Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карандаш или краска для носа


kamilla labr

Рекомендуемые сообщения

Форумчане может кто знает где продаётся эта чудо вещь? Или может ктото, когда были хорошие времена припас себе побольше, пожалуйста помогите, у нас в городе такой чудо-вещи нет(((( Очень нужно) Может кто владеет инфой, буду очень признательна и благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремная вещь.

Если неправильно ее использовать, то окрасится не тольконос, но еще и пространство около и язык собаки.

А если эксперт решит проверить (как на последней РОССИИ, эксперт тер не только носы, но еще и "обводку" вокруг глаз у лабров) и Вы попадетесь, то последствия могут быть самыми неприятными.

Лучше улучшать пигментацию носа естественным путем.

Ну а вообще маркеры для носа продаются в Москве в магазинах Бетховен, Марквет, на базах типа Валты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремная вещь.

Если неправильно ее использовать, то окрасится не тольконос, но еще и пространство около и язык собаки.

А если эксперт решит проверить (как на последней РОССИИ, эксперт тер не только носы, но еще и "обводку" вокруг глаз у лабров) и Вы попадетесь, то последствия могут быть самыми неприятными.

Нет, почему же, эксперты качественный маркер могут не отличать от естественной пигментации. Только это- не фломастер, а двухфазная краска. просто её использование- не очень честно выглядит.....

Ладно, если её используют, чтобы скрасить зимний нос, а естественная обводка глаз и нос- всё же с хорошим пигментом. Хуже, когда собаке- рисуют и лицо и взгляд и нос, маскируя просто розовый нос и почти полное отсутствие пигмента.......в этом случае цель- ввести в заблуждение эксперта и владельцев сук, которые могут не знать о применении этого средства, и потом получат щенят с плохим пигментом, будут ломать голову- откуда это?!.... Ну да ладно! Это на совести владельцев крашеных собак........ :clap_1::clap_1:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подавайте собачке Морскую капусту и льненое масло.Это очень усиливает пигментацию носа и шерсти.Ну эсли он несавсем розавый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подавайте собачке Морскую капусту и льненое масло.Это очень усиливает пигментацию носа и шерсти.Ну эсли он несавсем розавый.

А я бы добавила- морская капуста и прочие ухищрения помогают только в том случае, если нос- просто зимний, но- был чёрным как смоль. А в случае, если был розовый- то только краска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добавила- морская капуста и прочие ухищрения помогают только в том случае, если нос- просто зимний, но- был чёрным как смоль.

Даже в этом случае, они не помогают. Помогает только южное солнце, например, крымское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в другой теме на этом форуме, на меня ополчились известные Голденисты, сказав что никто никогда о такой краске не слышал, никто не использует и что я говорю чушь..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в другой теме на этом форуме, на меня ополчились известные Голденисты, сказав что никто никогда о такой краске не слышал, никто не использует и что я говорю чушь..... :clap_1:

Это потому, что у Известных Голденистов есть недюженный опыт применения этой краски! Вот и ополчились!........

А я сама видела, как они её применяли на выставке.....

Прикольно.

Попробовала сама применить- клёво, нос из зимнего стал чёрным как смоль, прям как летом!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в другой теме на этом форуме, на меня ополчились известные Голденисты, сказав что никто никогда о такой краске не слышал, никто не использует и что я говорю чушь..... :clap_1:

Добрый вечер Тамара, я вот тоже хотела написать про это, вы меня опередили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже этой зимой нос порозовел, в ветеринарке посоветовали БАД КАНИНА Силгель.

Еще не купила, так как не нашла пока.

Есть кто-нибудь кому он действительно помог? Или просто развод на деньги?

А то маркер- как-то не гуманно, она же слизывает это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же :clap_1:

Что порекомендуете давать собачке (из еды и витаминов) для улучшения пигмента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, расскажите пож-та, где и когда вы видели чтобы я применяла краску для носа!?

Польщена, что являюсь извесным голденистом:clap_1:))))))))))))))))))

Это потому, что у Известных Голденистов есть недюженный опыт применения этой краски! Вот и ополчились!........

А я сама видела, как они её применяли на выставке.....

Прикольно.

Попробовала сама применить- клёво, нос из зимнего стал чёрным как смоль, прям как летом!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАД КАНИНА Силгель.

Пробовали. Не помог абсолютно. Нос летом черный, зимой - серо-буро-розовый.

Интересно, что нос становится угольно-черным в течение суток после родов, прямо на глазах чернеет, и остается таким, пока собака кормит щенков. Вот через 2 недели нам это предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. мне тоже интересно, почему так происходит

Пробовали. Не помог абсолютно. Нос летом черный, зимой - серо-буро-розовый.

Интересно, что нос становится угольно-черным в течение суток после родов, прямо на глазах чернеет, и остается таким, пока собака кормит щенков. Вот через 2 недели нам это предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этом случае, они не помогают. Помогает только южное солнце, например, крымское.

