Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худой и длинный)))


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Щен мой никак не поправляется! Кормили мы его натуралкой: худой, перхоть, перешли на сушку Проплан - стал набирать вес, перхоть пропала, ест много, грамм по 150-200 за раз на 3-х разовом кормлении+творог с кефирчиком (2-3 раза в неделю) :( , НО все равно худой, аж скулы торчат. Причем набирает вес то очень хорошо, а вид ХУДОЙ, правда на месте не сидит, энергия на выплеск и гуляем много - ходим, бегаем! Вес наш в 4 мес и 3 недели - 19 кг (как у 4 месячного) а вот высота в холке уже - 53 см (как у 6-7 месячного), лапы как у верблюжонка длииииинные, и сам длиииинный, сверху на сосиску похож, а должен вроде на кабачок))) :( Ребра прощупываются с трудом, а вид - как будто не ест вообще! Я вот подумала, может увеличить норму кормления, раз его так в рост понесло, хотя куда увеличивать и так по пол кило в день выходит или может корм поменять?

Анализы сдали, все в норме, глистов нет, а худой - ужас! Вет говорит - перерастет, они сейчас все как гадкие утятки, то одно вытянется, то другое, но ....

Смотрю фотки, у всех ну сплошь кабачки с баклажанами :thumbup: , а мы .... сосиска и есть, но любимая, вкусняшка! :doh:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен мой никак не поправляется!

есть такая темка! почитайте!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра прощупываются с трудом

может увеличить норму кормления

Вы здоровую собаку выращиваете или поросенка на убой?

Если ребра прощупываются с трудом, то это уже не худой. Худой - когда ребра просвечивают.

В период роста очень важно не иметь лишнего веса, чтобы не было ненужной нагрузки на суставы, сердце и пр. органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен мой никак не поправляется! Кормили мы его натуралкой: худой, перхоть, перешли на сушку Проплан - стал набирать вес, перхоть пропала, ест много, грамм по 150-200 за раз на 3-х разовом кормлении+творог с кефирчиком (2-3 раза в неделю) :nyam: , НО все равно худой, аж скулы торчат. Причем набирает вес то очень хорошо, а вид ХУДОЙ, правда на месте не сидит, энергия на выплеск и гуляем много - ходим, бегаем! Вес наш в 4 мес и 3 недели - 19 кг (как у 4 месячного) а вот высота в холке уже - 53 см (как у 6-7 месячного), лапы как у верблюжонка длииииинные, и сам длиииинный, сверху на сосиску похож, а должен вроде на кабачок))) :( Ребра прощупываются с трудом, а вид - как будто не ест вообще! Я вот подумала, может увеличить норму кормления, раз его так в рост понесло, хотя куда увеличивать и так по пол кило в день выходит или может корм поменять?

Анализы сдали, все в норме, глистов нет, а худой - ужас! Вет говорит - перерастет, они сейчас все как гадкие утятки, то одно вытянется, то другое, но ....

Смотрю фотки, у всех ну сплошь кабачки с баклажанами :thumbup: , а мы .... сосиска и есть, но любимая, вкусняшка! :doh:

Вам лучше получить консультацию у кинологов. Можно приехать на любую выводку В РРК, и там все скажут подробно. Возможно, у вас у собаки тип такой. А возможно корм, который вы даете просто-напросто не усваивается,о чем можно будет узнать по анализу на усваиваемость( вы его делали?). Может быть, и возрастное, конечно, и собака станет кабачком чуть позже. Так же может не подходить и корм, и вам его надо поменять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра прощупываются с трудом, а вид - как будто не ест вообще!

Ребра прощуповаться должны. Если будет излишек веса - то это огромная нагрузка на лапы, и соответственно, риск развития дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это голден напоминал кабачок? :thumbup:

Это ж не лабрадор, строение несколько иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен мой никак не поправляется!

Знаете, а вы позвоните в ваш питомник -Тане или Марине Александровне, и проконсультируйтесь с ними. Лучше них никто на ваши вопросы не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны быть дать памятку

-примерные показатели веса, роста и др.промеров щенка

но мы в 6 мес. тянули уже на все 9 :thumbup:

а сейчас нормальной кондиции! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...