Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия, летом, с собакой!


Рекомендуемые сообщения

Начну попорядку...

Знакомство с этой потрясающей страной состоялась у нас летом 2008 года. Поехали мы в Сочи на 3 недели (муж у меня невыездной, заграница закрыта), погода была плохая (дожди), на пляже грязь и толпа народу (лежишь как на рынке :) )., Ужас! Через две недели такого :gleam: отдыха, уговорила я мужа на экскурсия в Абхазию съездить... Красота! Народу нет, цены низкие, воздух чудесный, море чистейшее, погода супер! Приехали мы с экскурсии, собрали рюкзак (чемодан с вещами оставили в съемной квартире) и обратно в Абхазию! Кто был помет, кто не был-это надо видеть... Это рай!

Море чистейшее

7106347f039bt.jpg

f7eb37f14f04t.jpg

реликтовые сосны

1fcfd1ff59d4t.jpg

Теперь только туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недели на 3-4 с собакой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотреть не пересмотреть...

В связи с этим вопросы.

1. Как собаки переносят дорогу поезд\машина.

2. Как собаки переносят жару, я имею ввиду не нахождение на солнцепеке, а высокую температуру в тени?

И предложение присоединиться?

Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бы с удовольствием, но вот тоже назревает вопрос про дорогу... не тяжело будет собаке? сама-то помираешь иногда...а у них вон какая шкурка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же история про Абхазию, только в прошлом году. Муж тоже невыездной, 5 дней в Адлере, экскурсия в Абхазию и...мы туда сбежали наи весь оставшийся отпуск. Собаке там было бы здорово.Правда, говорят, на машине, туда нежелательно.А вот если на поезде выкупать купе и ехать не в самое пекло (н-р, конец августа) - может и ничего страшного.

Особенно если ретриверской компанией :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предложение присоединиться?

Есть желающие?

Я бы с удовольствием, но пока не знаю, сложится ли. :gleam:

Вообще в планах есть поездка к морю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так в Абхазию ездили в 2006 году с Душечкой. Она у нас дама изнеженная машину переносит отвратительно вообще, поэтому 16 часов для нее показались тихим ужасом. Но удовольствие 2 недель у моря это компенсировали. Взяла сравку №1. На границе были рады такой обязательности. Вет на границе сразу дала номер тел Адлеровской ветклиники,т.к. в Абхазии кроме крупного рогатого скота никого из животин не лечат. Да и отношение местных жителей к нам ( сумашедшим собачникам, не умеющим отдыхать без хвостого) скажем так недвусмысленное.

Жили в Гантиади ( Цандрыпш) У Сильвы. и Резо.. точно адрес не вспомню, это единственная семья армянки и грузина оставшиеся после войны на своем месте.

Душка умничка, вела себя как и положено гостье, по цветникам не ходила, в хозяйские аппартаменты не заглядывала.Была всеобще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.произхошел какой-то сбой у компа ... пишу дальше

.......Была всеобщей любимицей.

Море действительно чистейшее. Ду-Ду после купания в море ходила в речку ополаскивалась от соленой воды. Загарала в тени сосны и под песком. Приехала именно загоревшая , все тело было черным. Такого шикарного отдыха у нашей семьи еще не было ни разу. Надеюсь в этом году повторить поездку.

За время нашего присуствия объездили всю Абхазию - Душка оставалась дома под присмотром Сильвы.

09178530c3cb.jpg

e0e971b16482.jpg

69a0be7f039a.jpg

46e57e24980d.jpg

5750e3aa3f43.jpg

4551adae4232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть фоток.

Море...

ad303bd5edfct.jpg

81e87f27982at.jpg

e78a94426d8ct.jpg

580d056f1bdat.jpg

Горы

a26a8e2e3860t.jpg

голубое озеро

7ea050884dcat.jpg

пляж... Сезон... Народу нет...

3a3d0778c095t.jpg

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат

602565d641adt.jpg

Замок монахов отшельников

dbddbe870298t.jpg

Каменный мешок

501c4cd4e3b8t.jpg

8565cd70928ct.jpg

Новоафонский монастырь

5532449b6cedt.jpg

Рица

9c18525e0921t.jpg

eb0d3bd25004t.jpg[/url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же история про Абхазию, только в прошлом году. Муж тоже невыездной, 5 дней в Адлере, экскурсия в Абхазию и...мы туда сбежали наи весь оставшийся отпуск. Собаке там было бы здорово.Правда, говорят, на машине, туда нежелательно.А вот если на поезде выкупать купе и ехать не в самое пекло (н-р, конец августа) - может и ничего страшного.

