы все же обратилась к ветеринару!

Заодно и анализ кала на усвояемость корма сдала, называется КОПРОЛОГИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...