Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошки породы мейн-кун


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста у кого-нибудь из вас есть кошка породы мэйн-кун?я вот что-то так загорелась,что все уши мужу прожжужала))))))просто проблема в том что я не имею ни малейшего понятия о этой породе и очень интересно узнать мнение людей,кто с ней знаком.дело в том,что котенок этой породы удовольствие не из дешевых,да вот как еще в выборе не ошибитьсься....питомников тоже куча,а где лучше покупать и не знаю(((((и еще мне сказали что у них очень тяжелый характер и они злые,хочется верить что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите кошачьи форумы на pesikot :nonono:

при чем тут кошачьи форумы?????????????????????????если вопрос по кошке то на кошачий сразу?а тут не люди?или думаете тут у всех исключительно собаньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей щеновладелицы кот. Очень красивый, как небольшая рысь. Я когда первый раз увидела- загорелась, тоже захотела. Но... Характерец тот еще. Она купила кота в подарок своему отцу, достаточно пожилому человеку. Кот признавал только его, даже папину жену не слушал. Спал только на вешалке, с шапками. потом папа-хозяин умер и кот очень это переживал. Весь облез, почти не ел, никого не слушал. Через год только начал потихоньку выползать, но при этом жену папы так и не признал, только его дочь, которая ходит к ним раз в день кормить кота- из рук матери не ест. Если ему человек не нравится, сидит на вешалке и орет. Может даже вцепиться когтями. Злой. Когда ест- урчит. Вообще одно слово- зверюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку переименовала, чтобы было понятно о чем речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у кого-нибудь из вас есть кошка породы мэйн-кун?я вот что-то так загорелась,что все уши мужу прожжужала))))))просто проблема в том что я не имею ни малейшего понятия о этой породе и очень интересно узнать мнение людей,кто с ней знаком.дело в том,что котенок этой породы удовольствие не из дешевых,да вот как еще в выборе не ошибитьсься....питомников тоже куча,а где лучше покупать и не знаю(((((и еще мне сказали что у них очень тяжелый характер и они злые,хочется верить что это не так.

У меня у хорошего знакомого тоже вот такой вот котяра. Красавец конечно, ничего не могу сказать. Но характер отвратительный! Бросается на ноги его жене и дочке, т.к. их не считает за людей, достойных его уважения, может нагадить, если его отругать, хотя и ругать бесполезно.. В общем здоровый, красивый и вреднющий кот! Хотя знакомый любит его безумно, тратит на его еду больше, чем я на лабрадора, т.к. любимый котик ест исключительно (не помню как называются), но очень дорогие консервы..

Хотя вы знаете, я к кошкам особой любовью не пылала никогда, поэтому они наверное для меня все вредные.

У меня была персидская кошка, не скажу что сильно лучше себя вела. Признавала только меня, с мужем первое время даже на одном диване не сидела, вся аж дергалась как ей противно было! :nonono: Гладить ее можно было, только когда она этого хочет.. ну и т.д. и т.п.

Поэтому наверное не могу быть объективной!

Но котяра этот безусловно оч красив! :)

Если все-таки соберетесь покупать, я у него могу узнать где он его брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста у кого-нибудь из вас есть кошка породы мэйн-кун?я вот что-то так загорелась,что все уши мужу прожжужала))))))просто проблема в том что я не имею ни малейшего понятия о этой породе и очень интересно узнать мнение людей,кто с ней знаком.дело в том,что котенок этой породы удовольствие не из дешевых,да вот как еще в выборе не ошибитьсься....питомников тоже куча,а где лучше покупать и не знаю(((((и еще мне сказали что у них очень тяжелый характер и они злые,хочется верить что это не так.

все зависит от питомника (насчет характера). Неадекватное животное я бы брать не стала. :nonono: Злобе, броскам на людей нет никаких оправданий. :) По экстерьеру - громадные пушистые кошки. Могу Вам в личку кинуть координаты владелицы мультипородного питомника, эксперта, она одна из первых начала кунов возить - пообщаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых тоже есть мейн-кун. Людей в принципе не любит. На руки идет с неохотой, к хозяевам относится почти равнодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых котов - мейн кошка у одной из моих коллег, ну и наблюдается у нас еще один - кот. Мурчалки, ласкучие, только на руках тяжеловато таскать) Хозяйка кота (помимо него у них еще сибирячка) говорит, что теперь - ТОЛЬКО мейны. О других породах речь не идет.

PS: есть мысли завести мейна себе - годика через 2-3. Пока - неспешно приглядываюсь к питомникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на CATS-портале в CATS-форуме, в породах кошек - "МЕЙНКУНЫ слонопотамские (часть 9)" почитайте может что нибудь интересное попадется... фотографии котов там классные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку переименовала, чтобы было понятно о чем речь...

спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от питомника (насчет характера). Неадекватное животное я бы брать не стала. :nonono: Злобе, броскам на людей нет никаких оправданий. :) По экстерьеру - громадные пушистые кошки. Могу Вам в личку кинуть координаты владелицы мультипородного питомника, эксперта, она одна из первых начала кунов возить - пообщаетесь...

