Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на прохожих


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Наша соба когда видит прохожего, обязательно старается засвидетельствовать своё хорошее к нему расположение. Приём у неё один - подбежать, прыгнуть, вытереть лапы о брюки, юбку или плащ.

Разумеется прохожие очень признательны, но не все.

Уверен, накоплен немалый опыт того как отучить собакина от этого приёма. Поделитесь пожалуйста. Не долог час когда будем бояться с поводка отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы и все ваши знакомые при встрече с собой и ее прыжке должны выставлять вперед колено...через некоторое время у собы отпадет желании вообще прыгать на кого либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
и вы и все ваши знакомые при встрече с собой и ее прыжке должны выставлять вперед колено...через некоторое время у собы отпадет желании вообще прыгать на кого либо

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соба когда видит прохожего, обязательно старается засвидетельствовать своё хорошее к нему расположение. Приём у неё один - подбежать, прыгнуть, вытереть лапы о брюки, юбку или плащ.

Разумеется прохожие очень признательны, но не все.

Уверен, накоплен немалый опыт того как отучить собакина от этого приёма. Поделитесь пожалуйста. Не долог час когда будем бояться с поводка отпускать.

Когда колено не получалось вовремя подставить, я ему наступала на заднюю лапу и строгое "нельзя", помогло быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кратко

разучиваем подзыв, т.е. команду "ко мне", подход к хозяину по команде. Если щенок пытается лезть к прохожим - подзываем.

разучиваем хождение рядом, если щенок пытается лезть к прохожим, используем воздействия, необходимые в случае невыполнения команды "рядом".

как вариант, целесообразно походить со щенком в толпе, заставляя выполнять "рядом.

-------

Обычно, если "ко мне" и "рядом" хорошо усвоены, щенок быстро теряет интенес к прохожим.

Сложности обычно возникают при отработке комамнды "ко мне". КАК сделать так, чтобы щенок подходил - это как раз основная задача. ЧТобы научить собаку стабильно подходить, порой прихордится изрядно потрудиться, и не с каждой собакой (вкупе со владельцем, ане с дрессировщиком) удается достичь приемлемого результата. Про отработку безотказного подхода можно прочитать в других темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический пес

как это Вам удается так ловко прицелиться и наступить подпрыгивающему щенку на заднюю лапу? Да еще когда он прыгает вдалеке от вас на прохожих? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разучиваем подзыв, т.е. команду "ко мне", подход к хозяину по команде.

Если щенок пытается лезть к прохожим - подзываем.

наша хорошо выполняет команду "ко мне", но не хочется ограничивать собаку в общении с другими людьми, хочется подкорректировать способ общения

сейчас она достаточно сносно выполняет команды "не прыгай" и "не приставай" :thumbup:

по команде "не прыгай" общение продолжается но сдержанно, по "не приставай" оставляет человека в покое

но отдавать команду приходится при каждом встречном :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша хорошо выполняет команду "ко мне", но не хочется ограничивать собаку в общении с другими людьми, хочется подкорректировать способ общения

сейчас она достаточно сносно выполняет команды "не прыгай" и "не приставай" :dribble:

по команде "не прыгай" общение продолжается но сдержанно, по "не приставай" оставляет человека в покое

но отдавать команду приходится при каждом встречном :1st:

Мы тоже любим прохожих, но не всех, а только тех, кто внимание обратит. Он к ним подбегает, а я даю команду "сидеть!", садится и ждет, когда погладят. Если же я не хочу, чтобы пес подходил, даю команду "мимо".

Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш олух тоже любит всех людей..

только проблема в том, что не каждый любит таких вот олухов ,да ещё и с грязными лапами..

не знаю, как отучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш олух тоже любит всех людей..

только проблема в том, что не каждый любит таких вот олухов ,да ещё и с грязными лапами..

не знаю, как отучить

Лично у меня отучился коленом в грудь, надо просто попросить 3-4 друзей и он отвыкнит. Хотя у меня если позвать- разрешить, то прыгнит тоже!!!

Изменено пользователем Саня и Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космический пес

как это Вам удается так ловко прицелиться и наступить подпрыгивающему щенку на заднюю лапу? Да еще когда он прыгает вдалеке от вас на прохожих? :thumbup:

:dribble: Справедливо :1st:)) действительно наступала, когда прыгал на меня и уже когда был довольно большим, месяцев в 6:))) подзабыла уже:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кратко

разучиваем подзыв, т.е. команду "ко мне", подход к хозяину по команде. Если щенок пытается лезть к прохожим - подзываем.

разучиваем хождение рядом, если щенок пытается лезть к прохожим, используем воздействия, необходимые в случае невыполнения команды "рядом".

как вариант, целесообразно походить со щенком в толпе, заставляя выполнять "рядом.

-------

Обычно, если "ко мне" и "рядом" хорошо усвоены, щенок быстро теряет интенес к прохожим.

Сложности обычно возникают при отработке комамнды "ко мне". КАК сделать так, чтобы щенок подходил - это как раз основная задача. ЧТобы научить собаку стабильно подходить, порой прихордится изрядно потрудиться, и не с каждой собакой (вкупе со владельцем, ане с дрессировщиком) удается достичь приемлемого результата. Про отработку безотказного подхода можно прочитать в других темах

+1. Не убавишь, не прибавишь!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня отучился коленом в грудь, надо просто попросить 3-4 друзей и он отвыкнит. Хотя у меня если позвать- разрешить, то прыгнит тоже!!!

Как бы ещё отучить некоторых собаколюбивых прохожих, чересчур активно желающих пообщаЦЦа с собачкой , а то и угостить её "Чаппи" , и объяснить им, что не надо собачку угощать и гладить, когда хозяин даёт ей команду " ко мне". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ещё отучить некоторых собаколюбивых прохожих, чересчур активно желающих пообщаЦЦа с собачкой , а то и угостить её "Чаппи" , и объяснить им, что не надо собачку угощать и гладить, когда хозяин даёт ей команду " ко мне". :thumbup:

Сказать-крикнуть: "Не гладьте-не кормите, пожалуйста, мы учим команду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего не помогает.... продолжают кормить, считая, что, по-видимому, хозяева морят собачку голодом.

Гнусно, но есть еще один безотказно действующий вариант, только это уж навсегда. Если собаковод, который не поддаются увещеваниям, продолжает кормить чужую собаку, можно сказать: "Перестаньте кормить МОЮ собаку, Вы ее, наверное, отравить хотите?"

"Добродетель" немедленно обидится - ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ: будет избегать вашу собаку и вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...