Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ложится кверху пузом перед другими собаками


Androgen

Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема у нас. Нам сейчас 8 месяцев, но наша девочка продолжает заваливаться перед всеми (особенно малознакомыми собаками) кверху пузом... А если на неё рыкнет даже мелочь типа йорка, убегает... Причём наша компания с кем хорошо играет и не боится это: овчарка, ньюфаундленд, 2 шарпея и т.д.. А тут кака нить мелочь тяфкнет на неё и она тут же убегает. Вопрос вот в чём - кагда соба начнёт отстаивать своё чуство собачьего достоинства? Повторюсь - недостатка в общении не испытывает.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лаки так до 1,5 до 2-х лет где-то было. Также падала "лежачего не бьют". Само собой поведение прекратилось, теперь наоборот все. Малыши перед взрослой собаченью валятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая проблема у нас. Нам сейчас 8 месяцев, но наша девочка продолжает заваливаться перед всеми (особенно малознакомыми собаками) кверху пузом... А если на неё рыкнет даже мелочь типа йорка, убегает... Причём наша компания с кем хорошо играет и не боится это: овчарка, ньюфаундленд, 2 шарпея и т.д.. А тут кака нить мелочь тяфкнет на неё и она тут же убегает. Вопрос вот в чём - кагда соба начнёт отстаивать своё чуство собачьего достоинства? Повторюсь - недостатка в общении не испытывает.

Ничего неадекватного. Нормальная, адекватная и неконфликтная сука-подросток. :thumbup: Разве что Ваше самолюбие страдает. :doh:

Подобные темы уже были - пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Отредактировала название темы для повышения информативности.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно. Это не трусость, это именно бесконфликтность. И у моей так было, но мне это скорее нравилось - настоящий голден, не задира :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно. Это не трусость, это именно бесконфликтность. И у моей так было, но мне это скорее нравилось - настоящий голден, не задира :thumbup:

Я тоже за безконфликтность, но есть у нас парв индивидумов... К примеру двортерьер Баксик - когда нам было 3 месяца наша разлеглась пузом кверху перед ним, а он просто видя, что щенок, подбежал и укусил за живот, до крови. Теперь она его боится и бегает от него, хотя в нём веса всего 4кг....

Лично моё мнение о "бесконфликтности" таково: Соба никогда первая не проявляет агрессию и основным приоритетом для себя считает игры, но на агрессивное поведение она должна ответить - не порвать как стафф, а именно показать обидчику его место... Вот отсюда и вопрос - когда у собы проявится чуство соб. достоинства?

ПыСы. Бывают у нас и такие, кто просто подбегает и кусает за заднюю лапу, пока соба занята к примеру палочкой...

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мелкая - точно такая же... ей уже 2.5 года - но все равно перед незнакомой собакой предпочитает занять позу подчинения, чем лезть на рожон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за безконфликтность, но есть у нас парв индивидумов... К примеру двортерьер Баксик - когда нам было 3 месяца наша разлеглась пузом кверху перед ним, а он просто видя, что щенок, подбежал и укусил за живот, до крови. Теперь она его боится и бегает от него, хотя в нём веса всего 4кг....

Лично моё мнение о "бесконфликтности" таково: Соба никогда первая не проявляет агрессию и основным приоритетом для себя считает игры, но на агрессивное поведение она должна ответить - не порвать как стафф, а именно показать обидчику его место... Вот отсюда и вопрос - когда у собы проявится чуство соб. достоинства?

ПыСы. Бывают у нас и такие, кто просто подбегает и кусает за заднюю лапу, пока соба занята к примеру палочкой...

Может и не появиться. Ретриверам свойственно несколько инфантильное поведение.

