Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к тем, кто кормит натуралкой!


Майк

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Перевел пса(6 месяцев) на натуралку 2 недели назад(мясо говядина, овощи, кисломолочка) , при этом он делал свои дела сторого на улице, сейчас начал писать дома, довольно часто, до прогулки недотерпливает(гуляю 4 раза примерно по часу) Может ли это быть последствием перведения собаки на натуральную пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Перевел пса(6 месяцев) на натуралку 2 недели назад(мясо говядина, овощи, кисломолочка) , при этом он делал свои дела сторого на улице, сейчас начал писать дома, довольно часто, до прогулки недотерпливает(гуляю 4 раза примерно по часу) Может ли это быть последствием перведения собаки на натуральную пищу?

Судя по собственному опыту, именно это есть.. один раз был случай, когда были сбои с поставкой сухого корма, 2 недели ждали... все это время кормили натуралкой, каждый день была лужица, собакин недотерпливал, пару раз кучки... при приеме натуральной пищи в организм животного поступает значительно больше жидкости, отсюда результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при приеме натуральной пищи в организм животного поступает значительно больше жидкости, отсюда результат

Lucki & Lena спасибо за ответ) Только я заметил он практически не пьет, иногда полакает чуть, а выливается из него ого ого сколько, потоп. Мне вот интересно, неужели тепеь всегда так будет? Или все нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Перевел пса(6 месяцев) на натуралку 2 недели назад(мясо говядина, овощи, кисломолочка) , при этом он делал свои дела сторого на улице, сейчас начал писать дома, довольно часто, до прогулки недотерпливает(гуляю 4 раза примерно по часу) Может ли это быть последствием перведения собаки на натуральную пищу?

Согласна с Леной - в организме собаки больше жидкости при натуралке, но не согласна, что писать от этого начнет дома, если гуляет 4 раза в день по часу.

Сдайте, пожалуйста, анализы мочи и крови, чтобы исключить варианты застуживания, например. Обязательно с результатами анализов - к врачу, их координаты у нас в разделе про здоровье. Не затягивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucki & Lena спасибо за ответ) Только я заметил он практически не пьет, иногда полакает чуть, а выливается из него ого ого сколько, потоп. Мне вот интересно, неужели тепеь всегда так будет? Или все нормализуется?

В натуралке, особенно в овощах - больше жидкости, чем в сухом корме, поэтому ему необязательно много пить. Какие Вы даете овощи, и в каком виде, может быть - что-то действует, как мочегонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucki & Lena спасибо за ответ) Только я заметил он практически не пьет, иногда полакает чуть, а выливается из него ого ого сколько, потоп. Мне вот интересно, неужели тепеь всегда так будет? Или все нормализуется?

Лаки очень редко пила при приеме натуральной пищи, за все время пару раз замечала и тоже чуть-чуть лакнет.. но эффект все-равно был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в организме собаки больше жидкости при натуралке, но не согласна, что писать от этого начнет дома, если гуляет 4 раза в день по часу.

Лаки взрослая уже была, только мне и в голову не пришло переводить ее с 2-разовых прогулок на 4-разовые и более, только потом узнала, что организм к смене корма надо постепенно приучать

А автору (присоединяюсь к Наташе) действительно следует исключить возможность застуживания!

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы даете овощи, и в каком виде, может быть - что-то действует, как мочегонное?

Кабачки, тыкву, морковь, капусту(цветная, кольраби) все в основном сырое, капусту в пароварке минут 5 готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте, пожалуйста, анализы мочи и крови, чтобы исключить варианты застуживания, например

Наташа и Стив я тоже об этом подумал, ну ладно один раз не удержал, так я прихожу на обед , а у меня 2-3 лужи дома. И собак с виноватым видом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив я тоже об этом подумал, ну ладно один раз не удержал, так я прихожу на обед , а у меня 2-3 лужи дома. И собак с виноватым видом :blush2:

Тогда тем более к вету! Хотя бы для собственного успокоения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более к вету! Хотя бы для собственного успокоения!

А какие признаки у застуживания?(кроме недержания) Так пес активен, аппетит в норме, температура тоже. Мы сейчас за городом на даче отдыхаем. К вету получится в понедельник. Насколько это серьезно?

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин и Санта спасибо, прочитал, а вот наш вет нас не предупредил, что могут быть лужи дома :blush2: Радует, что скоро отпуск и можно рвануть на дачу. А то паркет жалко, только сменил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин и Санта спасибо, прочитал, а вот наш вет нас не предупредил, что могут быть лужи дома :blush2: Радует, что скоро отпуск и можно рвануть на дачу. А то паркет жалко, только сменил(

Ничего страшного, это временно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие признаки у застуживания?(кроме недержания) Так пес активен, аппетит в норме, температура тоже. Мы сейчас за городом на даче отдыхаем. К вету получится в понедельник. Насколько это серьезно?

Насколько я знаю (по примеру собачки из нашей "собачьей" компании) температура поднимается при запущении случая...

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабачок и тыква, насколько я помню, хорошее мочегонное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от натуралки, а может простудился. Моя Алинка как раз с первым снегом застудилась и начала так вот писатьстя, она привыкла прям совсем присаживаться, а снег выпал и она садилась писать прямо в снег. Обратили внимание что писаться стала чаще дома и совсем прям по капельке. Сдали анализы-застудилась. А настроение и аппетит не менялся. Вылечились днй за 10.А по-вашему рассказу как раз недели две назад снег выпадал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям по капельке.

Вери у нас огромные лужи :blush2: Причем ночью терпит, а днем потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вери у нас огромные лужи :blush2: Причем ночью терпит, а днем потоп.

тогда вряд ли застудилась, хотя все может быть... не рискуйте, как появится возможность, лучше обратиться к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, у нас было то же самое, когда мы в 6 мес попробовали первый раз прейти на натуралку. Почти не писающий дома пес начал наливать нам целые океаны. Тогда мы натуралку кушали около 3 недель, потом вернулись на сушку.

Когда переводила на натуралку в год с небольшим, таких проблем уже не было.

Пьет он у меня, как правило, 1 раз в день после ужина, да и то не всегда. Либо если очень сильно набегается на улице.

Так что у вас, я думаю, все как и должно быть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у вас, я думаю, все как и должно быть

Марина и Джастин успокоили. У меня вот еще вопрос, пока я молча все это вытираю, могу поворчать немного. Как на это реагировать? Ругать не ругать? А вдруг он так и будет прудить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот еще вопрос, пока я молча все это вытираю, могу поворчать немного. Как на это реагировать? Ругать не ругать? А вдруг он так и будет прудить потом?

Я могу только написать, что никогда не ругала Джастина за лужи и кучи дома. Он сам додумался делать все свои дела на улице, примерно в 7,5 мес. Большинство собак на нашем форуме перестали писать-какать дома в 7-8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам додумался делать все свои дела на улице

У нас аналогично) Марина и Джастин спасибо за ответ и за очень полезные статьи о натуральном кормлении :blush2:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Мы сдали анализы. У нас все в порядке. Но лужи дома пока случаются, хотя значительно меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Мы сдали анализы. У нас все в порядке. Но лужи дома пока случаются, хотя значительно меньше)))

Не волнуйтесь! Должны прекратиться, сразу как организм собаньки перестроется под натуральный тип кормления.

Главное, что собакин здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...