Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Во сколько ваша песа научилась терпеть?


Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь: Пришла в 12.30. луж нет, не разговаривая, заходим в лифт....смотрит на меня, терпит изо всех сил(мне так показалось) .... капает......но не струя(простите за подробности.....подставила тазик и уговаривала потерпеть))))))))) В итоге с небольшими потерями донесли все до улицы........

Мое солнышко)))) я не думала что этому( пиписькам и каканькам) можно так радоваться.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а город у нас замечательный.тихий такой, зеленый... ну и сказывается то, что это все-таки наукоград, все мы - дети и внуки инженеров, конструкторов и прочих научных работников. есть поговорка, что в нашем городе даже быдло читает Бодлера)))) ..правда, от этого меньше преступлений не становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите фото вставить........туда где должно быть лицо.........чет не лезет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою старшую девочку забрали в 3,5 месяца. Какала она только на улице. Дома делала примерно 3 лужи а день, иногда 2. Гуляли мы 3 раза - ей хватало. С 4,5 месяцев лужи дома больше не делает. Но это девочка, у мальчиков дольше, наверно, привыкание к уличному туалету происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :gleam:мы доезжаем до первого) и тут же вверх))))))))) кладем кирпичик,чтоб лифт не уехал)))))и моем,моем,моем) Он у нас единственный пес в подъезде.....даже свалить не на кого)))))))))) а муж в жизни мыть не станет, поэтому за шкирняк тащит по лестнице........забавная картина.......этажей на пять Маккея хватает)))))))) Но мне уже не страшно) Раз Вы все говорите,что для его возраста это нормально)))))))а сколько он сейчас должен гулять?

Меня, моющую лифт, соседи вызвали на первый этаж-прям 8-го марта. Такой конфуз был... :1st:

И почти такая же история была. Мало того, как только звонок в дверь, или мы на пороге появлялись, еле успевали ведро подствить. И забрали его у прежней хозяйки примерно в вашем возрасте. Только пописов мелких не было уже совсем.

Я тогда впервые позвонила Наталье Викторовне Тесленко, т.к. еще не знала о сайте. Она посоветовала обратиться к психологу собачьему. Уж не помню сейчас на каком форуме я его нашла.... :gleam: Сдали анализы- все было нормально. Оказалось, что у собаки стресс таким образом проявился. Дело ограничилось приемом дражже валерианы. Через пару недель благополучно забыли про моря-океаны...

Гуляли в этом возрасте- с утра с 5 до 6(время обычного подъема на работу), днем дочь где-то около 45 мин, и вечером с 19 до21 часа (в зависимости от погоды и времени прихода с работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Успокойте или расстройте до конца! Вот наша история): Мы - лабрадоромальчик семи месяцев...я и мой муж) Собаку взяли неделю назад.мы живем на 10 этаже и терпеть не хотим....раньше дул в лифте,теперь даже до лифта не терпит.......подбежит к двери,скульнет и все((((( а лужа.........нет,не лужа...........океан!!!!!!!я даже один ботинок не успеваю одеть! делаю все по инструкции.....дома ругаю,на улице хвалю так,что прохожие оборачиваются) не помогает( Если перерыв в прогулках больше часа , то обязательно писается.....когда один дома,терпит......но только до входной двери((((а у нас нет еще ремонта и пол бетонный,все впитывается........муж орет.....все время ссоримся......Что делать? Собаньку очень отдавать не хочется.......но сколько это будет продолжаться(

Оьга Нечаева сказала,что от этого нельзя избавится( Должно само пройти........

:gleam::gleam::1st: :) Ответьте ПОЖАЛУЙСТА...........во сколька Ваша песа научилась терпеть?

Ни в коем случаи не буду оспаривать мнение Нечаевой, но скажу так, первый наш лабр перестал делать это в три месяца после того как я его отчитала (он мог всю ночь терпеть, а утром как только я начинала одеваться, как назло надуть лужу)....так что говорить однозначно, что от такого избавиться нельзя - я бы не стала...

Второй лабр, делал до 7 м-ев...прошло это действительно само собой...не помню что бы особо кто-то что-то ему внушал....Но у нас была пеленка, на которую он все делал, и я вспоминаю что это не была какая то сильная для нас проблема....

