Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Количество сухого корма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :dribble:

Тут в выходные к нам в гости заезжала Аня и Мартин хозяйка нашего кобеля-папы (Nicol Poli van Martin). Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет. Корма собаке я думаю чуть выше верхней планке нормы, которая указана на упаковке - около 500 грамм в сутки (количество делится на 2 кормления). Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :dribble:

Тут в выходные к нам в гости заезжала Аня и Мартин хозяйка нашего кобеля-папы (Nicol Poli van Martin). Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет. Корма собаке я думаю чуть выше верхней планке нормы, которая указана на упаковке - около 500 грамм в сутки (количество делится на 2 кормления). Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

на мешке всегда есть норма, необходимая вашей собаке.. Если получается так, что норму он съедает, проблем с аппетитом нет и все анализы в норме, стоит увелить количество корма,т.к. возможно, что его мало для такой нагрузки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :dribble:

Тут в выходные к нам в гости заезжала Аня и Мартин хозяйка нашего кобеля-папы (Nicol Poli van Martin). Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет. Корма собаке я думаю чуть выше верхней планке нормы, которая указана на упаковке - около 500 грамм в сутки (количество делится на 2 кормления). Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

на мешке всегда есть норма, необходимая вашей собаке.. Если получается так, что норму он съедает, проблем с аппетитом нет и все анализы в норме, стоит увелить количество корма,т.к. возможно, что его мало для такой нагрузки!

кстати не на все корма одни и те же граммы,т.ч. ответ будет не объективен.Для каждой марки свои нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм вы пёсе даёте?Есть корма для собак с нормальной активностью и корма для активных собак.Я своей тоже даю почти 1,5 нормы в день,но она выглядит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мешке всегда есть норма, необходимая вашей собаке.. Если получается так, что норму он съедает, проблем с аппетитом нет и все анализы в норме, стоит увелить количество корма,т.к. возможно, что его мало для такой нагрузки!

кстати не на все корма одни и те же граммы,т.ч. ответ будет не объективен.Для каждой марки свои нормы!

Активности у нас выше крыши, и нагрузку я начал давать приличную. С аппетитом тоже проблем никаких - положишь в миску гвозди и их, наверное, съест :dribble: А насколько можно сразу увеличить количество еды?

А какой корм вы пёсе даёте?Есть корма для собак с нормальной активностью и корма для активных собак.Я своей тоже даю почти 1,5 нормы в день,но она выглядит нормально.

Едим Hills.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активности у нас выше крыши, и нагрузку я начал давать приличную. С аппетитом тоже проблем никаких - положишь в миску гвозди и их, наверное, съест :dribble: А насколько можно сразу увеличить количество еды?

Едим Hills.

каждый производитель кормов выпускает корма для собак с нормальной нагрузкой,активных собак и т.д.Вам ,я так понимаю,нужен корм для активных собак.Как он называется у Hills сказать не могу,потому что мы такой никогда не ели.Но если вы и едите как раз корм для активных собак и вам не хватает-то да ,надо увеличить порцию.На сколько увеличить и как не знаю-это к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :dribble:

Тут в выходные к нам в гости заезжала Аня и Мартин хозяйка нашего кобеля-папы (Nicol Poli van Martin). Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет. Корма собаке я думаю чуть выше верхней планке нормы, которая указана на упаковке - около 500 грамм в сутки (количество делится на 2 кормления). Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

Попробую несколько переиначить вопрос :)

А насколько вам хватает большого (15-18 кг) мешка с кормом? Мне правда очень интересно, действительно ли 500 грамм в день мало для активного молодого пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему корму:

Суточная норма по рекомендации производителя для собак весом 30-35кг - 340-380г.

Из расчета веса собаки кормлю 350-360г, делю на 2 кормления.

Предыдущий мешок (20 кг) мы ели с 22 октября по 17 декабря, это 57 дней.

Но Брита - голден, и не сильно активная.

Если бы у собаки были большие нагрузки, и она была бы очень активная, то я обратила бы внимание на более энергетические корма. Мне кажется, нет смысла увеличивать суточную норму почти в 2 раза, это ж какой объем собашке съесть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет смысла увеличивать суточную норму почти в 2 раза, это ж какой объем собашке съесть надо...

Вот-вот - этот вопрос меня тоже настораживает - радикально увеличивать объем, честно говоря, страшновато. Но, с другой стороны, переходить на другой корм, когда Hills более чем устраивает, тоже не очень хочется. Тем более, что в линейке Hills нет разделения на корм для активных/спокойных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что в линейке Hills нет разделения на корм для активных/спокойных собак...

