Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ввоз двухмесячного щенка из Европы в Россию


AnnZZZ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, ввозил ли кто-нибудь маленьких щенков в Россию? Какие для этого нужны документы? Должен ли он быть чипирован? И как быть с тем, что у щенка еще не может быть прививки от бешенства и карантина после нее? Действует ли в России правило что до 3 месяцев щенков можно ввозить без прививки? Никак не могу найти официальных правил на этот счет.. Везде говорится о прививке и 30 дней карантина после нее, но не прививать же месячного! Неужели не ввезти?..

Прошу прощения если не в ту тему пишу, не нашла где лучше об этом спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ввозил ли кто-нибудь маленьких щенков в Россию? Какие для этого нужны документы? Должен ли он быть чипирован? И как быть с тем, что у щенка еще не может быть прививки от бешенства и карантина после нее? Действует ли в России правило что до 3 месяцев щенков можно ввозить без прививки?

Правило действует, можете до 3 мес из страны ЕС вывезти щена. Удачи! :ok::thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило действует, можете до 3 мес из страны ЕС вывезти щена. Удачи! :ok::thumbup::nyam:

Ой, спасибо!! А это официальное правило, ну то есть все таможенники об этом знают?:thumbup: Есть ли при этом разница везти на машине или самолетом?

И должен ли быть чип? Сорри, вопросов куча.. в каких вообще органах все это можно узнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо!! А это официальное правило, ну то есть все таможенники об этом знают?:blush2: Есть ли при этом разница везти на машине или самолетом?

И должен ли быть чип? Сорри, вопросов куча.. в каких вообще органах все это можно узнать? :)

На российской таможне, вероятней всего. У российского ветеринара в международном аэропорту, который переписывает справки на международные. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, официально только с бешенством и с карантином. Я только ввозила щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, официально только с бешенством и с карантином. Я только ввозила щенка.

Тогда можно, Света, подробней! Потому что до 10 недель по-возрасту- одни правила, после- другие. А Вы в каком возрасте ввозили щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала разные форумы, выглядит так, что официального правила про 3 мес нет, но многие ввозят без прививки, и пропускают. Но получается что 100% гарантий что пропустят - нет, на кого попадешь.. На неделе еще позвоню в официальные службы, но говорят что и там отвечают по разному - тоже на кого попадешь. Ужас, неужели легально не ввезти в Россию щенка:)

А есть какая-то разница до 10 недель, или с 10 до 3 мес? Хотя у меня будет до 10, но мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я как и ввозила в 8 недель. Причем щенка я забирала из Копенгагена, потом с ним летела в Стокгольм, а затем в Финку - домой. Официально только с бешенством, которое вы можете сделать и в 2 месяца. Но я ввозила как и многие контрабандой, без заявы, но у меня были сделаны свои русские паспорта как на русскую собаку. А у Флер был паспорт с каким она спокойно могла въехать в Англмю из Дании. И спокойно в Швецию и т.д., кроме России. Здесь как повезет. Это мы перепроверяли, моя приятельница одновременно со мной везла собаку из Швеции и все то же самое. Так что здесь много вариантов. Говорят, что на самолете проще. Я и корм ввожу каждый раз трясусь, так как это неофициально запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...