И кому она "должна"? Почему бы не принять свою собаку такой, какая она есть, и просто избегать потенциально агрессивных собак?Хороши бы были мои собаки- терапевты, запряжённые в коляску, если бы отвечали на любое "ры" любой подбежавшей бесповодочной собаки. Мы бы просто через двор не смогли бы пройти. А так- садятся и замирают, не давая повода продолжать атаку. С собакой и её хозяевами я предпочитаю сама разбираться. И ребёнок целее, да и собаки тоже. Что в этом плохого? Приятнее вместо одной дырки от пса - идиота, полученной собакой, заранее демонстрирующей нежелание конфликтовать, зашивать десятки после хорошей драки слишом уверенной в себе пёсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не появиться. Ретриверам свойственно несколько инфантильное поведение.

И кому она "должна"? Почему бы не принять свою собаку такой, какая она есть, и просто избегать потенциально агрессивных собак?Хороши бы были мои собаки- терапевты, запряжённые в коляску, если бы отвечали на любое "ры" любой подбежавшей бесповодочной собаки. Мы бы просто через двор не смогли бы пройти. А так- садятся и замирают, не давая повода продолжать атаку. С собакой и её хозяевами я предпочитаю сама разбираться. И ребёнок целее, да и собаки тоже. Что в этом плохого? Приятнее вместо одной дырки от пса - идиота, полученной собакой, заранее демонстрирующей нежелание конфликтовать, зашивать десятки после хорошей драки слишом уверенной в себе пёсы?

Мне кажется "садятся и замирают" это НЕСКОЛЬКО другое, чем поджав хвост убегают к хозяину или в Вашем случае к слепому, которого ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "садятся и замирают" это НЕСКОЛЬКО другое, чем поджав хвост убегают к хозяину или в Вашем случае к слепому, которого ведут?

так то взрослые собаки. А у Вас - щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в будущем, скажем у меня взрослая соба, села, замерла, а подбежавшая "блоха" взяла и тяпнула... Её действия? Будет продолжать сидеть??? Поймите правильно, мне абсолютно не нужна агрессивная соба, но простите - это просто манекен для кусания получается! Моя пытается игнорировать таких блох, но после того, как её слегка прихватывают за лапу тут же срывается и убегает...

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в будущем, скажем у меня взрослая соба, села, замерла, а подбежавшая "блоха" взяла и тяпнула... Её действия? Будет продолжать сидеть??? Поймите правильно, мне абсолютно не нужна агрессивная соба, но простите - это просто манекен для кусания получается!

А ВАм будет приятнее, если "блоху" прикусят до смерти? Это ж как делать нечего. Я уж лучше сама отшвырну подальше, чем потом расплачиваться с владельцами мелочи- всё равно, в пострадавших будут они, если что, не дай Бог, случится. Да и самой, как представлю, как- то не по себе.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в будущем, скажем у меня взрослая соба, села, замерла, а подбежавшая "блоха" взяла и тяпнула... Её действия? Будет продолжать сидеть??? Поймите правильно, мне абсолютно не нужна агрессивная соба, но простите - это просто манекен для кусания получается! Моя пытается игнорировать таких блох, но после того, как её слегка прихватывают за лапу тут же срывается и убегает...

простите, а что в этот момент делаете ВЫ? Стоите и смотрите? Вы же для собаки вожак, защита и опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на агрессивное поведение она должна ответить - не порвать как стафф, а именно показать обидчику его место...

Знаете, а я вот рада, что Джастин не показывает обидчику его место, а старается не ввязываться и отбегает. Или обходит стороной тех собак, которые уже однажды на него рычали. Старается избежать конфликта. Потому что этот самый обидчик может так ответить, что мало не покажется, независимо от размера.

