Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подкашливаем!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может у кого такое было?

Во вторник гуляли на улице, хватали палки, грыз с одержимостью...

В один прекрастный момент видимо подавился, начал откашливаться. Далее до конца прогулки все было нормально но палки больше не хватал.

На следующий день, вчера, под вечер начал подкашливать, такое ощущение что ему что-то мешает в горле. Ест и пьет нормально. Были у ветеринара сказали что скорее всего поцарапал гортань и ни чего не прописали, типо само пройдет. А я вот как то сомневаюсь, может все-таки надо что то? Сегодня поедем к другому врачу.

С утра все нормально без кашля, настроение у собакевича нормальное.. Волнуюсь я как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда собаки палок нажрутся- тоже иногда кхекают. Я даю микстуруоктор МОМ или Бронхикум, чтобы снять раздражение в горле. Если на след. день не проходит- тогда ко врачу, потому что это может быть либо серьезное повреждение горла, либо кашель уже от постуды (т.н. "питомниковый кашель")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может у кого такое было?

Во вторник гуляли на улице, хватали палки, грыз с одержимостью...

В один прекрастный момент видимо подавился, начал откашливаться. Далее до конца прогулки все было нормально но палки больше не хватал.

На следующий день, вчера, под вечер начал подкашливать, такое ощущение что ему что-то мешает в горле. Ест и пьет нормально. Были у ветеринара сказали что скорее всего поцарапал гортань и ни чего не прописали, типо само пройдет. А я вот как то сомневаюсь, может все-таки надо что то? Сегодня поедем к другому врачу.

С утра все нормально без кашля, настроение у собакевича нормальное.. Волнуюсь я как то...

У нас такое было на этой неделе. Давали говяжью ногу Титбит и, скорее всего, маленькие осколки этой кости поцарапали горло. Начала вечером сильно кашлять как будто что-то мешает в горле. Утром побежали к вету:

1. сделали рентген желудка и гортани, чтобы исключить инородное тело

2. т.к. причиной кашля кроме кости может быть и простуда + чтобы не было заразы через царапину в горле назначили:

- колоть имуностимулятор и антибиотик цефазолин 4 дня

- сироп бромгексин 3 р в день по ложке

- гулять по минимуму, шлейка вместо ошейника

- исключить сквозняки дома

- сухой корм размачиваем водой

Ттт, вроде выздоравливаем. Говяжью ногу Титбит - больше ни-ни и никому не советуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...