Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соблазны и опасности прогулок


Рекомендуемые сообщения

Если ваши собаки едят так регулярно, думаю, что ничего плохого в этом нет.

А вот если собаке, даже той, что на натуралке дать заячью голову с волосами, думаю, что если она ее и съест, то не надолго. :blush2: Выложит вам это потом вместе со всеми волосами.

Все зависит от привычки.

А вот кости птичьи я бы своему не дала. У знакомых собаку еле спасли, такая кость пропорола желудок.

Мне рассказывали историю, когда собака (натасканный лабрадорша), выехав на охоту первый раз за сезон, на радостях сожрала первую найденную утку со всеми перьями, клювом и лапами! :) Бегали всем отрядом охотников за ней, чтоб отобрать - не догнали! :nonono:

И ничего, переварила! :blush2:

Мне вот стыдно признаться..но моя лабра любит находить всяких птенчиков..там :dntknw: и ЖЕСТОКО их душит и сжирает,пока я успеваю добежать и вмешаться :kiss1: .Я в какой то теме уже говорила,что наверное мы просто живем в разной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стыдно признаться..но моя лабра любит находить всяких птенчиков..там :nonono: и ЖЕСТОКО их душит и сжирает,пока я успеваю добежать и вмешаться :blush2: .Я в какой то теме уже говорила,что наверное мы просто живем в разной среде.

Значит она у вас настоящая охотничья собака, птичек любит! :dntknw:

Еще б жрать их отучить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стыдно признаться..но моя лабра любит находить всяких птенчиков..там :dntknw: и ЖЕСТОКО их душит и сжирает,пока я успеваю добежать и вмешаться :nonono: .Я в какой то теме уже говорила,что наверное мы просто живем в разной среде.

Птенчиков .... , а у нас тут ... в Москве, тока какашки можно найти и то чужие и это в лучшем случае, только и ходишь смотришь чтобы ненароком че нить не сожрал по дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стыдно признаться..но моя лабра любит находить всяких птенчиков..там :dntknw: и ЖЕСТОКО их душит и сжирает,пока я успеваю добежать и вмешаться :) .Я в какой то теме уже говорила,что наверное мы просто живем в разной среде.

Эээ... а как же мягкая пасть? Непорядок. У меня голдяхин перепелок носит живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она у вас настоящая охотничья собака, птичек любит! :dntknw:

Еще б жрать их отучить! :)

А зачем?Протеины... там,витамины!Она у нас не для охоты.Мне,если честно птенчиков жалко.Но остановить ее НЕВОЗМОЖНО.Не лупить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... а как же мягкая пасть? Непорядок. У меня голдяхин перепелок носит живых.

У нее "мягкая" пасть!Я наблюдаю за ней..Игрушки,бутылки пластиковые носит-не сожмет.Все другие породы изжуют бутылки в хлам.Она очень аккуратно берет и несет.Можно два часа играть,а она не помнет.НО....В лесу..Описываю обычную ситуацию.....Хвост трубой,нос в землю..,заметались....хвостом виляем..(сейчас взлетим!)..начинаем кругами носиться..(уже взлетаем),нос не отрываем от земли..писк...Я ору "Фанни нельзя"..Фанни счастливая,проглатывая птенчика бежит "ко мне".. :dntknw: Все.Ежиков не едим.Но активно находим и облаиваем.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчиков .... , а у нас тут ... в Москве, тока какашки можно найти и то чужие и это в лучшем случае, только и ходишь смотришь чтобы ненароком че нить не сожрал по дороге :)

Ой!Какашки это отдельная тема.Люди вот орут...:"засрали со своими собаками все!"..

И только "собачники" знают,кто на самом деле все "засрал"! :dntknw: Только стесняются сказать.

А как вам ситуация?Ваша собака нажралась гуано.На встречу идет ваш хороший знакомый(не собачник),а ваша собака рвется его облизать..А вы. :.."Фу". А он:..."Да че ты..,дай потискать собаку..!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Какашки это отдельная тема.Люди вот орут...:"засрали со своими собаками все!"..

И только "собачники" знают,кто на самом деле все "засрал"! :dntknw: Только стесняются сказать.