Вариантов решений вашей проблемы масса, вам их уже озвучили...так что дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь все индивидуально, до этого был кобель, гадил до года и трех, мы ни чего не могли сделать, как только он понимал что мы идем гулять, все поливал на ходу с 6 по первый этаж, уборщица к нам в подьезд даж не заходила :gleam: , мог себе позволить и дома, набрались терпения, и все ушло само, но мы его отчитывали, немного но работало...Сейчас у меня сука, кобель был свекра, мы к 6 есяцем дома ни ни...Бывают конечно иногда казусы, но скорее моя вина, сейчас ей 10, стала просится на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы......вчера пеленку постилили......но он на нее не попадает.....в 6 погуляли, в 7 надул( дома) Будем ждать и следовать Вашим советам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы......вчера пеленку постилили......но он на нее не попадает.....в 6 погуляли, в 7 надул( дома) Будем ждать и следовать Вашим советам)

Вот читаю вашу тему..Даже не знаю,что и посоветовать..Сразу понятно,что предъидущий хозяин совершенно не занимался собакой..

Бедный пес!Терпения вам..

Поругать,наверное, можно..На словах постыдить..Не бейте только.И только ,если на месте преступления.

Я где то похожую историю читала.Найду-ссылку дам.

Не здавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вашу тему..Даже не знаю,что и посоветовать..Сразу понятно,что предъидущий хозяин совершенно не занимался собакой..

Бедный пес!Терпения вам..

Поругать,наверное, можно..На словах постыдить..Не бейте только.И только ,если на месте преступления.

Я где то похожую историю читала.Найду-ссылку дам.

Не здавайтесь!

муж один раз побил :nonono: теперь соба приседает от взмаха руки.. :secret: я побила мужа...он не собачник и не понимает,что этого категорически нельзя делать.......сейчас дома опять море( устала отмывать бетонный пол, все впитывается, начнает пахнуть......я в шоке. муж злиться.я не хочу отдавать песу, я его уже люблю.....но скоро нас с ним выгонят.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж один раз побил :nonono: теперь соба приседает от взмаха руки.. :secret: я побила мужа...он не собачник и не понимает,что этого категорически нельзя делать.......сейчас дома опять море( устала отмывать бетонный пол, все впитывается, начнает пахнуть......я в шоке. муж злиться.я не хочу отдавать песу, я его уже люблю.....но скоро нас с ним выгонят.......

Выгоните лучше мужа...Вы получили ссылку?Открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужа то я не выгоню.........( я в его квартире живу ) да,спасибо,все прочитала((((((((((но ответов не нашла)))))))я поняла.......его нет...........надо терпеть и ждать.........при первой материальной возможности куплю кусок линолиума........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы конь какой уже......а писаем дома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужа то я не выгоню.........( я в его квартире живу ) да,спасибо,все прочитала((((((((((но ответов не нашла)))))))я поняла.......его нет...........надо терпеть и ждать.........при первой материальной возможности куплю кусок линолиума........

Отмойте место где писает чем нибудь типа "Белизны"..И уберите эту тряпку..Какая разница на пол или на тряпку..

К мужу подлизываться придется..если так!У меня в семье матриархат...Но я правда и кормилица единственная.. :nonono:

В конце концов скажите ему,что с детьми еще труднее....Пусть терпение воспитывает в себе!

Удачи!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9bcbcf062834.jpg

Какой хороший! :nonono: Не отдавайте его!

Проверьте здоровье и......

Помните!Удача нас ждет за шаг до поражения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret: Спасибо))))))) Искала,нашла, буду беречь...... тряпку надо убрать,согласна)))))) А к мужу подлизываться........он на 15 лет старше.......так что матриархат не прокатывает, хотя в денежном эквиваленте.......как и у вас........НУ и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????? :blush2::nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:он на 15 лет старше.......так что матриархат не прокатывает, хотя в денежном эквиваленте.......как и у вас........НУ и ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????? :secret::nonono:

Ну ни фига себе!Да у вас все козыри в руках!Включите мудрость женскую....Это врожденное :blush2: .Нужно только вспомнить об этом...

