Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция у пёски - исправили заворот нижнего века


Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня прооперировали глазик.Исправили заворот нижнего века.Собакин лежит и поскуливает,плачет.Доктор не рекомендовал колоть травматин.Посоветуйте,как помочь псюхе? Очень жалко.Можно ли чем-то снять боль?Не могу смотреть на моего малыша... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, бедный...

таблетку анальгина в кусочке сыра дайте - нам помогало, когда пёсу покусали...

лечитесь и поправляйтесь поскорей!!!

а почему травматин нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня прооперировали глазик.Исправили заворот нижнего века.Собакин лежит и поскуливает,плачет.Доктор не рекомендовал колоть травматин.Посоветуйте,как помочь псюхе? Очень жалко.Можно ли чем-то снять боль?Не могу смотреть на моего малыша... :dntknw:

моя полсе операции заснула после анальгина в/м, но операция была полосная, наколько знаю, полсе глаза особо ничего не назначают, но анальгин помоч должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня прооперировали глазик.Исправили заворот нижнего века.Собакин лежит и поскуливает,плачет.Доктор не рекомендовал колоть травматин.Посоветуйте,как помочь псюхе? Очень жалко.Можно ли чем-то снять боль?Не могу смотреть на моего малыша... :dntknw:

Не давайте анальгин, после операции всегда рекомендуют потерпеть, если совсем больно, то назначают другие обезболивающие, но не те, что сбивают температуру. Не анальгин.

Анальгин настоятельно не советую, точно также как и травматин. Рискуете создать себе большие проблемы, это Гомотоксикология. Позвоните оперирующему хирургу, а лучше потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали аперацию на нижнее веко.Удалили заворот.

Мальчику плохо,плохо перенёс наркоз и тяжело отходит.Люди,посоветуйте,как помочь псюхе?Не могу смотреть как он плачет... :dntknw:

1182c83f382e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали аперацию на нижнее веко.Удалили заворот.

Мальчику плохо,плохо перенёс наркоз и тяжело отходит.Люди,посоветуйте,как помочь псюхе?Не могу смотреть как он плачет... :dntknw:

1182c83f382e.jpg

Не переживайте. Мало кто хорошо переносит наркоз. Больно ведь. Вам врач ничего не назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,сказал,что Травматин колоть только в экстренных случаях.Если выть начнёт.А он не воет,стонет только.

И меня не отпускает ни на шаг.Вот муж пишёл,я смогла хоть в комп залезть.А так встать не даёт.Поел плохо.

Оль,а может ему натуральной кашки на бульончике сделать? А то только пьёт водичку и сок яблочный ему давила,он его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня сделали аперацию на нижнее веко.Удалили заворот.

Мальчику плохо,плохо перенёс наркоз и тяжело отходит.Люди,посоветуйте,как помочь псюхе?Не могу смотреть как он плачет... :dntknw:

Бедный мальчик! Что же Вы молчали, оказывается у него с глазиком проблема...

Спросите совета у ветеринара. Собаке ведь очень плохо. Наверное раздел овтальмология подойдет http://www.forum.allvet.ru/viewforum.php?f...d8f9d435b773aab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите совета у ветеринара. Собаке ведь очень плохо. Наверное раздел овтальмология подойдет http://www.forum.allvet.ru/viewforum.php?f...d8f9d435b773aab

Спасибо,сейчас обязательно зайду на сайтик.Но это аперация не сложная,поэтому мы и не писали.Надеялись,что ему не будет так больно.

Там не много ткани лишней удалили,чтобы глазное яблоко не раздражало.А теперь болит сильно.Звонила доктору он говорит,что завтра болеть меньше будет.А Босенька не поймёт,зачем на голову ворот нацепили...Ему не удобно,и не почесаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя полсе операции заснула после анальгина в/м, но операция была полосная, наколько знаю, полсе глаза особо ничего не назначают, но анальгин помоч должен.

Нам анальгин доктор тоже не разрешил,температурку сбивать нельзя.Это реакция организма,он должен бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала собаке тёплого молока с медком.Попил хорошо.Сейчас уснул на диване.Лягу сегодя с ним,чтобы быть рядом.

Спокойной бы нам ночи.Утром должно полегчать.Так врач обещает,а мы надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчика. Выздоравливайте скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам анальгин доктор тоже не разрешил,температурку сбивать нельзя.Это реакция организма,он должен бороться.

вообще-то после операции температура не есть хорошо. Но вашему врачу конечно виднее.