А как вам ситуация?Ваша собака нажралась гуано.На встречу идет ваш хороший знакомый(не собачник),а ваша собака рвется его облизать..А вы. :.."Фу". А он:..."Да че ты..,дай потискать собаку..!"

Ну ежели хочется потискать ... че ж лишать человека удовольствия, пущай себе тискает, а правду ему знать совершенно не обязательно :) !

Мы с Арчем например ассенизаторами во дворе работаем, все бумажки собрали, он в рот, а я изо рта и в пакетик, чтобы соблазну не было, я ж как умалишенная с пакетиком хожу, даже стекло бутылочное убираю, мой один раз порезался, так я считаю лучше убрать, но как то плохо получается пока ... одну уберешь, тут же на ее месте две появляется, а утром выходить вообще не хочется, после ночи .... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж как умалишенная с пакетиком хожу, даже стекло бутылочное убираю, мой один раз порезался, так я считаю лучше убрать, но как то плохо получается пока ... одну уберешь, тут же на ее месте две появляется, а утром выходить вообще не хочется, после ночи .... ((((

А я думала я такая одна.. :dntknw: Нам есть о чем пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения отделены от темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот стыдно признаться..но моя лабра любит находить всяких птенчиков..там :nonono: и ЖЕСТОКО их душит и сжирает,пока я успеваю добежать и вмешаться :blush2: .Я в какой то теме уже говорила,что наверное мы просто живем в разной среде.

У вас хоть душит и сжирает, а у меня трупы жрет!!! :dntknw: Один раз правда было, белку дохлую сожрал. А еще дело в деревне было, ни тебе ни клиник, ни ветов, побежала к какому-то местному, сказал, если через 2 часа плохо не будет, значит все ОК. Но ничего, плохо не было, переварил.

А кстати, какие меры принимать в случае съедения чего-нибудь подобного? Людям марганцовку дают, по-моему, а собакам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ору "Фанни нельзя"..Фанни счастливая,проглатывая птенчика бежит "ко мне".. :) Все.Ежиков не едим.Но активно находим и облаиваем.

Младшая моя собака тоже птичек ловит, но по команде "плюнь" пасть открывает и плюет, птички улетают вполне целые. А этим летом Туся нашла птенца воробья крошечного, он из гнезда выпал, пришлось его выкармливать :dntknw:

Вот таким птеродактилем его подобрали

1094--13192156-400.jpg

А это он же через 10 дней

1094--13192158-m549x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть душит и сжирает, а у меня трупы жрет!!! :dntknw: Один раз правда было, белку дохлую сожрал. А еще дело в деревне было, ни тебе ни клиник, ни ветов, побежала к какому-то местному, сказал, если через 2 часа плохо не будет, значит все ОК. Но ничего, плохо не было, переварил.

А кстати, какие меры принимать в случае съедения чего-нибудь подобного? Людям марганцовку дают, по-моему, а собакам? :)

Никаких не принимать.Все будет ок.Я всегда удивлялась ,как это они падаль жрут и ничего..Потом где то прочитала,что организм собаки устойчив к трупному яду..или еще чему то там.Т.е. они в принципе не могут падалью отравиться.Для них это деликатес.Может не хватает чего..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая моя собака тоже птичек ловит, но по команде "плюнь" пасть открывает и плюет, птички улетают вполне целые. А этим летом Туся нашла птенца воробья крошечного, он из гнезда выпал, пришлось его выкармливать :dntknw:

Вот таким птеродактилем его подобрали

1094--13192156-400.jpg

А это он же через 10 дней

1094--13192158-m549x500.jpg

какой ребенок воробья хороший :)

Вы его отпустили потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лапочка воробушек!

