Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про Хвостик


Рекомендуемые сообщения

Сижу на работе,реву не могу, сфотографирую вечером и повешу фотографию.

Что сфоткать сам хвост крупным планом или Винта?

Не плачьте!!! Пусть это будет самой большой Вашей проблемой с пЁсой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте!!! Пусть это будет самой большой Вашей проблемой с пЁсой!!!

СПАСИБООО ОГРОМАДНОЕ, он у нас неделю с небольшим, а сколько счастья внес в наш дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжл,а в тусовки лабиков нас (читала что есть в Сокольниках) могут принять? или уже крест на всем,только диван?

Мы же тусить собираемся, а не выводить породу. Залом хвоста это не заразное заболевание. Так что хорошим людям и собакам с ретриверским характером всегда рады :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же тусить собираемся, а не выводить породу. Залом хвоста это не заразное заболевание. Так что хорошим людям и собакам с ретриверским характером всегда рады :dntknw:

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нас неделю с небольшим, а сколько счастья внес в наш дом!!!

Вот это, Инна, самое главное. :dntknw: А уж в дружеской собачьей тусовке лабриков и не только лабриков вас примут с прямым хвостиком, с кривым хвостиком или даже без хвостика. Не расстраивайтесь и растите малышуна в любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вашей собаки похож на какую картинку?

st10.gif

Тоесть я так понимаю, что как на 3-ей картинке, но как бы сломлен?

Вот еще картинка, но тут собака на эмоциях и кадр весьма неудачной, но я так понимаю, что что-то похожее (или даже сильнее в перегибе)?

D222i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать на то,что эксперт не заметит плембрак-глупо :blush2: .Когда есть скелетик в шкафу,и ты о нем знаешь-обязательно заметит.Я считаю,надо предъявить заводчику претензию и потребовать хотя бы часть денег назад или произвести замену щенка.Если же все это для новых владельцев щенка неприемлемо,то лучше жить с этой собачкой долго и счастливо,но-на диване :nyam: !А заводчик-все-таки сволочь порядочная,воспользовался незнанием несчастных покупателей! :ranting:

Вы абсолютно правы!!! :dntknw: Заводчик, который пользуется незнанием несчастных покупателей - именно так и называется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе,реву не могу

Ой, ну нашли чесслово из-за чего реветь! Хвостик это такие мелочи жизни! Если это будет единственная проблема у щенульки - радуйтесь!

Мы тоже, когда 3 года назад собку покупали, были совсем лопоухими незнайками. Нам и продали за очень недешево крипторха с сильной степенью дисплазии. И ничего, нормально живем, очень любим нашего уже взрослого сынульку. На выставки конечно не ходим, хотя собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом малыш еще щеночек совсем и говорить сейчас что-то определенное мне кажется нельзя. Тем более Вы особо в стандарте пока не разбираетесь и может все не так уж и плохо на самом деле, а просто "веселый хвост" к примеру. От эмоций часто щеники хвостики задирают.

Поэтому и прошу фотографию или нарисуйте, как хвостик выглядит, чтобы мы смогли посмотреть что там такое.

И пожалуйста не расстраивайтесь!!! Все двери в любом случае открыты, кроме выставочных (хотя видишь иной раз ТАКОЕ и ничего). Любите его! А то Ваши эмоции и ему передаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Катеринка, сама я виновата.

Нет договора, и человек знакомый вроде как заводчик,(работаем в одном здании) говорит,что впервые щенки у них. Он живет в другой области и щена мне сам привез в МСк, и хвостик я сама не заметила, он сказал что вот кривоват,играли щенки ,задели видимо,сам накануне заметил только... и корм привез на первое время и щенячку.

И ни слова о возможном дефекте...и в связи с этим существенном понижении стоимости.

Обидно просто... обман.

Выставки не нужны, и щенка никому не отдам уже, и ругаться не хочу.

Но зачем же так.

Можно ж было дать право выбора...

Скажите,пжл,а в тусовки лабиков нас (читала что есть в Сокольниках) могут принять? или уже крест на всем,только диван?

Судя по всему, он и сам не знает, что у собак бывает залом хвоста.... Тем более, если первый помет и заводчик кинологического образования не имеет....

У меня есть такой же печальный опыт... И собаку я брала для разведения, доверившись заводчику, и заплатив по тем временам очень большие деньги... И на выставки мы ходили и ниже "отлично" оценок у нас нет... Ни разу никто не сказал про залом хвоста...

Просто параллельно я стала вдаваться во всякие тонкости разведения и сама поняла, что у нас этот дефект. Когда сказала заводчику, то мне ответили, что это я дверью щенку хвостик прищемила и все. Теперь-то я уже умная и знаю, что это генетический дефект, а тогда поверила.... Хорошо, что зная дефекты и недостатки своей собаки, которые ни один эксперт на выставках не отметил, я в разведение ее не пустила. А ведь могла - племенная оценка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжл,а в тусовки лабиков нас (читала что есть в Сокольниках) могут принять? или уже крест на всем,только диван?

