Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?


Рекомендуемые сообщения

У нас когда девочка была и текла, мы каким-то спреем чудодейственым брызгали, который запах отбивает. Давно это было, название не помню.

А особо назойливых дворняг папа отпугивал тяжелым карабином поводка, который специально носил с собой... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?

Обходить по широкой дуге с подветренной стороны. бейсбольную биту рекомендую или дубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходить по широкой дуге с подветренной стороны. бейсбольную биту рекомендую или дубину.

Биту? и что вы предлагаете ей делать?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биту? и что вы предлагаете ей делать?????????????

отгонять, не бить же есесно..

дворовые в основном трусливы, но бывают исключения конечно.

а на Данке моей спреи не работают... со второй половины течки чем ни брызгай.. все одно.

меня научили брать с собой любой спрей, хоть дешевый одеколон, и брызгать им ухажеру в морду.

с собой брала, но воспользоваться и проверить не приходилось

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда девочка была и текла, мы каким-то спреем чудодейственым брызгали, который запах отбивает. Давно это было, название не помню.

А особо назойливых дворняг папа отпугивал тяжелым карабином поводка, который специально носил с собой... :gleam:

Когда-то мы пробовали BitchSprаy

Знакомые пробовали DR.Clauders - RUDEN-ABWEISER-SPREY, правда оба они не слишком эффективны. Думаю как и другие лосьоны...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Терри течка началась дней 10-13 назад. Сегодня гуляли в компании, было 4 кобеля. Никто не реагировал. Брызгали спреем "Антикобелин". Второй купили на пробу ""БиоВакс". Им еще не пользовались. С нами живет еще Маркус (кобель). Реакцию на Терьку не проявляет никакую! Не знаю, может это только начало, но раньше мы о таких спреях не знали и спасались от дворовых бегством. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Терри течка началась дней 10-13 назад. Сегодня гуляли в компании, было 4 кобеля. Никто не реагировал. Брызгали спреем "Антикобелин".

расскажите дней через 5-6 как будут дела со спреем.

нас первые 2 нед. не замечают практически.

но потом!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооохххх.... а нас замечают еще до начала течки....

Если друзья -товарищи начинают приставать, то точно дней через 10 начинается течка.

И тогда начинается оборона от дворняг... палку в руки и отпугиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите дней через 5-6 как будут дела со спреем.

нас первые 2 нед. не замечают практически.

но потом!!!! :dribble:

Ок.) Обязательно напишу.) Сегодня снова без происшествий.))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы использовали спрей легиартис, какой-то каниновский спрей\пожалуй он получше остальных\ и спрей бефар.

работает только на первых порах.

мужской одеколон принес больше пользы, когда как-то выползли на выставку.

там нас и не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас в районе на многочисленных бездомных собак безотказно пока (ттт) работает электрошокер.

достаточно одной демонстрации - пятки так и сверкают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе на многочисленных бездомных собак безотказно пока (ттт) работает электрошокер.

достаточно одной демонстрации - пятки так и сверкают!

:thumbup:

Аналогично! ) По моему на сегодняшний день это самый дешевый и серьезный вариант. На бойцовых не действует вообще, а дворовые очень даже реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Аналогично! ) По моему на сегодняшний день это самый дешевый и серьезный вариант. На бойцовых не действует вообще, а дворовые очень даже реагируют.

Хмммм....

Если это самый дешевый, то что тогда дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....

Если это самый дешевый, то что тогда дорогое?

Загородный дом с огороженным двором. :) :blush2:

Арчик и Ко, а почему Вы думаете, что на бойцовых собак шокер не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю как на бойцовых, на алабаев действует нормуль :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?

Купите шокер в инете цены от 2500 руб очень действенная вешь сами пользуемся и другим советуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не бездомные, то как реагируют их хозяева на электрошокер? :blush2:

Изменено пользователем АББИ и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Аналогично! ) По моему на сегодняшний день это самый дешевый и серьезный вариант. На бойцовых не действует вообще, а дворовые очень даже реагируют.

На бойцовых не действует отпугиватель, а если шоккернуть саму собаку, то очень даже подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не бездомные, то как реагируют их хозяева на электрошокер? :blush2:

Предпочитают вопросов лишних не задовать, т.к. вы их собаку не трогали, а только отпугнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спастись от дворовых кобелей во время течки?

НЕ знаю как думают другие,но нам помогает "АНТИКАБЕЛИН".Брызгаете под хвост,несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь антикобелинами фирм BEAPHAR и GIMBORN.

Эффективность от их действия зависит от частоты обработки. Начинать желательно дня за три до течки , перед каждой прогулкой. Как раз от дворовых и спасаемся, потому как наши домашние хитрые или сильно голодные до этого дела.

Перед нашим подъездом сейчас тусуются три кобеля в ожидании соседской течной собаки, а мы спокойно проходим в полметрах от них - носом водят, но за нами ни разу не увязывались. А соседка жалуется, что собака в туалет даже не может сходить от навязчивого ухаживания.

Хозяйский кобл в прошлом году увязался, я в его сторону спреем брызнула, он чихнул и пошел искать хозяина. :blush2:

BEAPHAR очень хвалит подруга, у которой сука и кобель в одной квартире. Перебробовала она почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородный дом с огороженным двором. :) :)

Арчик и Ко, а почему Вы думаете, что на бойцовых собак шокер не действует?

Я применяла шокер, когда на меня пошел в атаку ротвейлер, хозяин был далековато и не успел среагировать, ротвак со страшной мордой разгонялся достаточно медленно, даже осторожно, как будто выбирал место куда можно вцепиться, я включила шокер - он даже не затормозил, реакции ноль. Помог мужчина рядом с овчаркой, очень быстро успел схватить и подставить сук! Потом подлетел хозяин, очень извинялся. Потом разговорились, и вот он сказал, что шокер для таких собак можно применять только до атаки, когда боец готовится и думает, да и то не всегда помогает, если он пошел в атаку, то его не остановит никто и ничто. Только удар шокером в нос, но это может быть смертельно. (((

А вот дворики останавливаются в полете, метров за 10, причем очень быстро уходят без ворчания и разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, у нас тоже все кобели со всей округи будто живут в нашем дворе , а хозяева удивляются , почему их оттуда не могут утащить!? :blush2::good: они же не знают , что там под каждым ддеревом моя девочка всем мальчикам записки оставляет!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас пока течки первой не было, но мы гуляем с сукой голдена, ей три года. Я однажды спросила у хозяев как они отгоняют кобелей во время течки. Не знаю как объяснить... :clap_1: знаете, такой поводок часто покупают для больших собак, он такого грязно-зелёного цвета, очень длинный (но не рулетка), лента. Ну так вот. Они одной рукой берутся за середину поводка и через несколько сантиметров перехватывают его другой рукой. Получается, что и собака на поводке, и есть что-то вроде хлыста...Не знаю насколько действенный этт способ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...