Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через сколько после течки прилично гулять с мальчиками?


Лиза и Злата

Рекомендуемые сообщения

Мы пережили долгую нудную течку, подождали неделю и решились прийти в скверик, где гуляет наша компания - в основном кобеляки. А на нас кааак набросятся! Причем не кобели, и даже не их хозяева, а жены хозяев. Конечно, мы ушли - нам, надеюсь, с этими людьми еще гулять и гулять. Будоражить собак и злить их хозяев я не хочу. Но и прятаться по углам из-за чьей-то чрезмерной мнительности тоже не хотелось бы.

Сколько у вас "карантин" после течки, или какой вы посоветуете нам? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас кааак набросятся! Причем не кобели, и даже не их хозяева, а жены хозяев.

Так кобели к вам приставали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому признаку, к сожалению, судить не получится - Злату любят всегда :dntknw:

Лично я ничего особенного не заметила - наше появление вызвало ажиотаж, как обычно, превратив сонное царство в довольную бегающую галопом компанию. Запрыгнуть или подраться никто не пытался - кроме самого главного златиного друга, который ее добивается каждый божий день, зато всё ей прощает и балдеют они друг от друга несказанно. Его хозяин, как раз, не возражал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пережили долгую нудную течку, подождали неделю и решились прийти в скверик, где гуляет наша компания - в основном кобеляки. А на нас кааак набросятся! Причем не кобели, и даже не их хозяева, а жены хозяев. Конечно, мы ушли - нам, надеюсь, с этими людьми еще гулять и гулять. Будоражить собак и злить их хозяев я не хочу. Но и прятаться по углам из-за чьей-то чрезмерной мнительности тоже не хотелось бы.

Сколько у вас "карантин" после течки, или какой вы посоветуете нам? :dntknw:

нет никакого карантина. СОбаку помыть после течки и гуляйте где хотите.

А если такие умные сказать им пару ласковых. У них кобели гиперактивны (если они лезли конечно на вашу сукку) и это только их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому признаку, к сожалению, судить не получится - Злату любят всегда :dntknw:

С нашей подружкой начали гулять недели через полторы после течки. Первую половину первого вечера прикрикивала на Джастина и давала по попе, а потом успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас кааак набросятся! Причем не кобели, и даже не их хозяева, а жены хозяев.

Запрыгнуть или подраться никто не пытался - кроме самого главного златиного друга, который ее добивается каждый божий день, зато всё ей прощает и балдеют они друг от друга несказанно. Его хозяин, как раз, не возражал.

:gleam::baby::dntknw:

как хозяйка кобеля, пишу свое мнение\опыт: с такими сладкими девочками мы не гуляем! очень тяжело, чесслово... это игр не получится, а будут только попытки изнасилования :) и постоянные наказывания, короче, прогулка испорчена, вместе с настроением и нервами!

поэтому, мы гуляем с девочками, которые не пахнут, спокойно, играем, ходим-бродим,

или сосвем одни, бегаем-играем-гоняем-дурь выбиваем! и совсем от этого не страдаем!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто это наша постоянная компания - охотники и их собаки. Уже все отношения сложились, гуляют с нами с удовольствием.

А вот иногда выходят товарищи жены, которые у собак пользуются меньшим авторитетом, не всегда могут с ними справиться и потому гораздо больше волнуются из-за всяких факторов.

Одни мы тоже не скучаем, но иногда и Злате, и мне нужно общение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто это наша постоянная компания - охотники и их собаки. Уже все отношения сложились, гуляют с нами с удовольствием.

А вот иногда выходят товарищи жены, которые у собак пользуются меньшим авторитетом, не всегда могут с ними справиться и потому гораздо больше волнуются из-за всяких факторов.

Одни мы тоже не скучаем, но иногда и Злате, и мне нужно общение :)

и я бы минимум нервничала и дергалась на прогулке из-за такой девочки - это я пишу как хозяйка кобеля; :dntknw:

а если бы у меня была бы сука - то наоборот! :gleam: считала бы кобелей озабоченными и гипереактивными! :baby:

раньше у меня была сука колли, коблы недели за 2 до течки чувствовали и "лезли под юбку", хозяева сразу выговаривали, не ходите не нервируйте мальчиков, и после течки неделя-две, а потом все ок!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого карантина. СОбаку помыть после течки и гуляйте где хотите.

А если такие умные сказать им пару ласковых. У них кобели гиперактивны (если они лезли конечно на вашу сукку) и это только их проблемы.

Ксения! А есть ТАКИЕ девочки, что коблы лезут к ним постоянно....

что это, гормональный фон, или какие-то еще "женские неполадки"? в любом случае, это не есть хорошо :dntknw: для самой суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бегаем-играем-гоняем-дурь выбиваем! и совсем от этого не страдаем!

:dntknw: Дивные стихи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! А есть ТАКИЕ девочки, что коблы лезут к ним постоянно....

что это, гормональный фон

Да-да, мне тоже интересно!

Моя, заразка, еще и глазки строит. На ОКД лежит между двумя кобелями на выдержке и зырк-зырк в их сторону. Те скулят, рвуться, а моя невинную рожицу делает и чуууточку хвостом подвиливает. И так всегда!

А утехи ей неинтересны, ей поиграть бы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Дивные стихи!!!