В нашей мужской лаброкомпании есть одна девочка. Тоже ложиться кверху пухом, когда ее под хвостом нюхают. Сегодня вот хозяйка увела ее домой раньше времени, потому что девочка несколько раз подряд улеглась, подставилась и вставать не хотела, ее еле поднимали. Девочке год.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот моей девочке, нам 10 мес,такое состояние помоему даже нравиться.Мы сами подбегаем и ложимся перед собакой в позу "умерла так умерла",но это пред крупными, а перед мелкими просто прегибаемся.Хозяевам мелких собак нравиться, крупных- просто смешно.Я впринципе не парилась по этому поводу до тех пор , пока она так же не легла перед стаффом, а тот ее начал грызть, она потом конечно стала разбираться наверно в породах, перед каждым теперь не ложиться!Но все равно мне кажется для лабрадора такое поведение приемлемо, в отличии , например, от овчарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе не парилась по этому поводу до тех пор , пока она так же не легла перед стаффом, а тот ее начал грызть, она потом конечно стала разбираться наверно в породах, перед каждым теперь не ложиться!Но все равно мне кажется для лабрадора такое поведение приемлемо, в отличии , например, от овчарок.

А отозвать собаку и взять на поводок ДО того, как она к нему побежала?

"Разбираться в породах" всё- таки хозяину как- то более свойственно должно быть, собаки ж форумов не читают.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отозвать собаку и взять на поводок ДО того, как она к нему побежала?

"Разбираться в породах" всё- таки хозяину как- то более свойственно должно быть, собаки ж форумов не читают.

Да вот тогда как раз с собакой гулял муж.Я увидела только результат и рассказ о произошедшем.По рассказам мужа- наша была рядом(правда без поводка),а вот стафф, как ни странно тоже без поводка, да еще и хозяин был очень далеко, пока бежал мужу пришлось самому отбиваться от собаки.Я свою не всегда отпускаю с поводка, потому как может своей безграничной любовью напугать кого -нибудь, а вот бойцовские породы вообще считаю надо всегда на поводке выгуливать, по крайне мере во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю.Моя тоже перед всеми голову пригинала в детстве(от греха подальше),а если не пригиналась,то старалась подойти и обязательно хвостиком повилять в знак уважения и дружелюбия :dntknw: ,пока ей кобель керри не вцепился в коронку уха и чудом его не оторвал.Это было прямо на выставке.Другой раз такса(тоже-кобель)ей чуть сухожилие на лапе не перекусил.Причем моя была на поводке,а такса даже без ошейника.Хозяин был рядом и даже не отреагировал на мое замечание.Почему то бытует мнение,что если собака маленькая,то она безобидная и можно с ней без поводка гулять :gleam: .После этих случаев я научила свою собаку не подходить к незнакомым.Если я сама точно знаю,что собака безобидна,то не препятствую их общению,но если сомневаюсь-даю команду:"Не подходи!"И моя проходит мимо,как будто этой собаки и не существует вовсе.Так было вплоть до рождения у нее щенков.Я оставила себе от нее суку и гуляем мы все вместе.Но стоит проходящей мимо собачке залаять на ее щенка,моя спокойная сука скажет такое "гав",что мало никому не покажется!Но укусить-никогда!Это не агрессия,а защита потомства.За себя ни разу не пискнула,а за ребетенка-удавится!Может и у вас так будет,со временем.Маленькие собачки сами начнут ее бояться из-за размера и больше не будут к ней подходить.Короче,время покажет.А пока,мой Вам совет учите свою собаку не подходить к кому попало без вашего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отозвать собаку и взять на поводок ДО того, как она к нему побежала?

"Разбираться в породах" всё- таки хозяину как- то более свойственно должно быть, собаки ж форумов не читают.