скиньте пожалуйста,буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у хорошего знакомого тоже вот такой вот котяра. Красавец конечно, ничего не могу сказать. Но характер отвратительный! Бросается на ноги его жене и дочке, т.к. их не считает за людей, достойных его уважения, может нагадить, если его отругать, хотя и ругать бесполезно.. В общем здоровый, красивый и вреднющий кот! Хотя знакомый любит его безумно, тратит на его еду больше, чем я на лабрадора, т.к. любимый котик ест исключительно (не помню как называются), но очень дорогие консервы..

Хотя вы знаете, я к кошкам особой любовью не пылала никогда, поэтому они наверное для меня все вредные.

У меня была персидская кошка, не скажу что сильно лучше себя вела. Признавала только меня, с мужем первое время даже на одном диване не сидела, вся аж дергалась как ей противно было! :nonono: Гладить ее можно было, только когда она этого хочет.. ну и т.д. и т.п.

Поэтому наверное не могу быть объективной!

Но котяра этот безусловно оч красив! :)

Если все-таки соберетесь покупать, я у него могу узнать где он его брал.

вы знаете,я вообще кошек не особо любила всегда,так нейтрально относилс

ась,а эта порода просто влезла в душу и все!уж очень они красивые и большие)))))вот только характер пугает.......будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта порода просто влезла в душу и все!уж очень они красивые и большие)))))

Может не обязательно мейкуна? Вот тоже популярная сейчас порода

2900fc6f8cc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не обязательно мейкуна? Вот тоже популярная сейчас порода

Пардон конечно, но это же монстр просто :nonono: А что это за порода?

Если я такого друга домой приведу, у меня наверное у собы инфаркт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон конечно, но это же монстр просто :nonono: А что это за порода?

Если я такого друга домой приведу, у меня наверное у собы инфаркт будет.

Это манул :)

2c486e954ad1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это манул :nonono:

Киска - класс! Я тоже себе такого захотела! Очень жаль, что он дикий, думаю дома такого лучше не держать, а то еще сожрет моего "маленького" лабрадора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн кун - самая большая домашняя кошка

Мейн кун (другое название - Мейнская енотовая кошка) — самая большая кошка в мире - взрослые коты достигают веса в 10 кг и размером и внешним видом (характерные кисточки на ушах и "тигриная поступь" ) напоминают небольшую рысь или камышевого кота - однако в отличие от своих хищных родственников очень дружелюбны. Мейн кун очень выносливая и активная кошка, прекрасно ладит с детьми, но застенчива и деликатна. У нее хороший характер, и за ней легко ухаживать. Она любит играть и выполнять различные трюки, у нее приятный, тихий, щебечущий голос, причем вы никогда не найдете двух мейн кунов с одинаковыми голосами. Обладательница характерной внешности, мен кун— почти короткошерстная спереди и длинношерстная на спине и брюхе. Привычная к суровому климату и нелегкой жизни, Мейн кун любит спать в странных позах и в своеобразных местах. Одинаково приспособленная к жизни в помещении и на улице, эта кошка предпочитает иметь достаточно места для прогулок.

Достоинства кошки мейн кун

Очень умна

Вынослива

Активна

Любит забавы и игры

Обладает приятным, единственным в своем роде голосом

Легко адаптируется

Ладит с детьми

Ровного нрава

Не требует особого ухода

Хорошо ловит мышей

Сложности породы мейн-кун

Никаких сложностей в содержании мен кунов и недостатков не отмечено

Мейн кун - идеальный партнер для вас и ваших близких

Мейн кун станет идеальной питомицей для тех, кому нравятся длинношерстные кошки, но у кого нет времени ежедневно заниматься их расчесыванием и уходом. Это очень компанейская кошка, она отлично ладит с другими животными, даже с собаками, обожает играть с ними. Напимер, с нашим кокер-спаниелем кошка мейн-кун способна полдня провести в игре - которая называется "охота". Кошка прячется, а собака ищет ее, и когда находит ( а кошка специально дразнит собаку, высовывая лапку из своего укрытия) начинается гонки по всей квартире. При своем большом весе, мейн кун, однако, очень аккуратно бегает и прыгает, и практически не наносит ущерба вашим вещам.

Мейн кун - отличная охотница

Мейн кун сама прекрасная охотница, и может часами наблюдать за птицами в окно, а в ловле мух и комаров она достигает больших успехов. Если у вас в загородном доме живут мыши - вы можете забыть про них. Однако мейн кун очень умна, и не будет трогать ваших мелких питомцев, особенно если росла вместе с ними. К рыбам в аквариуме она равнодушна, но, на всякий случай, аквариум лучше закрывать крышкой, потому как мейн кун - все же хищник.

ce14015f3b79296371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто больна этой породой с недавнего времени!

Заведу обязательно!!!

Только денег надо накопить. Хороший котенок стоит очень недешево!!!

Меня в этой породе покорила красота и то, что они большие ( не очень люблю мелких кошек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

"Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласкаными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.

Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

"Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласкаными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.

Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах......ТОЧНО)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто больна этой породой с недавнего времени!

Заведу обязательно!!!

Только денег надо накопить. Хороший котенок стоит очень недешево!!!

Меня в этой породе покорила красота и то, что они большие ( не очень люблю мелких кошек).

Я ВОТ ТОЖЕ ИСКАЛА,ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ 45.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...