Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Количество сухого корма


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела фотки.Вполне нормальный молодой кобелёк :clap_1: .Худым бы не назвала.Лучше таким,чем с лишним весом!ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет.

Поскольку сам я дружу со спортом, то и собаку приучаю потихонечку :). Бегаем мы правда очень много - каждый день минимум по 1.5-2 часа, к тому же я его все время в горку гоняю. Летом и до октября мы тоже плавали, почти каждый день :cray:.

http://fotki.yandex.ru/users/nsorkin/album/51195/. Вот одна для затравки :clap_1:

0_10061_73a907f9_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

не худой, а нормальной кондиции!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки мы меняем, потому что в магазинах все время разный корм попадается. Собакин не против, ему так даже вкуснее! :clap_1:

С дозировкой вы путаете, на мешке 300-350 грамм - это суточная доза, а не на одно кормление.

Не наедайте ребенку жир, тем более, что гоняете его много. Ему не полезна лишняя нагрузка на лапы. :)

Отличный у вас парень :dribble: , не худой абсолютно, просто молодой еще. Мой вашего не толще, вот он осенью. Сейчас схуднул немного еще.

4bb52292c3b6.jpg

красиво стоит! :cray: Юля, а весит сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешки мы меняем, потому что в магазинах все время разный корм попадается. Собакин не против, ему так даже вкуснее! :clap_1:

С дозировкой вы путаете, на мешке 300-350 грамм - это суточная доза, а не на одно кормление.

Не наедайте ребенку жир, тем более, что гоняете его много. Ему не полезна лишняя нагрузка на лапы. :cray:

Отличный у вас парень :) , не худой абсолютно, просто молодой еще. Мой вашего не толще, вот он осенью. Сейчас схуднул немного еще.

4bb52292c3b6.jpg

Спасибо :dribble:. Юльчик, а сколько ваш весит? Проверил еще раз нормы на мешке - для нашего веса, 43 кг - норма 400-500 грамм в сутки. Т.е. 600 получается уже слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :cray:. Юльчик, а сколько ваш весит? Проверил еще раз нормы на мешке - для нашего веса, 43 кг - норма 400-500 грамм в сутки. Т.е. 600 получается уже слишком много?

Коля, а с весом ошибки нет? Он и правда весит 43 кг?

По фото и не скажешь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :cray:

Тут в выходные к нам в гости заезжала Аня и Мартин хозяйка нашего кобеля-папы (Nicol Poli van Martin). Я пожаловался, что на мой взгляд, мой пес несколько худоват для своего возраста (1.5 года). Все анализы мы сдавали, ветеринар нас смотрел - медицинских проблем никаких нет. Корма собаке я думаю чуть выше верхней планке нормы, которая указана на упаковке - около 500 грамм в сутки (количество делится на 2 кормления). Но увидев сколько эти 250 грамм занимают места в миске, мне сказали, что корма очень мало, и количество можно смело увеличивать раза в полтора.

Хочу спросить вашего совета, действительно 500 грамм в сутки мало для молодого активного кобеля-лабрадора? Ну и вообще, мне стало интересно, а сколько ваши собаки получают еды в сутки? Или вы не заморачиваетесь на нормы-планки и кормите просто на глаз?

Мы кормим строго по норме, указанной на упаковке с кормом (для каждого корма норма своя - здесь в магазинах бесплатно предлагаются даже мерные стаканчики разных фирм-производителей, но мы купили кухонные весы). Кстати, если в младенчестве наш песа несколько "отставал" от нормы - то к 6 мес. нагнал своих сверстников!

Количество корма может быть увеличено лишь при больших нагрузках или при большой худобе- а Ваш такой замечательный парень на фото! :clap_1: Лишний вес - только лишняя нагрузка на лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :dntknw:. Юльчик, а сколько ваш весит? Проверил еще раз нормы на мешке - для нашего веса, 43 кг - норма 400-500 грамм в сутки. Т.е. 600 получается уже слишком много?

Мой весит 34-35 кг.

Вы уверены, что ваш такой тяжелый? Он у вас должен быть тогда очень высоким. Или весы врут.. :dribble:

Я бы на вашем месте кормила по верхней границе нормы. Но не больше.

И попробуйте взвесить ребенка на других весах, мне кажется странным для такой кондиции весить 43 кг...

красиво стоит! :gleam: Юля, а весит сколько?

Спасибо, Наташ! :blush2:

За сыр он готов и постоять и на велосипеде проехать! :clap_1:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой весит 34-35 кг.

Вы уверены, что ваш такой тяжелый? Он у вас должен быть тогда очень высоким. Или весы врут.. :clap_1:

Я бы на вашем месте кормила по верхней границе нормы. Но не больше.

И попробуйте взвесить ребенка на других весах, мне кажется странным для такой кондиции весить 43 кг...

Спасибо, Наташ! :dribble:

За сыр он готов и постоять и на велосипеде проехать! :gleam:

В весе уверен, взвешиваемся не только дома, а везде, где только можно - например, в ветклинике. И разные весы показывают примерно одни и те же результаты. Когда я забирал Банди от заводчика, он был самым высоким из оставшихся братьев-сестричек, а в 5.5 месяцев он весил уже 25 кг.

Про верхнюю норму, наверное, я с вами согласен. Попробую остановиться на 500 граммах в сутки, дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весе уверен, взвешиваемся не только дома, а везде, где только можно - например, в ветклинике. И разные весы показывают примерно одни и те же результаты. Когда я забирал Банди от заводчика, он был самым высоким из оставшихся братьев-сестричек, а в 5.5 месяцев он весил уже 25 кг.