Пока соба бежит по команде "ко мне" Этот Баксик успевает её пару раз в угОн тяпнуть!!! С хозяйкой его бестолку о чём то разговаривать - она не владеет ситуацией и просит меня, что бы я дал команду и моя хотя бы рыкнула на него. Моя не обращает внимания на его вопли, я беру на поводок и мы уходим, а он продолжает бежать за нами и пытаться укусить!!!!!! И что я, как вожак стаи :dntknw: , должен делать??? Дать пендаля Баксику? Попросить хозяйку, что бы забрала? Просил, а она он не слушается, он просто играется и т.п.. Обходить их стороной тоже не получается - он всегда без поводка и ломится к нам, как только увидит нас мчится за километр и пытается укусить. А моя поджав хвост бежит ко мне и получает укусы в попу! Это нормально? Сколько видел голдяшек и лабров (ВЗРОСЛЫХ) никто не позволял из них такие штучки! Посему вопрос повторю - с какого возраста соба перестанет бояться таких неадекватов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока соба бежит по команде "ко мне" Этот Баксик успевает её пару раз в угОн тяпнуть!!! С хозяйкой его бестолку о чём то разговаривать - она не владеет ситуацией и просит меня, что бы я дал команду и моя хотя бы рыкнула на него. Моя не обращает внимания на его вопли, я беру на поводок и мы уходим, а он продолжает бежать за нами и пытаться укусить!!!!!! И что я, как вожак стаи :dntknw: , должен делать??? Дать пендаля Баксику? Попросить хозяйку, что бы забрала? Просил, а она он не слушается, он просто играется и т.п.. Обходить их стороной тоже не получается - он всегда без поводка и ломится к нам, как только увидит нас мчится за километр и пытается укусить. А моя поджав хвост бежит ко мне и получает укусы в попу! Это нормально? Сколько видел голдяшек и лабров (ВЗРОСЛЫХ) никто не позволял из них такие штучки! Посему вопрос повторю - с какого возраста соба перестанет бояться таких неадекватов?

пара заявлений в милицию о покусах очень пояснят ситуацию хозяйке Баксика. Если она не справляется с ним - пусть водит на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я, как вожак стаи , должен делать??? Дать пендаля Баксику? Попросить хозяйку, что бы забрала?

Во- первых, отозвать свою собаку, взять на поводок, посадить её попой в ноги. Так Вы прикроете её от покусов. А агрессору- в нос дезодорантом или ментоловым освежителем для рта, или из перцового баллончика, или сапогом, или шокером - это уж кому как представления о гуманности позволяют.

Хозяйку- предупредить до своих действий, что Вы доведены до предела и шутить не намерены. Если, конечно, до неё докричаться можно, бывают и такие, которым только визг любимой собачки уши прочищает.

У нас была такая с азиатом, мало того, что он всех кобелей подрал, она ещё начала на школьном дворе его на фигуранта растравливать. Тут уж все собачники не выдержали, написали заявление в милицию, сами не ожидали, помогло.

Сколько видел голдяшек и лабров (ВЗРОСЛЫХ) никто не позволял из них такие штучки! Посему вопрос повторю - с какого возраста соба перестанет бояться таких неадекватов?

Эхе-хе... Голдяшки и лабрики тоже , знаете ли, разные бывают. Особенно в неадекватных руках.

А если Вы не будете свою собаку защищать- так и будет бояться, ИМХО. Хуже будет, если таки озлобится и начнёт защищаться. Намного хуже.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, отозвать свою собаку, взять на поводок, посадить её попой в ноги. Так Вы прикроете её от покусов. А агрессору- в нос дезодорантом или ментоловым освежителем для рта, или из перцового баллончика, или сапогом, или шокером - это уж кому как представления о гуманности позволяют.

Хозяйку- предупредить до своих действий, что Вы доведены до предела и шутить не намерены. Если, конечно, до неё докричаться можно, бывают и такие, которым только визг любимой собачки уши прочищает.

У нас была такая с азиатом, мало того, что он всех кобелей подрал, она ещё начала на школьном дворе его на фигуранта растравливать. Тут уж все собачники не выдержали, написали заявление в милицию, сами не ожидали, помогло.

Эхе-хе... Голдяшки и лабрики тоже , знаете ли, разные бывают. Особенно в неадекватных руках.