И на данный момент анальгин применяют не как жаропонижающее.

и натуральной кашки на бульоне ему точно не надо.

ЗЫ: если вы консультьируетесь во своим врачом зачем создали здесь тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала темку для того,чтобы получить советы от людей,которые это уже прошли.Но ,вы меня тоже поймите,без совета с врачём, я не могу ни чего дать собе.Просто боюсь.

Ночь прошла относительно спокойно.Несколько раз просыпались.Плакал,глазик болит.Сейчас уже получше.Утром покушал сушки,но запаривала я её бульоном.Стал по активнее.Но про глазом опхше.Пытается снять ворот.Сам попросился на улицу и пробыл водворе минут десять.Вчера не хотел выходить,писал на пелёнку.

___________

Спасибо тем,кто пддержал меня вчера советом и просто, добрым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что пишут про анальгин и другие болеутоляющие...

Нам доктор после операции (один раз полостной, один раз- стоматологической) сказал баралгин колоть. Но колоть больно было, он разрешил жидкий пить. Разбавляла его водой и шприцом в рот выпаивала. И нормально все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь, Юля, всё наладится обязательно!!! на второй день после операции конечно еще тяжело...

Бося храбрый парень, он выдержит!!! жалко, конечно смотреть как животинка мучится :kissing:

а Вы у врача, который оперировал спросите может быть можно чем-то пёске облегчить боль...

удачи! и поправляйтесь поскорей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала весь вечер,раз десять звонила.Сказал пол таблетки темпалгина или травматин,но в крайнем случае.Объяснил,что восполение в первые часы должно быть и его нельзя снимать,тогда лучше заживать будет.Темпалгин дали в 3 часа ночи.Колоть не даёт боиться.Шприц в руки взяла,а он истерику устроил,завыл.Стало совсем жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала весь вечер,раз десять звонила.Сказал пол таблетки темпалгина или травматин,но в крайнем случае.Объяснил,что восполение в первые часы должно быть и его нельзя снимать,тогда лучше заживать будет.Темпалгин дали в 3 часа ночи.Колоть не даёт боиться.Шприц в руки взяла,а он истерику устроил,завыл.Стало совсем жалко.

бедненький Бося! Юля, Вы смотрите по его состоянию, может можно уже укол сделать, это в холку, да? в холку не очень больно собам... мой даже не чувствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала весь вечер,раз десять звонила.Сказал пол таблетки темпалгина или травматин,но в крайнем случае.Объяснил,что восполение в первые часы должно быть и его нельзя снимать,тогда лучше заживать будет.Темпалгин дали в 3 часа ночи.Колоть не даёт боиться.Шприц в руки взяла,а он истерику устроил,завыл.Стало совсем жалко.

Бедный мальчик! :kissing: Пусть у него вся боль побыстрее пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедненький Бося! Юля, Вы смотрите по его состоянию, может можно уже укол сделать, это в холку, да? в холку не очень больно собам... мой даже не чувствует...

Сечас ему намного легче,он уже спокойно подпыскает к себе чихуашку.Взял любимую игрушку и сам подошёл к миске.Тяжело было первые часов 15,а сейчас полегче.Он и от меня отходить стал спокойно,только озирается,чтобы мама с поля зрения не изчезла.Сейчас игрушку жуёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что пишут про анальгин и другие болеутоляющие...

Нам доктор после операции (один раз полостной, один раз- стоматологической) сказал баралгин колоть. Но колоть больно было, он разрешил жидкий пить. Разбавляла его водой и шприцом в рот выпаивала. И нормально все...

по секрету так -  барангин и анальгин в своем сосвтаве имеет одно вещество - метамизол натрия. Так что разницы нет, только а объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас ему намного легче,он уже спокойно подпыскает к себе чихуашку.Взял любимую игрушку и сам подошёл к миске.Тяжело было первые часов 15,а сейчас полегче.Он и от меня отходить стал спокойно,только озирается,чтобы мама с поля зрения не изчезла.Сейчас игрушку жуёт.

Не переживайте! Скоро всё пройдёт, снимете швы, через 19 дней, и всё будет отличноЙ Забудете через 2 недели, что вообще что-то было. Операция несложная, не даёт осложнений, и боль быстро проходит, можно и не применять анальгин, в этом нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 19 дней?! Я думала дней 7-10.Нам на приём вообще через неделю.

А ворот нужно носить пока швы не снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...