Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

осмотр после прогулки


Рекомендуемые сообщения

Вы осматриваете свего щенка после прогулки, чтобы ,не дай Бог, не принести клеща? Как это делаете? Я щеткой чешу, а как правильно, по шерсти или против? И еще "прочесываю" пальцами все тело, и на улице(гуляем в роще) посматриваю на Найта, не ползает ли гадский клещ :) по нему. Что-то страшно в лес идти гулять или на шашлыки, переживать буду всю прогулку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клещей бояться в лес не ходить... Я лично обработала шерсть и одеваю ошейник. Расчесываю часто (потому как сильно линяем), и пальчиками смотрю на холке, за ушами... Где собака чешется.... а как его еще можно найти? Когда напьется, может отвалится... :)))

Изменено пользователем Lera L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так и занимает это от силы минут 5.

Сажаю перед собой по команде Сидеть и осматриваю (ощупываю) мордаху, уши, поднимаю волосы на загривке, потом грудную клетку.

Потом по очереди каждую лапку сверху между пальчиками и потом по всей лапке и подмышкой. Так же вторую переднюю.

Потом говорю "Повернись попой. Это команда :) и как массаж от головы до попы поднимая шерсть против роста. Так же бочки. Потом команда Стоять и прощупывается круп и хвост и задние лапки.

Потом есть у нас команда Покажи животик :) и смотрится пузо и подмышки и пальчики изнутри.

5-6 минут максимум. Мы засекали. А потом расчесать специальной расчисткой. Воть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и во время прогулки клеща снимала ползущего. так что во время прогулки тоже посматривайте.Где-то писали что клещ имеет такую особенность. он может ползти только вверх. как я поняла смыслом его жизни становится доползти до шеи и головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня вопрос? живём в пятиэтажном доме,на пятом этаже, нам 3,5 месяца, весим 16 кг. Можно в этом возросте щенку спускаться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос? живём в пятиэтажном доме,на пятом этаже, нам 3,5 месяца, весим 16 кг. Можно в этом возросте щенку спускаться самостоятельно?

Спускаться по ступенькам не рекомендуют(носите на руках как можно дольше), а вот подниматься ооооочень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здрасьте, осмотр по любому, да времени занимает не много, а сколько можно избежать проблем, ууу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за эту неделю уже 2 клеща сняла с пёси. Ползли к шее, гады! Они активны вроде до середины октября? А в этот промежуток времени тоже опасны? Или только весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за эту неделю уже 2 клеща сняла с пёси. Ползли к шее, гады! Они активны вроде до середины октября? А в этот промежуток времени тоже опасны? Или только весной?

Клещ опасен всегда. Вне зависимости от месяца. Если он переносит пироплазмоз, то без разницы, когда укусит - в мае или сентябре: итог одинаковый :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет!

Сегодня были в Беланте,сделали вторую прививку(Нобивак DHPPI+RL).Нам 3 месяца.

Через недельку разрешили выходить со щеном гулять! :clap_1:

Вопрос-подскажите нужно ли производить обработку от разной нечисти(клещей,блох и проч..)?

И если да,то чем посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сегодня были в Беланте,сделали вторую прививку(Нобивак DHPPI+RL).Нам 3 месяца.

Через недельку разрешили выходить со щеном гулять! :clap_1:

Вопрос-подскажите нужно ли производить обработку от разной нечисти(клещей,блох и проч..)?

И если да,то чем посоветуете?

P.S чуть поправлюсь-знаю,что нужно конечно,но подскажите когда и препарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S чуть поправлюсь-знаю,что нужно конечно,но подскажите когда и препарат...

Ап! :hmm:

Старожилы,подскажите новичкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем обрабатываться каплями Барс, когда появляются проталинки, когда снег начинает таять в местах выгула, тогда же одеваю противоблошиный и противоклещевой ошейник, фирму не помню, беленький такой, без запаха. С апреля-мая если гуляем в парке или лесу помимо капель и ошейника использую спрей Барс.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и комаров - только Адвантикс. Все остальное в местах, где у меня дача, - не работает. Проверено на шести собаках в течение уже 10-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и комаров - только Адвантикс. Все остальное в местах, где у меня дача, - не работает. Проверено на шести собаках в течение уже 10-ти лет.