Хорошо, что Вам уже ответили. У нас вот у Чарки дЫк вообще лапа одна белая и на груди белое пятно, но она от внеплановой вязки и цена соотвествующая была, но, по поводу прогулок. Мне конечно не единожды намекали на то, что Чаока не лабр, а она лабр, просто мешанный, и чистокровки нас не чураются, ведь почти все собаковладкельцы в первую очередь в собаке видят друга, а потом уже породу,- а разве друзей можно чураться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вам уже ответили. У нас вот у Чарки дЫк вообще лапа одна белая и на груди белое пятно, но она от внеплановой вязки и цена соотвествующая была, но, по поводу прогулок. Мне конечно не единожды намекали на то, что Чаока не лабр, а она лабр, просто мешанный, и чистокровки нас не чураются, ведь почти все собаковладкельцы в первую очередь в собаке видят друга, а потом уже породу,- а разве друзей можно чураться :gleam:

Конечно,Вы абсолютно правы, настоящего друга нето что чураться, а беречь нужно, сокровище. Ведь дружба-бесценный дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,Вы абсолютно правы, настоящего друга нето что чураться, а беречь нужно, сокровище. Ведь дружба-бесценный дар.

Для общения собак и владельцев никакие выставочные оценки, родословные и племенная деятельность не нужны.... У нас в компании много дворняжек откровенных, - замечательные такие собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у Вашей собаки похож на какую картинку?

st10.gif

Тоесть я так понимаю, что как на 3-ей картинке, но как бы сломлен?

Вот еще картинка, но тут собака на эмоциях и кадр весьма неудачной, но я так понимаю, что что-то похожее (или даже сильнее в перегибе)?

D222i.jpg

Шоколадка!Весь вечер гонялась за щеном,дабы запечатлеть его хвост, увы. Нас не догонишь :gleam: Завтра будет дома муж,поможет. У него как-будто вывих или слом ближе к кончику хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! Уверяю Вас, что бывают действительно большие проблемы со здоровьем у собак! И вроде родословная есть, и внешне пес по всем статьям супер-пупер, а болеет, да так, что ни о каких выставках, ни о каком разведении речи не идет! А у Вас просто дефект, который никак не отражается на здоровье собаки! Оставим на совести заводчика (знал-не знал). Главное, что у Вас самый настоящий друг, который будет любить Вас и всю Вашу семью. Даже догадываться не будет, что у него такая "изюминка"! :1st: И пусть, как Вам уже сказали, это будет Вашей с собакой самой большой проблемой!!! :gleam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! Я хотела вам написать про то ,что хвостик-это плем брак посли первого вашего поста,но подумала.....))))не хочу быть тем гонцом,который новости плохие приносит..)))

Хотела сказать,что это ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!Но вам уже все разЪяснили.

Мне оч понравились ваши слова.Зацепили

неееееее, я своего щена никому не отдам. Меня интересует только первая выставка,а так нужен друг.

Так это все-таки дефект?или травма?

Пусть ваш милый хвостик всегда виляет.И пусть это будут последние ваши слезы.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! Я хотела вам написать про то ,что хвостик-это плем брак посли первого вашего поста,но подумала.....))))не хочу быть тем гонцом,который новости плохие приносит..)))

Хотела сказать,что это ТАКАЯ МЕЛОЧЬ!Но вам уже все разЪяснили.

Мне оч понравились ваши слова.Зацепили

Пусть ваш милый хвостик всегда виляет.И пусть это будут последние ваши слезы.

Светлана!Огромное спасибо за поддержку и теплые слова!!!

Я очень рада,что есть такой сайт, форум, и...такие люди!

Теперь я на самом деле понимаю,что это такая мелочь...

И дай Бог нашим всем собам здоровья и чтоб они шли с нами по жизни как можно дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна@Winter, как хорошо, что Вы уже не расстраиваетесь, у меня вот тоже великолепный лабрик, но прикус нарушен. Сначала расстраивалась, ибо когда брала, то хотела выставки, медали и пр. А потом ему лошадь наша клык выбила, ну думаю, это знак, пусть будет просто домашний любимец, в конце концов выставки же нужны хозяевам, а не собакам.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна@Winter,.. у меня вот тоже великолепный лабрик, но прикус нарушен. :gleam:

Опять не могу удержаться,чтобы не похвалить вашего красавца...

Он чем то на гончака похож...Мощью.А я к этой породе тоже не ровно дышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку вот с какой целью: я занимаюсь с собанькой ринговой подготовкой, во время стойки он хвостик опускает вниз, иногда веляет, иногда крутит пропеллером, но ниразу не ставил хвост ровно. Что делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...