А если Вы не будете свою собаку защищать- так и будет бояться, ИМХО. Хуже будет, если таки озлобится и начнёт защищаться. Намного хуже.

1) Дама вполне неадекватная, живёт в нашем подъезде и ,вполне , может насыпать отравы мне на этаже.

2) Моя мадам вчера вечером дала отпор - при попытке укусить за заднюю лапу резко обернулась и рыкнула, прихватив(слегка, не до болядки) обидчика, тот с визгом удрал.

3) Узнавал у кинологов - все в один голос говорят, что пройдёт, в конце концов порода не пострадает, если лабр в критических ситуациях начинает защищаться, причём без нанесения вреда обидчику.

4) Если Ваших лабров и голденов "едят" на улице йорки, не думаю, что Вы завели собаку - скорее КРОЛИКА.

5) Агрессия и самозащита это разные вещи.

6) Соба остаётся дружелюбной ко всем и по прежнему ложится пузом к верху :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Если Ваших лабров и голденов "едят" на улице йорки, не думаю, что Вы завели собаку - скорее КРОЛИКА.

не КРОЛИКА, а СОБАКУ породы лабрадор или голден ретривер!!!! и я лично горжусь этим, что мой голденыш именно такой. ему почти 4 года, а он спокойно проигнорирует агрессивно настроеную собаку. или спросит у меня - а че делать-то нам, а?

:clap_1:

не понятно мне, когда собаку с нормальным породным поведением не ценят за ее породные качества :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, волк в голденячьей шкуре покруче будет какой- то шавки, демонстрирующей поведение, предписанное стандартом... :clap_1: Зачем он, стандарт, в самом деле, заповеданный зажравшимися английскими эсквайрами и графьями всякими в российских- то реалиях, когда стереотип "собаке зубы дадены, вот пусть и кусается" не изжит, и вряд ли будет, с таким- то подходом. Наразводили, понимаешь, кроликов, и ещё требуют, чтоб их защищали. А вот мы покажем кузькину мать, ату!

Хххе, а потом "кинологи" кричат "понаразводили агрессоров". Крайними , как всегда, окажутся заводчики.

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не КРОЛИКА, а СОБАКУ породы лабрадор или голден ретривер!!!! и я лично горжусь этим, что мой голденыш именно такой. ему почти 4 года, а он спокойно проигнорирует агрессивно настроеную собаку. или спросит у меня - а че делать-то нам, а?

:clap_1:

не понятно мне, когда собаку с нормальным породным поведением не ценят за ее породные качества :clap_1:

У меня так вообще не обращает внимания на агрессивных собак! Разве я так сказал? Я сказал, что моя бежала ко мне от агрессивно настроенной собаки, а когда та, в угон, попыталась пихватить мою за заднюю лапу, резко обернулась рыкнув и слегка (не до боли, а для испуга) прикусив обидчика. А Ваша продолжает бежать не обращая внимания на покусы?

Когда раньше я писАл про преимущества натуралки, на меня столько вылили - собака бывший волк, и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите,пожалуйста,ретривер-ЭТО СОБАКА ПОВАДЫРЬ,ПОМОШНИК,ТЕРАПЕВТ,ПОИСКОВИК,но не в коем случае не защитни ни Вам ни себе.

Перед тем как завести Голдика,я много литературы прочитала о породе.Вы поищите книги о ретриверах.Будет очень полезно.

Я,научена горьким опытом,хожу на прогулки с собой только при наличии шокера.Да,не гуманно.А объяснять хозяину, порвавшего вашу пёску пита,что вы обсалютно не агрессивны-это гуманно.Мне лично ответили,что думали будто мы с ними играем.При этом порвав маминого долматинца и мои руки.Нормально всё.

Не пытайтесь добиться от собаки того,к чему она не расположена.Послушайте людей годами занимающихся с ретриверами.

Не все кинологи говорят правду.Многим всё равно кого они учат,лиш бы ден6ьги платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...