И нам не помогла никакая морская капуста. Зимой был нос серо-непонятно-розовый, а летом, да еще и после поездки в Астрахань стал чернее черного, а сейчас опять розовеет.

Еще говорят можно витамин Д давать, я точно не знаю, но у человека наличие этого витамина отвечает за загар, т.е. при загаре, как мне объяснили, он сам вырабатывается организмом. Тоже самое у собаки с носом. Есть солнце - нос загорает, нет - розовеет. А сейчас витамин Д стали в аптеках продавать в виде таблеток. Но на своей собаке я не пробовала.

Розовый нос так розовый. Нам и так хорошо :clap_1:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стремная вещь.

Если неправильно ее использовать, то окрасится не тольконос, но еще и пространство около и язык собаки.

А если эксперт решит проверить (как на последней РОССИИ, эксперт тер не только носы, но еще и "обводку" вокруг глаз у лабров) и Вы попадетесь, то последствия могут быть самыми неприятными.

Лучше улучшать пигментацию носа естественным путем.

Ну а вообще маркеры для носа продаются в Москве в магазинах Бетховен, Марквет, на базах типа Валты.

После нескольких выставок я как то начинаю менять свое отношение к использованию этого средства: у нас присутствует "зимний" нос, и плюс к этому "зимнесть" усилена постоянным землекопанием, но с губами и окантовкой все - супер. Я принципиально не пользовалась раньше. На нескольких последних выставках сами эксперты задавали мне вопрос - почему Вы не красите нос, есть же специальные краски.....? Так будет красивее.... :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что нос становится угольно-черным в течение суток после родов, прямо на глазах чернеет, и остается таким, пока собака кормит щенков.

Точно!

У нас тоже так было :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу краски. Вначале наносите ватным тампоном жидкость светлого окраса, зажимая собе рот рукой, чтобы не слизнула, потом из второго флакона повторяете ту же манипуляцию. И постараться пару минут собаку подержать с закрытым ртом. Потом хоть три, хоть лижи краска на руках следа не оставляет. Через 3-4 часа вам опять является "зимний нос"

Я пользовалась для выставок, потому как тоже надоели замечания про зимний нос - зимой. Хотя у нас и летом он не смоль черный, но и не розовый, как зимой.

У меня в магазине это чудо-средство, как горячие пирожки улетает, значит пользуются многие, но в тихоря. Я даже знаю случай, что просят абсолютно чужого человека зайти в магазин и купить этот карандаш, чтобы не дай бог никто не узнал какой владелец его купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже иногда пользуемся, когда знаем, что эксперты обращают внимание на зимний нос. Хотя у палевых лабров зимой у многих носы светлеют- и ничего страшного. Главное чтобы пигмент нормальный был вокруг носа и глаз...

А еще мы надеваем намордник, когда красим, тогда собаке не слизать. Держится долго- дольше чем 4 часа.

И лично я совсем не стесняюсь этого. В смысле- употребления маркера.

Ну если честно, то 2 раза всего пользовалась. И больше нервов потратила- вдруг эксперт поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетантский вопрос. Зимний нос у палевых лабров считается допустимым, так? Зачем его красить, эксперты обращают внимание, т.е. считают это недостатком? Нос у палевых лабрадоров розовеет в зимний период не у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один единственный раз получили снижение оценки зимой под экспертизой г-жи Чумакиной (Беларусь). Именно за нос. Т.е. все остальное- супер, дала отл-2 именно за зимний нос.

Ну а с экспертом, как известно, спорить нельзя.

У Лизки всегда зимний нос, полгода- черно-коричневый, очень темный, летом угольный. А зимой- розовет, становится цвета какао с молоком. И никогда за это нам на выставках ничего не было, слава богу, уже не первый год ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрошу глупость: зачем вообще замазывать краской нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрошу глупость: зачем вообще замазывать краской нос?

Ну судя по черноте вашей славной мордочки (вернее, мордочки малыша) Вам не надо этого всего знать :dntknw:

Ну а вообще- у светлых собак (палевых) зимой нос светлеет сильно и это считается некрасивым и на выставках его красят. Ну это как тушь для ресниц у людей, у которых реснички короткие и светлые. Ведь вам не придет в голову красить ресницы, когда они густые и черные? Так и носы у собак- все для красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спрошу глупость: зачем вообще замазывать краской нос?

Потому что красивее! Когда нос не черный, кажется, что собака не совсем здорова, что ей чего -то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что красивее! Когда нос не черный, кажется, что собака не совсем здорова, что ей чего -то не хватает.

Ну насчет того, что не хватает, это я поспорю...

Вот, смотрите, она разница:

151152f61aa7.jpg

Я не могу сказать, что светлый нос не красивый, а черный- супер-красив.

Они разные.

Ну для меня то, понятно, оба хороши :dntknw:

Они же мои :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...