Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как быстрее заживает лапа - сама затягивается или если ее зашивают в ветеринарке?

Порез глубокий 1-1,5 см в глубину, и шириной около 2 см. Снизу вдоль края самой большой подушечки. Передняя лапа.

В кои-то веки удалось записаться на выставку 14 декабря.

Что делать? Нам за две недели точно не светит вылечить лапу так, что собакин будет нормально на нее наступать? Можно ли участвовать в выставке с бинтиком на лапе? Или стоит сразу отказаться, чтобы может успеть вернуть деньги? В принципе на выставку идем не ради результата, а ради поучаствовать. Сходить, конечно, очень бы хотелось.

Даже не знаю, что препринять. Как думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю без вета вы до 14го не вылечите, надо показать Умку доктору, а он уж скажет заживет лапка или лучше отменить регистрацию...

выздоравливайте! а выставок много еще будет... а может быть и эта будет удачной, чего вам искренне желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь вернуть деньги.

Большой порез - вряд ли заживет до выставки.

Мы один раз такие пошли на выставку. Перед рингом тренировались в сапожке - вроде все нормально было, в ринге сапожок и повязку сняли и собака стала чуть прихрамавать.

Комментарий эксперта был такой - не могу оценить движения, без оценки, а потом добавила, что если собака бегает так, как эксперт предполагает, то она отдала бы ей ЛПП.

Но все равно было очень грустно...

Вы лучше лечитесь и идите на другую выставку со спокойной душой.

А вы когда порезались, если только что, то лучше в ветеринарку, они зашьют и посоветуют чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быстрее заживает лапа - сама затягивается или если ее зашивают в ветеринарке?

Порез глубокий 1-1,5 см в глубину, и шириной около 2 см. Снизу вдоль края самой большой подушечки. Передняя лапа.

В кои-то веки удалось записаться на выставку 14 декабря.

Что делать? Нам за две недели точно не светит вылечить лапу так, что собакин будет нормально на нее наступать? Можно ли участвовать в выставке с бинтиком на лапе? Или стоит сразу отказаться, чтобы может успеть вернуть деньги? В принципе на выставку идем не ради результата, а ради поучаствовать. Сходить, конечно, очень бы хотелось.

Даже не знаю, что препринять. Как думаете? :)

ВОТ ОНА!!!!! МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!!

Мой Чарлик тоже,правда на выставке порезал лапу :clap_1: . Зашивали. Обрабатывали анедекситом(по-моему),отвратная у меня память все-таки на лекарства и левомеколем под повязку. Меняли повязку 2раза в день. Лапку бинтовала и сверху одевала сеточку,очень удобно,повязка фиксируется и не надо с усилием бинтовать. А когда гулять выходили на лапку ботинок непромакаемый одевали( в любом магазине продается). И гулять пока порез с ним очень аккуратно,лапку не напрягать,не бугать,не прыгать. А у врача были(кто о чем,а "вшивый о бане")??? На сколько глубокий порез,на задето-ли сухожилие,там масса ньюансов оказываетя может быть.

Лечитесь и выздоравливайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раны обрабатываю солкосерилом - мазью и гелем.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порезали поздно ночью, я уже никуда не поехала. Сухожилие вряд ли, он бежал до дома с порезаной лапой очень бодро не хромая.

Я все-таки рискну и не буду отменять выставку, пусть какой-никакой будет опыт.

А вот вечером с работы заеду куплю сапожок обязательно и дома посмотрю по состоянию, может все-таки к вету съездим.

А с бинтиком или в сапожке можно в ринг? Ведь эксперты тоже все понимают, понимают наверно что некоторые собаки идут ради опыта, а раз уплОчено, то почему бы не уделить внимание собаке с забинтованной лапой, там ведь кроме это лапы есть еще на что посмотреть наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с бинтиком или в сапожке можно в ринг? Ведь эксперты тоже все понимают, понимают наверно что некоторые собаки идут ради опыта, а раз уплОчено, то почему бы не уделить внимание собаке с забинтованной лапой, там ведь кроме это лапы есть еще на что посмотреть наверно :)

Нам сказали, чтобы мы сняли повязку... Описание дали достаточно развернутое.

Может вам больше повезет :clap_1:

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапожок нужен, чтоб на улице ходить - чтоб в рану грязь не попадала.

Выставка же будет в помещении, а если собака дома не хромает, то может, и замечательно все пройдет.

К ветеринару я бы все же сходила.

Мы однажды выставлялись с порезанной лапой, но порез был выше подушечки, и собака не хромала, мы даже ЛЮ взяли. Бинтик я перед рингом снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Подскажите, как быстрее заживает лапа - сама затягивается или если ее зашивают в ветеринарке?<br />Порез глубокий 1-1,5 см в глубину, и шириной около 2 см. Снизу вдоль края самой большой подушечки. Передняя лапа.<br />В кои-то веки удалось записаться на выставку 14 декабря.<br />Что делать? Нам за две недели точно не светит вылечить лапу так, что собакин будет нормально на нее наступать? Можно ли участвовать в выставке с бинтиком на лапе? Или стоит сразу отказаться, чтобы может успеть вернуть деньги? В принципе на выставку идем не ради результата, а ради поучаствовать. Сходить, конечно, очень бы хотелось.Даже не знаю, что препринять. Как думаете?[/qu

надо было зашить, швы снимаются через 10-12 дней, а до выставки еще вон как далеко.А на данный момнет сапог, под ранку большой кусок паралона (чтоб мякго было и края раны не так травмировались) и мазь левомеколь и спасатель, на 2 недели значительно рана должна поджить и скорее всего хромоты не будет.Денег не вернут, не пытайтесь!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы, вот тока вернулись, полтора часа в очереди просидели.

