Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нас покусали! что делать!


Canny_Olga

Рекомендуемые сообщения

Нас вчера укусили, остался след от клыка! Сначало он был совсем не большой, сегодня уже начал гноиться. Собак сам вылизал, нет даже слизал всю шерсть вокруг ранки, остался маленький клочек, хотела срезать, так он не дался, чуть не укусил, смогла только обработать перекесью.

У кого были такие проблемы , напишите пожалуйста, что делать. Нужно ли перевязывать ранку? Чем лучше обрабатывать левомиколем или морганцовкой? Ранка на задней лапке.

На всякий случай мой номер телефона 8 (903) 756 - 53- 09 Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вчера укусили, остался след от клыка! Сначало он был совсем не большой, сегодня уже начал гноиться. Собак сам вылизал, нет даже слизал всю шерсть вокруг ранки, остался маленький клочек, хотела срезать, так он не дался, чуть не укусил, смогла только обработать перекесью.

У кого были такие проблемы , напишите пожалуйста, что делать. Нужно ли перевязывать ранку? Чем лучше обрабатывать левомиколем или морганцовкой? Ранка на задней лапке.

На всякий случай мой номер телефона 8 (903) 756 - 53- 09 Ольга.

НИ ЧЕМ!!!!! К ВРАЧУ НЕСТИСЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ ЧЕМ!!!!! К ВРАЧУ НЕСТИСЬ СЛОМЯ ГОЛОВУ!!!!!

Вот уж правда!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если загноилось - значит инфекция попала в ранку - надо обязательно врачу показать!!! там и обработают и скажут что дальше делать...

собака, которая покусала, домашняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если загноилось - значит инфекция попала в ранку - надо обязательно врачу показать!!! там и обработают и скажут что дальше делать...

собака, которая покусала, домашняя?

да домашняя, но я сразу ранку не заметила, вроде посмотрела не было ничего, и не спрасила у хозяина привита ли собка, своему, я в прошлые выходные првивку сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да домашняя, но я сразу ранку не заметила, вроде посмотрела не было ничего, и не спрасила у хозяина привита ли собка, своему, я в прошлые выходные првивку сделала

Ольга,срочно к вету,бегом просто!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к вету! Вы можете неувидеть все ранки.Врач обработает,возможно сделает укол,назначит лечение.Мы лечимся третью неделю. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо! Сегодня поедим в ветиринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да домашняя, но я сразу ранку не заметила, вроде посмотрела не было ничего, и не спрасила у хозяина привита ли собка, своему, я в прошлые выходные првивку сделала

После прививки некоторое время рекомендуют не купать собаку, если это вызывает стресс, не общаться с сородичами, все эти эмоциональные перепады снижают действия прививки.

Вам теперь и этот вопрос надо ветеринару задать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />После прививки некоторое время рекомендуют не купать собаку, если это вызывает стресс, не общаться с сородичами, все эти эмоциональные перепады снижают действия прививки. <br /><br />Вам теперь и этот вопрос надо ветеринару задать.

ну,а эмоции-то каким боком с иммунитетом связаны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,а эмоции-то каким боком с иммунитетом связаны?!

Вот прививку делали в субботу. Спросила про ограничения: мыть нельзя? с собаками не общаться? Дохтор посмеялась и сказала что все такие вопросы задают странные! Все можно, если у собаки это не вызывает стресс. Стресс снижает действие прививки.

Что, опять надули??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Вот прививку делали в субботу. Спросила про ограничения: мыть нельзя? с собаками не общаться? Дохтор посмеялась и сказала что все такие вопросы задают странные! Все можно, если у собаки это не вызывает стресс. Стресс снижает действие прививки.Что, опять надули??[/quote

не знаю опять или не опять, но... мыть не рекомендуют, чтоб не мочить место инъекции, как и людей.

не гулять с собаками из-за того, что они теоритически могут быть больнымии, контакт не желателен с ними.

Стресс, если сильный (типа переезда в самолете, попалал под машину, потерялась) ну да, можно притянуть за уши и то. если только собака писец какая возбудимая, что не очень характрено для ретриверов. Для йорков да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад нас покусали.Ранили нам нос и сделали дырку в шкуре на шее сбоку.

Нос затянулся, пса совсем не беспокоит, к сожалению,останется шрам,как у настоящего мужчины.

С ранкой на шее серьезнее. Сначала просто промывала хлоргексидином,выстригла вокруг и края ранки зеленкой обрабатывала.

Ранка вроде затянулась,сверху образовалась корочка,признаков воспаления нет.

Сейчас встали гулять смотрю корочка отодрана, дырочка есть. Решила промыть хлоргексидином,

но он не вышел как раньше а прошол под кожу и хлюпает!

Сразу поясню:мы далеко от Москвы и будем только 20го.

Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите,пожалуйста,чем и как мне сейчас обрабатывать эту ранку?

Края дырки слегка красные, нагноения нет.

Я немного растеряна.SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нас покусали.Ранили нам нос и сделали дырку в шкуре на шее сбоку.

Нос затянулся, пса совсем не беспокоит, к сожалению,останется шрам,как у настоящего мужчины.

С ранкой на шее серьезнее. Сначала просто промывала хлоргексидином,выстригла вокруг и края ранки зеленкой обрабатывала.

Ранка вроде затянулась,сверху образовалась корочка,признаков воспаления нет.

Сейчас встали гулять смотрю корочка отодрана, дырочка есть. Решила промыть хлоргексидином,

но он не вышел как раньше а прошол под кожу и хлюпает!