Почему нет? :dribble:

Вот, пожалуйста, Хиллс для активных собак

ПОКАЗАНИЯ

Взрослые собаки с более высокими энергетическими потребностями

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? :dribble:

Вот, пожалуйста, Хиллс для активных собак

Спасибо, про такой не знал. Только он с курицей, нам не подходит, к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую несколько переиначить вопрос :dribble:

А насколько вам хватает большого (15-18 кг) мешка с кормом? Мне правда очень интересно, действительно ли 500 грамм в день мало для активного молодого пса?

Моя весит 28 кг. и по рекомендации производителя она должна съедать 300гр! в сутки.В общем,нам 15-кг.мешка хватает на 5 недель,с учётом того что я даю чуть больше(просто досыпаю в стаканчик чтобы полный был.)Как видите,всё зависит от веса,а он у всех разный!Может,вам корм стоит сменить?Посоветуйтесь с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

У меня кобель примерно ровесник вашего.

Где-то полгода назад мы были в теле! :clap_1:

А потом решили, что лучше быть стройным, потому что так меньше нагрузка на лапы.

К тому же он стал больше и гораздо быстрее бегать! Значит и мышцы будут сильнее.

На фоне других кобелей в ринге мой смотрится щенком из-за худобы. Но это еще и от того, что он у нас поздний в развитии. Так что нужно просто подождать, пока костяк расширится. А жир - это лишнее!

А вообще, радикально увеличивать пайку не стоит. Если вам кажется, что он у вас совсем худой, то увеличте грамм на 50-70 в сутки и понаблюдайте недельки 2-3. Может этого вам вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель примерно ровесник вашего.

Где-то полгода назад мы были в теле! :clap_1:

А потом решили, что лучше быть стройным, потому что так меньше нагрузка на лапы.

К тому же он стал больше и гораздо быстрее бегать! Значит и мышцы будут сильнее.

На фоне других кобелей в ринге мой смотрится щенком из-за худобы. Но это еще и от того, что он у нас поздний в развитии. Так что нужно просто подождать, пока костяк расширится. А жир - это лишнее!

А вообще, радикально увеличивать пайку не стоит. Если вам кажется, что он у вас совсем худой, то увеличте грамм на 50-70 в сутки и понаблюдайте недельки 2-3. Может этого вам вполне хватит.

Ага, спасибо, у меня все примерно так же: и носится как электровеник по горам-холмам, и жира ни капельки нет, и в сравнении с другими лабриками нашего возраста выглядит совершеннейшим щенком. А по поводу костяка: вы тоже "узкие" пока? Интересно, когда он все-таки уже начнет расширятся...

Пайку решил увеличить на 100 грамм. И корм сменил (по другим проблемам, но, думаю, возможно корм тоже сказывался). Теперь мы едим по 600 грамм Eagle Pack с уткой в сутки. Посмотрим на результаты, через неделю доложу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, у меня все примерно так же: и носится как электровеник по горам-холмам, и жира ни капельки нет, и в сравнении с другими лабриками нашего возраста выглядит совершеннейшим щенком. А по поводу костяка: вы тоже "узкие" пока? Интересно, когда он все-таки уже начнет расширятся...

Пайку решил увеличить на 100 грамм. И корм сменил (по другим проблемам, но, думаю, возможно корм тоже сказывался). Теперь мы едим по 600 грамм Eagle Pack с уткой в сутки. Посмотрим на результаты, через неделю доложу :clap_1:

Мы тоже на Игле утином, но мы мешки меняем. То с уткой, то с курицей, то с рыбой.

На мой взгляд вы ОООЧЕНЬ много корма даете. Мы едим 300-350 грамм обычно, с учетом того, что ваш много гуляет, я бы давала грамм 400, не больше.

Начните с меньшего количества, лучше не раскармливать.

У них сейчас вся "худоба" только от недостатка костяка. Не наедайте жир, успеете еще широкими походить! :cray:

Наш папашка после 2-х лет начал матереть, даже ближе к 3-ем. Так что мы особо не расстраиваиваемся от своей стройности, а просто ждем, не толстеем и много бегаем по сугробам. А летом еще плаваем.

Он у вас сильно худенький? На фотке показать можете?

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonsales , Вы сменили корм, и сразу увеличили пайку на 100г больше нормы, рекомендованной производителем??

Вот чессслово, зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

А залейте эти 250г водой, и посмотрите на объем через часик... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Игле утином, но мы мешки меняем. То с уткой, то с курицей, то с рыбой.