Были в Беланте, попали к хирургу Медведеву.

Наложили нам три шва, вкололи антибиотик и прописали:

1. цефазолин, разведенный с новокаином по 2 мл 5-7 дней

2. актовегин по 1 мл 5-7 дней

Ну и перевязки хлоргексидин, левомеколь.

Швы, да, сказали в среднем снимают на 12 день.

А это как раз 14 декабря.

Эх, ну ладно, как получится так и будет.

Я думаю, что ходить-то он уже наверняка нормально будет, так что поучаствуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и перевязки хлоргексидин, левомеколь.

Вам уже советовали солкосерил, попробуйте. Моя дочь пролежала 10 дней в больнице с загноившимся разрезом после аппендицита. В больнице обрабатывали левомеколем, но заживления не произошло - выписали с "дыркой в животе". Я стала обрабатывать солкосерилом и за два дня шов полностью затянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы, вот тока вернулись, полтора часа в очереди просидели.

Были в Беланте, попали к хирургу Медведеву.

Наложили нам три шва, вкололи антибиотик и прописали:

1. цефазолин, разведенный с новокаином по 2 мл 5-7 дней

2. актовегин по 1 мл 5-7 дней

Ну и перевязки хлоргексидин, левомеколь.

Швы, да, сказали в среднем снимают на 12 день.

А это как раз 14 декабря.

Эх, ну ладно, как получится так и будет.

Я думаю, что ходить-то он уже наверняка нормально будет, так что поучаствуем :nyam:

Тань, с антибиотиком надо сразу пить лактобифадол. Порошек, продается в вет.аптеках. Не понимаю, почему хирурги это не говорят! :thumbup: Лучше сразу, чем потом восстанавливаться. Мой поносил после антибиотиков долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, с антибиотиком надо сразу пить лактобифадол. Порошек, продается в вет.аптеках. Не понимаю, почему хирурги это не говорят! :thumbup: Лучше сразу, чем потом восстанавливаться. Мой поносил после антибиотиков долго.

А я на актовегил подумала... А щас прочитала - он для ускорения заживления. Тогда, конечно, надо что-то для поддержания флоры кишечника.

Вот только от лактобифадола (я его когда-то пробовала давать в профилактических целях) понос начинался и без приема антибиотиков...

Может что-то другое есть для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то другое есть для этих целей?

Другое собачье - даже не знаю. Человечье знаю. Линекс, например. Но лично мне этот препарат не помогает ВООБЩЕ. Деньги на ветер, я считаю.

Тань, нашла свою тему. Там много рекомендаций http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...ле+антибиотиков

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь эксперты тоже все понимают, понимают наверно что некоторые собаки идут ради опыта, а раз уплОчено, то почему бы не уделить внимание собаке с забинтованной лапой

А я не понимаю, зачем люди в таких случаях мучают собак и себя из-за того, что уплачено... :thumbup:

Таня и Умка, выздоравливайте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Тань, с антибиотиком надо сразу пить лактобифадол. Порошек, продается в вет.аптеках. Не понимаю, почему хирурги это не говорят! Лучше сразу, чем потом восстанавливаться. Мой поносил после антибиотиков долго>

ЖКТ собаки устроен не так как ЖКТ человека. После антибиотиков у них не нарушается флора поэтому ничего и не выписывают для воостановления оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только от лактобифадола (я его когда-то пробовала давать в профилактических целях) понос начинался и без приема антибиотиков...

Может что-то другое есть для этих целей?

Зоонорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖКТ собаки устроен не так как ЖКТ человека. После антибиотиков у них не нарушается флора поэтому ничего и не выписывают для воостановления оной.

Ксения, у моего пища не переваривалась вообще, все вылетало со скоростью света. До приема антибиотиков - было все хорошо. Ну и аллергия + полезла шерсть.

Я не думаю что у меня какая-то особенная собака, слышала от владельцеы не раз, что после антибиотиков у собак начинались проблемы с ЖКТ :thumbup:

Как говорится - что вижу о том и пою :nyam:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо давать для кишечника что то. Моя дочка, когда отравила Кандюшу, я давала имодиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, зачем люди в таких случаях мучают собак и себя из-за того, что уплачено... :thumbup:

Таня и Умка, выздоравливайте, удачи!

На морде моей собаки написано такое счастье, когда она куда-то выезжает, что все болячки сразу заживают. Конечно, если лапа будет болеть мы никуда не поедем. Но ведь не зря говорят "заживает как на собаке" - я уверена, все будет хорошо! Нам все зашили, забинтовали, я сапожки купила, одела-замотала, у него такая мося.... :nyam: Я ему еще ботинки куплю с подошвой - будем гулять в ботинках, чтобы лапы не резать, а то у нас постоянно молодежь гуляет-пьет, потом битое стекло повсюду :ok: Уже не первый раз лапы страдают.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстройства кишечника пока не буду ничего давать, раз не выписали, нам 6-го числа назначили прийти на осмотр, тогда и спрошу. Ну и наблюдать буду, если что - буду думать.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про солкосерил (я его тоже купила) мне сказали в аптеке, что гель - для влажных ран, подкравливающих, гноящихся, а мазь - для сухих ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстройства кишечника пока не буду ничего давать, раз не выписали, нам 6-го числа назначили прийти на осмотр, тогда и спрошу. Ну и наблюдать буду, если что - буду думать.

Спасибо всем!

Твое дело конечно! Но мне тоже в Беланте не выписали. Месяц восстанавливались потом, поносы ночные убирали. А когда запоносил, уже ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только от лактобифадола (я его когда-то пробовала давать в профилактических целях) понос начинался и без приема антибиотиков...

Может что-то другое есть для этих целей?

Еще есть Лактобифид и Лактоферон, они в таблетках и тоже в ветаптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...