А у нас на Адвантиксе йорк 3 лета подряд на даче цеплял клещей, слава Богу не заразных, полседние 3 года пользуемся Барсом ни одного не находила ТТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Адвантиксе йорк 3 лета подряд на даче цеплял клещей, слава Богу не заразных, полседние 3 года пользуемся Барсом ни одного не находила ТТТТ.

Я поэтому и написала, что в той местности, где у меня дача, ну и в Москве. А Барс у нас вообще не работает, что есть, что нет его. Как-то один год в Москве не было в продаже Адвантикса и я пользовалась Барсом - снимала клещей просто пачками после каждой прогулки, кого-то и пропускала, т.к. приходилось вытаскивать и впившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и написала, что в той местности, где у меня дача, ну и в Москве. А Барс у нас вообще не работает, что есть, что нет его. Как-то один год в Москве не было в продаже Адвантикса и я пользовалась Барсом - снимала клещей просто пачками после каждой прогулки, кого-то и пропускала, т.к. приходилось вытаскивать и впившихся.

Фиг поймешь их гадов этих :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг поймешь их гадов этих :sorry:

Это точно.

Дача у нас в тех местах уже 20 лет. Так вот первые 10 лет я провела в подборе разных средств. У нас очень клещевое место. В апреле-мае снимали с собак по 30-40 штук клещей в день. Перепробовали кучу ошейников, спреев, каплей.... И вот 10 лет назад я впервые попробовала Адвантикс. При его применении - ни одного клеща, даже просто ползающего по собаке, и ни одного комара на собаке. Но это мой личный единичный (на 6 собак) случай.

Кстати, еще одно очень эффективное средство - спрей Больфо. Но его надо наносить каждые 4-5 дней и он смывается водой во время купания в водоемах, поэтому, если ходить купаться, то спрей надо брать с собой, чтобы побрызгать собаку после купания. Ну и комаров он не отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Адвантикс и комаров отпугивает?

(у нас то лето,было первым с собакой, и после атаки комаров, вся мордаха надувалась бугорками,от укусов,такие шишки были ужс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Ирине. Адвантикс люблю нежно и доверяю. Пользуюсь уже 6 лет. Вот на днях поеду закупаться хотя бы на полсезона. При выезда на природу - обязательно дополнительно юзаю Болфо. Эффект видела своими глазами на своей руке на даче - как купол образуется, через который не пролетают гады.

В прошлом году, правда, в связи с жутким фин. кризисов, попробовала Барс. Ну, за город мы, правда, не выезжали. Но в Москве - с июня по октябрь - вполне сработало. На 3.5 собаках (щенка сидела на продажу) - ни одного клеща не было. Возможно, частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и комаров - только Адвантикс. Все остальное в местах, где у меня дача, - не работает. Проверено на шести собаках в течение уже 10-ти лет.

Дениска,а с какого возраста можно Адвантиксом?с 3 месяцев можно?

И этим спреем прямо перед выходом на прогулку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а с какого возраста можно Адвантиксом?с 3 месяцев можно?

И этим спреем прямо перед выходом на прогулку надо?

В аннотации сказано, не применять щенкам моложе 7-ми недель: http://petsik.ru/vet-drug/d-advantiks.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одно очень эффективное средство - спрей Больфо. Но его надо наносить каждые 4-5 дней и он смывается водой во время купания в водоемах, поэтому, если ходить купаться, то спрей надо брать с собой, чтобы побрызгать собаку после купания. Ну и комаров он не отпугивает.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таким пользовались, снимала и ползающих и присосавшихся :thumbdown:

в одной клиники рядом с домом, в вет аптеке его не продают (зашла хотела купить),говорят отказались от него, тк приходило оч много с пириком, а обрабатывались им.

поэтому хочу в этом году Адвантикс по пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...