Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чё с перхотью делать?


Рекомендуемые сообщения

Позавчера, после долгой и изнуритеьной борьбы, с помощью соседа, Лютик был схвачен, скручен и вымыт.Второй раз в жизни. Первый помыв состоялся в 6 месяцев, после того как пёсу изваляли в какашках. Будучи намыленным, но не промытым, Лютик вырвался из ванной и заскочив в спальню с садистским удовольствием отряхнулся. Сделал он это явно осознанно.

Позавчера все выходы из ванной были блокированы и операция по помывке была доведена до конца. Кстати, Лютька оказался гораздо чище, нежели я думал, толи шёрстка у лабров грязеотталкивающая, то ли мои старания по протирке и вычёсыванию не дали ей сильно загрязниться.

Короче, через день у Лютьки вся спина в перхоти.Прямо как поседела собака. Надо чего-нибудь предпринимать или само пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это именно после мытья шампунем 8+1. :D У нас прошло через неделю. Наверное на наших(шоколадных и черных) просто видно очень, в отличие от палевых и голденов. НИКОГДА до этого прехоти не было. И чистота воды в ванной меня тоже приятно удивила. Тоже отношу к частым вычесываниям, летом - купаниям и принятию душа несколько раз в день (в жару особенно) :)

Разница в одном- из ванны вытащить не возможно. "Купаться"- магическое слово. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то с шампунем не так. Мы сейчас моем "8 в 1" (с овсянкой для оздоровления кожи собак), специально для чувствительной и раздраженной кожи. Перхоти после мытья никогда не было. А вообще у нас перхоть может проявляться от сильного волнения. Например, когда в ветеринарку везем, при подъезде вся спина может покрыться перхотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на сл. день после помывки - перхоть и наблюдаю её ещё пару дней потом, сухость дает шампунь. поэтому перед выставками не мыла никогда и шелковистость не люблю после мытья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже практически нету. За полдня прошла.

А зачем мыли то парня??он же не валялся/см.выше/ :D

бедный от стресса перхотью покрылся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мыли то парня??он же не валялся/см.выше/ :D

бедный от стресса перхотью покрылся!!!

Был это самое...без этого самого(см. выше) слегка грязноват-с... (хотя, я ожидал худшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что перхоть это возможно реакция на шампунь.

Но думаю было бы хорошо льняное масло подавать и Цамакс синий классический www.tsamax.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что перхоть это возможно реакция на шампунь.

Но думаю было бы хорошо льняное масло подавать и Цамакс синий классический www.tsamax.ru

Спасибо, всё очень быстро прошло. Шёрстка сейчас блестит и переливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё очень быстро прошло. Шёрстка сейчас блестит и переливается.

Лютику большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже достаточно часто бывает перхоть... иногда собака просто белесая.... Я даже не знаю что с этим делать... шампунем мы моем редно, но в летнее время в основном шампунем от блох и клещей...

У нее бывает перхоть от стрессов, папка на стучал по носу... сразу высыпает... Но часто бывает и без этих причин... и как быть я не знаю..... Консультировалась у ветеренара, там все как всегда - смените корм, попробуйте другой шампунь.... все пробовали... Даже в магазине отговарили покупать шампунь от перхоти, потому как "ерунда все это"....

Что делать? Перхоть часто... сейчас тоже есть, думаю может потому что линяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже достаточно часто бывает перхоть... иногда собака просто белесая.... Я даже не знаю что с этим делать... шампунем мы моем редно, но в летнее время в основном шампунем от блох и клещей...

У нее бывает перхоть от стрессов, папка на стучал по носу... сразу высыпает... Но часто бывает и без этих причин... и как быть я не знаю..... Консультировалась у ветеренара, там все как всегда - смените корм, попробуйте другой шампунь.... все пробовали... Даже в магазине отговарили покупать шампунь от перхоти, потому как "ерунда все это"....

Что делать? Перхоть часто... сейчас тоже есть, думаю может потому что линяет....

Может антистресс подавать, успокоительную гомеопатию, вполне возможно, что излишняя нервозность или возбудимость приводит к частым стрессовым ситуациям, которые вы не замечаете, а перхоть может быть и следствием таких ситуаций.

И ещё про мытьё, обязательно пользуйтесь кондиционером после шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно пользуйтесь кондиционером после шампуня.

Честно говоря даже в голову не приходило... :)

попробуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...