Особенно если ретриверской компанией :gleam:

Август самый жаркий месяц в Абхазии, сезон с мая по ноябрь... Мы были в июле, последние два дня 27-28 (где-то так) температура была 45 градусов в тени, но что самое удивительное, мы не задыхались от жары, было вполне комфортно... А в Сочи в 33 уже можно свариться... Сосны и воздух творят чудеса!

Мы планируем ехать в середине июня, народу еще нет, еще не очень жарко, в общем кайф! Еще мы заметили, что в Абхазии теплее градусов на 10, чем в Сочи и почти не бвает плохой погоды... А в Пицунде еще и волн нет... Для ребенка рай! А какой воздух... Реликтовые сосны...

Можно еще в сентябре ехать, но мы не дотерпим... У меня ребенок каждый день спрашивает, когда на море?

В общем, присоединяйтесь! Набираем народ, снимаем целый дом, снимаем автобус с экскурсоводом и ... В Абхазии есть что посмотреть. У меня в планах озеро Мзы и Альпийские луга, а там как получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая глупость про проблемы с машиной. Вообще никаких проблем не было. На границе ровно 30мин были, правда обратно когда выезжали простояли около 2 часов,т.к. попали в пятницу, когда многие пытались уехать уже домой. Посреди недели такого не было, езддили в Сочи, Адлер когда хотели поглядеть что-то . Правда не рисковали заправляться в Абхазии поэтому ехали на экскурсию в Россию и там заправляли подлный бак + канистру на всякий случай.

Если ехать с собакми Цандрипш самое то... В Гаграх народу много, Пицунда мне вообще не поравилась( много людей, пляж грязный, в воде не понятно что плавает). Сухум, когда изумительной красоты город, был в войну разрушен полностью, сейчас еще в плачевном состоянии. И всетаки далеко от российской границы, как-то боязно Цандрыпш в 5 км от границы, небльшой поселок. 14км до Гагры. Тишина, покой.Пляж пустой. КРАСОТА! Мы только туда.

А еще нам повезло, что у Сильвы каждый год оставнливаются одни и теже люди. Мы жили как в пионерском лагере. Каждый день менялся дежурный по кухне и рынку ( сбегать на рынок закупит на всех еды, Сильва нам готовила) дежурные только накрывали на стол и убирали после еды. Загорали все вместе в одном месте, на экскурсии все вместе жили одой большой семьей.

3e0b9fbc0e26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая глупость про проблемы с машиной. Вообще никаких проблем не было. На границе ровно 30мин были, правда обратно когда выезжали простояли около 2 часов,т.к. попали в пятницу, когда многие пытались уехать уже домой. Посреди недели такого не было, езддили в Сочи, Адлер когда хотели поглядеть что-то . Правда не рисковали заправляться в Абхазии поэтому ехали на экскурсию в Россию и там заправляли подлный бак + канистру на всякий случай.

Если ехать с собакми Цандрипш самое то... В Гаграх народу много, Пицунда мне вообще не поравилась( много людей, пляж грязный, в воде не понятно что плавает). Сухум, когда изумительной красоты город, был в войну разрушен полностью, сейчас еще в плачевном состоянии. И всетаки далеко от российской границы, как-то боязно Цандрыпш в 5 км от границы, небльшой поселок. 14км до Гагры. Тишина, покой.Пляж пустой. КРАСОТА! Мы только туда.

А еще нам повезло, что у Сильвы каждый год оставнливаются одни и теже люди. Мы жили как в пионерском лагере. Каждый день менялся дежурный по кухне и рынку ( сбегать на рынок закупит на всех еды, Сильва нам готовила) дежурные только накрывали на стол и убирали после еды. Загорали все вместе в одном месте, на экскурсии все вместе жили одой большой семьей.

3e0b9fbc0e26.jpg

В пицунде прозрачность вод 40 метров, первое что впечатлило, плывешь-дно видно, а встать не можешь... Гряздно бывает, если дождь в горах, в море ветки и песок, но это редко. Народу, по рассказам в 2007 году было очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех желающих поехать в Абхазию рекомендую этот портал http://abhazia.com/index.html

Со многими форумцами мы встерчались в Абхазии. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится этот форум...Лучше тогда сюда http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=29

Жилье на форумах смотреть нельзя-дорого... На месте дешевле... В нашу поездку цен В Адлере 400-600 рубл. койко место, на границе с нашей стороны 350, на границе с абхазкой стороны 300-250, на месте (в Пицунде) 100-200 рубл. Квартира 1 комнатная 400 рубл\сутки за всех- и это в самый сезон... Персики 15-25 рубл кг в Сочи были 80 руб. Четырех часовая прогулка на лошадях,в горы 400 рубл, в Сочи 1 час-500 рубл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим присоединиться!

