Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найден палевый лабрадор в Новосибирске


umbra

Рекомендуемые сообщения

5 декабря вечером в районе ул. Челюскинцев - ул. Сибирская (Ж/д р-н, г. Новосибирск) найден лабрадор ретривер.

Кобель, золотистого окраса, возраст примерно 1 год (может 1,5 - "на глаз" затрудняюсь определить и фотки пока нет). На собаке был ошейник, клейма не нашла. Хорошо социализирован, знает команды. Очень активный, веселый, добродушный пес. Обожает играть мягкими игрушками. Потерян, очевидно, недавно. Сейчас он на передержке. Ищу прежних хозяев.

Очень прошу всех, у кого есть какая-нибудь информация о пропаже похожей собаки в Новосибирске сообщить по тел. 8-905-930-39-95 или e-mail: astnina@rambler.ru

P.S.: Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы наверняка найти прежнего хозяина??? Заранее благодарю всех кто откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклейте обьявки на остановках,магазинах,зоомагазинах,там где много людей бывает.

Визитки собачникам раздавайте,что найдена собака,они самые внимательные и к ним, когда собаку ищут,обращаются "не видели случайно такого?"... :thumbup:

Спасибо,что спасли... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!! Так и сделаю. В ближайшие дни постараюсь фото выложить.

Сегодня у меня появилась инфа еще по одному потерянцу - тоже лабрадор, кобель, палевый, есть клеймо на ухе ....1554 (буквы не читаются). Конт тел. 8-903-930-06-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего найденца тоже есть клеймо (в паху)!!! Только прочесть пока не смогла: по 3 символа в 2 ряда (верний- буквы, нижний - вроде цифры). Фота вот (правда не очень удачно получилось, поэтому фон другой наложила) - на фоте пёса в новом ошейнике (под поводок заменен):

post-6259-1229108444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте выбрить шерсть и протереть спиртиком. Может что-то удастся прочесть.

Рыжик симпатявый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
umbra,

клеймо расшифровали???

Да, точнее мне позвонила девушка - Ольга, кинолог, которая с собакой работала и назвала клеймо - ZVZ 052 (наш новосибирский клуб) и имя - Гаррисон. Сказала, что хозяйка не в Новосибе сейчас. Также сказала, что очень вероятно, хозяйка откажется от него - не может с ним справиться и пес убегает раз в 1,5 - 2 месяца регулярно. (Вполне верю, т.к. Гарик в самом деле очень подвижный, совсем не "диванная" собака, требует длительных прогулок, причем носится как угорелый и бросается знакомиться ко всем - собакам, кошкам, людям, детям, в общем ко всему, что шевелится :nonono: ). Поэтому будем, говорит, искать нового хозяина.

Потом звонила другая девушка от имени Ольги, чтобы забрать Гарика, но я надеялась все таки пообщаться с хозяйкой и заручиться ее согласием передать собаку другому хозяину, о чем и сообщила.

За это время я не очень много смогла узнать. Дозвонилась до клуба: узнала там фамилию заводчицы, имена его родителей, действительный возраст (оказалось, что пёса гораздо старше предполагаемого возраста - помет 01.06.2006, т.е. 2,5 года уже ему...). Зато у родителей его имена просто блеск: мать - Марго, отец - Зевс Файр ("огненный Зевс" получается или "огонь Зевса"?). В клубе мне дали только телефон девушки, которая клеймила этих щенков - с ней тоже созвонилась не далее как сегодня. Почему-то не у кого из них нет телефона самой хозяйки, что очень странно (между тем ее до сих пор нет в Новосибе). Телефон заводчицы тоже оказался не верным (снял трубку парень - сказал, что этот номер уже давно у него, года 3). Так что следствие зашло в тупик... :blush2:

Но больше всего во всей ситуации меня беспокоит Передержка. Мне пришлось быстро пристраивать моего пёса - буквально на следующий день(очень жаль, что мне никак нельзя было его оставить у себя и еще как минимум полгода будет невозможно - сижу локти кусаю от бессилия). Пока "не было" клейма все было нормально - речь шла о добром деле. Но, когда стало очевидно, что пес чистокровный, что-то изменилось. Догадайтесь с 1 раза что)))... угадали - в разговоре стали проскальзывать мысли о вознаграждении, оплате за временное содержание и т.п. Теперь, прошла еще неделя, я созванивалась с нашим Передержкой - хочет оставить Гарика у себя, документы, мол, восстановимы - все через клуб можно решить. И с именем, что интересно, угадал - называет его Рик (созвучно с Гариком), и слушается пес его, и принимает как хозяина, и привыкли там к пёсе - короче все вроде хорошо (только сетует слегка, что содержать довольно накладно - ну кто ж спорит? содержать лабра вообще дело хлопотное, зато такое рыжее чудо в доме :secret: !!! у меня это была любовь с первого взгляда). Но у меня есть основания думать, что он хочет перепродать пёсу после восстановления документов... - как же мне проверить его намерения?!! Хочу точно знать, что Гарька остался с тем человеком, который будет ему достойным хозяином и другом!!!!! Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...