Сразу поясню:мы далеко от Москвы и будем только 20го.

Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите,пожалуйста,чем и как мне сейчас обрабатывать эту ранку?

Края дырки слегка красные, нагноения нет.

Я немного растеряна.SOS

Были в городе в местной клинике...похожа на живодерню...решили даже не везти туда пса.

До своего врача нереально дозвониться и вообще кому либо от сюда, по смс не реально рассказать.

Еще 11го числа написать пробовала врачу в личную почту - тишина до сих пор.

Может кто подскажет,ведь существуют какие то общие меры,терапия необходимая в подобных случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нас покусали.Ранили нам нос и сделали дырку в шкуре на шее сбоку.

Нос затянулся, пса совсем не беспокоит, к сожалению,останется шрам,как у настоящего мужчины.

С ранкой на шее серьезнее. Сначала просто промывала хлоргексидином,выстригла вокруг и края ранки зеленкой обрабатывала.

Ранка вроде затянулась,сверху образовалась корочка,признаков воспаления нет.

Сейчас встали гулять смотрю корочка отодрана, дырочка есть. Решила промыть хлоргексидином,

но он не вышел как раньше а прошол под кожу и хлюпает!

Сразу поясню:мы далеко от Москвы и будем только 20го.

Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите,пожалуйста,чем и как мне сейчас обрабатывать эту ранку?

Края дырки слегка красные, нагноения нет.

Я немного растеряна.SOS

Не волнуйтесь, шрам на носу со временем пройдет.

У нас так было.

А вот ранке на шее заживать не давать. Надо заливать хлогексидин внутрь ранки по нескольку раз в день.

Как только ранка начинает затягиваться, корочку сдирать и опять обрабатывать. Нельзя давать гною скапливаться в ранке.

Можно обработать рану террамицином, это такой синий спрей.

Ну и при первом же удобном случае к ветеринару.

Удачи! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка вроде затянулась,сверху образовалась корочка,признаков воспаления нет.

При таких ранах нельзя давать чтобы края раны сходились. Вам надо к ветеринару, который скорее всего поставит дренаж. Не понятно какая рана, ее размеры и степень повреждения собаки, но часто при таких ранах ветеринары также обязательно назначают мазь левомиколь внутрь раны сразу, в качестве противомикробного средства и антисептика. Так как хлоргекседина и зеленки свершено не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких ранах нельзя давать чтобы края раны сходились. Вам надо к ветеринару, который скорее всего поставит дренаж. Не понятно какая рана, ее размеры и степень повреждения собаки, но часто при таких ранах ветеринары также обязательно назначают мазь левомиколь внутрь раны сразу, в качестве противомикробного средства и антисептика. Так как хлоргекседина и зеленки свершено не достаточно.

Вот, Аня, точно! Забыла про левомеколь! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ветеринаров тут нет, а наш не отвечает ,потому и пишу.

А уколы какие нужно сделать,антибиотик?

Синтомицина мазь подойдет?

Если террамицина не будет какой аналог подойдет?

Изменено пользователем macho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ветеринаров тут нет, а наш не отвечает ,потому и пишу.

А уколы какие нужно сделать,антибиотик?

Синтомицина мазь подойдет?

Если террамицина не будет какой аналог подойдет?

Вам нужна не устная ветеринарная помощь, а практическая: хирургическая обработка раны и постановка дренажа. Вполне возможно, что уже необходимы и антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна не устная ветеринарная помощь, а практическая: хирургическая обработка раны и постановка дренажа. Вполне возможно, что уже необходимы и антибиотики.

Врач всегда нужен. НО, ПОВТОРЯЮ врача нет и нам нужна ДО врачебная помощь.

Всем спасибо за консультации :clap_1:

Мы уже все выяснили, что нам на данный момент необходимо делать,

какие нужны препараты и средства обработки,все закупили будем лечиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ветеринаров тут нет, а наш не отвечает ,потому и пишу.

А уколы какие нужно сделать,антибиотик?

Синтомицина мазь подойдет?

Если террамицина не будет какой аналог подойдет?

Не надо вам сейчас ничего колоть.

Обрабатывайте рану, не давайте ей затягиваться, внутрь закладывайте левомеколь. Эта мазь и в человеческой аптеке есть.

Если нет террамицина, то на время прогулки можно использовать "Аллюминиум спрей."

А если и его нет, то не беда, следите за раной и всё.

Через некоторое время и Вы сможете давать советы как лечить укусы.

Через это многие прошли... :clap_1:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать для закачивания лекарств в полость (т.е. в ранку) использовать одноразовый шприц, без иголки конечно. Когда Фроську покусали, и тоже были дырки с полостями, я набирала два шприца, один с хлоргексидином, второй с левомеколем, и сначала хорошенько промывала ранку внутри хлоргексидином, а потом закачивала туда левомеколь. Прошло за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам сейчас ничего колоть.

Обрабатывайте рану, не давайте ей затягиваться, внутрь закладывайте левомеколь. Эта мазь и в человеческой аптеке есть.

Если нет террамицина, то на время прогулки можно использовать "Аллюминиум спрей."

А если и его нет, то не беда, следите за раной и всё.

Через некоторое время и Вы сможете давать советы как лечить укусы.

Через это многие прошли... :clap_1:

Выздоравливайте!

Svet, спасибо за внимание и пожелания :clap_1:

Да,колоть не надо. Спрей и мази купили.

Будем промывать хлоргексидином и левомеколь применять.

Так же посоветовали чередовать левомиколь и мазь вишневского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...