Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень,очень нужны ваши советы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Очень рада поделиться с вами У меня пёса.Назвала Хамчиком-Это имя ему очень идёт.Позднее поделюсь фотками.А пока мне нужны советы.Щен 6-7 месяцев вес около 18 -20 кг нужно хорошее средство от блох.То что мне посоветовали в вет.аптеке не помогло ,название не запомнила.Маленький тюбик с жидкостью нужно было втирать в кожу от холки до хвоста(так написано в инструкции).Прошло 3 дня ,а он сильно грызёт себя.В субботу идём к ветеринару показать наше состояние.Очень слабые задние лапы,хромает возможно его или машина толкнула или побили не известно.Слабый желудок На утреней прогулке его вырвало,кал не очень хороший(глистогонку сделала). Надо ставить парня на ноги,помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Очень рада поделиться с вами У меня пёса.Назвала Хамчиком-Это имя ему очень идёт.Позднее поделюсь фотками.А пока мне нужны советы.Щен 6-7 месяцев вес около 18 -20 кг нужно хорошее средство от блох.То что мне посоветовали в вет.аптеке не помогло ,название не запомнила.Маленький тюбик с жидкостью нужно было втирать в кожу от холки до хвоста(так написано в инструкции).Прошло 3 дня ,а он сильно грызёт себя.В субботу идём к ветеринару показать наше состояние.Очень слабые задние лапы,хромает возможно его или машина толкнула или побили не известно.Слабый желудок На утреней прогулке его вырвало,кал не очень хороший(глистогонку сделала). Надо ставить парня на ноги,помогите.

Уважаемые владельцы Хамера! Советов можно дать тысячу, но ... дело в том, что каждый из нас всего лишь владелец той или иной собаки, не обладающий ветеринарным образованием. Мы не учились 5 лет в специальном вузе, чтобы помогать лечить животных. Да, у нас на форуме есть ветеринары. Вполне возможно, что прогнозы и предварительные диагнозы, которые они напишут, окажутся верными. Только поймите, врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно видеть собаку, в большинстве случаев необходимы разнообразные анализы, на их основе будет сделан диагноз. Не нужно медлить. Езжайте к врачу как можно скорее, или вызывайте его на дом.

Что касается средств от блох, то мы тоже можем посоветовать только то, что продается в ветаптеках, ведь выше головы не прыгнешь. Есть средства следующего плана: шампуни, ошейники, капли, распылители. В случаях сильной зараженности ошейник врядли поможет, так что остаются остальные средства. На данный момент лучше всего себя зарекомендовали: Фронтлайн, Адвантикс, Килтикс, Стронгхолд, Хартц и даже Барс. Есть еще BEAPHAR, Больфо. Возможно вашей конкретной собаке помогут именно они, хотя эти средства реже покупают из-за их более низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Очень рада поделиться с вами У меня пёса.Назвала Хамчиком-Это имя ему очень идёт.Позднее поделюсь фотками.А пока мне нужны советы.Щен 6-7 месяцев вес около 18 -20 кг нужно хорошее средство от блох.То что мне посоветовали в вет.аптеке не помогло ,название не запомнила.Маленький тюбик с жидкостью нужно было втирать в кожу от холки до хвоста(так написано в инструкции).Прошло 3 дня ,а он сильно грызёт себя.В субботу идём к ветеринару показать наше состояние.Очень слабые задние лапы,хромает возможно его или машина толкнула или побили не известно.Слабый желудок На утреней прогулке его вырвало,кал не очень хороший(глистогонку сделала). Надо ставить парня на ноги,помогите.

С чего вы решили,что у него блохи?Вы их видели?Или сделали такое заключение из-за того,что он чешется?Чесаться собака может по разным причинам.Зимой блох не бывает,а если бы и были,то капли помогли бы.Обязательно покажите его врачу.Это скорей всего из-за внутренних проблем-аллергия или декомекоз или еще что нибудь.Причин может быть множество.Я думаю,все решаемо.Только не тяните.Успехов вам в выращивании вашего Хамера!У вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подобрали щенка на улице или покупали?

В зависимости от этого будут разные советы )

Если подобрали. то нужно - пронать глистов: собачий дронтал, (НЕ ПРЕВЫШАТЬ дозировку) или человеческий пирантел, для щенка - суспензия.

если Вы видели блох, то - шампунь от них (он только притупляет их активность и даст Вам их снять) и спрей фронтлайн (капли для щенка слишком сильные)

Это как минимальный набор, а потом к ветеринару, а еще лучше - вызвать его домой, что бы щенок не заразился ничем в клинике, он Вам все расскажет и покажет, сделает прививки...

Если собаку покупали, то позвонить продавцу, спросить прививалась ли собака, когда и чем глистогонили - и опять вызывать ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это не блохи,скорее всего действительно аллергия.

Думаю что вам не стоит его второй раз обрабатывать,  лучше сначала обследуйтесь у врача.

Очень рада за вас.Показывайте фото :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...