Про верхнюю норму, наверное, я с вами согласен. Попробую остановиться на 500 граммах в сутки, дальше посмотрим...

Ну значит ваш брюнет не только симпатичный, но и еще и высокий! Мечта любой лабрадорши!!! :gleam:

Тогда понятно, почему он столько весит. Мой был бы рядом коротышкой, он из невысоких собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ваш брюнет не только симпатичный, но и еще и высокий! Мечта любой лабрадорши!!! :gleam:

Тогда понятно, почему он столько весит. Мой был бы рядом коротышкой, он из невысоких собак...

Увы, его сердце на веки отдано одной бордосской догине :clap_1:

Честно говоря, высокий он сейчас или нет, в сравнении с другими лабриками, я сказать не могу. На прогулках у нас собак нашего возраста нет, на выставки не ходим. Вот и непонятно как и с кем сравнивать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, его сердце на веки отдано одной бордосской догине :gleam:

Честно говоря, высокий он сейчас или нет, в сравнении с другими лабриками, я сказать не могу. На прогулках у нас собак нашего возраста нет, на выставки не ходим. Вот и непонятно как и с кем сравнивать :clap_1:

дык можно просто померить рост в холке... Зачем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык можно просто померить рост в холке... Зачем сравнивать?

Померить можно - не вопрос, только с чем сравнить полученные цифры? В таблице показателей промеров разброс достаточно существенный. Хоть новую тему открывай, про рост молодых кобелей :gleam::clap_1:

Изменено пользователем Gonsales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померить можно - не вопрос, только с чем сравнить полученные цифры? В таблице показателей промеров разброс достаточно существенный. Хоть новую тему открывай, про рост молодых кобелей :dribble::dntknw:

давайте!

вес, возраст и рост! :gleam: и мы присоединимся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по норме корма - 405гр. Мы даем 560 в сутки т.к. активный образ жизни ведем :clap_1: Так питаемся уже... Ну с пол года точно!!! Весим мы стандартно - 33.3кг (летом 28кг). Мы позднего развития, поэтому "матереть" стали перед НГ, причём конкретно так!!! Фотку в стойке не покажу т.к. она была поставлена на игрушку и не очень красивая получилась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вчера пару фотографий, интересно мнение профессионалов - худой он для своих полутора лет или кондиция нормальна:

0fcd26de57cat.jpg

39eb4354b4d2t.jpg

Изменено пользователем Gonsales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, но мне кажется, что для лабра он немного худоват. Это и неудивительно - при ваших нагрузках пес много сжигает калорий. Мне кажется, 1-2 кг донабрать можно, но не больше, чтоб нагрузки не стали ему во вред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссссно, я тоже не спец по лабрам, но вот на фото сверху - уж очень явно видны ребра...

У лабрадора не должно быть такой ярко выраженной талии ИМХО :gleam:

Тем более удивителен вес в 43 кг при такой кондиции...

Какого он все-таки роста?

А как насчет усваиваемости корма?

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссссно, я тоже не спец по лабрам, но вот на фото сверху - уж очень явно видны ребра...

У лабрадора не должно быть такой ярко выраженной талии ИМХО :gleam:

Тем более удивителен вес в 43 кг при такой кондиции...

Какого он все-таки роста?

А как насчет усваиваемости корма?

Собственно это (ребра и талия) меня и смущает. Рост померить не смог - не нашел чем :clap_1:. Правда, субъективно на фоне других лабров Банди ростом никак не выделяется. Но все равно вечером постараюсь купить ленту измерительную.

С усваиваемостью все в порядке: недавно делал полный анализ крови и кала - все ок, ничего криминального доктор не нашел. Собственно, поэтому я и обращаюсь за советом-консультацией на форум к породникам, так как у ветеринара претензий к собаке не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вчера пару фотографий, интересно мнение профессионалов - худой он для своих полутора лет или кондиция нормальна:

0fcd26de57cat.jpg

Вот на этой фотке он и правда худоват слегка. У моего тоже талия есть, но от ребер к талии плавный переход.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках собака ест. Я за своим замечала, что он при еде бока втягивал зачем-то. По-моему, на вышеприведённых фотках просходит то же самое.

У нашего корма норма на наш вес 420 грамм в день. На практике даём побольше: 440-450 грамм в кормления и ещё вечером бывает бонус в мячике. :sorry: Раньше кормились и другими кормами с другими нормами, но вес собаки уже давно стоит на одном месте.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это (ребра и талия) меня и смущает. Рост померить не смог - не нашел чем :blush2:. Правда, субъективно на фоне других лабров Банди ростом никак не выделяется. Но все равно вечером постараюсь купить ленту измерительную.

С усваиваемостью все в порядке: недавно делал полный анализ крови и кала - все ок, ничего криминального доктор не нашел. Собственно, поэтому я и обращаюсь за советом-консультацией на форум к породникам, так как у ветеринара претензий к собаке не было...

А глистов давно гоняли? :dntknw:

На фотке с боку очень даже ничего кажется :dribble: Ещё форму прощупыванием рёбер проверяют, если под кожей рёбра хорошо прощупываются, но есть тонкая прослойка жирка, а на взгляд рёбра не видны, значит соба в хорошей форме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках собака ест. Я за своим замечала, что он при еде бока втягивал зачем-то. По-моему, на вышеприведённых фотках просходит то же самое.

Тоже хотела об этом написать. Джастин тоже во время еды сверху кажется худее и ребра выпирают сильнее.

По мне, так мальчик в замечательной форме, да и ребра не просвечивают.

С возрастом начнет матереть, наберет свое мышцами. А это красивее, чем жир, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...