Жара собаке нипочем. Если поить во время, давать отдыхать в самые жаркие часы в тени, выводить купаться хотя бы раз в сутки. В поезде, увы... тяжеловато ((

ну.. тут уж придется потерпеть

c581ca69563et.jpg

fceaaaea25e7t.jpg

3245217888b3t.jpg

Это мы минувшим летом (2008) на море :gleam:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как собаки переносят дорогу поезд\машина.

Про машину забыла написать. Когда машиной ездили, то вообще - красота!! В багажнике для собаки места полным-полно, кондиционер работает. Туалет не на платформах ж/д станций, а в приятном лесочке! Когда кормишь или пить даешь - ничего не трясется. В конце-концов, у меня нет никаких шансов нарваться на людей с аллергией на собачью шерсть или же на тех, кто не любит собак, дойдет до начальника поезда, поднимет панику и слюной будет брызгать ((( на тему "какого .... вы с собакой в поезд приперлись!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара собаке нипочем. Если поить во время, давать отдыхать в самые жаркие часы в тени, выводить купаться хотя бы раз в сутки. В поезде, увы... тяжеловато ((

В Пицунде, если отдыхать со стороны соснового парка, в 3 часа дня уже естественная тень, солнышко начинает опускаться за сосны и кайф... На поезде, если ехать, то на 104 или 102, немного дороже, зато с кондиционером и за сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, вы поездом хотите?

У вас сука? Вместе было бы нормально. Тем более если в купе. Закрылись - и никто не видит, едут наши собаки на полке или нет. Просто.. вдруг ваша сука потечет и тогда ... хотя... я со своим кобелем договорюсь, тем более он уже в почтенном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, вы поездом хотите?

У вас сука? Вместе было бы нормально. Тем более если в купе. Закрылись - и никто не видит, едут наши собаки на полке или нет. Просто.. вдруг ваша сука потечет и тогда ... хотя... я со своим кобелем договорюсь, тем более он уже в почтенном возрасте.

У меня кобель, пока еще 2 месяца :dribble: Вообще, хочу на машине (возможностей больше.), но это если народ наберется... Одним страшновато... На поезде то же хорошо 104 два года ездим-быстро! с билетами сложно...

Только не на самолете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия - моя мечта!

останавливает только отсутствие врачей, а пироплазмоза там много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия - моя мечта!

останавливает только отсутствие врачей, а пироплазмоза там много

Врачи там есть! Может не так много как в Москве, но точно есть. Да и Сочи близко, если что!

А с чего вы взяли, что там много пироплазмоза?

Изменено пользователем рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи там есть! Может не так много как в Москве, но точно есть. Да и Сочи близко, если что!

А с чего вы взяли, что там много пироплазмоза?

я имею в виду ветеринаров, их там нет, по крайней мере тех, которые умеют собак лечить

В Сочи надо заранее узнавать, где хорошие ветклиники. Про пироплазмоз на к-9 тема была, там таксу еле успели до Сочи довезти, им же веты в клинике и сказали, что много этой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду ветеринаров, их там нет, по крайней мере тех, которые умеют собак лечить

В Сочи надо заранее узнавать, где хорошие ветклиники. Про пироплазмоз на к-9 тема была, там таксу еле успели до Сочи довезти, им же веты в клинике и сказали, что много этой гадости.

На форуме Абхазии есть адреса ветклиник в Сухуме. В Пицунде есть ветеринар.

Пироплазмоз-это от клещей? Если да, то я лично ни одного не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято отсюда

http://gabberfan.livejournal.com/2492.html

Оказалось, что примерное деление западной части России на опасную и безопасную, можно провести по широте Москвы, всё что севернее - опасно, всё что южнее - нет. Но это, естественно, довольно субъективное деление. Карелия, Кольский полуостров, Питер, Тверь и прочие северные города и прилегающие области, оказались напрочь заразными, также сюда попали Иркутск, Красноярск, Алтай, Приморье, Южно-Сахалинск. Безопасными оказались Юг России (Краснодарье, Ставрополье, а с ними и моя Абхазия), Камчатка и зоны, где преобладает тундра. Украина и Белоруссия также были отнесены к безопасным регионам на равне с Москвой и Московской областью. Пытаясь напроситься на профилактическую вакцинацию, я получил отрицатльный ответ, а вместе с ним телефон ценра платных вакцинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попталась в интернете найти информацию о клещах в Абхазии-нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...