А вы меняете мешки с какой-то определенной целью или просто для разнообразия песы? :clap_1:. Мне Игл очень по составу понравился, пока 3 дня - полет нормальный, посмотрим что дальше..

На мой взгляд вы ОООЧЕНЬ много корма даете. Мы едим 300-350 грамм обычно, с учетом того, что ваш много гуляет, я бы давала грамм 400, не больше.

Начните с меньшего количества, лучше не раскармливать.

600 - суточная норма - делится на 2 кормления по 300 грамм.

У них сейчас вся "худоба" только от недостатка костяка. Не наедайте жир, успеете еще широкими походить! :dribble:

Наш папашка после 2-х лет начал матереть, даже ближе к 3-ем. Так что мы особо не расстраиваиваемся от своей стройности, а просто ждем, не толстеем и много бегаем по сугробам. А летом еще плаваем.

Он у вас сильно худенький? На фотке показать можете?

Поскольку сам я дружу со спортом, то и собаку приучаю потихонечку :dribble:. Бегаем мы правда очень много - каждый день минимум по 1.5-2 часа, к тому же я его все время в горку гоняю. Летом и до октября мы тоже плавали, почти каждый день :).

А наш папашка где-то с полутора лет резко раздался в костяке. Фотки сделаю вечером - покажу. А летние можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nsorkin/album/51195/. Вот одна для затравки :cray:

0_10061_73a907f9_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Gonsales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonsales , Вы сменили корм, и сразу увеличили пайку на 100г больше нормы, рекомендованной производителем??

Вот чессслово, зря...

Увеличивал не сразу, а постепенно, в течение нескольких дней. Сегодня с утра как раз было первое полноценное кормление - приеду вечером, проверю, как все прошло :cray:

А залейте эти 250г водой, и посмотрите на объем через часик... :clap_1:

Представляю, только ведь энергетическая ценность никак не изменится - 250 грамм в пересчете на калории так и останутся, только в несколько другом, мокром виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! :cray: Я думала, у всех кормов римерно одинаковые суточные нормы, а оказывается, нет..

У нас Пропак, суточная норма по весу 230-260 гр. Я даю в каждое кормление по 120 гр = 1 стакан. Раньше (до того как взвесили корм) кормили по полтора стакана, Мика стала набирать лишний вес понемногу. Убавили. Сейчас нормально с фигурой все. Но выглядят эти 120 гр в миске смехотворно, да :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, только ведь энергетическая ценность никак не изменится - 250 грамм в пересчете на калории так и останутся, только в несколько другом, мокром виде :clap_1:

Так в том и дело, что количество калорий не определяется весом и объемом продукта. Внешне в сравнении с натуралкой кажется, что сушки мало и она непитательная совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 - суточная норма - делится на 2 кормления по 300 грамм.

Вы знаете, мы достаточно продолжительное время кушали игл пак с уткой, и я точно могу сказать что в игле такой суточной нормы не было. Там максимальная была 300 грамм для взрослых собак в сутки. Или вы к гигантским себя относите? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кушает Даймонд Нутра Голд Холистик (ягнёнок с рисом) по 350г в день. Производитель рекомендует 330г/сутки. Превышает норму, но совсем немного. Мешка 15 кг нам хватает на 45-50 дней.

Изменено пользователем Катюха и Жен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И корм сменил (по другим проблемам, но, думаю, возможно корм тоже сказывался). Теперь мы едим по 600 грамм Eagle Pack с уткой в сутки. Посмотрим на результаты, через неделю доложу :clap_1:

У нас голдены.

Тоже вернулись на Игл Пак Холистик селект с уткой.

Старшей (скоро 5 лет. т-т-т) даю 2 раза в день по 100 гр. Она не очень активная и толстовата :cray:

Мелкой (9 мес.) даю 2 раза в день по 140 гр. Не раскармливаем, бережем лапы. Активная. т-т-т

Взвесьте своего через 2 недели и сравните результаты. Большой вес - это только большие проблемы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки мы меняем, потому что в магазинах все время разный корм попадается. Собакин не против, ему так даже вкуснее! :clap_1:

С дозировкой вы путаете, на мешке 300-350 грамм - это суточная доза, а не на одно кормление.

Не наедайте ребенку жир, тем более, что гоняете его много. Ему не полезна лишняя нагрузка на лапы. :cray:

Отличный у вас парень :) , не худой абсолютно, просто молодой еще. Мой вашего не толще, вот он осенью. Сейчас схуднул немного еще.

4bb52292c3b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...