У меня Харя в этом году задавил цыпленка и принес мне довольный, чтобы посмотрела какой он добытчик. 0_о

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая моя собака тоже птичек ловит, но по команде "плюнь" пасть открывает и плюет, птички улетают вполне целые. А этим летом Туся нашла птенца воробья крошечного, он из гнезда выпал, пришлось его выкармливать :dntknw:

Вот таким птеродактилем его подобрали

1094--13192156-400.jpg

А это он же через 10 дней

1094--13192158-m549x500.jpg

Ой какая малипуська масенькая и в перышках, славный ребенок птичячий! )))) И что с ним потом было, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiori D'Aranchia, Арчик и Ко,

Я его отдала девушке, которая дома держит разных птиц. Воробушка часто выпускают полетать по квартире, он ведет себя очень независимо, тырит корм у большого попугая жако, но к знакомым людям доверчив, садится на руки, охотно клюет с ладони. Выпускать выкормленых человеком птенцов нельзя, к сожалению, они очень быстро погибают, потому что боятся не умеют и пищу себе искать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть душит и сжирает, а у меня трупы жрет!!! :dntknw: Один раз правда было, белку дохлую сожрал. А еще дело в деревне было, ни тебе ни клиник, ни ветов, побежала к какому-то местному, сказал, если через 2 часа плохо не будет, значит все ОК. Но ничего, плохо не было, переварил.

А кстати, какие меры принимать в случае съедения чего-нибудь подобного? Людям марганцовку дают, по-моему, а собакам? :)

Слышала, что охотники водку заливают в собаку. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что охотники водку заливают в собаку. :nonono:

Да вы что!!!!!!! :dntknw:Кто позволит!Ее в охотников "залить" не хватает :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Какашки это отдельная тема.Люди вот орут...:"засрали со своими собаками все!"..

И только "собачники" знают,кто на самом деле все "засрал"! :kissing: Только стесняются сказать.

А как вам ситуация?Ваша собака нажралась гуано.На встречу идет ваш хороший знакомый(не собачник),а ваша собака рвется его облизать..А вы. :.."Фу". А он:..."Да че ты..,дай потискать собаку..!"

Очень насмешило, аж слезу пустила...Потому что один раз в роли знакомого была я :clap_1: А один раз, моя же собака, когда я хотела посмотреть что за палочку он жрет, меня лизнула :mwah1:

Отвратительные воспоминания, извините :baby: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1094--13192156-400.jpg

Какая прелесть! Нежнейшее создание!!! :kissing: Как-то взрослые они меня не очень впечатляют, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насмешило, аж слезу пустила...Потому что один раз в роли знакомого была я :mwah1: А один раз, моя же собака, когда я хотела посмотреть что за палочку он жрет, меня лизнула :baby:

Отвратительные воспоминания, извините :) :lol2:

А моя "старшенькая" гуано не кушает.Она в нем валяется.Не знаю что хуже...Ей наверное всего хватает в плане витаминов.Она у меня ни "щебенку",ни овощи не ест.Только овсянку с мясом.И колбасой докторской.Без колбасы-даже нюхать не будет :kissing: .Не читала она трактатов о здоровом питании.Так вот .Наваляется и идет гордая!Домой -"огородами".В лифт не заходим.По подъезду- бегом.А младшенькая облизать норовит.. :clap_1:.Моешь,моешь :hmm:.И шампунь,и Фейри (пусть простят те кто о шерсти заботится).Уксусом сполоснешь..Все равно воняет дня два.Лучше бы ела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас самое опасное- сердобольные граждане, раскидывающие по всему Жулебинскому лесу косточки и остатки со стола, приходится ходить с банкой от кока колы , и внутрь напихать шайбочек всяких- погремушка такая и чуть пподошёл жрать эту байду- кидаться(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :kissing::clap_1:

Мы только в детстве "витамины" искали. Сейчас ТТТ! Последний раз голову рыбью нашел, но так как он все время на рулетке, я успеваю все отнять. Иногда чуть ли не из желудка вытаскавать приходиться :mwah1:

Да-да, светрок с костями, аккуратно выложенный около дороги тоже один раз нашли. Со злости пнула его (сверток конечно), что все кости разлетелись.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :kissing::clap_1:

Мы только в детстве "витамины" искали. Сейчас ТТТ! Последний раз голову рыбью нашел, но так как он все время на рулетке, я успеваю все отнять. Иногда чуть ли не из желудка вытаскавать приходиться :mwah1:

Да-да, светрок с костями, аккуратно выложенный около дороги тоже один раз нашли. Со злости пнула его (сверток конечно), что все кости разлетелись.

Ага, идём как то себе по лесу, а навстречу бабушка с внучеком, "Ой, какой милый пёсик! Вы вон там пройдите метров 50- мы там такууууую вкусную косточку бросили...." я даже не нашлась что ответить.... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...