П.С. Пошла елку наряжать!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ели корм,с которым забрали от заводчиков пили и писали,каждый час.Песа просыпалась брела к миске с водой пила и опять писала.Перешли на другой корм и как не странно,стали меньше пить и соответственно меньше писать.Сейчас нашему голдику 5 месяцев,гуляем 4 раза,и ,ттт,терпим последние 3 недели.Но режим прогулок вся семья блюдет свято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Успокойте или расстройте до конца! Вот наша история): Мы - лабрадоромальчик семи месяцев...я и мой муж) Собаку взяли неделю назад.мы живем на 10 этаже и терпеть не хотим....раньше дул в лифте,теперь даже до лифта не терпит.......подбежит к двери,скульнет и все((((( а лужа.........нет,не лужа...........океан!!!!!!!я даже один ботинок не успеваю одеть! делаю все по инструкции.....дома ругаю,на улице хвалю так,что прохожие оборачиваются) не помогает( Если перерыв в прогулках больше часа , то обязательно писается.....когда один дома,терпит......но только до входной двери((((а у нас нет еще ремонта и пол бетонный,все впитывается........муж орет.....все время ссоримся......Что делать? Собаньку очень отдавать не хочется.......но сколько это будет продолжаться(

Оьга Нечаева сказала,что от этого нельзя избавится( Должно само пройти........

:nonono::secret::blush2: :) Ответьте ПОЖАЛУЙСТА...........во сколька Ваша песа научилась терпеть?

Мы уже вроде взрослые и проблем нет, но история помнится.

"Басяня" проливалась регулярно месяцев до пяти-шести, но за этим следили, часто выходили на улицу и достаточно быстро "доча" усвоила режим и проблемы стали постепенно решаться полнстью. Правда до года ещё бывали иногда случаи "неожиданностей", причём разноплановые...

В острый период "недержания" сильно помогло моющее средство, которое хорошо не только моет, но и полностью убирает "аромат", даже котовый. С этим же средством "Басяня" и купается. Правда, не знаю как при использовании других шампуней, а с этим получается следующее - отмывает изумитльно и шерсть становится мягкой и пушистой, но пока "Бася" купается и пока шерсть мокрая, запах собаки достаточно резкий, но, как только шерсть становится полусухой и просыхает, проявлется нежный аромат моющего средства и "доча" прогуливаетя по квартире довольная и наводит полный "марафет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорка перестал делать дела дома с 3,5-4 месяцев совсем. Но мы потрудились :secret: , выводили его на улицу после каждого сна, после каждого покушать и так если перерыв получался большой.

Я даже не представляю, если бы он дома дела делал сейчас мы бы не отмылись наверное, это действительно океан. Да мы пока гуляем, он все деревья в лесу пометит, а если он это все дома :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочки, пелёночки, газетки, спасают слабо, всё равно это все промокает и воняет, здесь эта тема уже много обсуждалась. У меня ничего не получилось с передвижением тряпок к выходу, газеты тут же рвались в клочья, тряпки становились непонятной ветошью, то что это бесполезное занятие я поняла за 2 дня. Купили клетку, как бы домик, типо "место" для выездов и т.д. мой соба зашел туда, обнюхал и тут же сделал все дела, и маленькие и большие, вот уже почти месяц он НИКУДА дома кроме клетки не ходит. В ней пластмассовый поддон-моется великолепно. Попробуйте что-то наподобие: поднос большой или ещё что-нибудь.Когда дома скандылы это не есть хорошо, соба это тоже чувствует- какая атмосфера...Сей час неделю как стали гулять, и на улице все дела делает и дома может, но каков меньше, зато я себе голову вообще не забиваю как бы мне побыстрее выскочить на улицу, и одетой не сплю, просто спокойно, методично, в одно и то же время вывожу гулять. Лабры действительно очень понятливые, так что не паникуйте, сядте и подумайте, присмотритесь как лучше решить эту проблему, с наименьшими потерями и для вас и для собы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже почти месяц он НИКУДА дома кроме клетки не ходит.

Ну это ж надо! :nonono: Неожиданное решение))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...