это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка тоже после течки очень долго привлекает мужчин, не смотря на мытье и пшиканье. Летом мы не гуляли на общем выгуле где-то месяца полтора. Иначе кобели сигают на Дусю, она естественно не дается, нервничает, ей тяжело - это не прогулка а издевательство в первую очеердь для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне с этим на много проще т.к гуляем мы одни, если кто то и присоединяется то это такие же девочки как и мои, у нас только йорк рядом мальчик, но он на поводке и близко к нашей Ждесси его не подпускают илиприходящие далматин и лабрадор, но они всего пару раз приходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гуляем со всеми только во время течки. Потом моемся и опять вместе со всеми гуляем. Кстати, у меня от Норы, видимо, чем-то пахнет и её все хотят всегда. Она сама на место ставит и нет проблем ни у меня, ни у хозяев кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не гуляем со всеми только во время течки. Потом моемся и опять вместе со всеми гуляем. Кстати, у меня от Норы, видимо, чем-то пахнет и её все хотят всегда. Она сама на место ставит и нет проблем ни у меня, ни у хозяев кобеля.

а есть такие девочки, которые кобеляк-то и не отгоняют, т.е. - не против? (соотв. после течки или до :dntknw::gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие девочки, которые кобеляк-то и не отгоняют, т.е. - не против? (соотв. после течки или до :baby: :) )

У нас такая девочка в компании, единственная среди 4 парней :dntknw:

Ложится на спину, подставляется и балдеет. С места не сдвинешь и не поставишь на лапы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие девочки, которые кобеляк-то и не отгоняют, т.е. - не против? (соотв. после течки или до :dntknw::gleam: )

есть-есть!!! у нас есть такая подружка - она вообще не против, они с собачьего детства вместе играли, любит Ину моего наверное :) Ину на нее залазит сразу вместо здрасти :baby: сколько прошло от и до течки - не важно...

так вот Ину я сама снимаю (мне жалко его просто чтоб не перевозбудился), но если не снимать, он наверно на ней бесконечно кататься будет (не знаю не пробовала), она стоит спокойно... ну или отрабатываем команду СЛЕЗЬ С ВАСИ! - КЛИК! - НЯМ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! А есть ТАКИЕ девочки, что коблы лезут к ним постоянно....

что это, гормональный фон, или какие-то еще "женские неполадки"? в любом случае, это не есть хорошо :dntknw: для самой суки

моя сука стерелизована, и на нее все равно лезут! Это как объяснить?! И лезут именно не воспитаныые кобели, владельцы которые считают это нормальным поведением.

А то, что мальчиков надо воспитывать - это факт. У меня самой два кобеля и они получают за такое поведение и прекрасно ладят с самыми "пахучими "дамами не лезя на них. А когда лезут на мою суку я прошу владельца убрать кобеля,т.к. ежели что не дай Бог, операцию по починке суставов (в частности коленного) оплачивать буду я. И когда особо борзые владельцы кобеля пытаются мне объяснить на улице, что это мои проблемы, я им предлагаю оставить контакты на всякий случай. Сразу снимают собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сука стерелизована, и на нее все равно лезут! Это как объяснить?! И лезут именно не воспитаныые кобели, владельцы которые считают это нормальным поведением.

А то, что мальчиков надо воспитывать - это факт. У меня самой два кобеля и они получают за такое поведение и прекрасно ладят с самыми "пахучими "дамами не лезя на них. А когда лезут на мою суку я прошу владельца убрать кобеля,т.к. ежели что не дай Бог, операцию по починке суставов (в частности коленного) оплачивать буду я. И когда особо борзые владельцы кобеля пытаются мне объяснить на улице, что это мои проблемы, я им предлагаю оставить контакты на всякий случай. Сразу снимают собаку.

Во-во, на мою однажды такой резвый кабель залез на дрессировке, я стала просить хозяйку кобеля, которая в километре от нас "ворон ловила" снять его, так на меня даже тренерша наехала, типа нет же течки, что вы возмущаетесь, пусть катается! Я так удивилась, моя то почему должна это терпеть... Не хожу больше к этому тренеру.

"ежели что не дай Бог, операцию по починке суставов (в частности коленного) оплачивать буду я."

Объясните, пожалуйста, что это такое страшное может случится, я просто не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец кобеля прекрасно представляю что это такое, у нас во время течки, до или сразу после нее, с девочками стараются не гулять на прудах, иногда пересекаемся, но владельцы кобелей вообще то должны понимать на что шли когда заводили именно мальчика, нам это было прекрасно известно, и если что то происходит это абсолютно наша проблема и решать надо самим, а не перекладывать на чужих, у нас есть подруги с которыми мы переодически гуляем и если долго не видемся, Пит пытается сразу на ней покататься, несколько минут ухаживаний, и потом мирно гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя то почему должна это терпеть...

А вы уверены, что ей это не нравилось? :dntknw::gleam:

владельцы кобелей вообще то должны понимать на что шли когда заводили именно мальчика, нам это было прекрасно известно, и если что то происходит это абсолютно наша проблема и решать надо самим, а не перекладывать на чужих

Знаете, я вот вижу много ответственных владельцев кобелей, которые и снимать с суки будут, и ругать за это, и к течной не подпустят. А вот хозяев сук ответственных оч мало. Я только 2 знаю. Которые во время течки не ходят в места общественного выгула, так сказать, чтобы не нервировать кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда, во время течки и после нее в течении недели-двух, брызгаемся антикобелином.

Честное слово, нервы дороже, чем оправдываться перед каждым владельцем кобеля , что " У МЕНЯ ТЕЧКИ НЕТ!"

И собаки адекватно гуляют-носятся-общаются....

Мне, например, совсем не нравится, что какой-то кобель будет лезть на мою девочку и облизывать ее, делать садки, она будет рыкать и прочее.... Это не прогулка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы пользуетесь? У нас Beaphar, мы тоже напрыскивались от души, Злата аж расчихалась.

Вчера нас компания сама позвала - поиграли час, наверное, но стаскивать их время от времени приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что ей это не нравилось? :gleam::baby:

:dntknw:

Да уж знаете, как - то уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...